Помощь НотДринка : как удержаться от выпивки + "отмазки

Sonata, Stillman, приветствую.
Присоединяйтесь к сообществу форума, заводите свои темки, будем помогать выползать из сумеречного состояния, навеянного алкоголем.
Поверьте, прекратить пить просто. Важнее понять для чего.
Но вначале рецепт один: просто бросить пить. С остальным позже можно разобраться.
 
Соната, надо выбирать: либо временный кайф либо долгое семейное счастье. Выбирая одно ты автоматически отказываешься от другого.

Stillman, попробуй до пятницы найти причину, по которой ты не будешь пить в этот день. В субботу проснешься со свежей головой- прочувствуй удовольствие от такого пробуждения. В субботу не пей, для того чтобы в воскресенье опять проснуться со свежей головой и запрыгать от радости. А в понедельник уже будни.
 
2 Sonata
Примерно такая же ситуация...в будни правда не пью, но в выходные напиваюсь как скотина...В субботу естественно опохмелка, а в воскресение вообще умираю...Уже на работе начали появляцца проблемы...Самое что страшное, с девушкой своей начали драться пьяные из-за глупых и нелепых обвинений...Наутро вспоминаем, ужасаемся....Решил закончить с употреблением алкоголя...совсем...Да поможет мне Бог
Держись сам и девченку свою держи, ей еще детей рожать... Я вот на все выходные планов настроила, распределила все по минутам. А еще, пока воздержусь хотя бы пару недель посещать тусовки, где пьют хотя-бы пиво. Потом проще будет.
 
Sonata, Stillman, приветствую.
Присоединяйтесь к сообществу форума, заводите свои темки, будем помогать выползать из сумеречного состояния, навеянного алкоголем.
Поверьте, прекратить пить просто. Важнее понять для чего.
Но вначале рецепт один: просто бросить пить. С остальным позже можно разобраться.
Спасибо за поддержку!!! Каждый день по нескольку раз просматривала тему в надежде на отзыв. Очень важный форум. В каждом письме обязательно находишь что-то из своей ситуации: мысль или ощущение. А еще я поняла, насколько серьезным является намерение каждого и сколько каждому пришлось пережить и переосмыслить, чтобы прийти к такому решению!!!
 
SONATA. Давайте вместе меняться. Вы не пропадайте, пишите как у Вас получается. Я вот сорвалась вчера опять.Как же это быстро происходит!? Раз-раз и всё саке под суши и понеслось.Под разговор об алкоголизме с закодированным человеком- я умудрилась нажраться,ну и понеслось до утра. Главное удовольствия не было,всё время чувствовала,что опять себя предаю. Сейчас в бессонном похмелье читаю форум. Почему??? Зачем я себя так??? И как это остановить??? Вечные вопросы. Но вот 3-4 дня у меня канает:" я не пью сегодня", а дальше сплошной самообман начинается.
 
2 All
Спасибо за поддержку!!! Самое главное не начать, пообещал сам себе - не буду! Просто обычно по пятницам ползаю в бильярд с друзьями, а там как без пива??? Решил с месяц пока в бильярд не походить, дабы не было соблазна..
Sonata также выходные расписаны по минутам...сейчас спортом занялся, поеду прикуплю костюм спортивный нормальный да бинты на руки))) костяшки болят сильно....
В общем как таковой тяги нет к спиртному, однако боюсь за свое поведение в компании пьяной (боюсь соблазнов)
 
SONATA. Давайте вместе меняться. Вы не пропадайте, пишите как у Вас получается. Я вот сорвалась вчера опять.Как же это быстро происходит!? Раз-раз и всё саке под суши и понеслось.Под разговор об алкоголизме с закодированным человеком- я умудрилась нажраться,ну и понеслось до утра. Главное удовольствия не было,всё время чувствовала,что опять себя предаю. Сейчас в бессонном похмелье читаю форум. Почему??? Зачем я себя так??? И как это остановить??? Вечные вопросы. Но вот 3-4 дня у меня канает:" я не пью сегодня", а дальше сплошной самообман начинается.

Ага, точно. Именно чувство собственного предательства больше всего гложет. Мы с мужем тут с друзьями в баню ходили, я за рулем была, одна из компании... Не выпила ни капли, но настроение было преотвратным :cry: . Потом, когда уже домой приехали, выпила бутылку пива. Эффекта - ноль, только спать очень захотелось. Но помимо этого душило именно чувство предательства себя любимой. Зачем я это пиво пила?
А грустно в пьющих компаниях потому, что все они становятся тебе противны со своими пьяными базарами и идиотскими шутками. Все начинают учить тебя жить и выссказывать свое пьянообъективное мнение на тему-кто трезвый, тот шпион.
Мораль: Неделя без выпивки прошла вполне нормально, просто нужно воздержаться от кампаний, где к тебе трезвому пристают.
И еще. Выпить хочется в основном вечером. Попробуй заварить себе литр зеленого чая, укутаться пледом и почитать форуи, или фильм посмотреть...
Я после субботы для себя решила, что еще не готова посещать мероприятия, под конец которых все априори должны ползать 😁 . Главное- быть дома, а пообщаться можно по телефону, или на форумах с чатами 😉
 
