Бросить или контролировать?

Кстати да, сон без алко намного лучше, я лучше буду всю неделю высыпаться и хорошо выглядеть, чем немного выпью а то от пары бокалов только бессонница будет, я лучше с поводом в выходной за ужином болтая с родственниками, бутылку хорошего вина растяну часа на 4 и все, перезагрузилась и хватит, для тебя наверно целая бутылка это жесть)) ну так ты плюш в самом начале первой стадии, знания о том как может быть помогут оставаться чаще сухой
Ну на самом деле бывало как под аакое то мероприятие я бутылку выпила.. по утру нещадно плохо было. Ужас, как вспомню.. если гулянки какая, сложно следить сколько я выпиваю, может быть и побольше бывает , чем пол бутылки, подозреваю, что больше.. однако стараюсь, чтобы утром голова не бо бо.. а по вечерам в привычку вошло. Да, засыпала все время под вино (( утром никаких признаков, но все равно гаденько, мол могла бы и не пить же.
А теб что занесло на этот форум?
 
Ну на самом деле бывало как под аакое то мероприятие я бутылку выпила.. по утру нещадно плохо было. Ужас, как вспомню.. если гулянки какая, сложно следить сколько я выпиваю, может быть и побольше бывает , чем пол бутылки, подозреваю, что больше.. однако стараюсь, чтобы утром голова не бо бо.. а по вечерам в привычку вошло. Да, засыпала все время под вино (( утром никаких признаков, но все равно гаденько, мол могла бы и не пить же.
А теб что занесло на этот форум?
Ну у меня первая стадия стала во вторую переходить, потеря контроля над количеством, пьяные выходки, запоев опохмелов не было, но еу на отдыхе было, тоже с мужем вместе пили, он кстать 3 года не пьёт совсем ( привет созам))) теперь мне пить никак особо дома он против, год не пила была беременная, сейчас пью бутылку или две в неделю меня устраивает
 
Кстати да, сон без алко намного лучше, я лучше буду всю неделю высыпаться и хорошо выглядеть, чем немного выпью а то от пары бокалов только бессонница будет, я лучше с поводом в выходной за ужином болтая с родственниками, бутылку хорошего вина растяну часа на 4 и все, перезагрузилась и хватит, для тебя наверно целая бутылка это жесть)) ну так ты плюш в самом начале первой стадии, знания о том как может быть помогут оставаться чаще сухой
Почему плюш начало первой? Вполне себе нормас еушник. Начало первой стадии мне представляется все ж с какими-никакими перерывами и периодической имитацией воли и желания не пить из праздности.
 
Почему плюш начало первой? Вполне себе нормас еушник. Начало первой стадии мне представляется все ж с какими-никакими перерывами и периодической имитацией воли и желания не пить из праздности.
И в мыслях не было перерывы устраивать. А зачем если ничего не болит, глупостей не делаю, все помню...
А только потом стала щадумываться, что это не нормально, но так и не поняла действительно ли это ненормально или все таки вариант нормы. В тесте набрала 6 баллов, пишут первая стадия. Про каждый день тоже.. в принципе могла не пить если поздно приду или мужа дома нет. По крайней мере, бутылку не открывала, если была початая, могла и одна выпить, c подружкой по скайп или под фильм, за ужином. Говорю же, постепенно вошло в привычку. Если когда мы познакомились пили может раз в неделю, то постепенно стало два, три, четыре..
 
Ну у меня первая стадия стала во вторую переходить, потеря контроля над количеством, пьяные выходки, запоев опохмелов не было, но еу на отдыхе было, тоже с мужем вместе пили, он кстать 3 года не пьёт совсем ( привет созам))) теперь мне пить никак особо дома он против, год не пила была беременная, сейчас пью бутылку или две в неделю меня устраивает
А на отдыхе? То есть в принципе стала меньше пить и все тут. Весь секрет?
 
А на отдыхе? То есть в принципе стала меньше пить и все тут. Весь секрет?
На отдыхе еу. Вот летом было бокал в обед, и 0,5 вина вечером за ужином. Ни похмелья ничего такого, меньше сейчас пью, потому что ребёнок маленький ночью встаю по 3 раза, ответственность, и возраст 36 лет, уже с бутылки с утра на лице заметно, хотя я могу после бутылки и в спорт зал сходить, ну в общем приоритеты сменились, раньше молодость, рестораны, подружки, поездки, романтика, сейчас все же важнее быть в адеквате большую часть времени, да и нравится трезвые будни мне с чайком вечером, а если высплюсь так вообще красота
 
