Помощь НотДринка : как удержаться от выпивки + "отмазки

lacoste.
Чего-то я не понимаю в жизни этой. Если бы я своим подругам сказала, что прекратила на тренировки ходить, то и слова бы не услышала. Какие еще могли быть вопросы. Дело каждого ведь. А у Вас просто осада ожидается. Скажите, что занялись спортом и решили, что хватит уж. И займитесь. Полезно все ж. Или уж отшутитесь, мол, старею, годы не те.
 
lacoste.
Чего-то я не понимаю в жизни этой. Если бы я своим подругам сказала, что прекратила на тренировки ходить, то и слова бы не услышала. Какие еще могли быть вопросы. Дело каждого ведь. А у Вас просто осада ожидается. Скажите, что занялись спортом и решили, что хватит уж. И займитесь. Полезно все ж. Или уж отшутитесь, мол, старею, годы не те.

Вотия, мож я тоже чего не понимаю. Только у меня чувство такое накатывает, вроде как неудобняк чтоль. Не подумайте, что хочу выпить с друзьями, уже точно не хочу, да и нельзя мне. Насчет спорта и старею, это конечно здорово, но боюсь не то. Ну представьте себе, друзья, которые к нам приходят или мы приходим к ним в гости с периодичностью где-то раз в два месяца, и я с человеком где-то на протяжениии уже как минимум 10, а то и больше лет выпиваю вроде как за компанию вискаря, выпиваю однозначно больше, гораздо больше, чем мой друг, при этом хмелею, а иногда и не скажешь по мне, что я пил. То что я пью на встречах больше, чем друзья, на это никто не обращает внимание, ну вроде как комплекция у меня больше, значит мне больше надо. И все! И больше никто ни о чем не подозревает.

Насчет осады. Это вряд ли, потому что у меня друзья довольно интиллигентные люди и одного раза сказать будет достаточно. Я загоняюсь по поводу, что они в душе про меня подумают. Ну согласитесь, для малопьющего человека наверное тяжело понять, если твой друг на протяжении н-ного количества лет "культурно" выпивал и вдруг прекращает совсем, это как минимум странно.

Можно, конечно всегда сказать, что у меня проблемы со здоровьем, но я не сторонник такого способа каркать на самого себя. Так ведь можно и накаркать.
 
например : пью лекарства ,витамины ,антибиотики -не совместимые с алкоголем ,можно описать реакцию аллергическую по красочней, в случае смешивания. с остановкой сердца и удушием. вопросы отпадут сразу ,кому хочется под ответ.
а кричать на предложение выпить /вы все алкоголики /,как тут советуют некоторые ,это бред,проблема то у тебя а не у них
 
У нас на работе недавно отмечали день рождения коллеги. Торт оказался с алкоголем, но я это поняла, только когда начала его есть. Хорошо, что моя кодировка уже идёт к концу, спокойно доела. А если б на свежую? Согласитесь, одно дело - отказаться от выпивки, и совсем другое - на глазах у изумлённых коллег выплюнуть изо рта кусок торта. 😁 Вот чё делать в такой ситуации?
Алкоголя в торте было прилично, почувствовала давно забытый вкус. Слегка даже опьянела. 😄
А мне толи случайно, толи для прикола налили на вечеринке вино в мой бокал с соком. Ничего, пошел в туалет, выплюнул. Противное.
Было еще - съел конфету с коньяком. Голова болела, но не сильно и не долго. Не сравнить с прежними болями.
 
А мне моих друзей и близких реально жалко.
Реально жалко людей. Именно друзей и близких. Врагов как-то не жалко. Пусть пьют. Они же "удовольствие" получают.
 
Вот для меня сейчас самое трудное - это найти для них отмазку. Незнакомым или малознакомым людям мне вообще по барабану чего говорить, мне как-то фиолетово, что они обо мне подумают. А вот для друзей необходимо придумать нечто такое, чтобы не упасть в их глазах. Посоветуйте, плиз.
[/QUOTE]


пей Колме, даже при них. Скажи , что принимаешь сильные препараты и алкоголь противопоказан.
 
я просто говорю всем ,что бросил и все..... блин когда курить бросают не говорят: ты что офигел?... странно
 
lacoste.
Трезвая жизнь не нуждается в "отмазках". "Отмазки" нужны пьющим. Типа сресса или праздника.

