Помощь НотДринка : как удержаться от выпивки + "отмазки

Я так понимаю,тема,что я с 12 лет пью затронула. Я абсолютно согласна с тем,что сейчас молодежь пьет "не по-детски".И ИМХО,это как раз очень время повлияло. Конечно,можно только на время все свалить,но это точно будет неправильным.
Но все-таки,когда появилось такое ощутимое различие между богатыми и бедными,олигархами и нищами,алкоголизм стал расцветать.
Но что я могу сказать,по крайней мере за себя...Я пила от нечего делать.Не потому,что делать нечего было в действительности, но все-таки в таком возрасте,в котором начала пить я, люди еще не понимают,что в жизни главное,и чем стоит заниматься.Тут много упущений,но...
Реклама делает свое-пока мама и папа на работе,эти девочки смотрят фильмы про крутых парней и рекламу,про то,как круто пить и курить--только так ты взрослый.Я понимаю теперь,что это бред,но тогда...
Вы посмотрите сколько этой рекламы...А родители не виноваты- в том-то и дело,что ВРЕМЯ сейчас такое,что если хочешь выжить,либо воруй,либо очень много работай.Когда им за детьми то следить.
И девочки эти смотрят и на подобных парней,а они все сплошь и рядом в таком возрасте пьющие и курящие.
Богатые дети пьют от того,что им все позволено-и они считают,что у них все будет,даже если они сопьются,а зачем тогда напрягаться.
все равно будет и машина,и если собьют кого-то - папа вытащит из милиции, и дом будет и т.п.
А бедные пьют,от того,что они тоже хотят отдыхать,но кружков по интересам в это время уже нет бесплатных,спортивные секции,Слава Богу,додумались хоть сейчас открывать,а тогда это было найти только при огромном желании,вот и пьют они в подъездах,и спиваются,гуляют.
Алкоголизм молодеет,и в этом,я уверенна, виновато именно это время.
Тогда за туниядство заставляли пахать где-нить,кружки по интересам были можно сказать престижны и т.п.
Но главное,опять таки,не было различий таких, у всех были одинаковые формы, у всех родители зарабатывали примерно одну и ту же зарплату.
Сейчас выживают сильнейщие,но не всегда хорошие..Скорее выживают жестокие.
А те,в ком осталась еще хоть капля человеческого,они спиваются.
И не думают о том,что они -то как раз изменить эту жизнь и могут.
А те,кто задумываются,вот на форум приходят, и вылезают из этого говна.))
Надеюсь,нас скоро будет много)))

Вообщем- ДИСЦИПЛИНЫ СТРАНЕ НЕ ХВАТАЕТ,А НЕ ЭТИМ ДЕВОЧКАМ.
Хотя им не хватает безусловно))
Железный занавес чтоли опять поставить))
 
Не хватает самоопределения нации, или как это выразить? Общей цели, что ли... Живут все в своих мирах, отдельно. А где же коллективное бесзознательное? После ВОВ за 7 лет страну подняли, да-лагеря, да-6 дневная рабочая неделя, но народ видел впереди себя пусть и иллюзорную (но он об этом не знал) но перспективу. А сейчас? По большому счету кто задумывается о смысле нашего бытия? Что, мы плесень здесь? Пришли в этот мир чтобы пожрать, потрахаться и прочее? А как же душа? Зачем она тогда нужна? Счастье - это субьективное состояние каждого человека. Посмотри хроники демонстраций трудящихся Ноябрьские Майские. Что это статисты? Я хорошо сам помню это время, это был действительно праздник! Мы не задумывались как и что... просто собирались и отмечали. Много прочитал про алкогольную зависимость и вообще про алкоголиков, все пытаюсь понять, почему же появилась такая тяга? Тема сложная и требует длительного осмысления. Работы над собой и раздумий. Как то , со временем у меня эта тема теряет актуальность так как прекращаю пить, заваливаю себя работой (в принципе, по моему мнению, никому не нужной но оплачиваемой). Потом срыв, и вот когда ты лежиш весь в поту, сердце колотиться непонятно где и как, вот тут обращаешься к Богу, молишься и думаешь, думаешь, думаешь....
 
Насчет того стали я жить лучьше или хуже. Сам не знаю, наверное все таки хуже. Опять же смотря что брать за критерий оценки. Материально, несомненно, стал жить гораздо лучьше. А вот морально... как там у Екклисиаста, ---умножая свои познания ты умножаешь свои печали--- Второй день читаю Гете "Фауста", да... дожил до 40 лет и не разу не прочитал... видимо не было для этого нужды, а счас вот читаю и еще больше печалюсь...так как понимаю, что ничего в этом мире не меняется. Грустно...
 
