Не могу отказаться от выпивки

Чет как-то не весело сегодня на форуме, пятница же. Или я не в те темы захожу))
Всё правильно заходишь. Оно так и задумано сегодня, чтобы не было весело. Звёзды.
 
Мне почти 32года, я одна воспитываю дочку, сама себя воспитываю с 13 лет. Мать алкоголичкой была, отец ни когда не интересовался моей жизнью. И с подросткового возраста я часто употребляла алкоголь. В взрослом возрасте начала пить по выходным, дальше больше… сейчас пью каждый вечер, вино или пиво иногда мартини, виски. Не могу отказаться ни на один вечер, раз в пару недель получается не пить 1 день и потом опять поновой.
Иду вечером с работы(у меня своя студия косметологии) и не могу прости мимо алкогольного, ваеиарепя нахожу себе отговорки - типа ну у меня стресс или я устала, сегодня еще выпью и завтра все, но наступает завтра и я опять иду за выпивкой.
Я не пью очень много, но каждый день, иногда стали появляться провалы в памяти, просто не помню как закончился вечер. Стыдно перед дочкой.
Привет.
Хорошо что к нам заглянула.
Провалы в памяти - поражение мозга.
Можешь себя представить со слюной стекающей из уголка рта?
С маникюром, в приче и на каблах?
 
Мне почти 32года, я одна воспитываю дочку, сама себя воспитываю с 13 лет. Мать алкоголичкой была, отец ни когда не интересовался моей жизнью. И с подросткового возраста я часто употребляла алкоголь. В взрослом возрасте начала пить по выходным, дальше больше… сейчас пью каждый вечер, вино или пиво иногда мартини, виски. Не могу отказаться ни на один вечер, раз в пару недель получается не пить 1 день и потом опять поновой.
Иду вечером с работы(у меня своя студия косметологии) и не могу прости мимо алкогольного, ваеиарепя нахожу себе отговорки - типа ну у меня стресс или я устала, сегодня еще выпью и завтра все, но наступает завтра и я опять иду за выпивкой.
Я не пью очень много, но каждый день, иногда стали появляться провалы в памяти, просто не помню как закончился вечер. Стыдно перед дочкой.
Привет✋Поддержка тебе 🤗 Провалы в памяти до водили меня до жути. утром было страшно встать, боялась что совершила что то ужасное. А телефон вообще кошмарил. По пьяне у меня начинался- пьяный тариф и какой дичи я только не написала и не наговаривала людям. Потом мой алко мозг извернулся, и перед сном я стирала все что на трындела. Что типа, если я этого не вижу то этого и не было. Сейчас утро начинается замечательно всегда😉
Мать у меня тоже алкоголичка, так же с 13 начала курить и употреблять. Я и мои сестры стали всё алкоголиками. Одна из сестёр умерла в том году. ей было 45.Так что твоя дочь тоже под риском. мы когда пьем себя разрушаем, но и тот кто во круг нас находиться тоже в зоне поражения. На первом году трезвости этот ресурс стал моим домом, другом и источником знаний об алкоголизме. Я была здесь каждую свободную минуту. После года трезвости пошла в, АА. так что теперь мне уж точно никогда не бывает одиноко🤗 Удачи тебе. 🖐
 
Ты обращала внимание на прически парикмахеров? Там через одну без слез не взглянешь))) Хотя, это может у мужских мастеров так))
Мой наставник всю жизнь работает в салоне красоты. она рассказывала что как то на свадьбу людей кинула, так как в запой накануне ушла. 😏
 
от очень не много провалы в памяти не появляются
Когда каждый день травишься, мозг выключается со 100гр, у меня так было. Не то что совсем ничего не помнишь, но провалы длительные.
 
Когда каждый день травишься, мозг выключается со 100гр, у меня так было. Не то что совсем ничего не помнишь, но провалы длительные.
у всех организмы разные, согласен....но в 32 пить не много и при этом теряться в воспоминаниях-ну для меня странно
 
Когда каждый день травишься, мозг выключается со 100гр, у меня так было. Не то что совсем ничего не помнишь, но провалы длительные.
А у меня не было. Я не умела вообще 100 грамм принимать(. Это как? Или ты ловил палимпсест на 100 гр, а потом беспамятстве уже догонялся?
 
Мне почти 32года, я одна воспитываю дочку, сама себя воспитываю с 13 лет. Мать алкоголичкой была, отец ни когда не интересовался моей жизнью. И с подросткового возраста я часто употребляла алкоголь. В взрослом возрасте начала пить по выходным, дальше больше… сейчас пью каждый вечер, вино или пиво иногда мартини, виски. Не могу отказаться ни на один вечер, раз в пару недель получается не пить 1 день и потом опять поновой.
Иду вечером с работы(у меня своя студия косметологии) и не могу прости мимо алкогольного, ваеиарепя нахожу себе отговорки - типа ну у меня стресс или я устала, сегодня еще выпью и завтра все, но наступает завтра и я опять иду за выпивкой.
Я не пью очень много, но каждый день, иногда стали появляться провалы в памяти, просто не помню как закончился вечер. Стыдно перед дочкой.
Привет.
Присоединяйся к нам.
Для меня стимулом стала и дочь тоже
 
А у меня не было. Я не умела вообще 100 грамм принимать(. Это как? Или ты ловил палимпсест на 100 гр, а потом беспамятстве уже догонялся?
Я еушничал, поэтому могло 100-150гр закончится, если утром что-то было важное. Это не беспамятство. Когда пьешь, ты все понимаешь и осознаешь, а утром воспоминаний вечера нет. Вроде сидели разговаривали, а о чем не знаю.
 