Vladislav737 не могу не согласиться... Очень мудрое высказывание. Если я не хочу пить - какая кому разница почему? И не буду я придумывать отмазки. И мне будет плевать, ЧТО обо мне там кто-то подумает. Не хочу и не хочу. Разговор окончен 😎
 
Ну вот и я решилась Прям боюсь вас.. Как наканитесь. Я сама себя ругаю, вчера была в сауне , первый день в отпуске -пиво-водка... Вроде бы еще трезвая пришла, а дома стяло пиво и марти. Ну и вот сегодня похммелиласьь.Алкого, одним словом Мне очень тяжело.
 
Ну вот и я решилась Прям боюсь вас.. Как наканитесь. Я сама себя ругаю, вчера была в сауне , первый день в отпуске -пиво-водка... Вроде бы еще трезвая пришла, а дома стяло пиво и марти. Ну и вот сегодня похммелиласьь.Алкого, одним словом Мне очень тяжело.


а вот и спровоцировали на откровение. а вы опохмелитесь, и еще раз... а как оно -на утро то? силы нет? а за бухлом , кто сходит? по жребию? или кто по-живее? или ушли все? бросили?
 
Ну вот и я решилась Прям боюсь вас.. Как наканитесь. Я сама себя ругаю, вчера была в сауне , первый день в отпуске -пиво-водка... Вроде бы еще трезвая пришла, а дома стяло пиво и марти. Ну и вот сегодня похммелиласьь.Алкого, одним словом Мне очень тяжело.


КОММОН!!!! и чего теперь, что бухнула. сдохнуть, чтоли??? расслабиться и принять как данность то. что прошлых поступков не исправить. бухнула-опохмелилась. нормально. НО НАПИСАЛА ЖЕ ??? тогда надо браться за себя и отходить к понедельнику
 
О. сегодня вечером было первое мое испытание, ходили с другом и его приятелем в кафешку, приятель уже посидел до этого где-то. Они пили водку, я свежевыжатый сок, смотрела на них, вспомнила как водка обжигает все рецепторы во рту и вкус пищи почти не ощущается. С таким удовольствием поела колбасок и шашлчка, такой нежный вкус умммм 😄 Потом послушала их, повеселилась от души, неужели и я такую же пургу несла 😲 Какое классное состояние (может это и не правильно 😉 ) превосходства 😁 одно плохо, 3 месяц не курю, попросила приятеля оставить сигаретку, и даже половинку выкурила 👅 , какая гадость, больше точно не буду, как бы не тянуло. За вечер 5 с минусом. Броня крепка и танки наши быстры 😄
 
Я алкоголик со стажем. Мне 32 года. Зовут меня Сергей. Я женат. Сказать по правде я очень устал от такой жизни. Количество дней между запоями резко сокращается. Я очень общительный. Друзей у меня много, но почти все они пьющие. Каждый раз проснувшись я стараюсь быстрей уйти, чтобы похмелиться. И каждый раз я думаю, что этот день последний. Однажды я смотрел передачу и узнал, что есть форум АА. Я очень надеюсь с вашей помощью начать новую жизнь. Напишите мне. Я очень буду ждать.
 
