Посмотрите документальное видео.Пить точно захотите бросить!!

Дело в том, что в фильме происходит констатация факта, я бы даже сказал, поощрение выпивки, для достижения хороших видео-кадров. И это видно по сюжету, "герои" довольны своеими ролями. И не удивлюсь, если за свою работу они получали ту же водку.
Автор, показывая все "прелести" из жизни соседей, ни разу не попытался проанализировать ситуацию, дать слово героям в трезвом виде, попытаться донести до них весь трагизм ситуации.
Мы же видим только подзадоривание со стороны режиссера, мол давайте, пейте, пейте... дальше.
В фильме нет намека на положительное решение проблемы, а значит к чему стремиться? Все равно один конец.
+ 1000
 
Автор, показывая все "прелести" из жизни соседей, ни разу не попытался проанализировать ситуацию, дать слово героям в трезвом виде, попытаться донести до них весь трагизм ситуации.

Только для Вас. Я сегодня специально читала об авторе,чтобы не заблуждаться, а понять его позицию.
Скопировала.

взято от сюда - uzhe.vtomske.ru/2007/06/shok-serial-sosedi/ - дабы много раз не писать

25 Jun 2007 в 1:21 » Immortal Vommbat:

собственно вот:
Андрей Долгов disk.tom.ru/rem2he/1/8b9b4/av-121670.jpg собственной персоной

БОЛЬШАЯ ШВОЛОЧЬ (00:37:41 25/06/2007)
ссылку на форум кинь

Immortal Vommbat (00:39:34 25/06/2007)
uzhe.vtomske.ru/2007/06/shok-serial-sosedi
реально три фильма потрясли меня за этот год: “Сюрприз”, “Фонтан” и “SOSеди”

.’.’.’.’.’.’.’.’.’. (00:40:56 25/06/2007)
+ прикинь, пересматривая на второй раз первую серию, сидел и смеялся до слёз ИМЕННО НАД ТЕМ, чо они там несут.

БОЛЬШАЯ ШВОЛОЧЬ (00:42:56 25/06/2007)
вот вот - там все внимательно слушать надо а не просто дейчствие смотреть .

БОЛЬШАЯ ШВОЛОЧЬ (00:43:09 25/06/2007)
как они в трезвовом виде говорят что в пьяном

Immortal Vommbat (00:43:14 25/06/2007)
еволь

Immortal Vommbat(00:44:13 25/06/2007)
приезжая на кладбище на могилу к ***** (передоз) мы берём с собой алкоголь и кассетный плейер, на котором записаны нарко-алкогольные стёги самого вована. включаем, кладём на могилу и уже через пять минут давимся от смеха. один раз нас чуть не отвагинила проходящая делегация хоронящих.
но мы прибываем в полной уверенности, что вовану именно такой вариант поминок при жизни показался бы самым адекватным.

БОЛЬШАЯ ШВОЛОЧЬ (00:44:45 25/06/2007)
если понадобится могу ссылку на форум дать где я подробно все описал

Immortal Vommbat (00:44:57 25/06/2007)
кидай конечно

Immortal Vommbat (00:47:31 25/06/2007)
все соседи, замечу, не просто бухня, а Личности, Психотипы. кабутто их долго там режиссировали, и это стопятидесятые выверенные дубли уже.

БОЛЬШАЯ ШВОЛОЧЬ (00:48:44 25/06/2007)
многим кажется что срежиссированно

Immortal Vommbat (00:50:33 25/06/2007)
да ну нах. сразу видно, что нет. а женьку жалко. здраво всегда рассуждает, хоть и метеоритно с матами.

Immortal Vommbat (00:50:43 25/06/2007)
рассуждаЛА ((

БОЛЬШАЯ ШВОЛОЧЬ (00:53:47 25/06/2007)
homenet.corbina.net/index.php?showt...2379&st=120

БОЛЬШАЯ ШВОЛОЧЬ (00:53:48 25/06/2007)
ссылку только подправь а то она на последнюю страницу ведет а надо на первую

Immortal Vommbat (00:54:04 25/06/2007)
ок. данке шён

БОЛЬШАЯ ШВОЛОЧЬ (00:57:22 25/06/2007)
там просто я постарался более серьезно и народ там много отвечал

Immortal Vommbat (00:57:38 25/06/2007)
я это можно в томский топик перенесу? а то, думаю, вопросов у всех масса.

