Полный крах

Это в тебе посталкогольная паника говорит. 😄
Выясняется, что и работа не так уж плоха, тока сама накосячила и стыдно теперь. 😉
Где гарантия, что на другой работе все будет отлично складываться?

понятно дело - паника!!!!Еще какая. я утром вообще ни жива ни мертва лежала - ужас охватывал.
надо же все так изговнять за несколько дней!!!!
Хотя работу я подумывала сменить и до косяков. но хотела хоть до отпуска протянуть. теперь - ни работы похоже, ни отпуска.
Как я объясню начальнице что я напилась и спьяну ляпнула что увольняюсь. А потом еще и телефон отключила. Я бы на ее месте сразу бы уволила.
Накосячила - факт. Я теперь и не смогу там работать, зная что за спиной шушукаться будут. У нас еще те сплетницы работают!
Квартира оплачена до 25 декабря. но тут еще один момент - девочка с которой я ее снимаю - подружка моей начальницы. Тоже неприятно, что будут обсуждать. и она видела что я пила. не отмажешься никак.
Представляешь, как это все морально давить будет?
допустим начну искать другую работу. за квартиру платить нечем.причем надо заранее сообщить что я съезжаю. я не смогу взять и сказать человеку за три дня до квартплаты что у меня нет денег.
короче - жопа. вот натворила делов!
 
Машута, зацепила ваша тема! на мой взглад ориентиры просты и лежат на поверхности. В вашей ситуации, я бы "барахтался" следующим образом:
1. До 25 декабря жилье в Москве у вас проплаченно, смысла уезжать до этого времени не вижу.
2. Во первых позвольте себе не пить 😄 А то вы привели тут кучу доводов, которые якобы склоняют вас к этому 😉 отходной путь к маме вы уже увидели, он остается. Соответственно, у вас в запасе почти месяц, когда вы можете спокойно в себе разбираться, не напрягаясь и не загоняя себя похмельным сознанием в тупик.
3. Если удасться разрулить с работой, сделайте выводы и работайте, по крайней мере до 25 декабря.
4. Если с этой работой все закончилось для вас, то как только абстиненция закончится, 2-4 дня, позвольте себе посмотреть на вашу ситуацию с другой точки зрения, можете поискать другую работу, в любом случае это ни к чему не обязывает (отходной путь то намечен) чего ж волноваться то? 😄
5. Проводите побольше свободного времени на свежем воздухе, это прочищает мозги, ну и позвольте себе сменить обстановку, не уезжая из Москвы, в Москве куча красивых и интересных мест, сходите туда где вы еще никогда не были... побудьте там подольше, прислушайтесь к самой себе... время то есть 😄 И мысли тоже будут, скорее всего другие, более оптимистичные 😄
6. Проживите этот месяц так как вы написали сами "Я хочу кардинально что то поменять, полностью свой образ жизни!"
7. Пить вам НЕЛЬЗЯ в любом случае, а вот прожить этот почти месяц, вы можете по другому, а месяц - это немало.
8. В конце месяца, по сложившимся обстоятельствам, решите сами, трезвыми мозгами, что вам делать... не загоняйте себя на дно заранее, менять образ жизни лучше прямо сейчас 😉 Успехов!
 
Я потому и спрашиваю у всех - помогало ли кому то изменение образа жизни, смена обстановки.
Хотя я вижу, что здесь и с грудными детьми есть и все равно пьют((((((неужели ничто не остановит????
Я в свое время из-за проблем с алкоголем координально все поменяла в своей жизни...ушла от любимого человека(потому что тянул в бездну),сменила город,работу,даже оставила пятилетнего сына на мать.и конечно же перестала пить... понимала . еще один год и я скачусь на самое дно. Очень было тяжело :cry: Трезвость прибавляла уверенности и оптимизма...и еще я очень гордилась собой,что без всякой химии и кодировки . сумела завязать...через полтора года первый срыв в чужом городе,стыд,позор,не могла коллегам смотреть в глаза...но как не странно ,на работе ,директор пожурил....и взял с меня слово.чтобы я предупреждала когда пропадаю на 5 дней,в любом состоянии.ведь они переживали...и сказал.что такого специалиста он днем с огнем не сыщет..я в шоке.думала выгонят....Так и прошло уже тринадцать лет...год не пью ,5 дней запой.год не пью и т.д.Два года назад забрала онкобольную маму,ухаживала до последнего....а после ее смерти ушла в длительный заплыв,умудряясь работать на руководящей должности,хотя она мне ,эта работа не достоаяла морального удовлетворения....потом нашла форум,ушла на другое место работы...И ПЫТАЮСЬ СЕБЕ СКАЗАТЬ_СТОП...Даже со сменой места жительства.окружения,проблема твоя не исчезнет...
Или ты ее . или она тебя!!!!Успехов!!!
 