Алкоголь глушит развитие мыслей, блокирует работу мозга, вот человек и живет как амеба. Так удобнее существовать, особенно, если не нужно деньги зарабатывать на жизнь. Зачем думать о проблемах, проще свалить от них в забытье.
Мозги начинают просветляться от отсутствия алкоголя. Вот и появляется горе от ума. Все сразу сваливается на голову. А это все нужно обмыслить. Мир видишь глобальнее, и радости от этого не прибавляется. Может это только на начальном этапе трезвления, я на это надеюсь. А потом и радость появится.
 
Угу... появится.... как же! Я тут по сети лазал, так как своей страницы нет, то Сове накидал рассказок, если она их не потерла, то можешь почитать...про смысл жизни и прочее.
 
Может на первое время отложить в сторону эту рефлексию и другие ненужные самокопания, а ощущать мир так, как говорил один из древних китайских мыслителей(помоему Лао Цзы) сидеть улыбаясь в хорошей компании, потягивать неспеша терпкий чай и умиротворенно слушать лай собак из соседней деревни
 
Волею судьбы, попал вчера в гости к одному законченному алкоголику. Парень 26 лет, нигде не работает, в трудовой книжке 2 статьи. Жена его возраста и с таким же заболеванием. Квартира – ужас. Запах – все пропито прокурено. Маленький ребенок 5 лет.
- Папа дай попить.
- На сынок, - и протягивает ему свою рюмку с водкой.
Сын взял рюмку и маленькими глоточками - - - - выпил всю.
Ужас!!!
Зачем я туда зашел?
 
Витек написал(а):
Волею судьбы, попал вчера в гости к одному законченному алкоголику. Парень 26 лет, нигде не работает, в трудовой книжке 2 статьи. Жена его возраста и с таким же заболеванием. Квартира – ужас. Запах – все пропито прокурено. Маленький ребенок 5 лет.
- Папа дай попить.
- На сынок, - и протягивает ему свою рюмку с водкой.
Сын взял рюмку и маленькими глоточками - - - - выпил всю.
Ужас!!!
Зачем я туда зашел?

Сука...я убил бы на месте такого папу...
 
EricCartman написал(а):
Хобби - не увлекает, машину грохнул, на работе плохо все. Как заменить, чем?
Как в зеркало посмотрел. У меня до кучи еще с женой разошелся, и права отобрали.
 
Domovoy написал(а):
EricCartman написал(а):
Хобби - не увлекает, машину грохнул, на работе плохо все. Как заменить, чем?
Как в зеркало посмотрел. У меня до кучи еще с женой разошелся, и права отобрали.

Ужоснах.
Но заменять надо.
Хотяб просто созерцать.Ничего не делать и наблюдать.
 
мидметь написал(а):
Насчет того стали я жить лучьше или хуже. Сам не знаю, наверное все таки хуже. Опять же смотря что брать за критерий оценки. Материально, несомненно, стал жить гораздо лучьше.
соседи по мегаполисам -вы иногда, ради разнообразия, перед тем как утверждать, что мы материально стали жить луучше , оглянись на всю Рассею - и может не так уж и лучше? У нас полно мест, где хлеб до сих пор основа рациона и нет света с водопроводом, про телефон. вон Рейман недавно бил себя пяткой в грудь -скоро у всех будет - ОБЫЧНАЯ стационарная телефонная связь, а не по мобильнику каждой собаке, как в Питере и МИоскве... Да и раньше половина пенсионеров, выйдя на пенсию, своим детям строить кооперативы помогла -хотела бы я сейас посмотреть на среднестатистического пенсионера, оплачивающего детям ипотеку...гыыы
Я в совдеповские времена работая библиотекарем каждый год на юга ездила...Посмотрю я сейчас на такого библиотекаря..так что холодильник, забитый модифицированными продуктами -этол еще не жить начали материально лучше -просто по другому)))))
 
хуже стали жить или лучьше? :lol: я пацталом!
ЧЁ ЗА НЫТЬЁ!?
это форум бабулек с лавочки?
вот продержусь до нового года (для начала) и буду жить ТОЧНО лучше.
кстати предлагаю присоединяться!
КТО СО МНОЙ!?
давайте попробуем, хотя-бы до НГ.
 
