Полный крах

а у меня еще есть такая мысль - нужно прекратить это ВРАНЬЕ.
Алкоголик - очень изворотливое существо и он постоянно всем врет. Давит на жалость, скрывает свой алкоголизм, пропускает работу, подставляет близких людей и всем врет.
У меня такое чувство что я в театре играю. Постоянно приходится играть роль, что я нормальный человек. Смотрю на других людей и думаю - вот у них ведь все хорошо и мне надо притворится что у меня все хорошо.
Устала врать, устала притворяться.
Я именно поэтому хочу покинуть место работы - чтобы больше не приходилось жить во лжи. Но я не могу прийти всем все рассказать - у них волосы зашевелятся и карьерного роста мне эти факты биографии явно не добавят))))
Я хочу просто признаться и сама себе и тем людям, которые мне дороги, что есть проблема. И как то постараться начать все с чистого листа, без лжи. Больше говорить о своих ощущениях, делиться с родными своим состоянием. Просто не могу больше нести этот груз вранья. Перед семьей я делаю вид,что у меня все хорошо, на работе делаю вид что работаю, а сама еле сижу с похмелья, жвачку жую.
Надоело. с этим невозможно жить. Чувство вины сильно гложет за такую себя.
 
Берёза я на твоей стороне 😄 Конечно ей ехать надо!
 
Вот так вот ,не пьёте вы год к примеру . А потом как за весь год отрываетесь ,что аж страшно становится . Уж лучше раз в неделю грамм 250 , чем раз в год по литру каждый день . Жалко конечно афторшу , потерять хорошию работу , и уехать на родину ,где всё надо начинать с начала .
 
Машута, езжайте к маме и никог не слушайте (кроме меня 😁 )
Зачем заставлять себя за что-то бороться, если можно спокойно жить и работать в привычной вам обстановке и темпоритме? Зачем биться головой об стену и кому-то что-то доказывать в месте, где вы чувствуете себя не уютно, без друзей и родных, когда есть родной вам город с родными людьми, с привычной для вас обстановкой???
Зачем Вам это??? и не слушайте, что к маме возвращаться не стоит и что это ей не надо - это они по своим отношениям с родителями судят, если вас тянет к маме - значит и она вас ждёт! Езжайте и не раздумывайте! Устроитесь там на работу, в конце концов и там тоже можно снимать квартиру и устраивать свою жизнь отдельно от мамы, но зато вокруг вас будут не чужие для вас люди и вы для них не будете чужой!


Граждане, вы что человеку советуете? "Оставайся, борись, может и не сопьешься!!!!!" ЗАЧЕМ???? плохо ей тут, не понятно штоли? ❗️
Машута, у меня было примерно такое же состояние. Начал в течение года пить по два раза в неделю, а потом скатывался со временем в запой дней на пять.Жил один и постоянно хотел что то доказать себе, что сильный, самостоятельный и т.п.
В один прекрасный день понял, что-всё, дальше будет развал окончательный. А мне это надо?
В один день закрыл бизнес и уехал к маме.Плюнул на все.
Никогда о таком поступке не пожалел. И это не слабость.
Нужно тебе махом рубить всё!!!Москва-не твой город, найдешь применение себе в другом месте.
Сворачивай нахрен свою "жизнь" в первопрестольной и езжай домой. Оклемайся и восстановись. А дальше придумаешь что-нибудь...время будет и настрой будет уже другой!
 
Случаи, когда изменения в жизни меняли людей бывали!!!!!
зачем человек, который чувствует себя в постоянной депрессии в этом городе насильно оставлять себя здесь?
Я уверена, что если вы измените обстановку и свою жизнь, то и сами изменитесь! ИМХО
Ещё раз, я уверен, что от себя не уйдёшь, в любой обстановке и в любом городе...
Себя нужно менять...
 
