Помощь НотДринка : как удержаться от выпивки + "отмазки

Денег нету на препараты, все пропил. Завтра найду, попробую купить эспераль или колме. Сегодня сухой, проблемы на работе просто ДАВЯТ. Не спал ночью, подкидывало, потел. Это хорошо, что еще трезвый вчера лег, хоть и разминался пивком днем. Ужасно чувствую себя. Сухой остаток - пять дней запоя, последние два дня - по чуть-чуть. Выхожу, ощущения, что пить не буду никогда. Завтра в аптеку. Дома выпил все запасы успокаивающего, а они были немалые. Ощущения - ужас, тяну себя за уши, работаю, нервничаю, бегаю. Думал - больничный взять, да стыдно и ничего не решит, все ж поймут.
 
Выхожу, ощущения, что пить не буду никогда.

Вот только куда потом это ощущение уходит? После очередной пьянки начинаю убеждать себя, что это все, последний раз, чтоб еще раз я эту гадость выпил-да никогда... а проходит неделя, другая и демон начинает шептать... да ты можешь, у тебя получится выпить под шашлычок 250 водочки и все будет хорошо, срыва не будет! Выпиваешь, все.... поновой. А вот вспомнить бы в этот момент отходняк! Так не получается. Ладно, такова наша судьба, бороться с демонами (ну типа как в кино про константина )
 
Смотря кому.
Если своим, то можно так серьезно достаточно сказать, что: "... я с вами выпью, но потом вы меня не остановите и вашему отдыху трындец. Я заводной, поэтому пока не упаду сам и с собой как можно больше не завалю - не уймусь. Так что давайте я так лучше..."
 
EricCartman написал(а):
Денег нету на препараты, все пропил. Завтра найду, попробую купить эспераль или колме. Сегодня сухой, проблемы на работе просто ДАВЯТ. Не спал ночью, подкидывало, потел. Это хорошо, что еще трезвый вчера лег, хоть и разминался пивком днем. Ужасно чувствую себя. Сухой остаток - пять дней запоя, последние два дня - по чуть-чуть. Выхожу, ощущения, что пить не буду никогда. Завтра в аптеку. Дома выпил все запасы успокаивающего, а они были немалые. Ощущения - ужас, тяну себя за уши, работаю, нервничаю, бегаю. Думал - больничный взять, да стыдно и ничего не решит, все ж поймут.
Слушай, у тебя же много вещей в жизни произошло из-за алкоголя,о которых ты вспоминать не хочешь?Ведь так? Запиши их где-нить,читай первые недели перед сном и сразу после. Вспоминай,проигрывай эти картинки, чтоб отвращение выработь-первые дни на силе воли и на упрямстве, а потом поможет. Не думай сейчас не о чем, кроме того, что плохого это тебе принесло.Видишь кого-то,кто пивко попивает,сразу себя вспомни в самые неприятные моменты.
Правда,так не хочется,чтоб ты пил((Болею за тебя
 
Спасибо. Не пью. Купил эспераль на всякий случай, полечу скоро к доктору своему, которая кодировала (психологу), далеко-далеко. :) Купил билеты, договорился на работе. Сделают командировку, заодно там много проблем решу. Есть план. Вчера в ТАКОЙ провоцирующей ситуации удержался, даже без эсперали! Её только сегодня буду принимать первый раз. Боязно как-то. А жизнь трезвая - приятней намного.
 
EricCartman написал(а):
Спасибо. Не пью. Купил эспераль на всякий случай, полечу скоро к доктору своему, которая кодировала (психологу), далеко-далеко. :) Купил билеты, договорился на работе. Сделают командировку, заодно там много проблем решу. Есть план. Вчера в ТАКОЙ провоцирующей ситуации удержался, даже без эсперали! Её только сегодня буду принимать первый раз. Боязно как-то. А жизнь трезвая - приятней намного.
ты молодец)))так держать!!!
Но хочу сказать,--не держись за Эспераль или кодировку,как за палочку-выручалочку. я честно говоря ничего из этого не пробовала,кроме гипноза,но гипноз меня остановил только на месяц-потом сорвалась....А через месяц пришла к выводу,что надо менять сами мысли,отношение к Алко.Друзей тоже менять,хотя первое время очень одиноко будет..Думай сейчас о работе,о семье, о бо этой гадости, как о главном зле в живни думай.Тогда наверно поможе т и кодировка,и эспераль--но все же главное,мысли-твое отношение к этому де..му
Если сможешь вспомнить..вспомни,как выглядят остатки пива,которым уже недели 3))это очень красивое зрелище)))бактерий куча)
Как воняет от алкоголиков вспомни))какие у них "красивые" лица, какие сильные руки))вспомни))
В чем валяются напившиеся бомжи)))тоже вспомни--наверно это полянка с цветами,да?))
Как идут устойчиво люди,которе пьют)))
Да,я думаю есть,что вспомнить :lol:
 
А еще все-таки никогда не говорить никогда))
Всегда говорить: Я всегда не буду пить только первую рюмку))
это правда действует))Не пить сегодня...а завтра уже будут дела...а если не будет, то и сегодня,--только сегодня не буду пить))
Правда,жизнь прекрасна ТОЛЬКО когда в ней НЕТ алкоголя,просто неблагодарные люди не видят)))какой прекрасный мир)))
А вот эти мысли начали меня посещать только чере полгода....так что полгода держимся только на энтузиазме и аутотренинге))
 
А у меня нету друзей, в общем смысле. Коллеги только. С ними либо пить, либо нет, но это не друзья.Необходимую теорию о качествах алкголя держу в голове, принципы АА тоже стараюсь не забывать. Все это действует, не просто же так придумано и прочувствовано тысячами людей.
 
verwolf написал(а):
Любаня: срок впечатляет. а 82 - это возраст или год рождения ? :)
Возраст))
Не, к сожалению,год рождения.Точнее к счастью,но если приминительно к форуму, то к сожалению-такая молодая,а уже с проблемами :(
Ну ничего,зато и мысли правильные раньше пришли, не правда ли? :)
Мне 24, из них 11 лет питья,и вот уж как год непитья)))
 
EricCartman написал(а):
А у меня нету друзей, в общем смысле. Коллеги только. С ними либо пить, либо нет, но это не друзья.Необходимую теорию о качествах алкголя держу в голове, принципы АА тоже стараюсь не забывать. Все это действует, не просто же так придумано и прочувствовано тысячами людей.
Согласна с тобой полностью))
Держу за тебя кулачки))
 
Lyubanya82 написал(а):
verwolf написал(а):
Любаня: срок впечатляет. а 82 - это возраст или год рождения ? :)
Возраст))
Не, к сожалению,год рождения.Точнее к счастью,но если приминительно к форуму, то к сожалению-такая молодая,а уже с проблемами :(
Ну ничего,зато и мысли правильные раньше пришли, не правда ли? :)
Мне 24, из них 11 лет питья,и вот уж как год непитья)))

Нехило, с 12 лет питие?
 
Zeleniy Zmey написал(а):
Lyubanya82 написал(а):
verwolf написал(а):
Любаня: срок впечатляет. а 82 - это возраст или год рождения ? :)
Возраст))
Не, к сожалению,год рождения.Точнее к счастью,но если приминительно к форуму, то к сожалению-такая молодая,а уже с проблемами :(
Ну ничего,зато и мысли правильные раньше пришли, не правда ли? :)
Мне 24, из них 11 лет питья,и вот уж как год непитья)))

Нехило, с 12 лет питие?
У меня такое же мнение,это от отсутствия мозгов...с 12 лет пить
 
Я постоянно наблюдаю картину (живу рядом с школой) как девочки пьют алкогольные коктейли, причем девченки постоянно разные. Рядом с домом есть укромное местечко, с улицы не видно а у меня из окна как на ладони, вот они во время большой перемены или после уроков там пьют эту дрянь и курят (правда, по виду это обыкновенные сигареты). Девченкам на вид лет 12-14. Ужас! Нормально одеты, с дорогими мобилами. Что же это такое! Ниужели учителя не чуствуют запах от них? Родители тож ничего не видят? Посмотришь на них и чуствуешь, что Россия опять куда то не туда пошла!
 
мидметь, это не Россия, это эти дурехи не туда идут. У нас то же самое, сбираются молоденькие девчонки, жрут эти баночные коктейли. Надо будет бэхам поручить пару закупок сделать по городу, нельзя эти коктейли малолеткам продавать. Последний суицид был у девчонки, упившийся этим коктейлем, 13 лет. Спрыгнула с 8 этажа. Идиотка. Половой жизнью жила во всю, училась, мам у нее нормальная, друзья. Хотя молодежи много сейчас интересунтся успешной, интересной жизнью, учатся, не потребляют наркотики и спиртное. Это хороший признак выздоравливающего общества. Эх, в мое время начинал я... Не было стимулов никаких, примеры перед глазами ужасные, все рассыпалось. А сейчас - учись, работай, живи! Зачем пьют? Из 10 одна-две сопьются.
 
Да нет, Эрик, не согласен, время то оно всегда было нелегкое.Согласен, начало перстройки, когда рушились все стереотипы, многие знакомые уходили в мир грез (а кто то и далее) а кто то начинал зарабатывать хорошие деньги, "...бизнес, будем брат делать" (С) к-ф "Брат", так что стремиться всегда можно поставить перед собой цель и идти к ней. Что характерно, то количество моих знакомых умерших от алкоголя или погибших в бизнесе, практически одинаково. В начале 90-х пехота с масквы на мотоциклах приезжала коммерсов отстреливать. А ты говоришь стимулов не было. У меня один товаришь дома безвылазно почти месяц жил (искали его партнеры по бизнесу) так ребята из киоска, где видеокассеты в пракат давали смотрели на меня непонимающими глазами (в день по 5 штук брал для него) а счас ничего очень даже поднялся, с главой городской администрации совместный бизнес ведет (вот только попасть к ниму на прием не могу, секретарша постоянно втирает мне о том, что он сильно занят) Так что в мире этом ничего не меняется. Мне когда грустно бывает я Екклесиаста читаю-все становится ясно. Попробуй.
 
ребята, время всегда одинаковое - и всегда люди находили причины, чтобы ПИТЬ. В застой разве алкоголиков меньше было? И опустившихся, и "культурно употребляющих" - всяких хватало.
Не знаю, помните ли вы период талонов, наверное, это при Андропове было? Или позже? Я-то свои "водочные" не использовала никогда и отдавала страждущим. Или меняла - на другие, на мыльные, например. Знаете, сколько желающих было? О! И это в женском "приличном" коллективе, смею заметить :)
Сейчас, к примеру, относительная стабильностьв обществе, да? Может, мне так кажется... Но молодежь пьет, извините за надоевшее выражение, "не по-детски"! Причем, бурду в банках, а вовсе не коллекционное шампанское! Хоть сейчас этого шампанского - сколько хочешь, на каждом углу, не то что в моей юности.
 
Талоны это при горбачеве . Я тоже тогда не употреблял алкоголь, талоны просто отдавал товарищам в институте. Насчет стабильности не согласен-стабильное сползание в яму, если только так....
 
Ну Вы и пессимист, господин хороший! :) Вот Вы - именно Вы- к примеру, за последние 10 лет стали жить хуже или лучше? Я не об алкоголе сейчас говорю, я в общем, житейском смысле.
 
Назад
Сверху Снизу