Помощь НотДринка : как удержаться от выпивки + "отмазки

Lili M Пн Авг 29 написал(а):
karel написал(а):
Я не вхожу в АА (один раз был не понравилось какая то муть о высшей силе, в моем представлении высшая сила это человек, в данном случае группа людей, в коллективе все зависит от лидера, поэтому надеюсь везде все по разному) так что там о схеме?
Это и есть АА-евская схема :lol:
Не пить только сегодня и Не пить первую рюмку
Подробности здесь www.aadubna.narod.ru/gt/gtr.htm
Герда написал(а):
Отказать в выпивке можно. Просто вежливо сказать "спасибо, в след. раз". Если люди действительно интеллигентные, то они даже вопросов задавать не будут и не станут настаивать. Я, например, в свой день рождения не хотела пить и всем, кто звонил, я сказала, что хочу просто остаться трезвой. А пусть думают, что хотят! Мне мое здоровье и семейное благополучие дороже.
Запой надо прекращать. Представляешь, как ты будешь выглядеть к 5-му числу? Хотя, мой муж после пьянок просто закрывает на замок, от которого у меня нет ключа. Все, я не могу целый день ниуда выйти. За день я отхожу и уже пить не продолжаю. Спасибо ему за это. Хотя иногда бывает, что заранее запасаюсь... Ох, лучше бы этого не было бы!

Сонни написал(а):
Помнишь, был такой фильм - "Плюмбум, или опасная игра"? Там главный герой стоял перед зеркалом и орал-говорил-шептал "Нет!" в различной тональности...
ИМХО, мое общение с алкоголем - вещь интимная. Посторонние не канают. Лучше я откажусь (моя стандартная отмазка: пардон...армия...гепатит ... и руку к печенке якобы непроизвольным жестом), потом выпью в одно лицо и подумаю благодарно, пьяный уже: какие душевные люди!... и пофантазирую, как я их спасаю от пожара-наводнения-цунами... Проанализируй, почему ты согласился, если знаешь, что будет? Не было денег, абстяга? Тогда да, понимаю. А так... Не знаю, кто-то из коллег, кажется, Олегыч, писал, что алкоголизм может быть своего рода пунктиком достаточно волевых, сильных людей. Не можешь справиться с ним - не будь слабовольным ВО ВСЕМ - то есть, имхо, надо энтот свой алкоголизм максимально социализировать. Step by step, старик, и будет тебе счастье.
Лекс написал(а):
Как правило,выпить-это минутный эмоциональный порыв.
Минута-две и он проходит. В этот момент главное,чтобы под рукой не оказалось этой РЮМКИ!!!

махур написал(а):
в принципе для того чтобы не напиться, надо немного. всего лишь не взять первую рюмку.
предлагаю в этой теме, делится конкретными советами, как кому удалось не выпить в той ситуации когда обычно выпивал!
1. известный всем способ- не пить только сегодня.
2. прежде чем выпить- пойди и хорошо покушай
3.....?????
махур написал(а):
можно позвонить кому-нибудь, кто знает о твоей проблемме и может тебя поддержать.
у меня почти всякий запой начинался с психоподготовки, т.е. должен быть кто то виноват - жена, сосед, товарищ и т.д. а когда уже я не мог найти кто же будет очередной сукой из-за которой я нажрался- то эту роль исполняла вся жизнь и отсутствие в ней смысла.
сейчас попробую напечатать кратко свои наработки (в большинстве они конечно не мои , а потыренные из чужого опыта )
юргенс написал(а):
На самом деле,в любой компании найдется придурок,который будет доставать по нескольку раз и уговаривать выпить.а большинство относится к отказу не пить вполне нормально,даже с уважением некоторые. Я когда бываю на пьянках,мне говорят иногда, что завидуют, так как многие на следующий день просто умирают ,так им плохо.И все равно пьют. Мне это непонятно,но только в нынешнем непьяном состоянии.Возьми машину,если есть возможность.А лучше не ходить вовсе.Я в первые месяцы,вот дурилка,специально ходил на пьянки. чтобы себя испытать, думал какой я сильный.Потом понял, в том , что я не пью.моей заслуги нет.Нет и все тут.Сам я пробовал много раз раньше.Не пил пару-тройку дней и говорил себе-вот же,могу ж не пить.Ага.аж целых три дня. Дурилка картонная,мозгов не было совсем.

Raimis писал:
Raimis написал(а):
Snovit написал(а):
...И что теперь мне делать? Возможно,подобные вопросы уже задавались на форуме,но я надеюсь на ответы!
Предлогов уйма - антибиотики, злой муж(жена), моя собака не переносит, когда я выпивши и кусается, за рулём, завтра рано вставать и т.д. и т.п.
Мне пару раз даже пришлось самым настойчивым сказать и причину - у меня зависимость. Через пару-три месяца все привыкли и даже зауважали. Главное - не пить. Позднее сама поймёшь, что все средства для этого хороши.

Андрей НН

Гуру
Не пьет 12 лет 6 месяцев 12 дней
Если я решил бросить пить, то фиг я буду ходить на эти пьянки, потому что якобы надо поговорить о делах, или корпоративная культура, или прочие сопли. Не выпью первую рюмку - не нажрусь. Соблазнов нефига подсыпать, нам и так достается искушений разных выше крыши. Насчет "поговорить о делах" - да нихрена я не буду разговаривать о делах с поддатым человеком, он в измененке, он неадекватен. Даже если о чем и договорюсь, так подведет или подставит. Встреча в кафе - да пожалуйста, только, например, в Макдональдсе, там не пьют. Раньше в Едоке тоже не пили, щас там водку уже разливают, сволочи. Ну и фиг с ним, туда не пойду.
Вывод: броисл пить - лучше перестраховаться. Жизнь дороже. А что обо мне подумают - мне глубоко начхать.

Сухие березовые почки обильно посыпать сахаром и поджечь. Потом огонь погасить и дышать этим дымом тем, кто склонен к алкоголизму. После процедуры больному дать выпить стакан водки, это отбивает желание пить. (С) "Исцеление неизличимого" Людмила Ким
Что Вы об этом думаете, мы не можем понять это действительно может помочь?

Agata

Систэ-ин-Апокалипсис
Не пьет 11 дней
Vs-sV написал(а):
Сухие березовые почки обильно посыпать сахаром и поджечь. Потом огонь погасить и дышать этим дымом тем, кто склонен к алкоголизму. После процедуры больному дать выпить стакан водки, это отбивает желание пить. (С) "Исцеление неизличимого" Людмила Ким
Что Вы об этом думаете, мы не можем понять это действительно может помочь?
Конечно! :D Может помочь точно так же, как может получиться суп из топора. Если сильно проникнуться, любая галиматья поможет...

Owl

САВА Δ
Не пьет 11 лет 3 месяца 27 дней
Vs-sV написал(а):
Особенно меня привлекает "выпить стакан водки". Хрен с ним, под эгидой лечения можно и дымом подышать. Что я дымом что ли не дышала? Делов-то.

Vs-sV

Гуру
А мне вот уже не до смеха, я скоро уже клопов в бутылке с водкой буду настаивать и мужу давать настоечку

Птиц

Гуру
Не пьет 12 лет 3 месяца
занятно смотрится "клопов в бутылке с водкой буду настаивать и мужу давать" рядом с "Счастливы вместе..." ;)