Вся жизнь наша - опыт

Привет 👋
Какие были промежутки между запоями и какие именно медитации слушаешь/делаешь?
Не дописала . Как таковых запоев было несколько ,страшных,запоминающихся .
А вобще на выходных любили выпить ,пиво попить ,вина .
Иногда и в будни по пиву выпивали .
Как все вобщем . Ну и закрутило ,что сама не заметила .

Медитации : иша крийя делаю ,хорошо в порядок мысли приводит (успокаивает их )
Ещё пару делаю . Мне хорошо после них,по другому себя чувствую . Приводит в порядок энергобаланс .
 
@Нанана
Больная голова не может сама себя вылечить.
Даже сверх медитациями.
Рекомендую побольше общаться с трезвыми алкоголиками на первых порах.
Что тему завела - молодец.
Пиши, не забрасывай ее.
 


Н-н-на
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 

@Нанана
Больная голова не может сама себя вылечить.
Даже сверх медитациями.
Рекомендую побольше общаться с трезвыми алкоголиками на первых порах.
Что тему завела - молодец.
Пиши, не забрасывай ее.
Попробуйте ) правильные медитации это огромная сила ,не для отказа от алкоголя ,а для жизни в целом .
За рекомендации спасибо 🌸
 
Ты так сорвешься с такими мыслями - меня насильно не вливали алкоголь - а кем я стал и в кого превратился?

Сложилось впечатление - ТС оправдание алкоголя ищет.

Давайте петь дифирамбы героину- его раньше в аптеках продавали, как лекарство - но ведь убрали с аптек то!
С алкоголем и его продажей нужно бороться и запрещаться к продаже - АЛКОГОЛЬ ЧИСТОЕ ЗЛО.
Не веришь - форум в помочь.

И да - это болезнь.
 
Ты так сорвешься с такими мыслями - меня насильно не вливали алкоголь - а кем я стал и в кого превратился?

Сложилось впечатление - ТС оправдание алкоголя ищет.

Давайте петь дифирамбы героину- его раньше в аптеках продавали, как лекарство - но ведь убрали с аптек то!
С алкоголем и его продажей нужно бороться и запрещаться к продаже - АЛКОГОЛЬ ЧИСТОЕ ЗЛО.
Не веришь - форум в помочь.

И да - это болезнь.
Алкоголь он как и все в мире просто вещь -которую человек делая выбор превращает себе во зло ,я ведь не пишу петь дефирабмы или восхвалять , просто не придавать этой вещи такого значения у себя в голове ,которое мы придаем.
Да его продают ,но человек ведь сам делает выбор купить его и влить в себя .
Ведь человек может сделать и другой выбор - не покупать ,оставить алко ,а самому жить своей жизнью.


А считать это болезнью ,значит не признать свою ответственность,а переложить ее на другие обстоятельства,на болезнь например )
Я считаю что я сама дура и сама виновата когда то в своем выборе ,была бы наблюдательнее ,давно бы поменяла направление и путь .
Человек сам по себе может все перевернуть ,справится с любыми обстоятельствами , человек очень силен и физически и энергетически . Просто проще считать ,что ты болен ,да
 
Последнее редактирование:
У меня до сих пор он везде подмечается... Не знаю, пройдёт ли это вообще.
Попробуйте поделать медитацию 😊 может не верите в это ,но попробовать стоит 10-15 мин в день для себя это не так уж и много . Но делать надо прям каждый день.
Если пропустить ,то все то состояние которое у вас появится благодаря медитациям ,оно пройдет ,вернётся все на свои круги
 
Привет! Молодец, что здесь, молодец, что решила. Но не перемудри, особенно в начале пути. Алкоголь не придурь, это наркотик. Отказ сложный, одними медитациями в ремиссию не войдешь)
 
Привет! Молодец, что здесь, молодец, что решила. Но не перемудри, особенно в начале пути. Алкоголь не придурь, это наркотик. Отказ сложный, одними медитациями в ремиссию не войдешь)
А кто сказал что одними медитациями ☺️ много работы над собой и своей головой ,много также и читаю . Это ежедневный труд ,но с каждым разом всё легче и легче . Медитации помогают мысли сделать нормальными и незапутанными ,например на пьющих людей смотрю уже без эмоций ,многое обесцениванию .
Но ещё работать и работать 😁
Спасибо )
 