БОЛЬШАЯ ШВОЛОЧЬ (00:59:54 25/06/2007)
да переноси - можешь все мои высказывания объединить и опубликовать - но с ссылкой на тот форум а то вдруг кто чего не поймет

Immortal Vommbat (01:00:21 25/06/2007)
так и задумано.
будет.
_____________

БОЛЬШАЯ ШВОЛОЧЬ
Ну что же, давайте пообсуждаем
Если у кого возникли вопросы или предложения при просмотре данного произведения, прошу делать замечания и высказывания. Со своей стороны обязуюсь освятить некоторые моменты и ответить на ВСЕ ваши вопросы.
Автор сериала.

Сюжеты снимались спонтанно и продиктованны были самой жизнью. Люди реальные. Интересна будет ваша реакция на серии Суицид и Кто виноват? в свете ваших высказываний.
В сериале есть только ОДНА постановочная серия - Тройной. Когда автору вечером сообщили что в комнате выпили весь одеколон (Консул, Тет а тет и другой неплохой парфюм) а на слудующий день он решил об этом снять серию и купил два бутыля тройного одеколона и выставил их на стол. Прошу обратить ваше внимание что ОДЕКОЛОН пьется из ХРУСТАЛЬНОЙ рюмки.

А за что ее бъют? Ты не обратил внимание? За то что ее 4 летнего сына напоили а ей ВСЕ ПО … - (как говорит она сама). Ее бил ее муж а в семейные разборки еще старики советовали не влазить. Скажу честно - я бы сам ей с удовольствием врезал, но нервы у меня крепкие и я жил с ними постоянно успокаивая себя.
И чего же тебя так возмутило если ты сам говоришь - что ничего особенного… просто жизнь…
А вот просто жизнь оказывается бывает очень многогранна - с драками, с резаньем вен, запоями, приходами, и передозами.
А перд нами опять красные плакаты вывешивают - Удвоим ВВП!!!

К сожалению не выложена последняя серия - тогда сюжетная линия будет завершенной.
Сам процесс съемки показывали в передаче Профессия репортер - Коммунальное чтиво. Но вот в трезвом виде даже им не удалось их застать. Ну Лариску и Валермана в трезвом виде вы можете наблюдать в серии Суицид и послушать их трезвые мысли.
Во втором сезоне постараюсь освятить трезвые моменты их жизни и герои расскажут о себе сами.

Это снято не в притоне, а в обычной коммунальной квартире в которой я до сих пор живу и пишу эти строки. Рядом живут другие люди - еще в худших условиях.

Просмотрите 9 серию еще раз и послушайте ВНИМАТЕЛЬНО что говорят люди.
Врач скорой помощи говорит - Тут у вас трупные окоченения уже.
Кто не знает трупные окоченения наступают после 4 часа после смерти.
Ее уже привезли мертвую. То что вы видите это просто люди не могут поверить что она умерла.
История серии такова.
Вечерам Женька уехала к сожителю на работу чтобы забрать у него свой паспорт. В ее комнате ночевала ее подруга Женя. Женька там осталась ночевать. Утром ее труп привез сожитель и положил на диван. Женя сразу бросилась ко мне - У Женьки передоз. Я пришел и осмотрел ее. Установил что она уже давно мертвая. (я много повидал смертей и трупов)
Взял камеру и начал снимать.
Самое страшное что никакого раследования не проводилось и ее сожитель никакого наказания не понес.

Мама знала что дочь наркоманка (5 лет кололась) и после смерти мне сказала - Я ожидала такого конца но думала хоть немного сына воспитает. А я думаю что даже лучше что это случилось сейчас - еще неизвестно какого сына она бы воспитала и что он еще бы насмотрелся. Лечить таких людей бесполезно - Ее любимая фраза была - МНЕ ВСЕ ПО…

Насчет продолжения - снят второй сезон. Тоже открывающий глаза как живут и на что живут такие люди. Но его хочу сделать в другой программе, а в ней надо еще обучиться. Но работа ведется. Думаю сотрудничество с сайтом у нас продолжится и возможно вы будете первыми зрителями в России.

