Помощь НотДринка : как удержаться от выпивки + "отмазки

Вот, я тоже побаиваюсь таких вечеринок, как Sasha_Sobriety. Всеже не долго мне с моей больной ногой дома сидеть, да и избегать некоторых знакомых тоже не хочется, а собираемся в одном дворе все.
Щас-то хорошо, всего двух человек послал, одного культурно, другого по матери и походу разнеслась весть - никто не звонит
Почему-то беспокоит, что меня будут оценивать, как на меня будут смотреть, что думать. Не знаю, вроде и пох, но как бы не сдаться и не придуать отмазку для себя, ведь в некоторых ситуациях человек такое слабое существо.
 
Интересно, стал реже ходить в клубы...вроде бы и весело, и поколбаситься охота, но уже не так интересно.
 
Всем привет!Я тут новенький.Вчера напился и подрался.Помогите советом?Как вы выбирались из таких ситуаций?
Привет, Ричард! Подрался потому что напился,т.е. если бы не напился, то не подрался бы (во как завернул 😁 ), следовательно бросай пить, и бросай прям сейчас. Если конечно хочешь бросить, выбор за тобой. Вообще напиши, сколько пьёшь, как, чего хочешь сам, бросить совсем или как? Вообще почитай форум-тут найдёшь много полезных советов. Это очень хорошо, что ты задумался над этой бедой. Здесь ты найдёшь необходимые советы и поддержку. Удачи!
 
Заметила, что легко отказывалась и отказываюсь от предлагаемой мне выпивки на работе или на тусовках.
Вообще без проблем, причем просто говорю что не хочу и не буду и всё.
Т.е., по большому счету, проблемы, как отмазаться от предложений, поступающих, так сказать, извне, никогда не было.
Грубо говоря, мне пофигу, если кто-то на меня из-за этого обидится, или если отказ от выпивки будет значить то (обычно так и бывает), что я с остальной компанией буду находиться на разных, скажем, волнах - мне на это всегда было наплевать, наверное, в силу моей эгоистичности и неподверженности чьему-либо влиянию.

Но - если желание выпить исходило "изнутри" меня, то тут уже, наоборот - отказаться, найти "отмазку" или причину, мне было очень трудно, и внешнее влияние на меня с целью удержать от выпивки, не имело в 99% случаев никакого эффекта. Мой "внутренний алкаш", сцуко, личность...
 
Здравствуйте. Много прочитанного, мысли так и бегают, но подскажите, алкоголик я или нет. Работа у меня за границей, в разных странах. В основном в барах. Выпивать приходится, и очень часто. Работаю уже 5 лет и когда приезжаю, наконец, в родную "степь", то опять продолжается встречи, друзья, родственники. А так хочется - взять и завязать со всем этим, но меня , почему-то поддерживают выпивать! Сама уже не знаю, мне, кажется, что если я скажу - я больше не пью, то это все кончится, но говорю это себе уже енный раз, но толку ни какого. Видимо нет у меня силы воли, но это не главное - скажите это алкоголизм?!
 
я проработала на консмации 4 года..сейчас сижу дома в России.но от выпивки не могу отказаться..причем я сама ч собой ничего не могу поделать..Да на деньги что я заработала в клубах я купила себе мечту и квартиру и ремонт и все на свете...но я в прошлом красивая девочка..превратилась в страшную алкашку...меня трясет с утра если я не выпью..я выпиваю свою дозу и живу дальше ..всем вру подряд...благо спряталась в своей новокупленной норе...а я деградирую потихоньку и уже просто мне никто не может уже помочь.Я могу тебе дать совет--завязать с этой работой ..иначе тебе никакие деньги не помогут..если ты приобретешь эту привычку--выпивать..это страшно..
 
Заметила, что легко отказывалась и отказываюсь от предлагаемой мне выпивки на работе или на тусовках.
Вообще без проблем, причем просто говорю что не хочу и не буду и всё.
Т.е., по большому счету, проблемы, как отмазаться от предложений, поступающих, так сказать, извне, никогда не было.
Грубо говоря, мне пофигу, если кто-то на меня из-за этого обидится, или если отказ от выпивки будет значить то (обычно так и бывает), что я с остальной компанией буду находиться на разных, скажем, волнах - мне на это всегда было наплевать, наверное, в силу моей эгоистичности и неподверженности чьему-либо влиянию.