2 All
Спасибо за поддержку!!! Самое главное не начать, пообещал сам себе - не буду! Просто обычно по пятницам ползаю в бильярд с друзьями, а там как без пива??? Решил с месяц пока в бильярд не походить, дабы не было соблазна..
Sonata также выходные расписаны по минутам...сейчас спортом занялся, поеду прикуплю костюм спортивный нормальный да бинты на руки))) костяшки болят сильно....
В общем как таковой тяги нет к спиртному, однако боюсь за свое поведение в компании пьяной (боюсь соблазнов)
Во-во!!! Не ходи к добрым друзьям, а то они тебя от депрессии вылечат 😁 .
Я еще не могу находиться трезвой в пьяной компании без ущерба для морального здоровья моего и мужа 😁
А со спортом ты хорошо придумал, только не впадай в ажиотаж раньше времени. Пусть организм от пьянок восстановится, а то из крайности в крайность получается. Как бы мотор не забарахлил.
 
Во-во!!! Не ходи к добрым друзьям, а то они тебя от депрессии вылечат 😁 .
Я еще не могу находиться трезвой в пьяной компании без ущерба для морального здоровья моего и мужа 😁
А со спортом ты хорошо придумал, только не впадай в ажиотаж раньше времени. Пусть организм от пьянок восстановится, а то из крайности в крайность получается. Как бы мотор не забарахлил.
С мотором все в порядке...вот и прошла первая безалкогольная неделя...особо к спиртному не тянуло...с отвращением смотрел на пьяных подростков бродящих с пивом и джин-тониками в руках...фу...
 
Во-во!!! Не ходи к добрым друзьям, а то они тебя от депрессии вылечат 😁 .
Я еще не могу находиться трезвой в пьяной компании без ущерба для морального здоровья моего и мужа 😁
А со спортом ты хорошо придумал, только не впадай в ажиотаж раньше времени. Пусть организм от пьянок восстановится, а то из крайности в крайность получается. Как бы мотор не забарахлил.
С мотором все в порядке...вот и прошла первая безалкогольная неделя...особо к спиртному не тянуло...с отвращением смотрел на пьяных подростков бродящих с пивом и джин-тониками в руках...фу...
2 Sonata у нас с тобой щетчек одинаковые числа показывает)))
 
а я вот не решаюсь счётчик ставить. Мне кажется выставлю - сорвусь. Мне один умный человек говорит,что я типа не все мосты ещё сожгла. В глубине сидит мой алкоголизм и коварные "КУшные" планы вынашивает. Я и правда постоянно ловлю себя на мысли,что одну бутылочку пива,иногда можно.
Дай мне Бог не забыть.чем кончается эта бутылочка пива! ☹️
 
а я вот не решаюсь счётчик ставить. Мне кажется выставлю - сорвусь. Мне один умный человек говорит,что я типа не все мосты ещё сожгла. В глубине сидит мой алкоголизм и коварные "КУшные" планы вынашивает. Я и правда постоянно ловлю себя на мысли,что одну бутылочку пива,иногда можно.
Дай мне Бог не забыть.чем кончается эта бутылочка пива! ☹️
Оптимизма тебе неисчерпаемого!!! Совсем ты сникла.Ну разве можно с таким-то настроем жизненноважные решения принимать? 😉
Купи себе конфет вкусных, чайник большой вскипяти, налей чаю и читай, читай, читай!!! Знаешь как здорово помогает!
Я, если получается, даже утро с форума начинаю. Кстати, меня никто, кроме форумчан, не поддерживает. Муж вообще говорит, что это у меня от глупости и тащит меня в гости, где пьют. Тяжело. Настроение меняется каждые 10 минут, но я прихожу на форум и вновь готова терпеть любые муки, лишь бы все получилось!!!
Не кисни, все получится!!! 😉
 
С мотором все в порядке...вот и прошла первая безалкогольная неделя...особо к спиртному не тянуло...с отвращением смотрел на пьяных подростков бродящих с пивом и джин-тониками в руках...фу...
2 Sonata у нас с тобой щетчек одинаковые числа показывает)))
Везет тебе!!! 😄 А я как ненормальная: то плачу, то смеюсь. Выпила в субботу бутылку пива- потом мучилась угрызениями совести. Кайфа- ноль, но зато, не захотелось взять вторую!!! Но с настроением беда. Но кажется, прогресс есть😄
 
Везет тебе!!! 😄 А я как ненормальная: то плачу, то смеюсь. Выпила в субботу бутылку пива- потом мучилась угрызениями совести. Кайфа- ноль, но зато, не захотелось взять вторую!!! Но с настроением беда. Но кажется, прогресс есть😄
Настроение у меня было неплохое...сильно устал в спортзале, отлежался в ванной с горячей водой после тренировки...уффф...так жить захотелось!!!
А к алкоголю вообще спокойно..девушка моя выпила бутылку пива при мне - мне даже не захотелось пивка...
Главное Sonata думать и делать позитив...настроение само подымется...единственное жаль на коньках не сходил покататься, а такая погода была...мм...в самый раз для коньков((((
И пожалуйста подскажите, как печень почистить? Друзья советуют кефиром
 
