Когда нет союзников

Нет. сначала-то это зависть. У меня такое же было. Жена на 8 марта пошла пить, отпустил, но меня трясло и даже поругался с ней. Я пытался определить это чувство и оно какое-то смешанное на самом деле. Тут надо разделять Я и другой человек, он вправе делать, что хочет. В книге у Стеца написано, что ненависть сестра зависти и это очень плохое чувство если оно у вас есть. Надо принять, что вы тоже пили, простить и отпустить. Как, как вы можете ненавидеть выпивающих людей? :napoleon:
Я понимаю о чем Вы. У меня так было раньше. Когда я была беременна, а муж уходил с друзьями в бар. Психовала, чувство какой-то вселенской несправедливости раздирало. Но тогда я не употребляла в силу обстоятельств, а не собственного решения. Был некий симбиоз с мужем. С появлением ребёнка я его «отпустила», дала право на его выбор, его поступки. Меня сейчас абсолютно не злит, когда он пьёт на даче или у друзей. Мне главное, чтобы придя домой не будил грохотом ключей и т.д. Чтобы не сидел на кухне, громко гогоча по видеосвязи с приятелем. Мне нужно, чтобы не доставляли дискомфорт. То, что он не бросает пить, возможно даже не плохо. Быстрее достигнет ( или не достигнет) собственного дна.
 
Я не ненавижу выпивающих людей. Я хочу спать хотя бы с 00 до 8-00. Чтобы у меня никто не пел песни, не бил посуду, не орал. Потому что мне надо на работу и на учебу.
Зависти к мужу пьяному я не чувствую, потому что из него мгновенно вылазит вся алколичность, и я понимаю, что она и из меня полезет после первой капли.
Заводи уже тему, а то как будто по углам с тобой шепчемся!
Вот вот, меня тоже именно это все раздражает. А ещё, когда я смотрю на мужа, как меняется сознание, лицо, понимаю, что я под алкоголем такая же еб@нашка🥴
 
Привет Гунечка, полностью согласна с тобой. Вот только для себя до конца не решила этот момент, обьясню: муж иногда хочет гостей домой и естественно выпить и отказываться от употребления не собирается, хотя радуется что отказалась я и вроде как поддерживает, только вот как по мне то в этой ситуации поддержка так себе 😏
И я сижу и терплю это все мракобесие, потому что вроде у него то нет проблем 🤢, короче даже не знаю как дальше будет, но мне это порядком надоело, и тут я как будто арбузер 🍉😷 и душнила веду себя.
Привет!
У меня тоже муж может выпить, но мне как-то вообще по барабану. А если кто-то, то я не присутствую. Пьяные разговоры мне скучны, зачем там сидеть-то? Лучше пойти книжку почитать.
 
Всем доброго времени суток. Меня зовут Татьяна, я хочу перестать употреблять алкоголь вообще. Прочла основные постулаты. Не быть голодным, злым, одиноким, чтобы не было тяги. Также избегать вечер она с алко, окружения провоцирующее, убрать из дома алкоголь. А что делать, если муж не поддерживает мое решение, не дозрел и он тащит домой алко, он выпивает и все дни рождения, встречи с алко. Совсем избегать? Невозможно. Можно ли как-то спокойно относиться к бухающим людям рядом? Меня дико раздражают пьяные. Само собой, когда сама трезвая)
Привет ТС. Ты не поверишь, но можно жить с пьющим мужем и самой не пить.
У меня был тот же вопрос, и срывы были, пока не было принято окончательное решение - не пить!
Нам никто не заливает в рот, заливаем мы туда сами. Ну и конечно многое в моей жизни поменялось за год, что я на форуме. В лучшую сторону, за это я благодарна всему святому:obnim2:
 
Всем доброго времени суток. Меня зовут Татьяна, я хочу перестать употреблять алкоголь вообще. Прочла основные постулаты. Не быть голодным, злым, одиноким, чтобы не было тяги. Также избегать вечер она с алко, окружения провоцирующее, убрать из дома алкоголь. А что делать, если муж не поддерживает мое решение, не дозрел и он тащит домой алко, он выпивает и все дни рождения, встречи с алко. Совсем избегать? Невозможно. Можно ли как-то спокойно относиться к бухающим людям рядом? Меня дико раздражают пьяные. Само собой, когда сама трезвая)
По первости месяц два лучше избегать, а потом даже нужно (сугубо мое личное мнение) жить снаружи обычной жизнью, а внутри ты уже совершенно другая и свободная!
Меня это делает свободным, я не вычисляю дорогу что б не встретится с близкими, не ищу отмазок не посетить свадьбу или юбилей!
Я просто масло, а они вода, мы не смешиваемся даже в одном стакане!
Я не пью не при каких обстоятельствах!
 