Но - если желание выпить исходило "изнутри" меня, то тут уже, наоборот - отказаться, найти "отмазку" или причину, мне было очень трудно, и внешнее влияние на меня с целью удержать от выпивки, не имело в 99% случаев никакого эффекта. Мой "внутренний алкаш", сцуко, личность...
Аналогичен и мой "внутренний алкаш"! Только сечас "к ногтю его" гниду bes ! Выбора то больше и нет - только так! И наче "он" загонит раньше времени на погост(или под забор, что скорей)! 😄
 
Всем привет!Я тут новенький.Вчера напился и подрался.Помогите советом?Как вы выбирались из таких ситуаций?
Просто попробуй посидеть на форуме мне помогло. Я здесь уже 2 дня. 😵
 
Здравствуйте. Много прочитанного, мысли так и бегают, но подскажите, алкоголик я или нет... Видимо нет у меня силы воли, но это не главное - скажите это алкоголизм?!
Да это алкоголизм. Я не доктор но на своём опыте могу судить, психологическая зависимость есть точно, попробуй изменить хотя бы на время стиль жизни и увидишь как тебя потянет назад, ты будешь любыми путями рваться к выпивке. Ну а если ты после пьянки чувствуешь похмелье, и лечишься чем нибудь ( пиво, шампань, водочка и т.д.) то ты уже 100% хроник даже не сомневайся. Эта зараза берёт быстро особенно женщин. А потом, ну взгляни на себя утром в зеркало, там же на лице написано (под глазами, на губах, цвет кожи, а эта плёночка на глазах) скоро гримм не поможет.
 
Здравствуйте! У меня нет иллюзий. Я алкоголик. Больше не хочу! (хочу, конечно, но хочу бороться!) Надеюсь на элементарное понимание (помочь себе могу только я сама, ИМХО)
 
Здравствуйте! У меня нет иллюзий. Я алкоголик. Больше не хочу! (хочу, конечно, но хочу бороться!) Надеюсь на элементарное понимание (помочь себе могу только я сама, ИМХО)

Не хочу, заведи новую тему, внизу страницы есть такая кнопка, а то здесь тебя не увидят.
 
ужс.так хорошо весь день провела,и на форуме пообсчалась,и всё в таком радужном свете,и всё-то мне под силу,а щас села и прочла эту тему от начала до конца.и мне сделалось страшно.неужели меня ждут такие мучения?и что,мозг больше никогд не будет свободен от *не пей*,*придумай отмазку*,*тебе нельзя*???это так я всю жизнь буду расплачиваться?или какое-то время??от этих мыслей же нажраться вусмерть хочется!!!!
 
трезвость прекрасна)я имела ввиду мысли.ведь врядли человеку никогда не пившему,при виде выпивки будут лезть мысли типа *нельзя-нельзя*.а бросивший пить всегда потом в мыслях себя ,как правильно выразиться...ну останавливает что-ли,или приходит момент когда мозги свободны от установок,страхов сорваться и т.п.
))))мне чёт сложно выразить мысль)запуталась совсем)
 
трезвость прекрасна)я имела ввиду мысли.ведь врядли человеку никогда не пившему,при виде выпивки будут лезть мысли типа *нельзя-нельзя*.а бросивший пить всегда потом в мыслях себя ,как правильно выразиться...ну останавливает что-ли,или приходит момент когда мозги свободны от установок,страхов сорваться и т.п.
))))мне чёт сложно выразить мысль)запуталась совсем)

Привет, Этсу!

Не бойтесь за далекое будущее, проживите только этот день без выпивки.
И еще, раба из себя приходится выдавливать по капле (хотя до этого заливалось литрами :) ).
Кстати, что еще помогает, поначалу избегать ситуаций, когда просто на уровне привычки и мышечной памяти тянет выпить. Для меня труднее всего - пятница и выходные. Ломает просто физически. Здесь уже приходится ломать привычку: изменить дорогу домой, чтобы не проходила мимо магазина, переставить алкоголь в другое место, чтобы успеть поймать свою привычку, когда на автомате тянешься к бутылке. Пойти гулять, или еще куда, если до этого садился с бутылкой перед телеком или на балконе.
Для нас любая маленькая победа в начале - достижение. Она дает нам время, чтобы работать над собой и менять ход своих мыслей.
Успеха!
 
Бросив бухать, я не стал отказываться от посещения корпоротивов ,Д.Р. и т.д. с большим колличеством возлияния моих друзей и товарищей. С тем, что бы выпить ко мне не пристают, так как и врезать могу ( в смысле по кукушке). Так вот в последнее время чувствую на себе их взгляды зависти, особенно на следующий день.
Вот тут и наступает моя очередь злорадства!!!!
 
Назад
Сверху Снизу