Видимо ты не догадывалась что именно не ты виновата - а алкоголь.
То есть по вашему мнению ,алкоголь виноват ,что я его в себя заливала ?
Несмотря на то что ,знала что это нельзя делать ,все равно заливала ?
То есть выбор мой ,а виновата какая то вещь ?
Например я взяла спички и подожгла чей то дом ,виноваты спички ,по вашему ? 😁
Ай ай ,какие они плохие ,но только не я .
 
То есть по вашему мнению ,алкоголь виноват ,что я его в себя заливала ?
Да, вещество, этанол - именно оно.
Тебе, показало общество - ПЕЙ, ПОКУПАЙ.
Ну ты и пила и покупала!
Наслаждалась!

ОБЩЕСТВО - тебе не говорило что это ЯД.

Это сейчас стало понятно, что это наркотик, легальный.
Потому виновато - общество.
А не вещество- так тогда будет понятнее.
 
Да, вещество, этанол - именно оно.
Тебе, показало общество - ПЕЙ, ПОКУПАЙ.
Ну ты и пила и покупала!
Наслаждалась!

ОБЩЕСТВО - тебе не говорило что это ЯД.

Это сейчас стало понятно, что это наркотик, легальный.
Потому виновато - общество.
А не вещество- так тогда будет понятнее.
Не буду спорить ,вам выгоднее обвинить сначала вещь -алко ,сейчас общество ,но не брать ответственность на себя .

Я не говорю что я такая хорошая ,а все плохие ,но беру ответственность за свою жизнь на себя .
Никто не виноват ,что так случилось,только я ответственна
 
Например я взяла спички и подожгла чей то дом ,виноваты спички ,по вашему ? 😁
Ай ай ,какие они плохие ,но только не я .
Спички - и поджог, ну да, верно. Это действие.
Можно много натворить.
Пойти и купить - быстрый мото - и разбиться. Кто будет виноват?
Правильно мозг будет виноват.
Так же и со спичками, тебя не долечили, раз пошла дом поджигать.

Но- алкоголь, продают всегда и везде. - а его продавать недолжны.
Наркотик - легкий, вот ты пила, и не вливала его в себя, хотела пила - хотела не пила.

Уксус - аналогия, лучше чем спички - ты его в себя не вливаешь - потому что понимаешь чем это закончится, а чем кончается вливания алкоголя - ты не заняла, приятным вечером, днем, радостью.
Вот ты его САМА В СЕБЯ И ВЛИВАЛА - но если бы тебе ОБЩЕСВТО СКАЗАЛО - ЭТО ЯД.
НЕ ПЕЙ ГАДОСТЬ - как марихуана- легкий наркотик, многие по ошибке считают что травка не наркотик, так же как и алкоголь.
И кто виноват?
Логически - подумай.
Да- химическое соединение не виновато, алкоголь сам - этанол тем более не виноват.
Он даже нужен и полезен организму - органический алкоголь.
Он сам вырабатывается.
А из магазина спирт этиловый - уничтожает эту железу, которая вырабатывает этанол. И вызывает эйфорию.
Тебе об этом не говорит общество.

На каждой бутылки - следует писать, как минимум - выпивая алкоголь - помните о том что вы можете потерять всё - дом, семью, работу, жизнь.
А если не потеряете - то ОБРЕКАЕТЕ НА ПОСТОЯННЫЕ МУЧЕНИЯ.
И знаешь, даже такие надписи не спасут от продажи или покупки - только полный запрет алкоголя.

Но увы или ах - его продают.


Вернуть бы меня в мои 14 лет - просто, когда я впервые познакомился с алкоголем - всё объяснить - я бы НИКОГДА НЕ СТАЛ ЕГО В СЕБЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО ВЛИВАТЬ- и кто тут виноват? Простите, спички, которым дом дожгли - или общество? Или вещество ЭТАНОЛ -
он, как минимум виновен в том, что делает зависимость - косвенно.
ПОЭТОМУ - только общество виновато.


