Бросить или контролировать?

Почитай
А потом остальные темы этого автора, посмотришь путь на дно, а потом решишь на счет КУ.

Да ничего не будет, при твоих то дозах в алкогольную кому точно не впадешь
Ну да...не будет... И все мы тут просто так от скуки. Может в кому и не впадет, но лучше вовремя остановиться.
 
Жить во Франции и отказывать себе в вине хоть раз в неделю??? Я такого не понимаю, читаю и вижу у автора толи скуку и необходимость перемен, преодолений, борьбы с чем то, ну движухи по сути толи кризис среднего возраста во всей красе толи это все вместе и вот психика накидала идей где это реализовать.
Пей ты себе спокойно раз в неделю на выходных по пол бутылки и ничего страшного с тобой не случится. А то как белая ворона будешь, а потом поймешь что фигней страдала. Только на буднях ни бокала не пей ну если только не праздник, вообще займись подсчетом безопасной дозы в неделю ее и пей и живи себе нормально

Как можно жрать фуагру с соком 🤢?? Франция это же гастрономический рай, а в отпуске что такого холодного белого с устрицами улитками на морях...
И да разбавляют они вино, оно ж бывает терпкое, особенно пожилые..
Ты из какого региона франции?

Я когда жила там у меня француз серьезный был, мы неделями бывало не пили, или мог заругать что я выставляю вчера недопитые пол бутылки, это получалось реально в пятницу по бокалу а в субботу уже нельзя и то потому что белое вино не подходит к мясу))

Мне это надоело вскоре и я ходила в кафешки сидела кайфовала сама с собой, он не замечал, видать тоже днем пил что не чувствовал аромат))

так вот у родителей на воскресных обедах было обычно по 5 блюд но сильно не напьешься вином, больше трех бокалов не нальют за весь обед, а вот у друзей под обычную пицу рекой пили да с коктелями да они потом курили там чегото, ну а в ресторан сходить это же целая процесся и всего то 2 бокала все равно не больше...да французы пьют часто но не много по бокалу или два, если похмелья нет то почему их не пить раз два в неделю в ресторанах или на званных обедах, не пей дома без повода да и все
 
скуку и необходимость перемен, преодолений, борьбы с чем то, ну движухи по сути толи кризис среднего возраста во всей красе толи это все вместе и вот психика накидала идей где это реализовать.
😆 ну может и так, похоже на кризис среднего возраста.
Ты из какого региона франции?
Сейчас больше в Париже, бываю на лазурке.

Только старички и разбавляют и то крепленое. Но в принципе да, я и не говорила что они прям много пьют. Бокал-другой. Вот бокал у нас дома стал покрупнее и два бокала и выходят в пол бутылки🤪 да, почему то нормой стало в будни. Меня тут перепугали, мол надо вообще завязывать, а то вернётся все и хуже, так уже не знаешь как🤣
 
Не поняла, но наверное и не стоит :)
Оглядываешься на французов, проходишь тесты, сравниваешь себя с кем-то.
А что в реальности? Без никого. Как тебе само по себе это все, нравится или не нравится, чувствуешь вред или все в норме? Можешь ли отказаться и чувствовать себя при этом расслабленно.
Что можно сказать про французов, если они выпивают ежедневно? Да обыкновенно алкоголики. Откуда мы знаем как они себя там внутри чувствуют и как могли бы, если бы не выпивали.
Вот у меня тут, без французов, чуваки на работу ходят, авто водят, детей воспитывают и при этом ежедневно по 300 грамм выпивают и это у них не считается алкоголизмом. И даже внешний лоск соблюден. Кто им докажет что они алкоголики, если они сами себя таковыми не считают? )
 
Оглядываешься на французов, проходишь тесты, сравниваешь себя с кем-то.
А что в реальности? Без никого. Как тебе само по себе это все, нравится или не нравится, чувствуешь вред или все в норме? Можешь ли отказаться и чувствовать себя при этом расслабленно.
Что можно сказать про французов, если они выпивают ежедневно? Да обыкновенно алкоголики. Откуда мы знаем как они себя там внутри чувствуют и как могли бы, если бы не выпивали.
Вот у меня тут, без французов, чуваки на работу ходят, авто водят, детей воспитывают и при этом ежедневно по 300 грамм выпивают и это у них не считается алкоголизмом. И даже внешний лоск соблюден. Кто им докажет что они алкоголики, если они сами себя таковыми не считают? )
Ууу, ну так послушать, так единожды попробовав алкоголь, таки сразу алкоголиком стал.
 
Ууу, ну так послушать, так единожды попробовав алкоголь, таки сразу алкоголиком стал.
Не, ну если ты выпиваешь ежедневно по несколько бокалов вина.
Кстати, сколько конкретно это "несколько" и сколько мл в одном?
 
Не, ну если ты выпиваешь ежедневно по несколько бокалов вина.
Кстати, сколько конкретно это "несколько" и сколько мл в одном?
Если про себя, то я сказала, я выпивала пол бутылки ежедневно. Выходит сколько? 300-350 мл
 
Ещё однажды прочитала такую вещь (не с контексте зависимости, история из жизни): человек бросил пить давно и бесповоротно. Много лет не пьет. И однажды на каком то алкогольном празднике его спросили: и как мол тебе живётся? Что то такое. А он ответил, что каждый день - это борьба, каждый день уже много много лет он борется с желанием выпить. Это же ужасно. Как же так?! Неужели это правда?
Это не совсем правда.
Можно просто отказаться от борьбы, признать свое поражение перед этаноловой зависимостью.
И жить долго и с удовольствием без этанола.
Но это только если не употреблять.
 