Я в вопросе посещения пьянок в начале пути, придерживаюсь мнения Шичко, нужно соблюсти "пустыню" 40 дней полного воздержания от пьяных компаний. Укрепился в трезвости. Осознаю что мужа из дома выгнать не получится. Но если есть возможность избежать - избегать
 
Всем доброго времени суток. Меня зовут Татьяна, я хочу перестать употреблять алкоголь вообще. Прочла основные постулаты. Не быть голодным, злым, одиноким, чтобы не было тяги. Также избегать вечер она с алко, окружения провоцирующее, убрать из дома алкоголь. А что делать, если муж не поддерживает мое решение, не дозрел и он тащит домой алко, он выпивает и все дни рождения, встречи с алко. Совсем избегать? Невозможно. Можно ли как-то спокойно относиться к бухающим людям рядом? Меня дико раздражают пьяные. Само собой, когда сама трезвая)
Привет.

Твоя позиция выглядит в моих глазах так: ты перекладываешь ответственность на мужа говоря, что он тебя провоцирует, что не поддерживает твое решение.
А может быть, нужно самой нести ответственность за свое состояние? И самостоятельно принимать решения касательно отказа от алкоголя вне зависимости от поведения окружающих? Тогда и бухающие престанут раздражать...
 
Дело даже не в провокации, а в изменённом сознании окружающих. Вот эти вот пьяные «базары», навязчивость, ненасытность алкоголем и потеря понимания времени и обстоятельств.
Приветик! Как ты все быстро усвоила! Молодчина!👍😍 меня тоже пьяные и их разговоры раздражают🤢но я не стала все это терпеть и от всех сепарировалась, с друзьями алкашами не общаюсь ни с кем совершенно и даже своего бойфренда бросила, с которым долго встречались.. трезвая жизнь важнее.. а алкаши пусть остаются в своих мирах, ибо мы теперь из разных систем координат🤷‍♀️
 
Всем доброго времени суток. Меня зовут Татьяна, я хочу перестать употреблять алкоголь вообще. Прочла основные постулаты. Не быть голодным, злым, одиноким, чтобы не было тяги. Также избегать вечер она с алко, окружения провоцирующее, убрать из дома алкоголь. А что делать, если муж не поддерживает мое решение, не дозрел и он тащит домой алко, он выпивает и все дни рождения, встречи с алко. Совсем избегать? Невозможно. Можно ли как-то спокойно относиться к бухающим людям рядом? Меня дико раздражают пьяные. Само собой, когда сама трезвая)
Я расскажу свой опыт, а там сама смотри. Я когда поняла, что дело швах и пора завязывать, а дело было за две недели до НГ в 2019 году, сказала мужу свою идею, он говорит: «Нет, это твои проблемы, я как пил, мне пить норм, трезвым встречают Новый год только идиоты». Я поняла, что рядом с ним трезвость мне не светит, я не выдержу. Муж пошел жить на другую квартиру, а я в АА за спонсором и трезвостью. Первые два НГ я встречала одна 2020 и 2021, компании были редко и мало пьющие, в другие я не ходила.
Мне было важно удержаться в трезвости, первый год самый трудный, все как первый раз, жить считай заново начинаешь.
Сейчас риск срыва гораздо меньше, чем первый год, но уже другое окружение, все в ЗОЖ или около того. Муж правда, куда ушел там и остался, но это уже другая история.
 
Я расскажу свой опыт, а там сама смотри. Я когда поняла, что дело швах и пора завязывать, а дело было за две недели до НГ в 2019 году, сказала мужу свою идею, он говорит: «Нет, это твои проблемы, я как пил, мне пить норм, трезвым встречают Новый год только идиоты». Я поняла, что рядом с ним трезвость мне не светит, я не выдержу. Муж пошел жить на другую квартиру, а я в АА за спонсором и трезвостью. Первые два НГ я встречала одна 2020 и 2021, компании были редко и мало пьющие, в другие я не ходила.
Мне было важно удержаться в трезвости, первый год самый трудный, все как первый раз, жить считай заново начинаешь.
Сейчас риск срыва гораздо меньше, чем первый год, но уже другое окружение, все в ЗОЖ или около того. Муж правда, куда ушел там и остался, но это уже другая история.
Наш человек🤝
 
Привет ТС. Ты не поверишь, но можно жить с пьющим мужем и самой не пить.
У меня был тот же вопрос, и срывы были, пока не было принято окончательное решение - не пить!
Нам никто не заливает в рот, заливаем мы туда сами. Ну и конечно многое в моей жизни поменялось за год, что я на форуме. В лучшую сторону, за это я благодарна всему святому:obnim2:
Тс, слушай Бри, именно она меня вытащила и объяснила, как с этим жить
 
