Бросить или контролировать?

Mille

Новичок
Регистрация
10 Мар 2021
Сообщения
51
Пол
женский
Всем привет!
Никогда не думаешь, что попадёшь на форум анонимных алкоголиков..
Но хочу рассказать свою историю.
Замужем 38 лет, есть ребёнок, все чудесно.. кроме того, что в течение уже пары лет я выпиваю каждый день.
Каждый вечер, несколько бокалов вина.. дорогого, хорошего французского или итальянского вина. Выпиваем с мужем одну бутылку на двоих, иногда полторы.. могу выпить одна. Похмелья не бывает практически никогда или крайне редко. Не бывает глупых поступков или пьяных выходок, но понимаю, что пить каждый день - это не нормально!
Прочитала несколько книг и поняла, что решение одно: бросить пить навсегда. Но это то и пугает.. мне нравится сам процесс.. красивый бокал вина или шампанского. Коктейли я не пью, крепкий алкоголь тоже, пиво тоже пью. Неужели если отказаться от алкоголя, то это навсегда?
Занимаюсь спортом, работаю. Решила не пить какое-то время, точно не определилась пока сколько но не пью уже неделю...
 
Последнее редактирование:
Всем привет!
Никогда не думаешь, что попадёшь на форум анонимных алкоголиков..
Но хочу рассказать свою историю.
Замужем 38 лет, есть ребёнок, все чудесно.. кроме того, что в течение уже пары лет я выпиваю каждый день.
Каждый вечер, несколько бокалов вина.. дорогого, хорошего французского или итальянского вина. Выпивает с мужем одну бутылку на двоих, иногда полторы.. могу выпить одна. Похмелья не бывает практически никогда или крайне редко. Не бывает глупых поступков или пьяных выходок, но понимаю, что пить каждый день- это не нормально!
Прочитала несколько книг и поняла, что решение одно: бросить пить навсегда. Но это то и пугает.. мне нравится сам процесс.. красивый бокал вина или шампанского. Коктейли я не пью, крепкий алкоголь тоже, пиво тоже пью. Неужели если отказаться от алкоголя то это навсегда?
Занимаюсь спортом, работаю. Решила не пить ккоп то время точно не определилась пока скольет, но не пью уже неделю...
Ну и думаешь уговаривать бросать будем шас? Да будем, х...ле. Но я не буду.
Бросать вообще дело личное, никто не заставит. Причин не пить нету. Только доя себя. Литературой помочь можно, уговорить бросить нельзя.
 
Но это то и пугает
Привет.
Ты не пугайся, тебе еще может понравиться). Как не пьется эту неделю, без проблем? Посмотри, что дальше будет, тогда и будешь определяться. Можно купить красивые бокалы для воды еще).
 
Ну и думаешь уговаривать бросать будем шас? Да будем, х...ле. Но я не буду.
Бросать вообще дело личное, никто не заставит. Причин не пить нету. Только доя себя. Литературой помочь можно, уговорить бросить нельзя.
Нет, не думаю. Пытаюсь понять как так вышло, что стала пить каждый день. Алкоголь я впервые попробовала в 19 лет. Особо никогда не пила... или редко. В компаниях пили, а я - нет. Пытаюсь понять как так произошло?! Неужели нельзя вернуться к тем ощущениям - хочу пью, не хочу не пью. И в мыслях не было связать праздник с алкоголем. А сейчас..
 
Нет, не думаю. Пытаюсь понять как так вышло, что стала пить каждый день. Алкоголь я впервые попробовала в 19 лет. Особо никогда не пила... или редко. В компаниях пили, а я - нет. Пытаюсь понять как так произошло?! Неужели нельзя вернуться к тем ощущениям - хочу пью, не хочу не пью. И в мыслях не было связать праздник с алкоголем. А сейчас..

Ну, как так? Как у всех - по чуть-чуть, понемногу, незаметно. Доза всегда растет
 
Привет.
Ты не пугайся, тебе еще может понравиться). Как не пьется эту неделю, без проблем? Посмотри, что дальше будет, тогда и будешь определяться. Можно купить красивые бокалы для воды еще).
Привет! Спасибо большое! Не пьется отлично. Конечно ежедневный моцион изменился, я сразу поняла сто означает фраза, что алкогоголизм - это не болезнь, это образ жизни! Вечера сразу изменились. Если мы сидели ели и пили и смотрели кино, то сейчас я валяюсь читаю книжки или делаю растяжку. В принципе, мне нравятся:) на утро ощущения такие же.. я думала, что резко что о изменится.
Я занимаюсь бегом, думала сразу изменится в лучшую сторону выносливость или скорость, но все так же :) наверное мало времени прошло. А бокалы для воды это мысль!
 
