Полный крах

Это вопрос. Чаще, когда над алкоголиком "не дует" он и сам "в ус не дует". Жить есть где, кушать подано - пей в свое удовольствие.

Я не для этой цели решила переехать, чтобы мне проще жилось. Мне кажется, что меня здесь моя жизнь не устраивает, поэтому я и срываюсь. У меня такое ощущения что я прям подсознательно хочу здесь все изгадить, чтобы наконец таки решиться бросить такую жизнь! А ехать мне больше не к кому. Отец живет далеко и он сам пьет и меня он не ждет. У меня нет никого. У меня даже подруг здесь нет. Есть только брат, но мы редко видимся и у нас не совсем уж теплые отношения. Я уже давно задумываюсь чтобы уехать к маме, к семье - там у меня еще один младший брат, он школьник. Я просто незнаю, что я еще могу предпринять - а делать что то нужно! я уже год здесь барахтаюсь и год не могу бросить пить - все только хуже становится. денег на клинику у меня сейчас нет. А ведь когда я перезжала со своей родины в эти края - я поначалу остановилась у мамы, и я не пила там около двух месяцев. Мы занимались ремонтом, потом я искала там работу, занималась с братом. Я себя хорошо чувствовала, был какой-то смысл в моей жизни. Потом черт дернул попереться в столицу на заработки и здесь все как то покатилось.... и уехать жалко было, но и оставаться тоже тяжело. вот и оттягивала решение, пивком заливала.
Конечно, пройдет неделька-другая и мне покажется что все наладилось (особенно если на работе все утрясется). Но я ЭТО УЖЕ ПРОХОДИЛА. Все равно накатит волна депрессии. А поддержать меня здесь некому.
Я просто наверное в таком состоянии уже изможденном, я вся нервная, что просто хочется к родным людям.
а работу я и там найду, она там в принципе есть.
Неужели никому не помогали близкие люди? Неужели не легче начать новую жизнь, когда есть кому поддержать.
Я вот смотрела передачу, где врач говорил, что женщине-алкоголичке вообще противопоказано быть одной. Женщины тяжело переносят одиночество. И что лучше быть в семье.
Если есть к кому обратиться - мне кажется нужно воспользоваться этой помощью.
 
с чего столько эмоций
Увольнение это нормальный момент в жизни алкоголика, незачем так шуметь
Первое увольнение запоминаеццо круче, чем насильственная дефлорация,но потом привыкаешь разику к третьему. 😁 😁
 
Ты может и алкоголик, но сердце своё не пропила и оно тебе многое говорит. Так возьми и послушай его, да и всегда его слушай. Испытание столицей ты непрошла - рано тебе, но это незначит что ты слабая. Это может означать что это не твоё место.
 
Вобщем конечно.
Состояние знакомое. Бывает, что постоянно ощущаешь дискомфорт. Не лежит душа к работе, например. Ходишь мучаешь себя и чувствуешь, что нервы всегда на пределе.
Это не полезно.
Что бы пить бросать, все же должен быть минимум комфорта и спокойствия. Нельзя все время находиться в состоянии ежа.
Да и цель твоей ныншней жизни у тебя не сформулирована.
 
Э-э-э...
А почему сразу последний-то?
А ну как все обойдеццо - и с работой, и с деньгами?
Угадай че будет тогда? 😁


Вот этого я и боюсь!!!!Я хочу кардинально что то поменять, полностью свой образ жизни! а не просто в очередной раз уладить проблемы и снова решить что я нормальный человек и нажраться!
Мама - единственный человек, которому я могу приехать и все рассказать и она не прогонит. И уж если я и при ней стану пить - то уж тогда - все, конец.
Кстати моя мама пила запоями где то в моем возрасте. я тогда была маленькой, но помню это. Потом она в один прекрасный день - бросила и все. И не пьет уже наверное лет 15. Она меня поймет и возможно подскажет что делать.
 
Мне кажется, что меня здесь моя жизнь не устраивает, поэтому я и срываюсь. У меня такое ощущения что я прям подсознательно хочу здесь все изгадить, чтобы наконец таки решиться бросить такую жизнь!
Это мы все проходили.
типа энергия саморазрушения и все такие красивости.
Это все до жути банально,никакими страданиями молодой Вертерихи тут и не пахнет. 😁
Обычный алкоголизм уже с поражением личностных основ.
Бросишь пить-успокоишься.
Жизнь лучше не станет, но жить станет проще.
 
Вот этого я и боюсь!!!!Я хочу кардинально что то поменять, полностью свой образ жизни! а не просто в очередной раз уладить проблемы и снова решить что я нормальный человек и нажраться!
Ага типа сделать рывок и всё наладиться. Этого рывка хватит на 15 минут, ну если повезёт на день. А дальше что? А дальше мозги проветриваются и приходиться осознать всё до последней капли что происходит. Поэтому присоединяюсь к вышесказанному. Для начала нужно протрезветь с недельку хотя бы. Потом уже и думать что делать дальше.
 
Вот этого я и боюсь!!!!Я хочу кардинально что то поменять, полностью свой образ жизни!
Ты телегу запрягаешь вперед лошади.
Кардинально тебе менять нужно только одну вещь-бросить пить. ❗️
Насчет остального совет дать трудно, но скорее всего и работа, и начальница окажуццо совсем не такими тяжелыми и страшными, если взглянуть на них трезво.
 
после 30 не надо к маме возвращаться. Будет еще хуже, отвечаю.