Берёза я на твоей стороне 😄 Конечно ей ехать надо!
😄 хоть один разумный человек еще нашелся!
Я просто уверена, что ей надо ехать, зачем человеку торчать в Москве в полном одиночестве, это не способствует её выходу из ситуации связаной с алкоголем, а наоборот провоцирует на постоянные дипрессии и запои, по моему это очевидно
 
Береза, спасибо за поддержку!!!
На меня очень давит общественное мнение, потому что все родственники, друзья, знакомые крутят у виска, когда я заикаюсь, что мне в Москве не нравится. Мол все мечтают о том, чтобы жить в Москве, а ты выделываешься.
Но ведь у них то нет такой проблемы с алкоголем.
Мне надо жизнь спасать, я готова сделать шаг назад, чтобы потом сделать три вперед))))
Так или иначе но почти у всех, кто здесь оказался - судя по их историям - какая то дисгармония в жизни. и с этим нужно бороться, ведь мы в зоне риска.
 
Я потому и спрашиваю у всех - помогало ли кому то изменение образа жизни, смена обстановки.
Хотя я вижу, что здесь и с грудными детьми есть и все равно пьют((((((неужели ничто не остановит????
За отрицательными примерами далеко ходить не надо - тут весь форум забит женской пьяной истерикой.
Твоя жизнь - твои правила.
Я пила по-черному.
После развода с алко постепенно прихожу в себя, вхожу в роль "комсомолки-спортсменки-красавицы".
Остановиться - твоя цель...
 
Вот так вот ,не пьёте вы год к примеру . А потом как за весь год отрываетесь ,что аж страшно становится . Уж лучше раз в неделю грамм 250 , чем раз в год по литру каждый день . Жалко конечно афторшу , потерять хорошию работу , и уехать на родину ,где всё надо начинать с начала .
Разумеется в год по литру лучше чем 250 в неделю (меньше шанс спиться), но ещё лушче и без литра обойтись! Вообще пить раз в неделю и чаще - лить пот, кровь и слёзы близких на мельницу мировых производителей алкоголя!
 
Привет!
Не надо рубить с плеча.
Бодун все искажает. А после, может, локти кусать будете от решений, принятых под влиянием бодуна.
Потерпите немного! Может, с работой разрулите. Это же один раз только было! Подождите несколько дней, а потом будете принимать окончательное решение - ехать к маме или нет.

Я тоже в бодуне жаждала всем рассказывать про свой алкоголизм, и какая я плохая. Желательно пока удержаться.
Потом протрезвеете, а мама (или кому вы расскажете) будет это держать в голове, и это будет подталкивать к срыву.

Короче, перетерпеть бодун и выждать время!
 
Ещё раз, я уверен, что от себя не уйдёшь, в любой обстановке и в любом городе...
Себя нужно менять...
в конечном итоге конечно,но,если есть внешние обстоятельства,которые мешают работе над собой,и возможность их устранить,то нужно это внешнее ликвидировать

На меня очень давит общественное мнение, потому что все родственники, друзья, знакомые крутят у виска, когда я заикаюсь, что мне в Москве не нравится. Мол все мечтают о том, чтобы жить в Москве, а ты выделываешься.
все мечтают,а ты не все,у тебя своя уникальная жизнь и в ней нет места чужим мечтам,поступай так,как хочешь именно ты,общественное мнение нах,сначала это непросто,но постепенно привыкнешь,точно тебе говорю
<
 
Ещё раз, я уверен, что от себя не уйдёшь, в любой обстановке и в любом городе...
Себя нужно менять...
Однако, я с вами согласна, что от себя не убежишь и не спрячешься ни у мамы и нигде, но ведь речь не об этом. Зачем ей уходить от себя, она хороший человек, никому зла не желает, в содеянном раскаивается! ей не от себя уходить надо, а от проблем, которые она создала себе проживая в этом городе! Вот и всё! Ведь прежде, чем начать юорьбу с алкоголизмом необходимо всё же попасть в более комфортную для этого обстановку, где на тебя не давит ни город, ни атмосфера на работе, ни отсутствие друзей и близких! я бы в такой ситуации точно спилась бы, а в другой глядишь и нет 😄
 
В один день закрыл бизнес и уехал к маме.Плюнул на все.
Никогда о таком поступке не пожалел. И это не слабость.
Нужно тебе махом рубить всё!!!Москва-не твой город, найдешь применение себе в другом месте.


