Помогите разобраться

что другие думают именно по поводу моей ситуации
Если мое мнение сойдет на худой конец, то вот что думаю я.

Ты алкаш. Причем винишь в этом обстоятельства и каких-то других людей, но только не себя. Сейчас твоя самая важная задача — стать трезвой. А для этого надо взять на себя ответственность за свою жизнь. Неплохо бы еще и за ребенкину, конечно. Тебе повезло — отец ребенка берет на выходные и праздники.

По поводу декрета не очень поняла — какие такие у тебя сейчас очень важные дела, что не выйти на работу? Они точно важные? Да и какие дела, если ты пьешь? Я в употребе так "делала дела", что протрезвела относительно и офонарела.
 
Если мое мнение сойдет на худой конец, то вот что думаю я.

Ты алкаш. Причем винишь в этом обстоятельства и каких-то других людей, но только не себя. Сейчас твоя самая важная задача — стать трезвой. А для этого надо взять на себя ответственность за свою жизнь. Неплохо бы еще и за ребенкину, конечно. Тебе повезло — отец ребенка берет на выходные и праздники.

По поводу декрета не очень поняла — какие такие у тебя сейчас очень важные дела, что не выйти на работу? Они точно важные? Да и какие дела, если ты пьешь? Я в употребе так "делала дела", что протрезвела относительно и офонарела.
Про поводу последнего вопроса не хочу отвечать
 
Про поводу последнего вопроса не хочу отвечать
Изучай раздел Важно, там очень много ответов на вопросы.
Нужно обесценить для себя алкоголь. Ведь ты не пьешь мышьяк или бытовую химию?
И не получится вернуться к культурному употреблению. Необходимо пойти с алкоголем разными дорогами
 
Да я хотела услышать что другие думают именно по поводу моей ситуации проанализировать , выслушать слова поддержки , а не чтоб помидорами откидываться
По поводу твоей ситуации я ничего не думаю.
Мы получаем в жизни то что заслужили или допустили.
Поддерживать тебя в твоей ситуации сложно. В чем поддержать? В питие? Не хочу.
В создании деструктивной семьи?
Не буду.
В развале по-дурному созданной семьи? Тоже не поддержу.
Я сам создал деструктивную семью. Пришлось создавать заново.
Я не умел воспитывать детей с любовью. Пришлось научиться.
Я хотел иметь хорошую жену. Пришлось хотеть и учиться быть хорошим мужем .
Сейчас у меня всё есть . Жизнь прекрасна.
 
Последнее редактирование:
Да я хотела услышать что другие думают именно по поводу моей ситуации проанализировать , выслушать слова поддержки , а не чтоб помидорами откидываться
Света, в чём поддержать? Ты решила не пить? Ты может решила начать новую жизнь? Может ты решила заняться собой или ребёнком?
Ты бухаешь, сейчас в отходосах, я не знаю, в чем тут поддержать? Я знаю, что если не пить, то абстяга уйдёт сама. И без наших добрых слов.

Анализировать твою ситуацию зачем? Это типа судить тебя или ставить диагнозы? Ты и сама все понимаешь, если сюда пришла.

Ты опять перекладываешь ответственность, обвиняя других, что неправильно помогают и поддерживают. Не понятно только людям, в чем тебе помочь. Нигде и слова нет о том, что собираешься не пить.
Все плохие у тебя. Муж куродур или как там. Интересно, а чем ты лучше? Друзья тоже виноваты у тебя, но ты ж не пошла к психологу, чтоб решать свои проблемы, а пошла с козлами друзьями бухать.
Свекровь тоже плохая. Говорит, чо тебе делать. Подозреваю, что у нее есть на то основания. Потому что если б мой сын привел девушку в дом, то она б жила по моим правилам в моем доме. А не нравится, так дверь открыта.

Одни претензии к людям. А сама то ты кто и чего стоишь? Хамишь сама и удивляешься, что в твоей теме столько арессии. Подобное притягивает подобное.
 
Света, в чём поддержать? Ты решила не пить? Ты может решила начать новую жизнь? Может ты решила заняться собой или ребёнком?
Ты бухаешь, сейчас в отходосах, я не знаю, в чем тут поддержать? Я знаю, что если не пить, то абстяга уйдёт сама. И без наших добрых слов.

Анализировать твою ситуацию зачем? Это типа судить тебя или ставить диагнозы? Ты и сама все понимаешь, если сюда пришла.

