Помощь НотДринка : как удержаться от выпивки + "отмазки

ИМХО. вот оказывается как все просто 😁 " а на вопрос как удержаться от выпивки ответ один и прост, нет бабок нет бухла" 😁 а я то себе голову ломаю)))) оказывается нужно деньги все пропить, вещи тоже, с работы уволится (ну, чтоб не зарабатывать) - и проблема махом исчезнет 😁 жесть. круто!!!

А может быть посмотреть на проблему под другим углом: "Денег на бухло нет - бухла нет. Деньги есть только (скажем) на еду, на шоколадку для ребенка и т.д." При известной степени воображения может прокатить.

У меня сейчас проблема тоже будет. В конце недели вместе с женой "имеем честь быть зваными" на дружеский междуусобчик... тьфу, междусобойчик по случаю 90-летия Комсомола. И если друзьям я уже популярно, на пальцах
<
довел мысль о том, что не пью, уже совсем, то там соберутся люди, которых я вижу раз в год по обещанию. Заготовка отмазки есь - проблемы с давлением, с сердцем, потому и бросил (это, кстати, чистейшая правда). Пить то я точно не буду - пусть хоть на лысину льют (которой нет
<
), но вот объяснять, что ты не верблюд... В-общем, я весь в раздумьях...
 
Игорь, поздравляю с месяцем! Я говорю твердо - НЕ ХОЧУ, тоном, не терпящим возражений. Не пристают.
 
Игорь, поздравляю с месяцем! Я говорю твердо - НЕ ХОЧУ, тоном, не терпящим возражений. Не пристают.

Спасибо большое! Наверное, воспользуюсь Вашим методом, так оно будет правильнее.
 
Просмотрел тему, но так и не нашёл то, чего искал.
Может, всё таки, кто-то где то пытался собрать в одно место фразы и методы "отмазок", в стандартных ситуациях которые у всех возникают.
Для тех кто уже точно решил бросать, но не готов в первый раз встретить такие ситуации в качестве трезвенника:

Например: встреча выпускников, год всех не видел - варианты то, то и то.
Еду к родственникам Дедушкам, Бабушкам.... -&gt; ***
Агрессивные друзья, также склонные к алкоголизму, но абсолютно не признающие этого.... -&gt; ***

Ну и так далее

P.S. Для себя всё на 100% решил.
 
Просмотрел тему, но так и не нашёл то, чего искал.
Может, всё таки, кто-то где то пытался собрать в одно место фразы и методы...
Почитав ещё форум, понял, что написал глупость.
Тут у каждого все слишком индивидуально.
Немного общих психологических рекомендаций почерпнул из методики эракеза
 
Похоронил маму.
Ничего лучшего кроме как напиться не получилось.
Дурацкая цель обозначилась - собственная могила.
В Москве все не дешево.
Извините за столь мрачный пост.
 
SergS. Соболезную.
Но Ваша цель как-то не впечатляет. Ну вроде как не Вы себе жизнь давали, не Вам ее и забирать. Душевная пустота и идет потому что цели-то значимой нет. Не знаю. Отдайте свою жизнь другим, раз Вам самому не нужна. Людям помогите.
 
А по поводу отмазок. Вот если, когда выпить предлагают, просто представить себе, что Вам норовят откровенно втюхать то, что и даром не надо. Ведь по большому счету так оно и есть. Я думаю, что каждому в квартиру звонили, всякий хлам предлагали. Просто надо вспомнить свое выражение лица при этом.
Даже если и близкие люди. Близкие, а невесть что предлагают. Даже навязывают. Ага, щаззз. Ради чего , собственно говоря, идти против своего решения? А объяснять - чести много. Зачем мне люди, которые не уважают моего решения? ☹️
 
Среди моих друзей много таких которые раз по 10 будут предлагать выпить пивка бутылочку...но обычно нервов не хватает и я тупо выругиваюсь матом :(
 
Гм. А через дорогу переходить на красный свет они Вам, случайно, не предлагают? 👼
Плохо объясняете, в общем. И само понятие "друзья" тоже как-то у Вас наводит на размышления.
Я вот похудеть пытаюсь. Так мои подруги со стола по быстрому все сладкое уносят, как только мой полный предвкушения взгляд замечают. Потому что друг - это который действует по моим интересам, даже если меня и заносит не туда. Кто еще может на халяву пенделя за ошибочные действия дать? Только друг. Потому выбор друзей - дело сурьезное.
 
спасибо...но как только закончится учеба через полгода все разбегутся, и я никого не увижу. И слава богу наверно
 
dimon89. На самом деле совсем не за что. Потому что Вы не понимаете, о чем я говорю. Ваши друзья тут не при делах. Это всегда Ваш выбор- как жить. То, как отнесутся к отказу выпить Ваши так называемые друзья - это только их собственный выбор. Их злость, раздражение, обида - их личное дело. Вы же не подросток, которого на понт взять можно. Голова же есть на плечах.
Если Вы решаете жить по указке других людей- это Ваш выбор. Помните, в песенке было - "Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь". Если Вы к чему-то сами готовы, но списываете ответственность на других людей, то по любому - на место этих придут другие, и все повторится.
Репетируйте слово "Нет" перед зеркалом. Добейтесь, чтоб самому страшно от своего "Нет" было.
 