Мне кажется что как раз таки слабый человек испугается все бросить и вернуться. Чтобы так поступить нужно мужество. Это нелегко. Страшно остаться без денег, страшно, что пожалеешь. Я рада, что у тебя получилось!
У меня есть один знакомый в Москве, который уже напрочь спивается, хотя парень молодой. Я со стороны вижу как он мучается - весь уже опухший, на человека не похож. Если я хоть иногда в нормальный вид прихожу, а он уже вообще не просыхает наверное года два. Я без пива его не видела никогда. Правда работает. но у него работа разъездная и в офисе он появляется раз в неделю. А так ездит пьяненький по клиентам, программы им устанавливает. Вот он шарахается по кабакам, меняет съемные квартиры раз в два месяца., весь в долгах - набрал кредитов. Ничего здесь не нажил, девушки постоянной не нашел. Но все равно он продолжает усераться (извините за выражение), что он в восторге от столицы и что он клево и весело живет. Человек катится по наклонной, но зато он всем хвастается что в Москве живет! Хотя в его родном городе судя по его рассказам он жил совсем иначе. Занимался ремонтом компьютеров, девушка была, семья там у него. Спрашивается - для чего так жить?????
 
Я вот смотрела передачу, где врач говорил, что женщине-алкоголичке вообще противопоказано быть одной.

😲
странный какой то доктор
тут больше половины дам - с семьями
и что?
оно кому то помогает?
 
А ведь верно всё . У меня на даче рядом посёлок есть Головково , так вот там местный народ , даже не спешит бежать в столицу . На вопрос а какие зарплаты в поселке , ответ такие-же как и в Москве от 25 и выше тысяч . Так что я сам порой удивляюсь смысл ездить хз куда , когда можно найти работу рядом и за такую-же зарплату . Всех денег в жизни не заработаешь .А что касается карьеры , она карьера есть ? Есть прогибание перед теми с кого хочешь за прогиб получить что-то стоящее , не умеешь прогибаться и ноги целовать ,не мучай голову карьерой ,а живи спокойной жизнью человека .
 
Мне кажется что как раз таки слабый человек испугается все бросить и вернуться. Чтобы так поступить нужно мужество. Это нелегко. Страшно остаться без денег, страшно, что пожалеешь. Я рада, что у тебя получилось!
так чтоб в жизни что-то изменить,нужно что-то делать,без этого никак,удача любит подготовленных 😐
 
Вот так вот ,не пьёте вы год к примеру . А потом как за весь год отрываетесь ,что аж страшно становится . Уж лучше раз в неделю грамм 250 , чем раз в год по литру каждый день . Жалко конечно афторшу , потерять хорошию работу , и уехать на родину ,где всё надо начинать с начала .

у меня отец такой. раньше пытался бросать. месяца три не пил, потом так нажирался, что всем писец наставал. Прятались от него по углам. А сейчас он выпивает каждый день, иногда через день по бутылке настойки и не дебоширит, стал тихим и спокойным. А мать из-за него чуть не спилась. Тоже стала выпивать с ним, но она не могла как он - чтоб каждый день. У нее - сразу запой. Потом она бросила и ушла от него. Спаслась она, потому что полностью сменила обстановку, разменяла с отцом квартиру и уехала в другой город. А отец так и пьет,хоть и меньше, но все равно деградирует. мозги все алкоголем пропитаны. Адекватно с ним не поговоришь. При этом он читает лекции в университете))))))веселуха.
Я так не хочу.
 
Вот так и вижу себя -" ой мне тут плохо, ой я одна, ой вот домой нада"
дууурааааа - сиди тут , в цивилизации!
работай над собой - пить бросай!
и нефиг ныть!
думаеш дома будет лучше? да ничего подобного!
мало того будешь страдать и от взглядов косых и от дома как такового - потому как отвыкла от него.
так ещё потом НЕПРЕМЕННО пожалеешь о содеянном
только назад уже навряд получится
а пить?
если шарахнет и дома будешь так же благополучно как и в Москве.
и даж не спорь - потому как я сама прошла через это
 
😲
странный какой то доктор
тут больше половины дам - с семьями
и что?
оно кому то помогает?


речь была о том, что когда женщина остается одна - у нее больше шансов спиться. К примеру - был муж - она пила. Ушел муж - вообще запьет - сто пудов. тем более женщины гораздо чаще пьют в одиночку, тайком от всех. Я вот когда с парнем жила - как то более менее не пила особо, даже желания не было. разошлись - стала бухать по черному.
 
Назад
Сверху Снизу