Ты опять перекладываешь ответственность, обвиняя других, что неправильно помогают и поддерживают. Не понятно только людям, в чем тебе помочь. Нигде и слова нет о том, что собираешься не пить.
Все плохие у тебя. Муж куродур или как там. Интересно, а чем ты лучше? Друзья тоже виноваты у тебя, но ты ж не пошла к психологу, чтоб решать свои проблемы, а пошла с козлами друзьями бухать.
Свекровь тоже плохая. Говорит, чо тебе делать. Подозреваю, что у нее есть на то основания. Потому что если б мой сын привел девушку в дом, то она б жила по моим правилам в моем доме. А не нравится, так дверь открыта.

Одни претензии к людям. А сама то ты кто и чего стоишь? Хамишь сама и удивляешься, что в твоей теме столько арессии. Подобное притягивает подобное.
Поэтому и хотела послушать мнение даже негативное , со стороны
 
Поэтому и хотела послушать мнение даже негативное , со стороны
Ты алкоголик. Тебе надо лечиться.
Какое тут еще может быть мнение?
Но надо лечиться — если тебе надо. Больше никому не надо.
 
Поэтому и хотела послушать мнение даже негативное , со стороны
Да какое тебе надо мнение ещё? Да и кто мы тут такие, чтоб тебе давать свои мнения? Больные люди, с непростыми судьбами и жизнями. У каждого свой ад.
Зачем тебе наши мнения? Это твоя жизнь. И только тебе решать, как её жить.
Жаль только реба твоего. До слёз. Мать алкоголичка - это пздц. А у твоего реба так и вообще комбо. Оба родителя больны
 
Поэтому и хотела послушать мнение даже негативное , со стороны
Пока ещё нет почвы для негатива. Тут есть персонажи, которые бухают постоянно. Вот у них мало почвы для позитива)
 
Какая-то не та "хай пауэр" вас тут сегодня обуяла. Или она всегда у вас такая?
 
Да какое тебе надо мнение ещё? Да и кто мы тут такие, чтоб тебе давать свои мнения? Больные люди, с непростыми судьбами и жизнями. У каждого свой ад.
Зачем тебе наши мнения? Это твоя жизнь. И только тебе решать, как её жить.
Жаль только реба твоего. До слёз. Мать алкоголичка - это пздц. А у твоего реба так и вообще комбо. Оба родителя больны
Да хорош негативить , я надеюсь что все будет хорошо !
 
Пока ещё нет почвы для негатива. Тут есть персонажи, которые бухают постоянно. Вот у них мало почвы для позитива)
Да я же прошу совета не у того кто в говне а на примере что все будет хорошо , кто выбираться стал примером для других, а походу показуха все бухают и строят трезвеников
 
Да хорош негативить , я надеюсь что все будет хорошо !
У меня нет никакого негатива.

Я давно на форуме. И стараюсь не вовлекаться. Дети...трогает, потому что у самой дети. И я перед ними очень виновата.
И вот эти слова из разряда: надеюсь, попробую , подумаю ну как бы тебе сказать...пустое
 
показуха все бухают и строят трезвеников
Ты уже который человек в отрицании, который себя утешает этими иллюзиями)))
Здесь все алкоголики, и никто этого не скрывает. Ни я со своими маленькими тремя месяцами, ни Аркадий с почти 6 годами, ни ребята, которые уже больше 7, 10, 20 лет не пьют.
 
Да я же прошу совета не у того кто в говне а на примере что все будет хорошо , кто выбираться стал примером для других, а походу показуха все бухают и строят трезвеников
Нам же больше некуй делать) команда притворяшек)
К тебе в тему заходили люди, отзывались, а ты их счас всех махом обесценила и оскорбила.
Молодец, чо)
 
Да я же прошу совета не у того кто в говне а на примере что все будет хорошо , кто выбираться стал примером для других, а походу показуха все бухают и строят трезвеников
Жизнь такова, какова она есть, и большеникакова! (с)
 
Да я же прошу совета не у того кто в говне а на примере что все будет хорошо , кто выбираться стал примером для других, а походу показуха все бухают и строят трезвеников
Читай в разделе Важно "Темы, рекомендованные к прочтению"
Читай Дневники долго трезвенников.

Тебе советов уже много рекомендовали. И Шичко и АА и литературу к прочтению.

По головке гладить "всё будет хорошо"?
Не будет, если продолжишь бухать.
Не будет, если не станешь работать с этой проблемой.
 
Назад
Сверху Снизу