Полный крах

Вот так и вижу себя -" ой мне тут плохо, ой я одна, ой вот домой нада"
дууурааааа - сиди тут , в цивилизации!
работай над собой - пить бросай!
и нефиг ныть!
думаеш дома будет лучше? да ничего подобного!
мало того будешь страдать и от взглядов косых и от дома как такового - потому как отвыкла от него.
так ещё потом НЕПРЕМЕННО пожалеешь о содеянном
только назад уже навряд получится
Вот именно!
Эх, жаль билет пропал. Ничего, будет еще раз. Съездите к маме, сравните, оцените перспективы.
 
речь была о том, что когда женщина остается одна - у нее больше шансов спиться. К примеру - был муж - она пила. Ушел муж - вообще запьет - сто пудов. тем более женщины гораздо чаще пьют в одиночку, тайком от всех. Я вот когда с парнем жила - как то более менее не пила особо, даже желания не было. разошлись - стала бухать по черному.
Так найди другого парня, зачем раскисать-то?
 
А ведь верно всё . У меня на даче рядом посёлок есть Головково , так вот там местный народ , даже не спешит бежать в столицу . На вопрос а какие зарплаты в поселке , ответ такие-же как и в Москве от 25 и выше тысяч . Так что я сам порой удивляюсь смысл ездить хз куда , когда можно найти работу рядом и за такую-же зарплату . Всех денег в жизни не заработаешь .А что касается карьеры , она карьера есть ? Есть прогибание перед теми с кого хочешь за прогиб получить что-то стоящее , не умеешь прогибаться и ноги целовать ,не мучай голову карьерой ,а живи спокойной жизнью человека .

я у себя в городе получала столько же что и здесь. только здесь я снимаю комнату, а там могла снять за такие же деньги хорошую квартиру.
Причем здесь за те же деньги на работе просто высасывают кровь - приходится и задерживаться и из дома в "удаленке" работать. И обстановка на работе совсем другая - менее теплая. На личную жизнь - просто не хватает ни энергии ни времени. Потом вот и получаются такие срывы....что гори все синим пламенем! Я себя не оправдываю, но безусловно для алкоголика плоха такая нагрузка.
Хотя кому что нравится. Видимо мне привычней более размеренная жизнь, чтоб без суеты, все с толком, с расстановкой)))))
 
Хотя в его родном городе судя по его рассказам он жил совсем иначе. Занимался ремонтом компьютеров, девушка была, семья там у него. Спрашивается - для чего так жить?????
Так ведь и в родном городе можно квасить.

Вы хоть представляете, как вам там будет скучно, с мамой-то? А будет ли там работа, не хуже, чем в Москве? В общем, дома условия для спивания еще лучше.
Если с работы уволят - другой разговор, тогда, может, уехать придется. Только не бежать впереди паровоза!

У меня двоюродная сестра (непьющая) взбрыкнула, ушла с работы (денег мало, скучно, штаны просиживать). Мол, в метро приглашают! Кучу денег обещают.
Ну и не выдержала она этой адской работы в метро. Это понятно - где хорошо - туда очередь, туда не зазывают. И так и не нашла работу! Потом за границу уехала. Но помыкалась!
 
Так найди другого парня, зачем раскисать-то?

не получается найти.....вроде город огромный, а нафиг никто никому не нужен. ни мне кто то ни я кому-то.
да и времени нет на это. я или сижу с неврозом после пьянки или работаю как лошадь. замкнутый круг. Год уже такая фигня.
 
Машута! Задела меня твоя история. Примерила ее на себя, попыталась.
Я - дама замужняя и детная, так что доктору твоему уже минус, не фиххх обобщать, у кого больше шансов спиться. 😁
Больше шансов у того, кто предрасположен к алкоголизму, а там уж одинокий он или нет, вопрос третий.
<

К маме ехать? Для меня (для меня, повторюсь), это вообще утопия.
Издалека все красиво смотрится, при маме - ни-ни. 😄
Но там уж как жизнь с мамой сложится,
моя через пару месяцев совместного проживания способна снести крышу самому спокойному и здравомыслящему человеку своими планами на жизнь, которые неибходимо срочно воплощать, лекциями и нравоучениями. 😲
Согласна, ибо предвижу возражение, у меня мама не такая. 😄
Если уверена в этом на 100%, если имеешь такой опыт, то может быть.
Для меня неприемлимо было бы, ибо после пары месяцев такой жизни, я бы пошла пить втихаря, из дому, по знакомым или на лавочке. 😳
Я слишком самостоятельна и предпочитаю свои проблемы разруливать сама, плохо ли, хорошо ли, но сама. 😉
Но здесь не обо мне речь ❗️ , себя я только привела в качестве примера того, что обдумай сотню раз, может ли "большая" девочка жить под крылом у мамы.
Москва не нравится? Уезжай.
Но я советую не к маме, а самой по себе, на свою жилплощадь, будь то хоть сьемная квартира.
Пусть мама будет неподалеку, но тебе жить нужно самостоятельно, решения принимать самостоятельно.
Мамы они не вечные, не дай Бог конечно, пусть живут долго и счастливо.
Но если что с мамой, с тобой что будет? Новый запойный виток?
Много я написала, исходя из собственной персоны, но пыталась достичь одного - чтобы ты тщательно все обдумала и взвесила.
 
