Помощь НотДринка : как удержаться от выпивки + "отмазки

Здравствуйте АлексейК. Спасибо за поддержку. я с работой пока надеюсь. Просто в целом что-то хреново. (не знаю как по-другому выразиться).
Я вот 6 день трезвая и всё думаю-думаю,читаю-читаю. пытаюсь заснуть и опять эти мысли. Наверное думать это хорошо.Но ведь я думаю всё время об одном. Всё анализирую свою жизнь, потом радуюсь тому что трезвая,потом скучаю по друзьям,по посиделкам,по возможности перестать думать. Какой-то замес в голове. Каша. Очень мого информации. Плохое уходит на второй план,вспоминается только хорошее. Я эти мысли обрываю и говорю,что не было в этом ничего хорошего. И тогда получается,что не было ничего хорошего в моей жизни,ни праздников,ни разговоров, ни споров,ни веселья,ни песен,ни секса? Ведь так получается?! Ведь всё это был алкоголь?! А я? Я, мои привычки,настроения,мирровозрение,мой характер? Это тоже алкоголь? Значит и нет меня.
Ну вот тут я и плачу...
А ты одна живешь, или с родителями? Помимо работы ты еще чем-нибудь занималась?
 
А ты одна живешь, или с родителями? Помимо работы ты еще чем-нибудь занималась?
Нет я не одна живу. С 84-х летней бабушкой и молодым человеком. А родители умерли. Занималась я помимо работы алкоголем. Да я понимаю что надо заменить спортом там или чем то таким. Просто сейчас не хочется ничего.А вот именно сейчас вООбще ничего. Вы извините. Не хочу здесь нюни разводить.
 
Евдокия, а ты не задумывалась, как люди живут в имиграции? Когда они приезжают в новую страну, то сначала чувствуют себя неуютно. Их начинают окружать новые традиции, новые порядки, новые взоимоотношения, новые люди с другим менталитетом, и они начинают тосковать по старой жизни. Они вспоминают, как легко им было общаться с людьми, как душевно проходили праздники, как все было близко сердцу. ... . Постепенно люди начинают свыкаться с новыми условиями жизни: они вникают в новые традиции, праздники, уклад, начинают обретать новых друзей; и все становится на свои места- человек принимает новый образ жизни и уже начинает ощущать себя неотъемлемой частичкой нового общества. В конце концов человек начинает получать радость, он становится счастливым. Он потихонечку теряет связь с прошлым.
Вот так и у тебя- есть и будет.
 
Нет я не одна живу. С 84-х летней бабушкой и молодым человеком. А родители умерли. Занималась я помимо работы алкоголем. Да я понимаю что надо заменить спортом там или чем то таким. Просто сейчас не хочется ничего.А вот именно сейчас вООбще ничего. Вы извините. Не хочу здесь нюни разводить.
Евдокия!!! Я ОООООООООчень хочу, чтобы у тебя получилось!!! Я почти постоянно на сайте. Заведи свою тему и описывай каждую свою здоровую и нездоровую мысль, каждую свою улыбку и слезинку. Или тут пиши. Давай вместе!!!

А еще мне не нравиться, что ты считаешь, что тебе нельзя на этом сайте носом хлюпать... Поверь, это не так. Тут не обязательно делиться только достижениями. Делиться нужно всем, только так тут смогут тебе помочь!!!!
 
Евдокия!

Я постараюсь тебе чаще отвечать. Понимаешь, ведь говорить с подругой тяжело, особенно без допинга, ведь, насколько я поняла, у вас именно такие отношения? А тут мы на трезвую голову сможем поговорить о наболевшем...
Кстати, у нас с тобой разница в возрасте-ровно 9 дней!!!! 😄 Ты-14, я 23!!! 😄 😄 😄
 
Спасибо,друзья! Я вот прогулялась по улице и мне полегче стало. Круглосуточно читать форум оказывается тоже вредно. Ну что же ещё один трезвый день прожит. Сейчас выпью снотворное и постараюсь заснуть.(сама я пока никак,да и со снотворным если честно не очень).

АлексейК возможно вы правы насчёт имиграции. А я вообще любительница цепляться за прошлое. Мне вот даже с проблемой алкоголя всё думалось "вот была бы жива моя мама, она бы меня вытащила из всего" и т.п. Утопия - такие мысли. а ведь всё равно лезут. Но буду стараться смотреть в будущее.

Соната спасибо за тёплые слова.И правда сложилась такая привычка,что если плохо,то надо встретится с друзьями и выпить и посетовать на судьбу.А потом была тенденция просто выпить и подругой стала барменша из ближайшего заведения. Что же будем ломать привычки. А мы с тобой значит ровесницы?



Ещё раз спасибо вам!!! 😄
 
Да уж. Цель в жизни, смысл её очень необходим. Я вот помимо спорта, ещё загорелся машиной. Жду когда получу права. Думаю для начал взять семёрку, чтобы научиться ездить. ДА и ручная коробка, на автомат не хочу сразу, хочу научиться на ручной коробке. Не жалко будет в случае если не впишусь куда-нибудь, не так уж и дорого стоит.
 