Иногда очень жалею что не снимаю как Лариска и Валерман смотрят отснятый матерьял. КАЖДУЮ серию они отсматривают. Относятся нормально. Большинство серий снято - они стучаться ко мне в комнату и говорят - БЕРИ КАМЕРУ, ПОЙДЕМ БУДЕШЬ НАС СНИМАТЬ.
К большому моему сожалению я не только там находился но и в данный момент проживаю вместе с ними. Правда Комнату Жени снимает мой родной брат а Лариска свою комнату временно сдает. Когда вернется жить никому неизвестно - возможно весной.
Вторая часть снята и будет называться просто - ВТОРОЙ СЕЗОН.
Будет ли третий? Не знаю. Если будет хорошая камера то возможно будет.

Есть у человека такая внутренняя протребность выживать. В любых условиях. Вот я волею случая оказался в такой коммунальной квартире. Но вы не поверите - Я СЧАСТЛИВ - что у меня у сорокалетнего мужчины появился свой угол из которого меня никто не выселит. Так что мне пришлось уживаться с такими людьми. Они у меня ничего не крадут. Сперва пару раз попробовали но по мелочи. Я спустил это на тормозах хотя составил разговор. Бить их бесполезно - они друг друга сами почти каждый день лупцуют (об этом как раз серия 1 января). Но когда произошла другая кража я устроил ШОУ. И стали мы жить и поживать да добро наживать. ВЗЯТЬ могут только их многочисленные случайные собутыльники. НО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ лежит на квартиросьемщиках. И они об этом прекрасно знают. Так что эксцессы были сведены к минимуму. Алкоголь я им не покупаю. Единственный раз купил для серии ТРОЙНОЙ - но я об этом уже писал.
Двое неруских товарищей это друзья по работе сожителя Женьки. Занимаются ремонтом квартир. Употребить наркотики тоже не прочь. Но я с ними сильно не общался.

К большому моему сожалению когда был уже снят сериал ( а начал я его снимать просто из за того что никакого словарного запаса не хватит описать те ситуации каками я был свидетель) я узнал что мой двоюродный брат тоже стал наркоманом. Прожив рядом с Женей определенное время и ведя с ней всякие разговоры я понял что лечение наркоманов бесполезно (это потвердило ТРОЙНОЕ лечение моего брата) пока САМ наркоман не изъявит желание покончить с этой пагубной привычкой. Я специально не пустил никакого текста и никакого авторского коментария. Здесь только ситуации и мысли людей. Советую ВТОРОЙ раз отсмотреть сериал и теперь обратить внимание не на СИТУАЦИЮ а на текст которые говорят люди. И я думаю что не зря это сделанно сериалом и нельзя смотреть одну серию или две. Надо смотреть ПОЛНОСТЬЮ. Тогда и открывается полная картина мирозданья.

Неоднократно говорил и заявляю - ЕСЛИ ТОЛЬКО ОДИН ЧЕЛОВЕК ПОСЛЕ ПРОСМОТРА БРОСИТ НАРКОТИКИ - Я БУДУ СЧИТАТЬ СВОЮ ЗАДАЧУ ВЫПОЛНЕННОЙ.

А про сериал скажу так - Он просто есть. Вот и все. Как есть много разного жанрового кино. Так что сильно не судите - Он просто есть. Я ТАК ЗАХОТЕЛ.
ВО ВСЕМ ВИНОВАТ Я,

Сожитель где то живет с его же друзьями. так же ремонтирует квартиры. Иногда (раз в пол года) забегает в гости. Взял себе на память сериал.
Как они вмазываются все хотелось снять. Один раз даже вышел с таким предложением к Жене. На что она ответила - Покупай нам дозу и снимай. Что было для меня неприемлимо.
Но однажду столкнулись в дверях. Они пришли после покупки дозы а я убегал по делам. Увидев меня она сказала - Ну что будешь снимать? Я же подумал - Не в последний раз, успею еще. И побежал по своим делам.
Как показала жизнь - не успел.

Ребенка не раз выводили из комнаты но он все равно забегал. Не оставишь же его на улице одного - он же начнет кричать. Когда мать Женьки заходит послушайте что она говорит. Но потом он опять забегает. Вы знаете прожив 7 лет в общежитии с комендантом который грозится каждую неделю выкинуть тебя на улицу, я скажу страшное - я счастлив что у меня есть хоть такой угол.

Ребенку 4 года.
Вы предлагаете что бы я его усыновил?
У него были БАБУШКА, ТЕТЯ, ДЯДЯ и еще ПРАБАБУШКА.
Все знали как они живут и постоянно их проведывали. За счет их поддержки продуктами и существовала Женька. Бабушка частенько забирала его к себе.