А если убрать общество - и допусти, ты живешь одна на планете, и тебе некому было бы объяснять что такое алкоголь?
ТЫ выпила - подумала что можешь летать, залезла на дерево под алкоголем - и спрыгнула с него, сломала бы себе все ноги, руки, и умерла от голода - и не осталось бы больше никого на планете без названия. Кто тогда был бы виноват?
 


Н-н-на
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

Ааааа, зачем ты эту песню вспомнил :appl:у меня теперь весь день будет играть в голове "ту ту ту, на на на" :-D

***
Нанана, привет тебе в твоей темке! Три с половиной месяца, уже довольно большой срок, уже навыки преодолевать стресс трезво потихоньку вырабатываются. Я не делаю медитации, да и чтение профильной литературы мне в свое время не помогло)) Но ты вроде по сообщениям здравомыслящий человек, может, придешь к устойчивой трезвости. Удачи ♥
 
Спички - и поджог, ну да, верно. Это действие.
Можно много натворить.
Пойти и купить - быстрый мото - и разбиться. Кто будет виноват?
Правильно мозг будет виноват.
Так же и со спичками, тебя не долечили, раз пошла дом поджигать.

Но- алкоголь, продают всегда и везде. - а его продавать недолжны.
Наркотик - легкий, вот ты пила, и не вливала его в себя, хотела пила - хотела не пила.

Уксус - аналогия, лучше чем спички - ты его в себя не вливаешь - потому что понимаешь чем это закончится, а чем кончается вливания алкоголя - ты не заняла, приятным вечером, днем, радостью.
Вот ты его САМА В СЕБЯ И ВЛИВАЛА - но если бы тебе ОБЩЕСВТО СКАЗАЛО - ЭТО ЯД.
НЕ ПЕЙ ГАДОСТЬ - как марихуана- легкий наркотик, многие по ошибке считают что травка не наркотик, так же как и алкоголь.
И кто виноват?
Логически - подумай.
Да- химическое соединение не виновато, алкоголь сам - этанол тем более не виноват.
Он даже нужен и полезен организму - органический алкоголь.
Он сам вырабатывается.
А из магазина спирт этиловый - уничтожает эту железу, которая вырабатывает этанол. И вызывает эйфорию.
Тебе об этом не говорит общество.

На каждой бутылки - следует писать, как минимум - выпивая алкоголь - помните о том что вы можете потерять всё - дом, семью, работу, жизнь.
А если не потеряете - то ОБРЕКАЕТЕ НА ПОСТОЯННЫЕ МУЧЕНИЯ.
И знаешь, даже такие надписи не спасут от продажи или покупки - только полный запрет алкоголя.

Но увы или ах - его продают.


Вернуть бы меня в мои 14 лет - просто, когда я впервые познакомился с алкоголем - всё объяснить - я бы НИКОГДА НЕ СТАЛ ЕГО В СЕБЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО ВЛИВАТЬ- и кто тут виноват? Простите, спички, которым дом дожгли - или общество? Или вещество ЭТАНОЛ -
он, как минимум виновен в том, что делает зависимость - косвенно.
ПОЭТОМУ - только общество виновато.


А если убрать общество - и допусти, ты живешь одна на планете, и тебе некому было бы объяснять что такое алкоголь?
ТЫ выпила - подумала что можешь летать, залезла на дерево под алкоголем - и спрыгнула с него, сломала бы себе все ноги, руки, и умерла от голода - и не осталось бы больше никого на планете без названия. Кто тогда был бы виноват?
Никто бы не был виноват ,ведь я совершила действие ,попила и спрыгнула .
Действие за меня никто не совершил .

А насчёт 14 лет ..,знаете ,ведь спиваться начинают уже не в 14 лет ,а в осознанном возрасте ,когда человек знает все о вреде и пользе .
Человек ещё может повернуть все вспять ,изменить свою жизнь ,но по каким то причинам он продолжает действие дальше .
 
Назад
Сверху Снизу