Помогите разобраться

Да я же прошу совета не у того кто в говне а на примере что все будет хорошо , кто выбираться стал примером для других, а походу показуха все бухают и строят трезвеников
Я притворяюсь трезвенником ещё совсем мало. Но успешно. Притворяться мне помогают онлайн собрания АА, метод Шичко, форум и обесценивание алкоголя.
Обесценивание это самое главное, тебе становится не нужно то, что теряет ценность.
 
Последнее редактирование:
себя утешает этими иллюзиями
Я так и сама делала, чоуж скрывать) и дверями тут хлопала.
А что еще я могла делать и думать с напрочь убитой самооценкой? Обесценивать других конечно же.

Помогло, когда приползла сюда и просто попросила по-человечьи: памагитя, мне кизда и я готова делать всё, тока б не пить. Первый месяц на зубах. Х.з.как. Кажется в жизни стока не молилась. Грызла подушки, но в магаз ни пошла. Бегала тут за долготрезвыми по темам и читала, что они пишут, впитывала всё. Ничо не понимала сначала. Некоторые слова со словарем. Тут узнала, что гордыня и гордость не одно и то же)
Год я не вылезала с форума и психологических сайтов. Просыпалась с ними и засыпала.
А теперь и мне говорят: да ты бухаешь просто)) ничо не меняется. Сансара 😄
 
Я притворяюсь трезвенником ещё совсем мало. Но успешно. Притворяться мне помогают онлайн собрания АА, метод ящичков, форум и обесценивание алкоголя.
Обесценивание это самое главное, тебе становится не нужно то, что теряет ценность.
Обесценивание это главное, но полезно его приправить щепотками методик распознавания срыва, противосрывными техниками.
На всякий пожарный)
 
Обесценивание это главное, но полезно его приправить щепотками методик распознавания срыва, противосрывными техниками.
На всякий пожарный)
Читайте Горски. Никто ничо лучше не написал по этой теме. Должно быть на форуме
 
Что помогло и поменяло меня совсем? 12 шагов АА. Сразу скажу, я не аашница, на группы не хожу. Но когда я вникла в шаги, то офигела! Это философия и самый прочный фундамент для норм жизни. Вне зависимости алк ты или нет. Любому я рекомендовала бы их пройти.
 
Я так и сама делала, чоуж скрывать) и дверями тут хлопала.
А что еще я могла делать и думать с напрочь убитой самооценкой? Обесценивать других конечно же.
Ну я пока дверьми похлопать не успела. Может, потому что пришла сюда уже в месяц все-таки, поэтому мне все уже не казалось таким обидным, странным, нелепым и т.д.
 
Психически нездоровый вайб. Как на какой-то "сливной" группе АА.
Что означает "сливная" группа АА?
На собраниях вроде говорят по темам : из БК, 12 традиций, ежедневные размышления, заданные свободные темы?
 
Это ж хорошо.
Бери, что тебе подходит и помогает и не бери, что тебе не подходит. Всё ж просто)
Спасибо) Примерно так и делаю. Приблизительный путь ясен,повыбирала. Возможны коррективы, конечно, по ходу пьесы за исключением основного — это навсегда.
 
Что означает "сливная" группа АА?
Не всегда. Бывает, что экзальтированные люди произносят глоссолалии. Другими словами не могу написать, так как они матерные.
Это философия и самый прочный фундамент для норм жизни.
То, что происходит в этой теме - нормальная жизнь?
 
Последнее редактирование:
Не всегда. Бывает, что экзальтированные люди произносят глоссолалии. Другими словами не могу написать, так как они матерные.
Спасибо загуглила 2 слова
 
. И тогда начались реальные запои
Алкоголь затягивает. Становится пофиг на свое окружение и близких. Алкоголь становится центром и желанным другом. Деградация происходит. Делать ничего нет желания. Упадок.
, прошу вашего мнения и поддержки
Хреново это. Пока молода, лучше начать учиться обходиться без алкоголя уже сейчас. Со временем глубже затягивает и выйти потруднее будет. Учатся не пить в основном с помощью форума, у тех у кого уже получается, дневников ("Геннадий Шичко и его метод " как вариант), идут в программу 12 шагов АА. Здесь важно предпринимать конкретные действия.
Поддержка тебе. Все получится, если делать.
 
Ну то есть ребенка он забирает на выходные или праздники . Когда ребенок уезжает я остаюсь одна и начинаю пить . А когда ребенок дома все хорошо , но одной тоже сложно по сколько ещё собака ее надо выводить на улицу , ребенка дома оставить не могу естественно беру с собой , а зимой в метель в лёд это стрес конечно , щас оставляю уже на 15 минут , но мне тяжело одной с ребенком
Стресс метель, дождь, люди, ботинки не удобные тоже стресс
 
По поводу агрессии тебе это сейчас так кажется. Больной мозг. Все мы тут это проходили. Тебе хочется, чтобы тебя не волшебных оплеух надавали, а жалели. Беда в том, что жалось тут не работает. Собственно, многие, да почти все, от жалости к себе и бухают даже когда уже не лезет. Плохо, себя жалко — пойду опять бухать и так по кругу, все хуже и хуже. А надо разозлиться, а не сопли на кулак мотать.

Сейчас ничто не имеет значения — свекрови, мужья, родители, какие-то мутные друзья, даже ребенок в общем-то. Есть ты и твоя трезвость.

У тебя есть шанс. Все тебе дело тут говорят. Как есть, без прикрас. Обманываешь ты и сама себя прекрасно, тут помощь тебе не нужна.

Воспользуйся советами.

Начинай делать. Действия — это единственное, что тебя может спасти. Бог, если ты в него веришь, бессилен. ВС бессильна. Мы. АА. Все методы, подшивки, гипнозы, таблетки. Только действия и здоровая злость.
Очень коммент понравился. Беру и себе на вооружение)
 
Назад
Сверху Снизу