да и времени нет на это. я или сижу с неврозом после пьянки или работаю как лошадь. замкнутый круг. Год уже такая фигня.
Мне так и лезет в голову известная фраза: "Если работа мешает пить, нужно бросить такую работу", к этому похоже всё и идёт...
 
"... это конец, несомненно!",- подумал ковбой в ужасе.
--Нет, ещё не конец,- ободряюще подсказал Внутренний Голос. --Подойди к вождю и плюнь ему в рожу!
Что ковбой и сделал, в надежде на чудесное спасение.
--Ну, вот теперь точно конец,- злорадно констатировал Внутренний Голос.
***
Попей исчо:
"Пей- и дьявол доведёт до конца,
Йо-хо-хо и бутылка рома!" (с) 😜
________________________________
Это я тебе, Машуня, типа снизу стучу, из-под "дна", на которое ты опустилась. ИМХО, тебе ещё есть куда падать- весело, отчаянно и долго. Маму твою жалко. Но, видимо, такую тебя сама воспитала...
Когда посуду моешь, подол мокрый? 😉
 
Брр, так ты вернулась домой и пожалела?
А если уже все - полный капец? если уже невозможно так жить?
Я же не после первой же пьянки сопли стала на кулак наматывать и проситься домой?
Я второй год уже пытаюсь начать нормально жить и одной у меня это не получается - только хуже становится. Не всегда все плохо конечно, были и хорошие трезвые дни. Я наслаждалась Москвой, я много где побывала. Но если посмотреть на все это в общем виде - то ситуация очень ухудшилась, я не справляюсь с алкоголем, он меня губит.
Я же не просто так собираюсь сбежать. мне нужно оклематься.
Да возможно, я пожалею, что уехала. потеряю в деньгах и в возможностях.
Но нужно как то жизнь спасать. Люди вон вообще в монастыри уходят на год, чтобы излечиться.
А я всего лишь к семье поеду.
У меня уже запущен механизм разрушения личности, мне становится тяжело общаться с людьми, я социально деградирую. Я же это вижу.
Я уже не могу в нормальном состоянии с мужчиной познакомиться, только по пьяни. Я не могу совершать покупки, не могу планировать бюджет. Не могу совершать элементарные действия - сходить например в салон сделать маникюр. Это какой то кошмар! Мне нужно заново учиться жить - я всему разучилась за эти годы.
Если так будет продолжаться - я работать вообще не смогу.
Черные периоды становятся все больше, а светлые исчезают. Я должна что то предпринять.
Просто сейчас я например улажу все проблемы, создастся иллюзия что все в порядке. Потом снова одиночество начнет давить - и снова выпью.
Так уже было((((((((
Мне и самой неохота уезжать. но просто что еще мне предпринять, чтоб не спиться окончательно??
 
Машут, ты прям как будто на Урал, в глухую бревенчатую деревню собралась. Всего за 100 км. 😲 Не понравится, какие проблемы на электричке назад приехать?
Мне лично никакие перемены не помогали, алкаш он и в Африке алкаш. 10 лет назад я год работала в исламской стране, где мало кто пьет. Но не я 😁 Жрала как свин. И вообще, при чем тут города, квартиры, работа? Все же в твоей голове ❗️
 
Alfa, вот я и думаю. Иначе не писала бы про это и не спрашивала бы совета.
Я разрываюсь в своем мнении. С одной стороны нужно что то делать, с другой стороны - конечно я не горю особым желанием жить под маминым крылом.
Хотя у меня такая ситуация, что скорее это она будет под моим крылом. Зарабатывать то на семью я буду. мама на пенсии.
И вообще мать меня не напрягает - она мне как подруга. Особо меня не учит, не лезет. просто мне нужна поддержка.
Я уже вообще докатилась....
И еще я хотела добавить, чтоб прояснить.
Там где живет сейчас мама - это не мой родной город. Я там жила всего год,ну и регулярно езжу туда к маме сколько работаю в Москве находится он от Москвы недалеко. Но к городу привыкла. Я даже там предпочитаю и в салон ходить и покупки делать. Как то мне там легче дышится. И родня по маминой линии там вся живет.
Мой родной город - в который я успешно пропила билеты на самолет - находится очень далеко, в Сибири. Я поначалу очень хотела вернуться именно туда, а не к маме. Но чувствую что теперь уже поздно, я теперь совсем без сил и боюсь так рисковать. К тому же вот именно там то точно будут косые взгляды от всяких знакомых - мол "ага, не смогла в своей Москве устроится" Там у меня есть отец, но он пьет и живет он в малюсенькой однешке. Есть друзья, но уже три года прошло, кому я там нужна.
Так что я долго думала - и туда мне хотелось вернуться и вроде страшно. я за себя уже плохо отвечаю....
Сейчас конечно я еще выжду недельку-другую. Посмотрю, как себя буду чувствовать.
Только боюсь очень повторения(((((
 
уезжаю к матери. Она единственный человек, кому я могу рассказать и просить о помощи. Ведь одна я не справлюсь, мне нужна поддержка, домашний уют и забота.