Гм. А через дорогу переходить на красный свет они Вам, случайно, не предлагают? 👼
Плохо объясняете, в общем. И само понятие "друзья" тоже как-то у Вас наводит на размышления.
Я вот похудеть пытаюсь. Так мои подруги со стола по быстрому все сладкое уносят, как только мой полный предвкушения взгляд замечают. Потому что друг - это который действует по моим интересам, даже если меня и заносит не туда. Кто еще может на халяву пенделя за ошибочные действия дать? Только друг. Потому выбор друзей - дело сурьезное.
Друзья проверенные временем, и не малым... 10 лет как уже.
5 лет учёбы и 5 лет дружбы (пьянок?) после универа.
Ситуации были какие угодна, вытаскивали друг друга откуда угодна, помагали по всякому.
Но как только вопрос касается выпивки...
Одно дело крепиться если ты осознал у себя проблему, но другое дело если ты о проблеме не подозреваешь... В этом случае, когда дело касается алкогольных вопросов, друзьями управляет АЛКОГОЛЬ. Не больше не меньше.

Вотия, выбор друзей дело серьезное, но сделал этот выбор я уже 10 лет назад.
Как только замечу, что кто-то из друзей будет у себя осознавать какую-то проблему - постараюсь помочь, как уже сам осознавший. Но пока в этом нет смылса.

Димон, а если ты так легко говоришь что после учёбы вы все разбежитесь, то может это и не друзья совсем... Собутыльники?
<
 
Друзья проверенные временем, и не малым... 10 лет как уже.
5 лет учёбы и 5 лет дружбы (пьянок?) после универа.
Ситуации были какие угодна, вытаскивали друг друга откуда угодна, помагали по всякому.
Но как только вопрос касается выпивки...
Одно дело крепиться если ты осознал у себя проблему, но другое дело если ты о проблеме не подозреваешь... В этом случае, когда дело касается алкогольных вопросов, друзьями управляет АЛКОГОЛЬ. Не больше не меньше.
Я еще новенькая. Только учусь. Но вот если по аналогии. Например.
У меня есть провереные, еще со школы, подруги. Я понимаю, что женская дружба может вызвать сомнения, но бывает, сама удивилась. 😄 Вот выхожу я замуж и понимаю, что придется выбирать межде личными интересами и семьей. Конечно, посидеть с подружками час-два- четыре в кафе да за жизнь поболтать - дело святое, но дороговастенько обойтись могет - потерей семьи. А на это я пойтить не могу. Так и здесь. Алкоголь и нормальная жизнь не совместимы. Потому на одной стороне весов алкоголь, на другой - нормальная жизнь, а сам - по середке и балансируешь. Тогда получается, что приходит друг и на алкогольной стороне весов пристраивается, весы перевешивают,
а жизнь под горку и покатилась. Кузя против.
Вот друзьями алгоголь пусть и управляет. Как там - дружба дружбой, а денежки врозь. То есть если мой друг пьет, то это совсем не повод пить вместе с ним. Потому как он отвечает за себя, а я - за себя. И люди меняются. Друзья могут выбирать себе путь, но и сам тоже можешь. Можно понимать, но не принимать. Так?
 
Денег и досех пор нэма, на хавку с сигаретами занял и усе, уже забыл че такое похмелье и запах спирта.
На меня тоже подлое желание накатило. Последние дни с деньгами было туговато - сегодня появились. Сразу в голове мысль: "Купи бухла на всякий случай! Деньги могут кончится, а тебе вдруг очень выпить захочется - а денег не будет! Купи сейчас!" Борюсь с собой.
 
"Купи бухла на всякий случай! Деньги могут кончится, а тебе вдруг очень выпить захочется - а денег не будет! Купи сейчас!" Борюсь с собой.
Вот на какой такой случай? Ну какой может быть случай для того, чтобы сознательно мозги опять вкривь ставить, а?
А когда очень захочется выпить, но денег при этом не будет - очень даже хорошо. Облизнешь фигу и успокоишься. 😁
 
На меня тоже подлое желание накатило. Последние дни с деньгами было туговато - сегодня появились. Сразу в голове мысль: "Купи бухла на всякий случай! Деньги могут кончится, а тебе вдруг очень выпить захочется - а денег не будет! Купи сейчас!" Борюсь с собой.
Купи лучше еды хорошей побольше, игрушки детям,шмотку какую-нибудь, потрать всё, чтоб на бухло не осталось - потом не пожалеешь. Я одно время пытался вообще деньги дома оставлять,когда уходил на работу,брал только на проезд. Помогало ,но слабо. Если подопрёт всегда мог занять, даже у своего начальника брал много раз. Сначала стыдно было,потом привык.
 
Товарисчи! Вот насчет "отмазок" подскажите.

Дело в том, что у меня все друзья практически непьющие, мы дружим семьями, причем очень давно, и они даже не подозревают о моей болезни. Ну знают, что я могу уйти из гостей выпимши и то не всегда, но даже не подозревают о моих догонах, запоях и каждодневном пьянстве.

Вот для меня сейчас самое трудное - это найти для них отмазку. Незнакомым или малознакомым людям мне вообще по барабану чего говорить, мне как-то фиолетово, что они обо мне подумают. А вот для друзей необходимо придумать нечто такое, чтобы не упасть в их глазах. Посоветуйте, плиз.
 
Назад
Сверху Снизу