К величайшему вашему счастью вы отсмотрели сериал о коммунальной квартире. А рядом есть трехэтажный дом (вернее наверное назвать его барак) так коридорная система. Вот где ужасы. И когда кто либо задает мне вопрос - Как ты можешь ТАК жить? То я веду его в этот дом и просто провожу по нему. У людей все вопросы сразу отпадают. Кроме одного - ЧТО ЭТО БЫЛО?

Если у вас есть желание помочь мне материально за работу над этим сериалом - напишите - я буду рад. Конкретную дату выхода второго сезона сказать не могу потому что процесс творческий, может потребоваться что то доснять. Но я думаю весной точно выйдет.
Еще раз повторяю - как только сериал выйдет интернет сообщество узнает это первым.

Заметьте Я ПОЗВОНИЛ. Сколько он сидел с ОТКРЫТОЙ раной у них я не знаю. Я не снимаю ГОРЯЧЕНЬКОЕ. Я фиксирую СОБЫТИЕ.
Девушка в своей жизни я насмотрелся довольно многого. В некотором принимал непосредственное участие. Если у вас сейчас возникли сердобольные волнения в вашей душе, просто выйдете из теплой комнаты, дойдите до ближайшего киоска и купите там кулек леденцов и подарите его первому попавшемуся вам на встречу малышу. Я больше чем УВЕРЕН - Вы этого не сделаете.

Поверте мне - иногда жизнь спасают не только пакетом леденцов, а просто ДОБРЫМ СЛОВОМ.
В нашей стране не хватает одного слова - УЧАСТИЕ.
ЛИЧНОГО.

Самое страшное - это ПОПУСТИТЕЛЬСТВО. ПОПУСТИТЕЛЬСТВО НАШЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА. Когда по ГОСУДАРСТВЕННОМУ каналу с нескрываемой гордостью сообщают что в Куршавеле Диме Зверю за одно выступление заплатили 200 тысяч евро а Джорджу Майклу ПЯТЬ миллионов за новогоднее закрытое выступление. А протом рассказывают о программе поддержке селаwink.gif)))))))))
Вот при Хрущеве была ГОСУДАРСТВЕННАЯ программа - выселить страну из бараков. И по ВСЕЙ стране построили хрущевки. А сейчас, при такой цене за нефть, где и чем мы можем гордиться? Болеть за Челси? Но я не болельщик футбола. И его купила не государство.
Про житие и бытие будет второй сезон. Там как раз будут ответы на некоторые вопросы заданные ГОСУДАРСТВОМ нашему народу.

Как я уже рассказывал ранее, первую серию снял чисто случайно, для того чтобы потом показать друзьям и знакомым, потому что словами не мог рассказать всю ситуацию. Впоследствии соседи сами просили снимать. Так родилась идея снимать реалити сериал из жизни нашего дна. Идея была просто - тупо включалась камера и работала 20 минут. Никакого монтажа и резки - только жизнь во всем ее многообразии. Но при просмотре знакомые начали говорить что смотреть 20 минут тяжело так как они естественно находятся в неадекватном состоянии и во многих местах повторяются или несут полный бред. Пришлось наступить на горло замыслу и немножко заняться монтажом. Может снимал и дальше, но тут смерть Женьки. Тут естественно наступила кульминация. Этим можно было завершать первый сезон. Да и знакомые уже требовали чтобы выпустил на ДВД. Знакомые поставили Пинакл и я методом тыка начал его осваивать и слепил на коленке сериал. Сериал занимает 2 ДВД. Гостя на Новый год в Москве ходил по Горбушке и БЕСПЛАТНО предлагал его на тиражирование и распространение. НИКОМУ НЕ НАДО. Волею случая оказался в Корбине. Огромная благодарность Светлане и руководству которые решили его показать вам.
А точка…. Точка еще не поставлена…
Вокруг живут ОЧЕНЬ занимательные личности которых НАДО снимать и фиксировать ИХ МЫСЛИ И ВЫСКАЗЫВАНИЯ.

Дело в том что, то что вы видите это монтаж из серий. Я не видел окончательной версии. В моей серии конфликт начинается из за того что когда Женька была дома один из друзей Руслана напоил его пивом. Он на ногах еле держался. Из за этого у них возник конфликт. Мне смотря на этого пьяного мальчика находящегося в неадекватном состоянии уже в 4 года под ПРИСМОТРОМ живой матери, тоже хотелось с ноги пробить ей по лицу, но я себя сдержал, но тем не менее не стал вмешиваться в их СЕМЕЙНЫЙ конфликт.

