Бросить или контролировать?

В общем да, неделю я не пью, но думаю об этом, даже вот на форуме зарегистрировалась. Думаю, какая я молодец, целую неделю не пью. И гоняю, ах какая же я умница. Нет, чтобы совсем об этом не думать... вот тут и страшно стало.
Всегда удивлялась, когда меня спрашивают: куришь? Я: нет. И ответ: молодец! Почему молодец? Я и не курила никогда, почему молодец то. Это же нормально не курить. И не пить, видимо, нормально, только не доходит. Наркотики запрещены законом, а алкоголь нет
Святые слова.
 
Не совсем, как раз страх того, что я могу спиться и привёл меня сюда. Наоборот , есть ощущение, что я уже перешла какую то черту, которую не надо было переходить.. и что я как и многие, могу оказаться в запое. Поэтому хочу ограничить или перестать пить. Или что то сделать, но решить эту проблему
Алкоголизм - хроническое прогресируещее заболевание. Ключевое слово прогресирующее - ограничить не получится. Просто вопрос во времени, через 20 лет или через 3 года переход на новую стадию будет. Доказано миллионами алкоголиков, кстати.
 
А зря,там классно,днём,конечно,вечером туристы уже в дрова и сплошные пьяные рожи. Днём клёвые качели-карусели,сладости,цыплёнок на грилле с картофельным салатом,фрукты в шоколаде,тир... Правда я больше люблю региональный Октоберфест(он проходит не только в Мюнхене,а по всей Германии),там поспокойнее и народу поменьше.
За 3 дня увидел в дрова только человек 5. Мюнхен правда.
 
Привет! Спасибо большое! Не пьется отлично. Конечно ежедневный моцион изменился, я сразу поняла сто означает фраза, что алкогоголизм - это не болезнь, это образ жизни! Вечера сразу изменились. Если мы сидели ели и пили и смотрели кино, то сейчас я валяюсь читаю книжки или делаю растяжку. В принципе, мне нравятся:) на утро ощущения такие же.. я думала, что резко что о изменится.
Я занимаюсь бегом, думала сразу изменится в лучшую сторону выносливость или скорость, но все так же :) наверное мало времени прошло. А бокалы для воды это мысль!
Вот у меня также было, когда продержалась 37 дней, ожидала что прям вау, энергия попрёт, настроение всегда будет горы свернуть, а ничего особо не поменялось, помимо конечно утр без похмелья, может 37 дней это мало конечно.
 
у меня голова по утрам болела, и было стыдно после пьянки. Но теперь мне первый раз стало стыдно после секса. Теперь я понял что сексуальная зависимость - самая страшная, разрушительная, зависимость, которая во мне жила. Алкогольная зависимость просто детский лепет по сравнению с ней. И она вылезла как я протрезвел. Алкоголизм ее сдерживал.
Как может быть стыдно после секса? Странно
 
Вот у меня также было, когда продержалась 37 дней, ожидала что прям вау, энергия попрёт, настроение всегда будет горы свернуть, а ничего особо не поменялось, помимо конечно утр без похмелья, может 37 дней это мало конечно.
А разве утры без похмелья это мало?
Я на протяжении всех лет своей трезвости периодически себе твержу: перестанешь ценить свои трезвые утра - они у тебя отнимутся.
Вообще всегда было странно слышать, что люди ждут от трезвости чего-то кроме трезвости.
Трезвые вы можете всё контролировать, вы не совершаете безумных постыдных поступков, вы всё помните, вы можете позволить себе роскошь не бояться выходных, вы не подводите коллег, друзей, любимых, вы можете обещать и всегда сдерживать обещания, потому что этот демон больше не встанет у вас на пути и не помешает, не заставит вас валяться блюющим с похмелья, вместо того чтобы вовремя прийти на обещанную встречу, у вас в голове чисто, в конце концов!
Какое значение, по сравнению этим имеет отсутствие энергии? Не понимаю, честное слово.
 