Не, ну если ты выпиваешь ежедневно по несколько бокалов вина.
Кстати, сколько конкретно это "несколько" и сколько мл в одном?
Я уже и нормы читала)) в общем-то норма для женщин в в день 80 гр водки или 200 мл вина, но должно быть два-четыре трезвых дня в неделю. Да и нормы ни при чем, если по ощущениям моим и этого много
 
Если про себя, то я сказала, я выпивала пол бутылки ежедневно. Выходит сколько? 300-350 мл
Ну это ж ежедневно.
У меня был период, когда выпивал по одной бутылке вина за вечер. Приходил с работы и за час-полтора выпивал бутылку неплохого вина. Ну так я мальчик все ж.
Это не проходило бесследно. Была усталость на утро, небольшое давление, подавленное настроение, необоснованная злоба, да много чего было. Не помирал конечно, но бессимптомным отходняк назвать не могу.
Думаю 350 вина девочке ежедневно тоже бессимптомно не проходят.
 
😆 ну может и так, похоже на кризис среднего возраста.

Сейчас больше в Париже, бываю на лазурке.

Только старички и разбавляют и то крепленое. Но в принципе да, я и не говорила что они прям много пьют. Бокал-другой. Вот бокал у нас дома стал покрупнее и два бокала и выходят в пол бутылки🤪 да, почему то нормой стало в будни. Меня тут перепугали, мол надо вообще завязывать, а то вернётся все и хуже, так уже не знаешь как🤣
Ооо Париж ❤ я в 17м районе жила, около отеля этого высотного, кстати 2 бокала это и есть пол бутылки, вся бутылка = 4 бокала по 2 на человека..раз в неделю под стейк с кровтью вкусно же,

Пьешь ты ради наслождения ароматами и легкого расслабления а не чтобы уйти в другую реальность, днем же не пьешь и не чувсвуешь себя ущербно и не предвкушаешь вечер что выпьешь, просто такая традиция, тяги нет вроде, так ритуал да и все, муж у тебя вон хороший попался поддерживает, не как у меня перфекционист был, нужно было быть илеальной во всем, хорошо замуж не вышла.

А ты вечерами придумай занииай себя другим да и все, чаев накупи вкусных, на йогу запишись чтобы не было возможности выпить...
 
Ну это ж ежедневно.
У меня был период, когда выпивал по одной бутылке вина за вечер. Приходил с работы и за час-полтора выпивал бутылку неплохого вина. Ну так я мальчик все ж.
Это не проходило бесследно. Была усталость на утро, небольшое давление, подавленное настроение, необоснованная злоба, да много чего было. Не помирал конечно, но бессимптомным отходняк назвать не могу.
Думаю 350 вина девочке ежедневно тоже бессимптомно не проходят.
Я тоже так думаю
 
Это ЕУ натур-продукт))) Доза для женщины в день 125 мл.вина при условии двух дней без алкоголя в неделю. И ты себя с французами не сравнивай,там генетика другая. Имей ввиду,алкоголизм болезнь прогрессирующая,на всю жизнь в первой стадии не останешься.
 
днем же не пьешь и не чувсвуешь себя ущербно и не предвкушаешь вечер что выпьешь, просто такая традици
Неее, такого нет, крайне редко могу днем в обед выпить вина, ну это если гости какие. И не вино скорее, а шампанское, если праздник какой, но тогда вечером уже ни ни. Не лезет больше.
Нее, ни в какую реальность я не улетаю, конечно, да, вот так за едой, только больно много мы стали по вечерам есть всякой вкусной вредной еды, к которой вино так и просится 😁😁😁 муж молодец, жа, хотя и говорит, что бред и я все придумала никакой я не алкоголик ( а он тем более) но меня не провоцирует и сам вон, поддержал. Может тоже задумался..
 
ты вечерами придумай занииай себя другим да и все, чаев накупи вкусных, на йогу запишись чтобы не было возможности выпить
Ага, я под фильм растяжку делаю, читаю. Стала раньше ложиться и высыпаться.
 
И ты себя с французами не сравнивай,там генетика другая
И при этом коренные французы - алкоголики, это вполне обычное явление. Как и неполноценные дети в результате пьяного зачатия.
 
Ага, я под фильм растяжку делаю, читаю. Стала раньше ложиться и высыпаться.
Кстати да, сон без алко намного лучше, я лучше буду всю неделю высыпаться и хорошо выглядеть, чем немного выпью а то от пары бокалов только бессонница будет, я лучше с поводом в выходной за ужином болтая с родственниками, бутылку хорошего вина растяну часа на 4 и все, перезагрузилась и хватит, для тебя наверно целая бутылка это жесть)) ну так ты плюш в самом начале первой стадии, знания о том как может быть помогут оставаться чаще сухой
 
Назад
Сверху Снизу