Вчера как раз перед окном стояла Лариска и пила с горла портвейн. Поговорили за жизнь.
Они живут еще замечательно - я уже упоминал что у нас есть дома с коридорной системой - вот там настоящий ужас. Может и сниму как дополнительные вещи.

А вот новости из БЛАГОПОЛУЧНЫХ семей.
В поселке Краснообск Новосибирского пригорода 17-летний подросток пытался устранить всю свою семью: мать, отца, старшего брата.
news.ngs.ru/more/25609.php

Спасибо Вам за добрые слова. Чесно сказать я очень долго размышлял по поводу выпуска в свет этого сериала. Многие знакомые отговаривали. Потом все же принял РЕШЕНИЕ. Многие наивно полагают что я ПОКАЗАЛ как живут люди из так называемого дна. НО многие не обращают внимания что ТАК ЖИВУ Я. И МНОГИЕ другие. На площадке у меня еще одна квартира. Тоже коммунальная. Живут две семьи. Одна рабочая. В которой работают отец и мать. Неплохо зарабатывают. Дочь закончила институт. Отец с матерью КАЖДЫЙ ДЕНЬ пьют пиво. По праздникам выпивают с друзьями. Иногда муж бьет жену. До сломанных ребер.
Вторая семья. Молодая. НИГДЕ НЕ РАБОТАЮТ. Муж освободился. Сидел за наркотики. По видимому не бросил. Жена воспитывает полуторагодовалого сына.
Я НЕ ЗНАЮ РЕЦЕПТА ДЛЯ НАШЕГО ОБЩЕСТВА.
Но решил выпустить этот сериал с надеждой на русскую пословицу - клин клином вышибается.

Отец у ребенка имеется. Именно к нему в первой серии Женя хотела поехать, но так и не доехала. Но сын ему не нужен. Я его НИ РАЗУ не видел. Мать ее нормальная женщина и мать - помогала всем чем могла и внука часто забирала к себе. Но что она может сделать еще? Больше было не в силах. У нее еще пару детей и раз упустила старшую то следила наверное за младшими.
У Лариски есть дочь. Живет с отцом. Заканчивает в этом году школу и приедет поступать в институт. Она - президент школы. Тянет на серебрянную медаль. Я ее видел. У нее есть огромное желание повлиять на мать.

А других людей поразило как люди из труповозки взяли у МАТЕРИ которая ПЕРЕЖИЛА СВОЕГО РЕБЕНКА триста рублей.
Она жила небогато а Руслан был ей должен, и естественно, как я писал уже раньше она была готова что дочь умрет молодой, а тут надо было уже думать о похоронах. А это сейчас больших денег стоит.
Я приезжий. В 29 лет перехал из Караганды. С ценами на квартиры - заработать на нее не могу. Тут милостью бога досталась эта комната в комунальной квартире - счастлив что имею свой угол

Как только выпустил в свет сериал, отослал его в редакцию Программы максимум. Редакция помотрела и передала его в Профессию репортер. Они тут же прислали съемочную группу. Они сделали большую съемку (73 минуты) про соседей и как я их снимаю. Вышла передача - Коммунальное чтиво. Сюжет про нас был но очень маленький - serials-dvd-rip.nnm.ru/kommunalnoe_chtivo
Больше НИКОГО не заинтересовало. Как я упоминал уже здесь под новый год ходил по горбушке и предлагал продавцам его к тиражированию и распространению - НИ ОДНОГО ЭКЗЕМПЛЯРА НЕ ВЗЯЛИ.
Но сериал расходится по инету и почти в каждой крупной сетке он есть. Люди пишут письма. Разные. Да и в инете про него много написанно. В Новосибирске в новостях показывали о таком интересном явлении как - Сняли сериал в квартире. Вот только Корбина откликнулась на размещение. Я думаю правильно - так как на западе тоже очень многое хорошего именно показывают по кабельным сетям.

Как уже НЕОДНОКРАТНО писал - ее привезли уже трупом!
В Чечне много раз откачивали от передоза сослуживцев и без адреналина. Через два дня опять продолжали колоться. Хорошо ни один не умер за год.