А разве утры без похмелья это мало?
Я на протяжении всех лет своей трезвости периодически себе твержу: перестанешь ценить свои трезвые утра - они у тебя отнимутся.
Вообще всегда было странно слышать, что люди ждут от трезвости чего-то кроме трезвости.
Трезвые вы можете всё контролировать, вы не совершаете безумных постыдных поступков, вы всё помните, вы можете позволить себе роскошь не бояться выходных, вы не подводите коллег, друзей, любимых, вы можете обещать и всегда сдерживать обещания, потому что этот демон больше не встанет у вас на пути и не помешает, не заставит вас валяться блюющим с похмелья, вместо того чтобы вовремя прийти на обещанную встречу, у вас в голове чисто, в конце концов!
Какое значение, по сравнению этим имеет отсутствие энергии? Не понимаю, честное слово.
Перерыва в 37 дней у меня не было последние 15 лет и я ждала, что изменится всё, внешность, похудею, поумнею😁. Согласно что по детски.
 
Перерыва в 37 дней у меня не было последние 15 лет и я ждала, что изменится всё, внешность, похудею, поумнею😁. Согласно что по детски.
Я тебя отчасти понимаю. У меня перерыва 30 дней не было больше 15 лет. Но у меня цель была другая, когда первые 30 дней себе сделал. Доказать, что не алкаш и могу. Ну, а так, наверное тоже планы какие-то фантастические были. Не алкаш, ага. Доказал. И давай с новой силой.
 
Я тебя отчасти понимаю. У меня перерыва 30 дней не было больше 15 лет. Но у меня цель была другая, когда первые 30 дней себе сделал. Доказать, что не алкаш и могу. Ну, а так, наверное тоже планы какие-то фантастические были. Не алкаш, ага. Доказал. И давай с новой силой.
Вот я здесь почитала и поняла для себя, когда после 37 ми дней я выпила бокал пива, как здоровый человек. Я ж смогла не пить столько времени, значит я вылечилась и теперь могу пить как все нормальные люди и понеслась.
 
Всем привет!
Никогда не думаешь, что попадёшь на форум анонимных алкоголиков..
Но хочу рассказать свою историю.
Замужем 38 лет, есть ребёнок, все чудесно.. кроме того, что в течение уже пары лет я выпиваю каждый день.
Каждый вечер, несколько бокалов вина.. дорогого, хорошего французского или итальянского вина. Выпиваем с мужем одну бутылку на двоих, иногда полторы.. могу выпить одна. Похмелья не бывает практически никогда или крайне редко. Не бывает глупых поступков или пьяных выходок, но понимаю, что пить каждый день - это не нормально!
Прочитала несколько книг и поняла, что решение одно: бросить пить навсегда. Но это то и пугает.. мне нравится сам процесс.. красивый бокал вина или шампанского. Коктейли я не пью, крепкий алкоголь тоже, пиво тоже пью. Неужели если отказаться от алкоголя, то это навсегда?
Занимаюсь спортом, работаю. Решила не пить какое-то время, точно не определилась пока сколько но не пью уже неделю...
Не вижу ничего страшного если больше полторы бутылки не уходит на 2их .. Я могу спокойно выпить 3 бутылки вина в день в один рот!! Но лучше конечно сократить употребление алко до 1й бутылки на 2их раз в неделю по субботам например под вкусный ужин.. А так классическая схема , у всех начинается с бокала в день
 
Последнее редактирование:
Я ж смогла не пить столько времени, значит я вылечилась и теперь могу пить как все нормальные люди и понеслась.
Я тоже так подумал, когда выпил фужер вина после 9 лет трезвости ...........................
И понеслась ........................................
 
Не вижу ничего страшного если больше полторы бутылки не уходит на 2их .. Я могу спокойно выпить 3 бутылки вина в день в один рот!! Но лучше конечно сократить употребление алко до 1й бутылки на 2их раз в неделю по субботам например под вкусный ужин
А ты сам так сможешь?
 
Я смог ) Спорт помог , но так как я не умею пить 2 бокала вина , хочу отказаться от этой привычки
Немного смешной комментарий на данном форуме.
Если ты смог раз в неделю всего полбутылки вина и всё, в чем проблема?
 
Немного смешной комментарий на данном форуме.
Если ты смог раз в неделю всего полбутылки вина и всё, в чем проблема?
Проблема в том что (читай внимательнее) я не могу пить 2 бокала.. я могу пить раз в неделю , но я нажрусь , это будет минимум 2 бутылки вина а то и 3 в моем случае ... А Автор поста , может выпить 2 бокала и ей хватит , это не алкоголизм )))
 
Назад
Сверху Снизу