И в мыслях не было перерывы устраивать. А зачем если ничего не болит, глупостей не делаю, все помню...
А только потом стала щадумываться, что это не нормально, но так и не поняла действительно ли это ненормально или все таки вариант нормы. В тесте набрала 6 баллов, пишут первая стадия. Про каждый день тоже.. в принципе могла не пить если поздно приду или мужа дома нет. По крайней мере, бутылку не открывала, если была початая, могла и одна выпить, c подружкой по скайп или под фильм, за ужином. Говорю же, постепенно вошло в привычку. Если когда мы познакомились пили может раз в неделю, то постепенно стало два, три, четыре..
Ну вот я вчера с друзьями встречался. Двое, муж с женой, за весь вечер выпили пол-бутылки вина. Вот это норма, при этом на неделе у них нет употребления и не каждые даже выходные.
А другой мой товарищ набрал на эти посиделки 9 пив и до этого не пил месяца два или три. Я его прекрасно знаю, он не останавливается, пока все не выпьет и пока реально вырубать под утро не станет, хотя не пьет месяцами и супруга у него не переваривает выпивших. Вот норма это или нет )
 
На отдыхе еу. Вот летом было бокал в обед, и 0,5 вина вечером за ужином. Ни похмелья ничего такого, меньше сейчас пью, потому что ребёнок маленький ночью встаю по 3 раза, ответственность, и возраст 36 лет, уже с бутылки с утра на лице заметно, хотя я могу после бутылки и в спорт зал сходить, ну в общем приоритеты сменились, раньше молодость, рестораны, подружки, поездки, романтика, сейчас все же важнее быть в адеквате большую часть времени, да и нравится трезвые будни мне с чайком вечером, а если высплюсь так вообще красота
Да пока беременная была, потом кормила, не пила тоже.. ребёнок до 3х лет не спал, тоже особо не попьешь 😁 в общем да. Ну главное сейчас пока не тянет и хорошо. А дальше решится само, пить по оказиям или не пить вовсе.
Так ты сейчас во Франции?
 
Да пока беременная была, потом кормила, не пила тоже.. ребёнок до 3х лет не спал, тоже особо не попьешь 😁 в общем да. Ну главное сейчас пока не тянет и хорошо. А дальше решится само, пить по оказиям или не пить вовсе.
Так ты сейчас во Франции?
Нее, с 2010 года тут, давно там не была, очень скучаю, в дисней лэнд хочу и в рыбные рестораны :girl_in_dreams:
 
Нее, с 2010 года тут, давно там не была, очень скучаю, в дисней лэнд хочу и в рыбные рестораны :girl_in_dreams:
Ух, а почему вернулась? Я иногда думаю, что было бы если вернулась, но так привыкла уже.. в Россию очень люблю ездить, но все уже, прижалась тут
 
Ух, а почему вернулась? Я иногда думаю, что было бы если вернулась, но так привыкла уже.. в Россию очень люблю ездить, но все уже, прижалась тут
Отношения не складывались, француз у меня тиран был...а я наоборот думаю что было бы если бы все таки осталась с ним, понимаю, что с таким вечным псих.давлением да и физическим пила бы больше, все равно бы развелись он бы еще и детей наверняка забрал как там принято, но слава богу мозгов хватило понять, что человек не изменится
 
Понимаешь, алкоголизм многогранен, он имеет свои стадии, степени и т.д. Можно под забором валяться без памяти каждый день, можно в ужасных запоях находиться неделями. А можно каждый день по чуть-чуть шампанского.
И запойника, и того, кто по чуть-чуть каждый день, объединяет то, что и тому и другому трезвым быть не нравится.
Не факт, что тот кто по чуть-чуть, станет запойником, пропьет всё на свете и скатится на социальное дно. Можно быть вполне успешным внешне и пить до конца дней. Можно даже прожить более менее долго бухая. Но разве это нормально, когда человеку плохо трезвому и он вынужден каждый день сменять трезвость на состояние опьянения? Сама подумай.
Может быть стоит покопаться в вопросе почему в трезвости не комфортно? Почему мысли приводят каждый вечер к необходимости по чуть-чуть? Тебя же твои мысли к этому приводят. Когда это стало происходить, какие изменения в твоем мировоззрении произошли, которые тебя стали подталкивать употреблять? Как ты сама оцениваешь эти изменения? Ведь, возможно ты не всегда такой желающей выпить каждый вечер была. Или всегда?
Просто в точку! Именно мир серый становится, если нет этого чуть-чуть! ( Я о себе)! А глотнёшь немного и теплота пошла по телу и хочется все делать дома и все интересно! Больше и не нужно, и нет никаких последствий вроде, разве что аппетит лучше! Но понимаешь, что это ненормально - раньше ж не нужно было ничего для радости! Теперь, спустя два года, я понимаю, что вовремя остановиться - это великое прозрение и не всем дано! Так что, автор, подумай - сейчас будет несложно прекратить ( мне было не сложно, разве что вначале, как-то тоскливо и то, не от того что не выпил сейчас, а от того что неужели навсегда!).
Главное понять, что уже не будет, как раньше - хочу пью, а хочу не пью, и не помнить об алкоголе в промежутках! Все, он уже приобрёл значимость и прочно засел в мозгу, поэтому лучше не рисковать!
Подумай и удачи!
 