Неприятный психологический осадок накапливается в процессе проживания вблизи от таких людей. Но вырабатывается защитная реакция - ты начинаешь не обращать на них внимание а постороним взглядом изучать их и следить. Если всерьез обращать внимание на их жизнь и ваше совметное существование - тогда действительно можно опустится до ежедневных скандалов и выяснение отношений через рукоприкладство. А здесь надо принимать как должное - они есть и с ними ты ПО ЗАКОНУ ничего не можешь сделать.
Нервы у меня после Афганистана и Чечни крепкие.

У Лариски дочь живет в другом городе с отцом. Она в этом году заканчивает школу и приедет поступать в институт сюда. Школу может закончить с серебрянной медалью. Сейчас она президент школы.

На днях приезжало питерское телевидение. 5 канал.
Снимали квартиру и я давал исчерпывающие ответы.
Пока не сказали в какой программе и когда будут показывать.
Как бы я был бы рад если бы это была инценировка.
Особенно в том моменте когда водитель труповозки у убитой горем матери двести рублей за вынос тела взял.
____

Immortal Vommbat (01:11:06 25/06/2007)
ну а теперь вопрос, от которого тебя наверное уже тошнит и морщит. и тем не менее - когда заявленный второй сезон?

БОЛЬШАЯ ШВОЛОЧЬ (01:13:31 25/06/2007)
возможно осенью - все снято давно - надо просто обработать

--------------------
Жизнь прекрасна!
 
За сутки подтянулись истеричес...извиняюсь - эмоциональные персоны и теме трендец. Ничего нового и интересного , дискуссия- "спасать-сами виноваты", ИМХО, бесперспективна. просто пришло ей время помереть, сама виновата-надо дозу уметь рассчитывать, а серьезно-наркотики-кал, водка- напиток, но ЯД
 
Лесенька, солнышко, я тебя не понимаю. Ты хорошая, добрая девушка, но в данной ситцации, ты должна помочь себе и своим детям, а не обсуждать, кто кому там не помог. Ты понимаешь? Прежде, чем вытаскивать кого-то из ямы, надо вылести оттуда самому, и только имея за спиной опыт вылезания - подсказать другим как выбраться. Не помню дословно, но человек должен сначала сам стать счастливым - только тогда он может указать путь другим.

У меня никаких эмоций фильм не вызвал. Даже смерть девушки, в такой среде - смерть распространенное и естественное явление, впрочем, смерть естественна в любой среде. И трагедию из этого делать, не дальновидно. Мы все умрем, пусть не от передоза, пусть по старости, но умрем, почему мы должны так сильно жалеть кого-то кто умер раньше нас? Мы ведь абсолютно из того же теста сделаны, так же помрем. Себя тоже начинать жалеть надо? Ведь умрем же...
 
Не знаю как у Малахова - не смотрю.
Но по сути вопроса могу ответить. Дело в том, что в фильме происходит констатация факта, я бы даже сказал, поощрение выпивки, для достижения хороших видео-кадров. И это видно по сюжету, "герои" довольны своеими ролями. И не удивлюсь, если за свою работу они получали ту же водку.
Автор, показывая все "прелести" из жизни соседей, ни разу не попытался проанализировать ситуацию, дать слово героям в трезвом виде, попытаться донести до них весь трагизм ситуации.
Мы же видим только подзадоривание со стороны режиссера, мол давайте, пейте, пейте... дальше.
В фильме нет намека на положительное решение проблемы, а значит к чему стремиться? Все равно один конец.
очень смешно получилось, особенно выделенное, Петросян нервно курит в сторонке.
 
Только для Вас. Я сегодня специально читала об авторе,чтобы не заблуждаться, а понять его позицию.
Скопировала.

------------------
Жизнь прекрасна!


Спасибо за информацию. Прочитал, по некоторым моментам готов скорректировать свою позицию.
В частности по вопросу оплаты алкоголем за съемки.

Что касается основной проблемы, как я понял, автор сам не знает никаких рецептов, каким образом можно воздействовать на эту публику.

Утрируя ситуацию, со слов автора,- "эти алкаши на похоронах поставили кассету и ржали над своими пьяными выходками"

Поэтому, мне кажется, что фильм в таком виде не поможет, хотя отдельные эпизоды, показанные в кабинете психотерапевта или нарколога могут дать результат.