всем 👏
Может быть со своими проблемами я сюда не в тему, так как, я прочитав все 17 страниц понял, что ситуации бывают гораздо более тяжкие. Писать я буду много, знал бы как - свернул бы в спойлер ))
Тем не менее, я нахожусь на последней стадии алкоголизма. Точнее, в начале последней стадии. Так это или нет, я надеюсь, мне подскажут эксперты этого сайта, которых я прошу прокомментировать мои тезисы. Сначала, думаю, надо написать немного о себе.
Мне 22. Пробовать начал в 13. Периодически употреблять в 16.
Вроде, итого, получается 6 лет пьянок, из которых последние года четыре перерывы (т.е. "ниграмму") более трёх дней были редкостью. А когда были начинала ныть печень, ну и проч.. Не так давно начало еще давление повышенное быть в виски, хотя раньше такими делами никогда не страдал.
В семье пьёт ещё отец. Я поздний ребёнок и время, когда он работал не застал, а застал уже то, когда он занимался вполне успешно бизнесом, который начал будучи закодированным по методу Довженко. Когда код окончился, он начал, как и до кодировки пить запоями, достаточно продолжительное время оставаясь успешным человеком и демонстируя философию "мы пьём, но мы в тельняжках и все вопросы решим".
И я стал продолжать эту философию, как бы доказывая окружающим непьющим так часто/сильно людям, что и при такой жизни можно успешно устраиваться на работы, получать образования, самостоятельно обеспечивать себя на порядок лучше них, пока не "упёрся" в то, что имею сейчас.
Последние 4 года начались с того, что старший (разница под 20 лет) брат развёлся с женой и начал жить с нами. Как раз с ним и началось очень частое употребление, хотя когда то по молодости, приблизительно в моём возрасте он тоже кодировался лет на 5, когда код окончился он начал "культурно" употреблять, потом, после развода часто "культурно" употреблять и сейчас снова снизил темп, т.к. завёл новую семью.
Из этих четырёх примерно сгод, очень нарастил темп практически до "ни дня без..", после того как ушла девушка, с которой три года прожили вместе, исключением было лето, так как с гибкого графика перевёлся на пятидневку, перед буднями с трудом держался, иногда позволяя себе по 1-2 0,5 пива за вечер.
Так что мы имеем сейчас... Раньше запоями я пил только на новый год, дня по два -три, т.к. в остальное время всегда держал в уме слова матери "опохмеление - это уже алкоголизм", но на прошлые праздники, начав 8го мая остановился только 10го под вечер. Это был небольшой эмоциональный срыв, связанные с тем, что опять же изза пьянки проснулся 9го утром в той постели, где не должен был, залил это дело с утра пивом и дальше поехало... При чём 9го убился в ноль, добив алкоголь анашой (которую я редко употребляю, но в пьяном виде отказаться от неё не могу=(, хорошо, нечасто предлагают). Все три дня просыпался не с похмелья, а еще пьяный.
После этого снова сказал себе "больше не пью", но встретив друзей вчера, даже не стал сопротивляться и в кафе пропил пивом почти всё, что было на кармане, хотя планы на эти финансы были другие. После кафе сорвался с трезвым за рулём к девченке, сидели затем втроём в машине пили пиво. Когда меня унесло уже нормально, сильно сбавил темп до поддерживания влажной флоры и фауны во рту (уффф, хоть когда нажираюсь частенько получается остановится перед точкой полного невозвращения). Легли в 4, проснулся в 9. Пьяный еще или с похмелья - непонятно. Сейчас небольшие остаточные явления еще бьют в виски. Нашёл этот форум, прошёл тест на алкоголизм, не лгал себе при ответах, результат - последняя стадия.
Как я понял, "отмазы" здесь воспринимаются в двух смыслах - отмаза от предлагающих в компании и отмаза перед самим собой в виде поиска причины "почему я пью".
Счетчик поставил с сегодняшнего дня. Вечером иду в гости, постараюсь держаться. На сегодня как нибудь по левому отмажусь, прокатит, эти люди интеллегентные, много вопросов задавать не будут.
А так, очень очень буду ждать, как я уже выше попросил Ваших комментов.
В планах два варианта - всех друзей предупредить, что закодирован и пытаться держаться (но как поступить с сослуживцами, с ними ведь тоже бывает, что принимаю ??? не хочется, чтобы об этом знали на работе ☹️ ), или сделать тоже самое, но и в правду закодироваться, ведь сумма, которую я сегодня узнал на сайте местной поликлиники в 4,5 круб - по сути совсем не много, тем более в сравнение с тем, что пропиваем.. или каким то другим методом пойти, но каким и как..?
 