Мне почти 32года, я одна воспитываю дочку, сама себя воспитываю с 13 лет. Мать алкоголичкой была, отец ни когда не интересовался моей жизнью. И с подросткового возраста я часто употребляла алкоголь. В взрослом возрасте начала пить по выходным, дальше больше… сейчас пью каждый вечер, вино или пиво иногда мартини, виски. Не могу отказаться ни на один вечер, раз в пару недель получается не пить 1 день и потом опять поновой.
Иду вечером с работы(у меня своя студия косметологии) и не могу прости мимо алкогольного, ваеиарепя нахожу себе отговорки - типа ну у меня стресс или я устала, сегодня еще выпью и завтра все, но наступает завтра и я опять иду за выпивкой.
Я не пью очень много, но каждый день, иногда стали появляться провалы в памяти, просто не помню как закончился вечер. Стыдно перед дочкой.
Это называется - ты свою цистерну выпила почти до дна.
Если хочешь жить, надо остановиться.
До самого дна тоже можно дойти, но там совсем ничего хорошего нет.
Не нужно проверять, насколько глубоко еще можно утонуть.
Всплывай!

И знай, что однажды выпив отпущенную тебе телом норму, назад откатить нельзя.
Сколько бы ты еще не выпила - это будет путь только вниз.
Хочешь вверх - остановись и не пей совсем от слова никогда.
Тогда у тебя будет шанс на нормальную жизнь.

Это горькая правда, выстраданная тысячами очень разных людей, больных одной и той же болезнью.
Алкоголизму все равно, какого ты происхождения, социального и культурного уровня, вероисповедания и вообще всего, как наплевать на это все к примеру холере.

Нужно просто понять, что алкоголь для тебя стал ( да и всегда то был) ядом.
И не пить.
А вот как не пить - здесь на форуме расскажут и поддержат.
Это точно единственный путь.
Чем раньше это поймешь, тем лучше будешь жить дальше.
Желаю тебе удачи!
 
Виктория привет, и как я понимаю пока....
Толи желание бросить еще не сильно, толи порыв лишь был у тебя.Но первое время на форуме рекомендую сидеть и "днем и ночью"
Если вернешься, то тебе здесь 100 % помогут.
 
стали появляться провалы в памяти, просто не помню как закончился вечер
Наоборот, это нужный и полезный скилл, поможет, например, в будущем не съесть себя преже всего морально сильно раньше положенного срока. Очень пригодится, когда кратно увеличатся дозы и, соответственно. пропорционально этим дозам различные последствия, вызванные систематическим употреблением алкоголя. Ну там навскидку: обмочилась во сне (хорошо ещё, если не наяву и не на людях) наговорила всяких откровенностей близким и не очень людям, проснулась в непонятном месте с непонятным существом в одной койкоместе, ну и всё в подобном духе
 
Последнее редактирование:
Наоборот, это нужный и полезный скилл, поможет, например, в будущем не съесть себя преже всего морально сильно раньше положенного срока. Очень пригодится, когда кратно увеличатся дозы и, соответственно. пропорционально этим дозам различные последствия, вызванные систематическим употреблением алкоголя. Ну там навскидку: обмочилась во сне (хорошо ещё, если не наяву и не на людях) наговорила всяких откровенностей близким и не очень людям, проснулась в непонятном месте с непонятным существом в одной койкоместе, ну и всё в подобном духе
Крайне полезный. Для тех, кто не собирается бросать и жить дальше)
 
она рассказывала что как то на свадьбу людей кинула, так как в запой накануне ушла. 😏
Возможно, свадьба по этой причине не состоялась и данный факт кому-то спас жизнь. Так что не всё так однозначно
 
Я не пью очень много, но каждый день, иногда стали появляться провалы в памяти, просто не помню как закончился вечер.
У меня провалы в памяти начались вот недавно. И я понял, что пора бросать. Просыпаюсь с утра, вижу, что все провода от интернета валяются по квартире, один провод от кабельного ТВ перерезан совсем. Роутер лежит на полу без блока питания. А, чтобы я такое вечером делал? Да не было подобного. А я вечер проводил один, с бутылкой. Если раньше через время ко мне возвращалась память, то сейчас я по сей день не помню, что произошло.

Поэтому, провалы в памяти это серьезный знак и повод.

Моя поддержка.
 
Назад
Сверху Снизу