С завтрашнего дня "держаться" решил или, как обычно, с понедельника? :)
 
С завтрашнего было бы нетрадиционно. 8)
 
Как-то странно-непонятно, сходить в магазин, а вместо пива парочку сортов чая.
Когда ещё такое было не припомню.
Ощущение приятное.
Видишь своими глазами результат отказа от алкоголя.
Начинаешь себя немного уважать :D
 
Свою проблему с алкоголем я решила при помощи авто, сказала себе ты сможешь, ты сильная, или вся жизнь прахом, если рулишь в бизнесе, то научишься и на авто , пошла на курсы, сдала на права,купила тачку, теперь с ней не расстаюсь на работу каждый день по пробкам и заторам,за хлебом в булочную на машине, все на работе ахнули, а сколько оказалось завистников (недоброжелателей), подкалывали всячески, смеялись: типа женщина за рулем-обезьяна с гранатой и все в этом духе, скоро 3 года как я автоледи, как только не пытались меня сбить с пути, но тщетно, вот только теперь я над ними смеюсь, все зло было на работе, да и личная жизнь на нуле, достойных холостяков нет или заняты, а с кем либо не хочется,постоянные пьянки после работы, одиночество, так и втянулась, вовремя поняла,когда допилась до чертиков,да и алкоголь краше не делает, на лице остатки вчерашнего вечера,солнцезащитные очки на работе не наденешь, я думаю, внешность для любой женщины-это все и если ты ее теряешь день за днем, страшно становится. Сама, без чьей-либо помощи и табл. я нашла в себе силы, а главное большое желание, НА ЗЛО ВСЕМ НЕДРУГАМ, теперь все стало по другому, на работе отмазка-за рулем, и никто не настаивает, а я законопослушная гражданка, ПДД соблюдаю, не хочу гробить себя и других, да и уподъезда меня ждет мой железный конь, в нем я себя чевствую уверенно, надежно, да и удовольствие от вождения получаю огромное, а еще больше от САМОУДОВЛЕТВОРЕНИЯ-Я СМОГЛА ! Я СИЛЬНАЯ ! следующий этап в моей программе найти милого, дорогого, любимого !!! Напишу отчет. Задавайте вопросы, отвечеу всем, помогу чем могу.
 
анонимка написал(а):
следующий этап в моей программе найти милого, дорогого, любимого !!! Напишу отчет. Задавайте вопросы, отвечеу всем, помогу чем могу.
Следующий этап будет намного сложнее предидущего..... Удачи тебе, и не забудь про отчет.
 
Помогите, Господа. Страшно мне очень... Пить серьезно начала года полтора назад. Шампанское или пиво, но в огромных количествах. Сначала только по выходным с подругами, потом иногда по будням.
Я домохозяика, уменя есть ВСЕ для счастливой жизни!!! Муж- умница, каких поискать, дочь замечательная... Но муж почти постоянно на работе, подруги в другом городе живут, приезжают лишь по выходным, поэтому одиночество начала скрашивать алкоголем. Причем выпив пол бутылки пива остановиться уже не могу, продолжаю почти до отключки, до амнезии. Пивом запасаюсь обычно заранее, а мужу могу сказать, что выпила не 4, а одну бутылку... Но он наверное все понимает, т.к. в пьяном состоянии я становлюсь неадекватна, накидываюсь с обвинениями. В последний раз наговорила ему ТАКОГО при друзьях, что даже не знаю, как ему не противно на меня смотреть, не то что со мной разговаривать. И это уже не впервые, а терпение его постепенно заканчивается, я вижу...
Больше всего боюсь потерять любимого мужчину и наше домашнее тепло. Ко мне даже подруги почти перестали заходить по выходным, т.к. я всегда достаю шампанское и склоняю их к выпивке.
Помогите!!! Не могу больше жить постоянно с чувством вины и зависимости. Сама я не справлюсь. Моего стремления бросить пить хватает максимум на 3 дня. я больше этого не хочу.
 
2 Sonata
Примерно такая же ситуация...в будни правда не пью, но в выходные напиваюсь как скотина...В субботу естественно опохмелка, а в воскресение вообще умираю...Уже на работе начали появляцца проблемы...Самое что страшное, с девушкой своей начали драться пьяные из-за глупых и нелепых обвинений...Наутро вспоминаем, ужасаемся....Решил закончить с употреблением алкоголя...совсем...Да поможет мне Бог
 
Назад
Сверху Снизу