Всем привет!
Никогда не думаешь, что попадёшь на форум анонимных алкоголиков..
Но хочу рассказать свою историю.
Замужем 38 лет, есть ребёнок, все чудесно.. кроме того, что в течение уже пары лет я выпиваю каждый день.
Каждый вечер, несколько бокалов вина.. дорогого, хорошего французского или итальянского вина. Выпиваем с мужем одну бутылку на двоих, иногда полторы.. могу выпить одна. Похмелья не бывает практически никогда или крайне редко. Не бывает глупых поступков или пьяных выходок, но понимаю, что пить каждый день - это не нормально!
Прочитала несколько книг и поняла, что решение одно: бросить пить навсегда. Но это то и пугает.. мне нравится сам процесс.. красивый бокал вина или шампанского. Коктейли я не пью, крепкий алкоголь тоже, пиво тоже пью. Неужели если отказаться от алкоголя, то это навсегда?
Занимаюсь спортом, работаю. Решила не пить какое-то время, точно не определилась пока сколько но не пью уже неделю...
Вот у меня тоже процесс такой, каждый день, и тоже нравится сам процесс. только пару дней назад давление стало под 190 скакать. Испугалась очень, но ведь юбилей, сбила давление и всё равно бутылку вина красного выпила.
 
А я думала это я такая недоделаная.. напьюсь вина вечером, а с утра на пробежку все вредное зожем компенсировать 🤣
А я ещё расторопшу и витамины с утра. Тоже велосипед, как образ жизни и тренажёр каждый день утром. А вечером пивко или винцо
 
Так мило)


Только запомни, каждая новая попытка завязать, намного сложнее предыдущей, при этом шанс на успех последующей уменьшается. Так что, береги «патроны»)
Здравствуйте. Прочитала этот пост и мне плохо стало😱 я уже два раза бросала на пол года. Один раз сама другой с помощью кодировки. Вот думаю, бог троицу любит..может с третьего раза получится.. очень хочу проводить выходные полноценно а не в кровати, зелёная.
 
Здравствуйте. Прочитала этот пост и мне плохо стало😱 я уже два раза бросала на пол года. Один раз сама другой с помощью кодировки. Вот думаю, бог троицу любит..может с третьего раза получится.. очень хочу проводить выходные полноценно а не в кровати, зелёная.
Привет!
Я по своему опыту сужу и из наблюдений. Сам первый раз серьезно завязал в 2013 г, не пил три месяца, без мук и страданий, все было хорошо и как-то непринужденно. Слетел из-за своей глупости, за компанию выпил, хотя желания пить не было. Думал по случаю пропущу и снова в трезвость. Хрен там, как прежде уже не было.
С того времени и до июня 2020 года я так и не смог преодолеть трехмесячный рубеж, попыток было уйма. Сколько за это время пропито и упущенно, сколько неоправданного риска было по многим моментам (семья, здоровье, работа), не сосчитать.
Вот через 7 лет судьба дала второй шанс, если я его упущу, то наверное уже все, не брошу.
 
Вот через 7 лет судьба дала второй шанс, если я его упущу, то наверное уже все, не брошу.
Жить захочешь - бросишь. Если еще не пропит инстинкт самосохранения.
Я протрезвел, когда понял, или пить, или жить.
Совмещать я не умею.
 
Это да! Я же понимаю, что это много. Так не должно быть, поэтому и тут. Однако, как это я пойду в ресторанчик и не выпью вина? Или поеду в отпуск и не выпью средиземноморского вина? Сейчас думаю, что и раз в неделю много. Можно же и по выходным обойтись. Обхожусь же сейчас. Но все таки греет мысль, что можно было бы выпить бокальчик винца по какому то обстоятельству. Но да, тут момент: смогу ли я действительно выпить всего один бокал от случая к случаю? Не знаю.. не пробовала.
Вот, кстати, назрел ещё вопрос: безалкогольное пиво, что это за зверь с психологической точки зрения? Может им периодически замещать или это такая обманка на время?
Знала одного человека, он в принципе не пил, но иногда выпиваю несколько баночек безалкогольного пива. Вкус ему нравился🤷‍♀️
Можешь сделать проще- проблема тебе уже видна, пей как хочется, но каждый раз спрашивай- зачем? И в от с этим "зачем" или ходи к психологу или разбирайся сама. Очень быстро твоя норма начнет падать.
 
Привет! Спасибо большое! Не пьется отлично. Конечно ежедневный моцион изменился, я сразу поняла сто означает фраза, что алкогоголизм - это не болезнь, это образ жизни! Вечера сразу изменились. Если мы сидели ели и пили и смотрели кино, то сейчас я валяюсь читаю книжки или делаю растяжку. В принципе, мне нравятся:) на утро ощущения такие же.. я думала, что резко что о изменится.
Я занимаюсь бегом, думала сразу изменится в лучшую сторону выносливость или скорость, но все так же :) наверное мало времени прошло. А бокалы для воды это мысль!
Просто ваше выпивание не успело еще здоровье угробить. Поздравляю.
У меня на второй день уже ясность появилась в мозгу, пропала вечная усталость, но я и пил побольше.
 
Ужас.. значит все, выход только один - не пить в принципе больше никогда
А в чем ужас? Вы героин употребляете? Нет? Вам ужасно что вы вечером не укололись?
С алкоголем так само должно по идее быть - мы тут все к этому стремимся. Удачи.
 
Назад
Сверху Снизу