Настроение у меня было неплохое...сильно устал в спортзале, отлежался в ванной с горячей водой после тренировки...уффф...так жить захотелось!!!
А к алкоголю вообще спокойно..девушка моя выпила бутылку пива при мне - мне даже не захотелось пивка...
Главное Sonata думать и делать позитив...настроение само подымется...единственное жаль на коньках не сходил покататься, а такая погода была...мм...в самый раз для коньков((((
И пожалуйста подскажите, как печень почистить? Друзья советуют кефиром
Если без препаратов, то посиди пару-тройку дней либо на минералке и яблоках, либо на кефире и яблоках. А если с препаратами, то я "эссенциале форте" пью. Печень реально пульсировала, но на третий или четвертый день приема стало гораздо лучше.
 
Оптимизма тебе неисчерпаемого!!! Совсем ты сникла.Ну разве можно с таким-то настроем жизненноважные решения принимать? 😉
Купи себе конфет вкусных, чайник большой вскипяти, налей чаю и читай, читай, читай!!! Знаешь как здорово помогает!
Я, если получается, даже утро с форума начинаю. Кстати, меня никто, кроме форумчан, не поддерживает. Муж вообще говорит, что это у меня от глупости и тащит меня в гости, где пьют. Тяжело. Настроение меняется каждые 10 минут, но я прихожу на форум и вновь готова терпеть любые муки, лишь бы все получилось!!!
Не кисни, все получится!!! 😉

😄 Спасибо. Я тоже ни дня без форума и чай литрами,но к вечеру такой психоз начинается - труба. Надеюсь.что устроюсь на работу и полегче будет.
 
😄 Спасибо. Я тоже ни дня без форума и чай литрами,но к вечеру такой психоз начинается - труба. Надеюсь.что устроюсь на работу и полегче будет.
Как твои успехи? Мне уже легче. Стала лучше засыпать. Только кушаю больше, чем обычно 😄
 
Как твои успехи? Мне уже легче. Стала лучше засыпать. Только кушаю больше, чем обычно 😄
Я трезвая.(пока это главное я думаю). Настроение так себе. Глаза на мокром месте.С засыпанием проблемы огромные. Пыталась вот на работу устроиться,вроде договорились о стажировке на завтра,но сегодня должны были позвонить и не позвонили. Что-то я и расстроилась. Мне вчера прямо в лучшее поверилось. А щас вон опять сижу психую. 😭


А насчёт кушаю больше-это точно. Ну и фиг с ним! Потом похудеем! Надо же себя,хоть как то радовать!

Я всё-таки думаю, что когда у меня будет работа - мне будет значительно легче.(хотя не факт-рабочее напряжение я всегда снимала алкоголем).
Но моя сегодняшняя жизнь -неправильная какая-то. Я главным делом перестала заниматься(пить). а нового у меня нет. на улице вот даже не была сегодня. Боюсь встретить кого-нибудь.Трубку телефонную не беру тоже из-за боязни сорваться. вот вчера я всвязи с мыслями о работе-бодрая была. Ко мне даже подруга должна была приехать - я ей заранее позвонила,сказала,что не могу,потому что точно знаю приедет с алкоголем. А теперь вот сижу и на меня накатывает и накатывает
<
 
Я трезвая.(пока это главное я думаю). Настроение так себе. Глаза на мокром месте.С засыпанием проблемы огромные. Пыталась вот на работу устроиться,вроде договорились о стажировке на завтра,но сегодня должны были позвонить и не позвонили. Что-то я и расстроилась. Мне вчера прямо в лучшее поверилось. А щас вон опять сижу психую. 😭
....
Привет, Евдокия, чего расхлюпалась. На счет работы не расстраивайся, может это не твое. Ты главное не останавливайся и продолжай искать. А чего тему не заводишь?
 
Привет, Евдокия, чего расхлюпалась. На счет работы не расстраивайся, может это не твое. Ты главное не останавливайся и продолжай искать. А чего тему не заводишь?
Здравствуйте АлексейК. Спасибо за поддержку. я с работой пока надеюсь. Просто в целом что-то хреново. (не знаю как по-другому выразиться).
Я вот 6 день трезвая и всё думаю-думаю,читаю-читаю. пытаюсь заснуть и опять эти мысли. Наверное думать это хорошо.Но ведь я думаю всё время об одном. Всё анализирую свою жизнь, потом радуюсь тому что трезвая,потом скучаю по друзьям,по посиделкам,по возможности перестать думать. Какой-то замес в голове. Каша. Очень мого информации. Плохое уходит на второй план,вспоминается только хорошее. Я эти мысли обрываю и говорю,что не было в этом ничего хорошего. И тогда получается,что не было ничего хорошего в моей жизни,ни праздников,ни разговоров, ни споров,ни веселья,ни песен,ни секса? Ведь так получается?! Ведь всё это был алкоголь?! А я? Я, мои привычки,настроения,мирровозрение,мой характер? Это тоже алкоголь? Значит и нет меня.
Ну вот тут я и плачу...
 
Назад
Сверху Снизу