Я расскажу свой опыт, а там сама смотри. Я когда поняла, что дело швах и пора завязывать, а дело было за две недели до НГ в 2019 году, сказала мужу свою идею, он говорит: «Нет, это твои проблемы, я как пил, мне пить норм, трезвым встречают Новый год только идиоты». Я поняла, что рядом с ним трезвость мне не светит, я не выдержу. Муж пошел жить на другую квартиру, а я в АА за спонсором и трезвостью. Первые два НГ я встречала одна 2020 и 2021, компании были редко и мало пьющие, в другие я не ходила.
Мне было важно удержаться в трезвости, первый год самый трудный, все как первый раз, жить считай заново начинаешь.
Сейчас риск срыва гораздо меньше, чем первый год, но уже другое окружение, все в ЗОЖ или около того. Муж правда, куда ушел там и остался, но это уже другая история.
Мне можно сказать повезло в плане того, что у нас два дома. Квартира и дача с круглогодичным проживанием.
 
Привет.

Твоя позиция выглядит в моих глазах так: ты перекладываешь ответственность на мужа говоря, что он тебя провоцирует, что не поддерживает твое решение.
А может быть, нужно самой нести ответственность за свое состояние? И самостоятельно принимать решения касательно отказа от алкоголя вне зависимости от поведения окружающих? Тогда и бухающие престанут раздражать...
Мы, алкаши, в большинстве своём , ребята инфантильные)))
 
Я в вопросе посещения пьянок в начале пути, придерживаюсь мнения Шичко, нужно соблюсти "пустыню" 40 дней полного воздержания от пьяных компаний. Укрепился в трезвости. Осознаю что мужа из дома выгнать не получится. Но если есть возможность избежать - избегать
Ты пишешь Шичко? Вот я про пустыню, как ее блюсти, если муж дома постоянно? Поговорю с ним сегодня про это. Понимать многое стал, и за год, кмк принял мое решение, что я не пью, а он решает пусть сам.
 
Ты пишешь Шичко? Вот я про пустыню, как ее блюсти, если муж дома постоянно? Поговорю с ним сегодня про это. Понимать многое стал, и за год, кмк принял мое решение, что я не пью, а он решает пусть сам.
Так вот именно, как соблюдать пустыню, если рядом человек употребляющий. Тут наверное нужно нести ответственность за себя и если совсем невмоготу, уезжать к родителям, друзьям непьющим
 
Так вот именно, как соблюдать пустыню, если рядом человек употребляющий. Тут наверное нужно нести ответственность за себя и если совсем невмоготу, уезжать к родителям, друзьям непьющим
В АА иди, там пустыня не нужна. Меня лично не трогает, что муж пьет, фазу злости на это я прошла, значит буду писать, а он пусть пьет. Но тебя это сильно раздражает, что пьет твой.
 
В АА иди, там пустыня не нужна. Меня лично не трогает, что муж пьет, фазу злости на это я прошла, значит буду писать, а он пусть пьет. Но тебя это сильно раздражает, что пьет твой.
Да меня не сам факт раздражает, а что мне мешает. Если пьёт вне дома, мне пофиг. Это тоже самое, если б меня раздражала моя собака, если б не давала спать лаем. Я про одно пишу, меня пытаются убедить в другом. То я завидую, то отвественность перекладываю. Меня тупо раздражает, что мне мешают 🤦‍♀️
 
В АА иди, там пустыня не нужна. Меня лично не трогает, что муж пьет, фазу злости на это я прошла, значит буду писать, а он пусть пьет. Но тебя это сильно раздражает, что пьет твой.
Читала про АА. Меня, честно, напрягает их позиция взывания к высшей силе, Богу. Напомнило секту. Подписалась в телеграмм на женскую группу, там все друг другу пишут Бог с тобой 🥴
 
Я понимаю о чем Вы. У меня так было раньше. Когда я была беременна, а муж уходил с друзьями в бар. Психовала, чувство какой-то вселенской несправедливости раздирало. Но тогда я не употребляла в силу обстоятельств, а не собственного решения. Был некий симбиоз с мужем. С появлением ребёнка я его «отпустила», дала право на его выбор, его поступки. Меня сейчас абсолютно не злит, когда он пьёт на даче или у друзей. Мне главное, чтобы придя домой не будил грохотом ключей и т.д. Чтобы не сидел на кухне, громко гогоча по видеосвязи с приятелем. Мне нужно, чтобы не доставляли дискомфорт. То, что он не бросает пить, возможно даже не плохо. Быстрее достигнет ( или не достигнет) собственного дна.
так ты ему это и скажи, не хочу чтоб ты будил грохотом ключей и гоготал на кухне. он телепатически мысли то читать не умеет наверное
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу