Помогите разобраться

Ты не кидайся на людей,без понта.
1. Месячишко отдохнешь от этой темы, а тема и пользователи от тебя.
2. 10дней бана за хамство, троллинг, неуместную лексику и недержание. Нужное всё подчеркнуть.
 
Да куда я просто в шоке , какой срач развели , вот если тут все такие взрослые люди 40 +- ну что вы так вцепились начали обсуждать , не все ,конечно в основном знатные знатоки , типо бросили пить и все можно пальцы гнуть Я же не за этим тут
Ты затем, чтобы бросить пить. Тебе тут много полезного написали. Чтобы бросить пить, нужно не покупать, не наливать, не пить. Избегать общения с собутыльниками.

Вот книга,в которой много полезной информации
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

Вот памятка
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Я не увидела твоего ответа в духе "Я хочу бросить пить навсегда, изменить мышление, чтобы алкоголь был мне абсолютно безразличен" :-(
Когда из декрета выходишь?
Да я сколько тем читала не видела такую агрессию , из декрета хз ... Ещё много задач надо решить
 
Ну согласись, некоторые твои фразы заставляют задуматься, а серьезно ли ты намерена бросить или так, пока отходняк полялякать.
Что делаешь?
Я больше 20-ли лет считала, что я серьёзно намерена бросить пить. Что же можно решить за намерения другого человека, тем более по нескольким письменным сообщениям на форуме?
Мне, например, очевидно, что человек ищет общества людей. И это вполне может быть началом его трезвости. Так почему бы не протянуть ему руку, чтоб он не протянул ноги? Даже, если впоследствии человек сопьётся.
 
Да я сколько тем читала не видела такую агрессию , из декрета хз ... Ещё много задач надо решить
По поводу агрессии тебе это сейчас так кажется. Больной мозг. Все мы тут это проходили. Тебе хочется, чтобы тебя не волшебных оплеух надавали, а жалели. Беда в том, что жалось тут не работает. Собственно, многие, да почти все, от жалости к себе и бухают даже когда уже не лезет. Плохо, себя жалко — пойду опять бухать и так по кругу, все хуже и хуже. А надо разозлиться, а не сопли на кулак мотать.

Сейчас ничто не имеет значения — свекрови, мужья, родители, какие-то мутные друзья, даже ребенок в общем-то. Есть ты и твоя трезвость.

У тебя есть шанс. Все тебе дело тут говорят. Как есть, без прикрас. Обманываешь ты и сама себя прекрасно, тут помощь тебе не нужна.

Воспользуйся советами.

Начинай делать. Действия — это единственное, что тебя может спасти. Бог, если ты в него веришь, бессилен. ВС бессильна. Мы. АА. Все методы, подшивки, гипнозы, таблетки. Только действия и здоровая злость.
 
По поводу агрессии тебе это сейчас так кажется. Больной мозг. Все мы тут это проходили. Тебе хочется, чтобы тебя не волшебных оплеух надавали, а жалели. Беда в том, что жалось тут не работает. Собственно, многие, да почти все, от жалости к себе и бухают даже когда уже не лезет. Плохо, себя жалко — пойду опять бухать и так по кругу, все хуже и хуже. А надо разозлиться, а не сопли на кулак мотать.

Сейчас ничто не имеет значения — свекрови, мужья, родители, какие-то мутные друзья, даже ребенок в общем-то. Есть ты и твоя трезвость.

У тебя есть шанс. Все тебе дело тут говорят. Как есть, без прикрас. Обманываешь ты и сама себя прекрасно, тут помощь тебе не нужна.

Воспользуйся советами.

Начинай делать. Действия — это единственное, что тебя может спасти. Бог, если ты в него веришь, бессилен. ВС бессильна. Мы. АА. Все методы, подшивки, гипнозы, таблетки. Только действия и здоровая злость.
Супер поддержка прям спасиб
 
Я больше 20-ли лет считала, что я серьёзно намерена бросить пить. Что же можно решить за намерения другого человека, тем более по нескольким письменным сообщениям на форуме?
Мне, например, очевидно, что человек ищет общества людей. И это вполне может быть началом его трезвости. Так почему бы не протянуть ему руку, чтоб он не протянул ноги? Даже, если впоследствии человек сопьётся.
Тут ответов на 9 страниц и много полезного, общения и общества предостаточно) Каждый видит то, что хочет видеть или не видеть.
 
Привет ещё раз.
В чем тебя поддержать?
Я поддержу. У меня хорошо получается.
Да я хотела услышать что другие думают именно по поводу моей ситуации проанализировать , выслушать слова поддержки , а не чтоб помидорами откидываться
 
Супер поддержка прям спасиб
Чуть выше тебе Knoppa дала отличные рекомендации.
Не злись:) Походи по форуму, почитай, что помогает людям оставаться трезвыми. Здесь очень много полезной информации, а главное действенной- от слова действовать. Узучи и действуй!
Тогда всё получится и тебя в этом поддержат, вот увидишь:)
 
Да я хотела услышать что другие думают именно по поводу моей ситуации проанализировать , выслушать слова поддержки , а не чтоб помидорами откидываться
Тебе кучу ссылок накидали.
Что тут анализировать? Тут все алкаши, истории разные, а болезнь одна. Чтоб не болеть, нужно не пить.
Я вот тебя очень поддерживаю. Посмотри видео
 
Да я хотела услышать что другие думают именно по поводу моей ситуации проанализировать , выслушать слова поддержки , а не чтоб помидорами откидываться
Ситуация типичная. Я считаю, что алкоголь вредит и здоровью и психике и при этом ничего не даёт. Поэтому пить его не следует.
А поскольку он вызывает зависимость, как наркотик, с отказом будут сложности. Помогает чтение, просмотр видео по теме,
регулярность, последовательность, решительность.

 
Тут ответов на 9 страниц и много полезного, общения и общества предостаточно) Каждый видит то, что хочет видеть или не видеть.
Не знаю сколько лет тебе, а Светлана молодая и очевидно горячая:) В этом возрасте легко хлопнуть дверью даже во вред себе.
 
Да я хотела услышать что другие думают именно по поводу моей ситуации проанализировать , выслушать слова поддержки , а не чтоб помидорами откидываться
Люди, понимаешь, не розовые пони. Как в жизни, так и здесь.
Каждый, в меру своего видения ситуации, опыта, а то и просто настроения, поддержку оказывает. И некоторые полагают, что помидоры - это и есть та самая поддержка.))
В любом случае, настоящая здесь тоже есть, только выбирай.

Кто ищет, тот найдет. ©
Удачи!
 
Назад
Сверху Снизу