Нет, не думаю. Пытаюсь понять как так вышло, что стала пить каждый день. Алкоголь я впервые попробовала в 19 лет. Особо никогда не пила... или редко. В компаниях пили, а я - нет. Пытаюсь понять как так произошло?! Неужели нельзя вернуться к тем ощущениям - хочу пью, не хочу не пью. И в мыслях не было связать праздник с алкоголем. А сейчас..
Ну как. Потихоньку. Как все, как я, например. Дальше тоже потихоньку будет, а в какой-то момент бах и рывок к новым вершинам.
Назад тут не предусмотрено, только вреред!
"Барабан, давай играй, впереди кромешный рай".
 
Ужас.. значит все, выход только один - не пить в принципе больше никогда
Ну смотря чего хочется. Можешь и пить, но я предупредил. Оно может еще питься и питься, но количества и темпы будут только возрастать и никак иначе.
 
Ну как. Потихоньку. Как все, как я, например. Дальше тоже потихоньку будет, а в какой-то момент бах и рывок к новым вершинам.
Назад тут не предусмотрено, только вреред!
"Барабан, давай играй, впереди кромешный рай".
Ещё однажды прочитала такую вещь (не с контексте зависимости, история из жизни): человек бросил пить давно и бесповоротно. Много лет не пьет. И однажды на каком то алкогольном празднике его спросили: и как мол тебе живётся? Что то такое. А он ответил, что каждый день - это борьба, каждый день уже много много лет он борется с желанием выпить. Это же ужасно. Как же так?! Неужели это правда?
 
Привет! Спасибо большое! Не пьется отлично. Конечно ежедневный моцион изменился, я сразу поняла сто означает фраза, что алкогоголизм - это не болезнь, это образ жизни! Вечера сразу изменились. Если мы сидели ели и пили и смотрели кино, то сейчас я валяюсь читаю книжки или делаю растяжку. В принципе, мне нравятся:) на утро ощущения такие же.. я думала, что резко что о изменится.
Я занимаюсь бегом, думала сразу изменится в лучшую сторону выносливость или скорость, но все так же :) наверное мало времени прошло. А бокалы для воды это мысль!
Привет. А ты знаешь... у нас тоже тут пол форума в позе лотоса и все умные образованные , интеллигентнейшие люди. Писатели психологи преподаватели фитнеса бизнесмены и безнесвуменши :finger:
Детские врачи , учителя можно долго перечислять ,почитаешь форум сама увидишь , а винишку знаете ли оказывается пофиг bhnd дофаминовая система оказывается у всех одинаковая.
 
Привет. А ты знаешь... у нас тоже тут пол форума в позе лотоса и все умные образованные , интеллигентнейшие люди. Писатели психологи преподаватели фитнеса бизнесмены и безнесвуменши :finger:
Детские врачи , учителя можно долго перечислять ,почитаешь форум сама увидишь , а винишку знаете ли оказывается пофиг bhnd дофаминовая система оказывается у всех одинаковая.
Верю. Понимаю
 
Ещё однажды прочитала такую вещь (не с контексте зависимости, история из жизни): человек бросил пить давно и бесповоротно. Много лет не пьет. И однажды на каком то алкогольном празднике его спросили: и как мол тебе живётся? Что то такое. А он ответил, что каждый день - это борьба, каждый день уже много много лет он борется с желанием выпить. Это же ужасно. Как же так?! Неужели это правда?
Ну не. Нормально все. Это человеки такие бывают. Может мыслит таким образом, крепится, страдает. Зачем.
Нормальная жизнь. Конечно на скажу что прям совсем не хочется иногда как-то упороться, но это точно не из разряда непреодолимого. Я уже чего только не бросал, сигареты, наркотики, траву, алкоголь. Все можно и без всего можно.
 
Нет, не думаю. Пытаюсь понять как так вышло, что стала пить каждый день. Алкоголь я впервые попробовала в 19 лет. Особо никогда не пила... или редко. В компаниях пили, а я - нет. Пытаюсь понять как так произошло?! Неужели нельзя вернуться к тем ощущениям - хочу пью, не хочу не пью. И в мыслях не было связать праздник с алкоголем. А сейчас..
ты попробуй для начала воздержаться так недельки на три
посмотри, что будет
Если тяга будет неодолимой, то да проблема есть
Если отказ дается без усилий, то можно еще культурненько попьянствовать какое-то время
 
Ещё однажды прочитала такую вещь (не с контексте зависимости, история из жизни): человек бросил пить давно и бесповоротно. Много лет не пьет. И однажды на каком то алкогольном празднике его спросили: и как мол тебе живётся? Что то такое. А он ответил, что каждый день - это борьба, каждый день уже много много лет он борется с желанием выпить. Это же ужасно. Как же так?! Неужели это правда?
нет
это ненормально
Это не трезвость, это сухость
сухой алкоголизм
 
Назад
Сверху Снизу