Для сравнения.
В конце 70-х в СССР был расцвет пьянства. Я тогда поступил в институт и мы каждый день с утра , встречались в пивной на "Покровских воротах" и пили до вечера все подряд. Пить было престижно, мы просто презирали наших сокурсников, которые не ужирались с нами. Их было немного, процентов 10-15.
Многие преподаватели пили вместе с нами, некоторые экзамены и зачеты мы здавали в пивной.
Туда приходили спившиеся чемпионы по шахматам, артисты Большого театра, целые хоры и оркестры.
Это была настоящая жизнь, напиться до потери сознания, а утром вспоминать кто где проснулся, кто что потерял, и кому чего разбили.
А какие мы проводили чемпионаты? Чемпионат Москвы по скоростному выпиванию пива. А тридцать кружек пива за три часа не слабо? Из нашей группы парнишка выиграл. На ящик коньяка спорили.

Вот так и у современных алкашей, только они переместились в провинцию. Честное слово, сейчас в Москве очень редко вижу в "доску" пьяных товарищей, крайне редко.
 
Леся, что хочешь про меня думай.
Но не женьку же спасать, она когда умерла, так даже светлее стало, чище.
Я сегодня читала про автора и про этот фильм ...и письмо ему написала, что мы его фильм обсуждаем.
И осуждать человека , что он не спасал там ее, спасать то уже нечего было...нелюдь она , ей всё по...

Думаю , что передача "Пусть говорят" для тебя не должна быть истиной. Они в одной передачке женщину непьющую, с детишками и кошкой в дворницкой проживающей, хотели материнства лишить.
Периодически общаюсь с людьми, которые после просмотра приобщаются к истокам. Пишут письма и лезут в аську. Отвечаю на конкретные вопросы. Хотя на форуме Корбины уже все подробно отписал давно.
Сегодня прислали письмо со ссылкой - notdrink.ru/forum/index.php?showtopic=16041
Просили посетить и поговорить. Сходил, почитал. Оказалось, что пишут или бывшие или нынешние алкоголики. Мнение их было узнать полезно. Писать старое не захотелось. Если интересно узнать детали – все на Корбине отписано – читайте.

Послесловие. А в нашей коммуналке новые соседи. Тихие. Пока.

Вот что автор фильма написал в своем дневнике. Кстати он живет там же, никаких денег и регалий не заработал. Просто уставший человек. Я тут призадумалась, если каждый день видеть таких соседей и жить рядом с ними, то можно самому с ума можно сойти ИМХО, ко всему привыкаем, каждый день не нажалеешься.
 
Я на форуме всего несколько дней. Читала разные темы, думала, искала как суметь отвратить себя в конце рабочего дня от мыслей о выпивке... и вот посмотрела фильм, причем начала с последней серии.. Тут много мнений нужно или не нужно снимать и показывать такие фильмы. Я тоже не деградант еще, нормальная со стороны женщина, мало кто догадывается что я алкоголик, на сама это понимаю. Так вот, я представила, что такое может и со мной произойти. могут меня найти утром на диване... не знаю как кого. меня ТРЯХНУЛО! Возможно эта картина будет теперь вставать перед глазами и останавливать, хоть иногда ☹️
 
Хризантемка, спасибо.. Прочитала я всю тему снова (кино не смотрела). И как сказал Филосов
я стал пить гораздо больше, потому- что я увидел разницу. Я увидел что такое полная жопа и как мне до нее далеко
. Вот так и было, после этого фильма.. Но скажу, что смотрела я его уже не трезвая.

И всё таки я убеждаюсь, с течением трезвости, становишся умнее и умнее 😉 (и скромнее 😁 ) Совсем по другому ощущаешь всё. Я вот почитала себя там, защищаю Женю.

Вы не поверите, но я все эти месяцы не забывала о ней. Вот такое впечатление я получила.
Но с каждым месяцем моё мнение почему-то менялось. И сейчас мне жалко её, что молодой умерла.

Сейчас понимаю, не хотела она бросать.. И на сына ей было наплевать. Судя по виду матери, она знала что такое хорошая-трезвая жизнь. Ну короче не запутавшаяся, а желающая так жить...
 
Хрезантема, спасибо!

Оказывается, это видео уже есть в отдельной теме, а я все собиралась его выложить. Хорошо, что не выложила :)) Но зато периодически подкидывала эту ссылочку новичкам на форуме. Впечатления от фильма получила нереальные, чего и всем желаю!

Сегодня я не пью!!! 😎
 
Назад
Сверху Снизу