Помощь НотДринка : как удержаться от выпивки + "отмазки

BTP написал(а):
Одно гложет - че-то у меня не то в плане бросания, хлипко как-то.

Мож потому что "на зубах держишься"?
Психологию менять надо, хотя насчет поспать - это уже изменение реакции (правда пока принудительное, через тягу).. Но мож так и в рефлекс войдет, если еще раз ...дцать, при появлении тяги снотерапию попользовать?
 
kvazimoda написал(а):
vera6 написал(а):
Так это у тебя все тот же мистический срок - почти 9 мес. :lol:

это на весь девятый месяц или как?
так и скопытиться можно :(

У фсех по разному.. :( Я с пецом к 9-ти месяцам в больницу ложилась, в отделение реабилитации (физиотерапия там, витаминки, массажи, барокамеры, питание усиленное, сон..), чтобы не колдыбало... Но меня после года депрессиия - таки скрутила.. Правда без тяги, но круто скрутила.. :evil:
 
у меня непрекращающаяся депрессия была более десяти лет (если не ошибаюсь, 14)
просто мрак безысходности
с какого-то месяца трезвости всё это прекратилось
и если я и вспоминала о депрессии, то на день, не больше
это была моя главная радость от трезвости
хочется верить, что к депрессиям я не вернусь
 
BTP написал(а):
Короче мне помогло то, как тут говорят : "Ляг поспи и все пройдет". Себе сказал:"Это очередной приступ, скоро пройдет".
Дык это здорово! Вот если б обмыл машинку и в штопор - это было бы грусно. А так есть психологическая победа над этой дрянью. Так держать!
А без алк пивко еще тот провокатор. У меня даж голову как-то вело. Мож самовнушение от вкуса? :?
 
Дикобразик
Психологию менять надо
Да... Волшебной таблеткой, к сожалению, ее заразу не победить.


AndrOld
Мож самовнушение от вкуса?
Да, я тоже думаю, что это не алкогольное опьянение в чистом виде. Например, говорят же что "пьянеют" от чистого воздуха.
У меня занкомый,кстати, отдыхать ездил в Карелию, дикарем, на озера.
Говорит взяли водки не то чтобы много, но каждому по пузырю на день хватило бы. Так вот, почти всю водку пришлось обратно везти - говорит не прет там бухалово на природе.

[/b]
 
А вообще я для себя заметил, что главное не какая отмазка, а самому определиться чего ты хочешь.
Если лукавишь, народ сразу просечет и не отстанет, а уж если решил, то у меня от настроения и обстоятельств, когда правду скажу, когда пошучу, а когда и мягко послать приходиться. Главное не оставлять место сомнениям.
 
Не знаю почему, но во время животной физиологической тяги осознание этого помогало. Притча:

Великий король, которому служили мудрые мужи, почувствовал себя со своим богатством очень несчастным. Соседнее государство было сильнее его государства и готовилось с ним воевать. Король боялся смерти, поражения, отчаяния и старости. Тогда он созвал своих мудрецов и сказал им: "Не знаю почему, но мне нужно найти такое кольцо, которое делало бы меня счастливым, когда я чувствую себя несчастным, а когда я счастлив, делало бы меня грустным". Король искал ключ, который бы открывал две двери: дверь счастья и дверь несчастья. О чем он просил? Он просил о том, как стать хозяином своих настроений. Он больше не хотел быть их жертвой. Мудрецы долго советовались друг с другом, но так и не пришли к заключению. Тогда они пошли к мистику-суфию и попросили его совета. Суфий снял с пальца кольцо и сказал: "Отдайте его королю, но скажите, что необходимо одно условие. Король может заглянуть под камень только тогда, когда все крайне безнадежно, все потеряно и он совершенно беспомощен. Иначе он не получит послания". Король принял это условие и взял кольцо. В бою он потерпел поражение, потерял страну и бежал, чтобы спастись от врагов. За ним гналась погоня. В этой погоне погиб его конь, и король побежал. Вскоре он добежал до пропасти, бежать больше было некуда. И тут он вспомнил про кольцо.

Перевернув кольцо, он посмотрел под камень и прочитал: "И это тоже пройдет".
 
Ну ремерон просто в точку сказанно....именно в одну харю и в засронной не толко кухне ,но во всей квартире....молодца
 
я тоже сначала кампании
дефчоки веселья
потом дня три есче один квасиш дома да так что квартиру неделю убирать приходится
 
Наверно напишу не очень хорошие вещи, но мне помогло:
Прежде всего, когда я опять решила не пить, а понимала прекрасно, что это уже не первая попытка :evil: вспомнила, когда я начинала снова!
Я вспомнила то, что обычно начиналось все так: у меня неполадки какие-то в личной жизни или на работе, и так хотелось излить душу "друзьям", что сразу звонила им, а они как всегда с пивом--ну естественно, раз мне плохо сегодня, то можно пару бутылочек, ну а где 2, там и все 20....
Поэтому в этот раз решила, что мне надо в первую очередь изчезнуть на какое-то время из круга своих "друзей".Благо номер надо было распаривать и я легко и просто пропала на месяца 3.Работа до 12 ночи и сразу домой, а мимо полатки старалась проходить так, чтобы все негативы вспоминались.Сначала получалось плохо, потом я действительно начала вспоминать только плохое каждый раз, как мимо палатки проходила. А отмазки типа"только сегодня и точно потом не буду" усыпляла сном--бегом до дома и спать.Если чуствовала, что могу сорваться, отпрашивалась с работы и встречалась с другом, которым познакомилась в АА.Он типа мой наставник был--очень отпускало.А так, главное первый месяц или два читать все то, что здесь написано, но лучше все-таки выборочно :D не читать что-то из серии...как мне было хорошо, когда пил, и как меня сейчас колбасит))))...это не те темы, по крайней мере не на первый период.