всем 👏
Может быть со своими проблемами я сюда не в тему, так как, я прочитав все 17 страниц понял, что ситуации бывают гораздо более тяжкие. Писать я буду много, знал бы как - свернул бы в спойлер ))
Тем не менее, я нахожусь на последней стадии алкоголизма. Точнее, в начале последней стадии. Так это или нет, я надеюсь, мне подскажут эксперты этого сайта, которых я прошу прокомментировать мои тезисы. Сначала, думаю, надо написать немного о себе.
Мне 22. Пробовать начал в 13. Периодически употреблять в 16.
Вроде, итого, получается 6 лет пьянок, из которых последние года четыре перерывы (т.е. "ниграмму") более трёх дней были редкостью. А когда были начинала ныть печень, ну и проч.. Не так давно начало еще давление повышенное быть в виски, хотя раньше такими делами никогда не страдал.
В семье пьёт ещё отец. Я поздний ребёнок и время, когда он работал не застал, а застал уже то, когда он занимался вполне успешно бизнесом, который начал будучи закодированным по методу Довженко. Когда код окончился, он начал, как и до кодировки пить запоями, достаточно продолжительное время оставаясь успешным человеком и демонстируя философию "мы пьём, но мы в тельняжках и все вопросы решим".
И я стал продолжать эту философию, как бы доказывая окружающим непьющим так часто/сильно людям, что и при такой жизни можно успешно устраиваться на работы, получать образования, самостоятельно обеспечивать себя на порядок лучше них, пока не "упёрся" в то, что имею сейчас.
Последние 4 года начались с того, что старший (разница под 20 лет) брат развёлся с женой и начал жить с нами. Как раз с ним и началось очень частое употребление, хотя когда то по молодости, приблизительно в моём возрасте он тоже кодировался лет на 5, когда код окончился он начал "культурно" употреблять, потом, после развода часто "культурно" употреблять и сейчас снова снизил темп, т.к. завёл новую семью.
Из этих четырёх примерно сгод, очень нарастил темп практически до "ни дня без..", после того как ушла девушка, с которой три года прожили вместе, исключением было лето, так как с гибкого графика перевёлся на пятидневку, перед буднями с трудом держался, иногда позволяя себе по 1-2 0,5 пива за вечер.
Так что мы имеем сейчас... Раньше запоями я пил только на новый год, дня по два -три, т.к. в остальное время всегда держал в уме слова матери "опохмеление - это уже алкоголизм", но на прошлые праздники, начав 8го мая остановился только 10го под вечер. Это был небольшой эмоциональный срыв, связанные с тем, что опять же изза пьянки проснулся 9го утром в той постели, где не должен был, залил это дело с утра пивом и дальше поехало... При чём 9го убился в ноль, добив алкоголь анашой (которую я редко употребляю, но в пьяном виде отказаться от неё не могу=(, хорошо, нечасто предлагают). Все три дня просыпался не с похмелья, а еще пьяный.
После этого снова сказал себе "больше не пью", но встретив друзей вчера, даже не стал сопротивляться и в кафе пропил пивом почти всё, что было на кармане, хотя планы на эти финансы были другие. После кафе сорвался с трезвым за рулём к девченке, сидели затем втроём в машине пили пиво. Когда меня унесло уже нормально, сильно сбавил темп до поддерживания влажной флоры и фауны во рту (уффф, хоть когда нажираюсь частенько получается остановится перед точкой полного невозвращения). Легли в 4, проснулся в 9. Пьяный еще или с похмелья - непонятно. Сейчас небольшие остаточные явления еще бьют в виски. Нашёл этот форум, прошёл тест на алкоголизм, не лгал себе при ответах, результат - последняя стадия.
Как я понял, "отмазы" здесь воспринимаются в двух смыслах - отмаза от предлагающих в компании и отмаза перед самим собой в виде поиска причины "почему я пью".
Счетчик поставил с сегодняшнего дня. Вечером иду в гости, постараюсь держаться. На сегодня как нибудь по левому отмажусь, прокатит, эти люди интеллегентные, много вопросов задавать не будут.
А так, очень очень буду ждать, как я уже выше попросил Ваших комментов.
В планах два варианта - всех друзей предупредить, что закодирован и пытаться держаться (но как поступить с сослуживцами, с ними ведь тоже бывает, что принимаю ??? не хочется, чтобы об этом знали на работе ☹️ ), или сделать тоже самое, но и в правду закодироваться, ведь сумма, которую я сегодня узнал на сайте местной поликлиники в 4,5 круб - по сути совсем не много, тем более в сравнение с тем, что пропиваем.. или каким то другим методом пойти, но каким и как..?


Держись брат у меня точно такаяже история, только стадия - конец второй. Пытаюсь бороться с собой, пока с трудом, но получается, если хочешь попробуем вместе.
 
Я алкоголик со стажем. Мне 32 года. Зовут меня Сергей. Я женат. Сказать по правде я очень устал от такой жизни. Количество дней между запоями резко сокращается. Я очень общительный. Друзей у меня много, но почти все они пьющие. Каждый раз проснувшись я стараюсь быстрей уйти, чтобы похмелиться. И каждый раз я думаю, что этот день последний. Однажды я смотрел передачу и узнал, что есть форум АА. Я очень надеюсь с вашей помощью начать новую жизнь. Напишите мне. Я очень буду ждать.

Напиши о себе по адресу [email protected], попробуем вместе. Меня тоже зовут Сергей, я тоже женат, и лет почти столькоже, устал от пьянства не меньше тебя, и наконец чувствую, что иду на дно!!! Пора завязывать. Пиши мне на мыло свой E-mail, у меня есть кое-какой опыт, если хочешь поделюсь. Только не затягивай время.
 
Вот на какой такой случай? Ну какой может быть случай для того, чтобы сознательно мозги опять вкривь ставить, а?
А когда очень захочется выпить, но денег при этом не будет - очень даже хорошо. Облизнешь фигу и успокоишься. 😁

А если деньги есть всегда тогда как? Посоветуй, и бухнуть ну очень хочется, и подлые мысли в голове, сходить или не сходить.
 
Назад
Сверху Снизу