Для мужчины - точно хуже жить с мамой. А женщине хуже, когда она одна. Мне тоже неприятно "бежать к мамочке" как побитая собачонка.Я не хотела чтобы так получилась и мне стыдно,что я не смогла устроиться самостоятельно. Но жить то как то надо дальше, я уже не знаю, что придумать, чтобы выкарабкаться....ну не помогают мне просто самовнушения, не справляюсь я одна с этой заразой.
 
Я не хотела чтобы так получилась и мне стыдно,что я не смогла устроиться самостоятельно. Но жить то как то надо дальше, я уже не знаю, что придумать, чтобы выкарабкаться....ну не помогают мне просто самовнушения, не справляюсь я одна с этой заразой.
Обычно когда человека припирает, он не думает стыдно ему или нет. В твоём случае ты вольна делать всё что угодно, лишь бы тебе нравилось. 😉
 
...
Жизнь лучше не станет, но жить станет проще.
Не совсем так. Я бы сказал, что жить станет хуже и вместе с этим труднее. Не говоря уже о том, что несравненно безрадостней. Но пить бросать всё равно нужно. Не для жизни, конечно, ибо бессмысленная суета, но хотя б для того, чтоб узнать, как оно бывает на самом деле, без иллюзий. А там уж можно привыкнуть и подбить базу. Ко всему люди привыкают...
 
Для начала нужно протрезветь с недельку хотя бы. Потом уже и думать что делать дальше.

Боюсь, что здесь у меня это не получится. Я уже проходила это. проблемы улаживаются, образ жизни не меняется. Снова станет скучно и тошно и захочется выпить. Уже миллион раз это все повторяется. Так почему в миллион первый раз все станет иначе?
Я конечно не побегу прям завтра на вокзал. У меня за квартиру уплачено до 25 декабря. возможно попытаюсь посмотреть другую работу и здесь и там, город находится всего в 100 км от Москвы. Посоветуюсь с мамой, расскажу ей о проблеме.
Я понимаю, что сейчас я в неадеквате. Хоть я и трезва сейчас, но я я пила вчера утром (опохмелялась), потом весь день не пила и сегодня ни ни.
Сейчас у меня паника, поэтому я и пишу сюда - мне так легче.
И еще я думаю, что когда я жила у матери то как раз таки больше делала разных дел, я готовила для семьи, занималась уроками с младшим братом, ремонтом мы занималисью. Наверное поэтому не тянуло пить. а здесь я предоставлена самой себе и на все забила. ем сосики, пью пиво. Никаких дел, никаких обязанностей, никому не нужна.
Я потому и спрашиваю у всех - помогало ли кому то изменение образа жизни, смена обстановки.
Хотя я вижу, что здесь и с грудными детьми есть и все равно пьют((((((неужели ничто не остановит????
 
Я потому и спрашиваю у всех - помогало ли кому то изменение образа жизни, смена обстановки.
Хотя я вижу, что здесь и с грудными детьми есть и все равно пьют((((((неужели ничто не остановит????

Помогало изменение конечно, но чтобы эти изменения начали происходить, должна быть трезвость и настоящая, искренняя. Алкоголизм сметает всё на своём пути. Ему безразлично кто ты мать с грудным ребёнком или успешный банкир с дофига бабла. Алкоголизм и останавливать ненужно. Достаточно больше его не подкармливать и идти в параллель с ним. Изменить образ жизни не то что бы можно, а нужно для излечения. Но опять же повторяюсь. Для начала нужно протрезветь, чтобы эти изменения пошли в ту сторону в которую должны идти.
 
Машута, езжайте к маме и никог не слушайте (кроме меня 😁 )
Зачем заставлять себя за что-то бороться, если можно спокойно жить и работать в привычной вам обстановке и темпоритме? Зачем биться головой об стену и кому-то что-то доказывать в месте, где вы чувствуете себя не уютно, без друзей и родных, когда есть родной вам город с родными людьми, с привычной для вас обстановкой???
Зачем Вам это??? и не слушайте, что к маме возвращаться не стоит и что это ей не надо - это они по своим отношениям с родителями судят, если вас тянет к маме - значит и она вас ждёт! Езжайте и не раздумывайте! Устроитесь там на работу, в конце концов и там тоже можно снимать квартиру и устраивать свою жизнь отдельно от мамы, но зато вокруг вас будут не чужие для вас люди и вы для них не будете чужой!


Граждане, вы что человеку советуете? "Оставайся, борись, может и не сопьешься!!!!!" ЗАЧЕМ???? плохо ей тут, не понятно штоли? ❗️
 
Я потому и спрашиваю у всех - помогало ли кому то изменение образа жизни, смена обстановки.
От себя не уйдёшь.
Это напоминает кошку, которую кусают блохи и она меняет места лежанки, наверно думая, что это ей поможет...
Сначала пить нужно бросить, а потом будет остальное...
 
От себя не уйдёшь.
Это напоминает кошку, которую кусают блохи и она меняет места лежанки, наверно думая, что это ей поможет...
Сначала пить нужно бросить, а потом будет остальное...
а пить поможет бросить перемена обстановки. Но менять нужно своё отношение к себе, а что этому поможет, покажет время.
 
Случаи, когда изменения в жизни меняли людей бывали!!!!!
зачем человек, который чувствует себя в постоянной депрессии в этом городе должен насильно оставлять себя здесь?
Я уверена, что если вы измените обстановку и свою жизнь, то и сами изменитесь! ИМХО
 
Назад
Сверху Снизу