Вот!А потом уже становилось легче...я уже выработала у себя негативные мысли, которые вошли в привычку, об алко.Это конечно не очень здорово, но когда рядом сидит со мной в жопу пьяный, у меня больше неприязнь к нему, чем жалость.Но зато я сразу и себя вспоминаю, и думаю....вот и к тебе раньше так относились ....
Я тут начала наблюдать..Раньше, когда я с бутылкой пива заходила в метро, на меня никто не смотрел, хотя я и не обязательно в ауте была.А тут, просто все как с цепи сорвались))))..такие восхищенные взгляды ловлю)))они вроде не знают, что я пила, а я понимаю, что это только из-за того, что я НЕ ПЬЮ)))
 
И еще...Теперь у меня нет тех "друзей".Практически все вымерли))))
Из 100 осталось 4 человека, которые со мной раньше общались.И то, теперь я говорю им, что я хоть и люблю их, но не буду с ними общаться, когда они пьют.Пускай лучше реже, но зато по трезвому, и мне приятно и им.Кстати, и они начали теперь о себе задумываться)))
А со всеми остальными я , конечно же здороваюсь, чтоб гнев не вызывать, но старанюсь :evil: я прекрасно помню, как они старались меня в прошлые разы уговарить випить хоть чуть-чуть :evil:
Теперь у меня еще одна позиция)))Пипец, с позициями уже 8) :)
Я читала много о том, что ты должен выбирать себе друзей таких, каким ты хочешь стать! Так вот.У меня теперь, не сказать, что все не пьющие, но в осномном такие.А если даже пьют, то они знают, что я не пью в принципе---воообще.
И в коллективе так, и в кругу друзей, и в личной жизни.
А когда мне кто-то говорит, что немного можно, то теперь я отвечаю так:"Это мой принцип в жизни.Я НЕ ПЬЮ.Думай, что хочешь(если человек новый, то я ему не говорю, что алкоголик), но пить не буду!
Думай, что больная или подозрительная, мне все равно!Если тебе приятно со мной общаться, то это преградой не будет, а если без этого ты со мной общаться не можешь, так не общайся!!!!Я выбираю себе только успешных людей!!! Кошмар, это конечно, помоему очень грубо, но это, вроде как моя защита что-ли :) И теперь сомной люди либо на картинг едут, либо в кино, либо на каток и.т.п., но не пьют рядом.Очень редко.Да им и самим со мной скучно, когда я не в их состоянии)))так что теперь звонят, когда меня хотят увидеть, а не собутыльника))) :lol:
 
Я только начал постигать азы антиалкоголизма. Решал все просто раньше - кодировался раза четыре, потом срыв на месяц. Сейчас возможности нету закодироваться. Ищу силы в себе. В АА не могу, далеко ближайшая группа. 2000 километров. :) Сам - пытался прокрутить кино назад, бесполезно. Сорвался в пятницу. Сегодня - вторник, трезвею только дома, с женой. Смотрю на неё, что-то внутри ломается. Но могу пить. Если за дверь - тут же. Буль-буль, вискари-текилки. Ресурс огромный организма, но он не вечен. Как, как быть? Думал рубануть с плеча - опять же, родители-сердечники, жена... как я так брошу все? Я три года не пил, как-то сформировались хобби, круг знакомств, но вот - запил. Хобби - не увлекает, машину грохнул, на работе плохо все. Как заменить, чем? Не пить сегодня, завтра-посмотрим, отказыватся от ста граммов? Бестолку.
 
А кстати начинал как все - веселье, кураж, девочки, музыка. А сейчас сижу пишу сообщения а рядом банка. Год назад меня интересовало, где купить тюнинговую турбину в машину получше, подороже. Сейчас интересует как я ночь спать буду? Мне черт знает что снится, если сплю. На все наплевать, лишь бы выстоять и продержаться. Доктрина АА увлекла, но нереально, читая книжки и форумы, одному. Да и ВС эта, не могу понять это все. Сила. Люк, использую силу! Как? Я ж не джедай, я простой алкоголик. :) Хороший форум. Содержательный. Всем привет, будьте трезвыми, ребята!
 
EricCartman написал(а):
А кстати начинал как все - веселье, кураж, девочки, музыка. А сейчас сижу пишу сообщения а рядом банка. Год назад меня интересовало, где купить тюнинговую турбину в машину получше, подороже. Сейчас интересует как я ночь спать буду? Мне черт знает что снится, если сплю. На все наплевать, лишь бы выстоять и продержаться. Доктрина АА увлекла, но нереально, читая книжки и форумы, одному. Да и ВС эта, не могу понять это все. Сила. Люк, использую силу! Как? Я ж не джедай, я простой алкоголик. :) Хороший форум. Содержательный. Всем привет, будьте трезвыми, ребята!

Знакомо, друг... Знакомо... Тебе груз накопившихся из-за пьянки проблем мешает из ямы вылезти... Самый простой и доступный способ, как по мне, попей колме или эспераль хоть пару недель для начала... Протрезвей за это время, проблемки разгреби... А там на трезвую голову будем всем миром дальше тебя вытягивать. Поверь, тут почти каждый побывал в твоей шкуре по нескольку раз. Подавляющее большинство благополучно выкарабкивается...
 
Назад
Сверху Снизу