Евдокия
Ты цепляешься за прошлое, потому что тебе с трудом дается настоящее. Если бы была жива твоя мама, то она могла бы только гордиться тобой, что ты сама пытаешься вырваться из этой ямы, но вытащить она бы вряд ли тебя смогла. Только мы сами можем вытащить себя- остальные могут только помогать нам и радоваться за нас. Ты всегда должна убеждать себя в том, что только от тебя зависит твое будущее. Попробуй для себя четко определить- чтобы не случилось в твоей жизни алгоголь не решит твоих проблем, не успокоит и не развеселит, не скрасит одиночество, не поможет выбрать дорогу в жизни. Надейся только на свое трезвое сознание. Только оно сможет тебе помочь.
Если у тебя остался хоть один шанс для выпивки, немедленно выкинь его из головы. В жизни не существует таких обстоятельств, когда появляется необходимость выпить (существует только потребность выпить). Если у тебя не будет таких шансов, то тебе гораздо легче будет не пить.
И не стесняйся заводить своей темы. Мы в ней будем много думать.

ПС. Если ты не против, давай обращаться друг к другу на "ты".
 
Евдокия

И не стесняйся заводить своей темы. Мы в ней будем много думать.

ПС. Если ты не против, давай обращаться друг к другу на "ты".

Спасибо, АлексейК. Давай на ты. Над тем,что ты про маму сказал-я задумалась.У меня наоборот это главный комплекс вины.Что мол не оправдываю родительских надежд. А тему заведу обязательно. Просто не всегда могу сформулировать свои мысли. 😳
 
Евдокия, а ты не задумывалась, как люди живут в имиграции? Когда они приезжают в новую страну, то сначала чувствуют себя неуютно. Их начинают окружать новые традиции, новые порядки, новые взоимоотношения, новые люди с другим менталитетом, и они начинают тосковать по старой жизни. Они вспоминают, как легко им было общаться с людьми, как душевно проходили праздники, как все было близко сердцу. ... . Постепенно люди начинают свыкаться с новыми условиями жизни: они вникают в новые традиции, праздники, уклад, начинают обретать новых друзей; и все становится на свои места- человек принимает новый образ жизни и уже начинает ощущать себя неотъемлемой частичкой нового общества. В конце концов человек начинает получать радость, он становится счастливым. Он потихонечку теряет связь с прошлым.
Вот так и у тебя- есть и будет.

Привет ЕвдокияОтвечаю те через пост Алексея.
Вот так случилось и со мной, до 18 лет я жила в Узбекистане, Ташкенте, потом родители переехали в Россию, соответственно у меня не было выбора, пришлось тоже ехать. Представь остаться в таком возрасте без друзей , было тяяжело, очень. тем более Москва. Тут меня иникто не ждал. Там у нас было другое воспитание, другие взгляды, действительно алкоголь там воспринимала негативно. А потом в пиве нашла утешение.
Вот это действительно тяжело. Я не хочу жаловаться, но тут Алексй прав. Не вешай нос, все у тя наладится
 
Привет всем!
Начал понимать что это для меня проблема, месяц назад.
Восьмого марта понял что это для меня единственная проблема.
Все хорошо, но иногда с друзьями так набираемся что не понятно как живой остался.
Решил читать форум и не пить. Точнее разбираться в себя и понять, почему я хотел пить и чем это можно заменить.
Спасибо всем за поддержку.
Пока мыслей больше нет. Есть только одна глобальная - как я так мог сделать на 8-ое марта.
Буду стараться писать тут чаще
 
Леплю в последнее время такую отмазку - "у печени каникулы" . Народ улыбается и не спорит.
 
... Есть только одна глобальная - как я так мог сделать на 8-ое марта.
...
Привет!
Ты доверил себя своему алкогольному сознанию и оно все за тебя сделало. Теперь тебе настоящему приходится отдуваться за все. Открывай свою тему и начинай в ней полностью овладевать своим сознанием.

Mochal
Ура!!! 👍
 
Stepler, это твоя тема
notdrink.ru/forum/index.php?showtopic=11837
Пиши в ней и выбирайся в трезвость. Если хочешь поменять название темы, то дай знать.
 
Хм, в прошлые выходные в клубе гуляли с друзьями.
Я не пил ничего окромя сочка и минералки.
Отмазывался просто, говорил что отвращение к алкоголю и что меня мутит от него.
Прокатывало. Некоторые смотря на меня почему то не стали пить много:)
А один товарисч в подпитии сказал что не дай бог ему вот так сочок пить как я :) я в ауте был :) хотелось ему сказать что: лучше дай бог! :) Но смысла особого не было, учитывая его состояние.
И еще, в клубах можно спокойно веселиться и на трезвую.
Просто когда уже все синии стали в 3 ночи я уехал домой :)
 
Да где угодно можно веселиться на трезвую голову! Ощущение ущербности оттого, что ты не пьешь - всего лишь саморазводки.
 
Давным давно перестал оправдываться почему я не пью. Это моя жизнь ❗️
 
Привет! Моя ситуация точь в точь как у тебя! Я тоже поняла что пора с этим кончать (хочу сохранить семью, быть нормальным человеком)! Давай быь сильными общаться и у нас должно все получиться!
 
Назад
Сверху Снизу