☹️ Черным по белому- нужен созик. Так видится по прочтению.

Машут, надо самой попробовать барахтаться, а то начнется это тягомотина алк-созик...Самая золотая мама станет врагом, что пить комфортно при ней нельзя будет.

Лучше сразу, самой не пить.
 
Мне так и лезет в голову известная фраза: "Если работа мешает пить, нужно бросить такую работу", к этому похоже всё и идёт...


Хочется все таки бросить пить, а не работу. Но и на такой работе, где все напоминает о прошлом сложно будет. Если меня даже оставят, то будут косые взгляды и недоверие. Итак работка не сахар а при таких условиях - еще сложнее будет.
Наверное со стороны кажется что я не хочу работать. Это не так - я хочу работать. Но не так как это происходит сейчас. Надоело постоянно врать на работе, в глаза уже смотреть людям не могу. Хочу попробовать начать сначала.
 
Alfa, вот я и думаю. Иначе не писала бы про это и не спрашивала бы совета.
Машута!
Ну вот смотри, везде замкнутый круг и он алкоголизм называется.
Я раньше тоже на Германию валила, стрессов много.
Но сейчас понимаю, что мне от себя не сбежать, ну некуда!
Везде что-то будет то, что не по нраву, а итог - срыв.
За сотни километров, в Сибирь, на твоем бы месте, я бы и не рассматривала.
За 100 км? Особенно если легче дышится... Не знаю.
Но одно знаю, жить не с мамой, а самостоятельно.
И куда тебе сейчас еще нагрузку на себя брать в виде мамы? Сама же пишешь, что она у тебя под крылом будет, а не ты?
Справишься? Не сломаешься?
Не будет ли так, что ты опять в срыв свалишься (не дай Бог!), потому что слишком тяжелую ношу на себя взвалила?
Ты сейчас отьезд из Москвы как какую-то волшебную таблетку рассматриваешь, мне кажется.
Вот выпью таблеточку и здоровье вернется.
Не будет так, Машута. Пока мы сами себя не вылечим, нам везде плохо будет. ИМХО.
 
Хочется все таки бросить пить, а не работу. Но и на такой работе, где все напоминает о прошлом сложно будет. Если меня даже оставят, то будут косые взгляды и недоверие. Итак работка не сахар а при таких условиях - еще сложнее будет.
Это в тебе посталкогольная паника говорит. 😄
Выясняется, что и работа не так уж плоха, тока сама накосячила и стыдно теперь. 😉
Где гарантия, что на другой работе все будет отлично складываться?
 
Брр, так ты вернулась домой и пожалела?
А если уже все - полный капец? если уже невозможно так жить?

до сих пор жалею
фигня - не капец это
просто психика в раздрае от пьянок
прекрати пить. займись собой
ходи на выставки и в театры
что ты ноешь?
у тебя под боком миллион возможностей к развитию личности
 
Это в тебе посталкогольная паника говорит. 😄
Выясняется, что и работа не так уж плоха, тока сама накосячила и стыдно теперь. 😉
Где гарантия, что на другой работе все будет отлично складываться?

понятно дело - паника!!!!Еще какая. я утром вообще ни жива ни мертва лежала - ужас охватывал.
надо же все так изговнять за несколько дней!!!!
Хотя работу я подумывала сменить и до косяков. но хотела хоть до отпуска протянуть. теперь - ни работы похоже, ни отпуска.
Как я объясню начальнице что я напилась и спьяну ляпнула что увольняюсь. А потом еще и телефон отключила. Я бы на ее месте сразу бы уволила.
Накосячила - факт. Я теперь и не смогу там работать, зная что за спиной шушукаться будут. У нас еще те сплетницы работают!
Квартира оплачена до 25 декабря. но тут еще один момент - девочка с которой я ее снимаю - подружка моей начальницы. Тоже неприятно, что будут обсуждать. и она видела что я пила. не отмажешься никак.
Представляешь, как это все морально давить будет?
допустим начну искать другую работу. за квартиру платить нечем.причем надо заранее сообщить что я съезжаю. я не смогу взять и сказать человеку за три дня до квартплаты что у меня нет денег.
короче - жопа. вот натворила делов!
 
Назад
Сверху Снизу