понятно дело - паника!!!!Еще какая.
..но тут еще один момент - девочка с которой я ее снимаю - подружка моей начальницы. Тоже неприятно, что будут обсуждать. и она видела что я пила. не отмажешься никак
...
допустим начну искать другую работу. за квартиру платить нечем.причем надо заранее сообщить что я съезжаю. я не смогу взять и сказать человеку за три дня до квартплаты что у меня нет денег.

А вот это возможно вы и проговорите с девочкой которая снимает квартиру вместе с вами и с вашей начальницей, захотят понять, поймут и дадут шанс, не захотят... тогда по обстоятельствам, будьте искрени, а не програмируйте результат заранее 😉
 
Представляешь, как это все морально давить будет?
допустим начну искать другую работу. за квартиру платить нечем.причем надо заранее сообщить что я съезжаю. я не смогу взять и сказать человеку за три дня до квартплаты что у меня нет денег.
короче - жопа. вот натворила делов!
Ты уже знаешь, что запасной выход у тебя имеется. Город, где живет твоя мама.
Плох или хорош, но он есть, на крайний случай.
Что мешает просто поговорить со своей соседкой и начальницей?
Хуже не будет. Может быть только лучше - они проникнутся.
Не проникнутся - запасной выход или искать другую работу.
Но что-то делать нужно, а не заламывать в панике руки и программировать себя на негативный результат.
 
И еще, Машута, вдогонку.
Ты сейчас, как мне кажется, пытаешься уйти от ответственности за сделанное.
Переложить ее на маму, на обстоятельства.
Просто сбежать.
Попробуй принять ответственность за себя саму. Поговори с начальницей, с соседкой.
Не поймут - их дело.
Но ты сделаешь все, что должна.
Я бы делала так. ИМХО.
 
Sun, спасибо за такой расклад. Так я и сделаю. если уж совсем деваться некуда будет - то уезжаю.
хотя я до сих пор в панике
сейчас просмотрела сюжет про женский алкоголизм "8 марта"
Я в шоке 😲 так страшно стало. реально нужно что то делать!
и просить помощи у кого то. думаю стоит сходить к наркологу.
 
Sun, спасибо за такой расклад. Так я и сделаю. если уж совсем деваться некуда будет - то уезжаю.
хотя я до сих пор в панике
сейчас просмотрела сюжет про женский алкоголизм "8 марта"
Я в шоке 😲 так страшно стало. реально нужно что то делать!
и просить помощи у кого то. думаю стоит сходить к наркологу.
Да ты сама в состоянии завязать.
Главное исходи из позиции, что ты алкоголик. Легче станет принимать решения.
 
И еще, Машута, вдогонку.
Ты сейчас, как мне кажется, пытаешься уйти от ответственности за сделанное.
Переложить ее на маму, на обстоятельства.
Просто сбежать.
Попробуй принять ответственность за себя саму. Поговори с начальницей, с соседкой.
Не поймут - их дело.
Но ты сделаешь все, что должна.
Я бы делала так. ИМХО.

я в прошлый раз неправильно твой ник написала - совсем ничего не вижу с бодуна))))) Извини меня.
Я очень сильно боюсь таких разговоров. Наверное я трус, но я не смогу наверное. Я даже подругам не могу до такой степени разоткровенничаться. Всегда скрывала свое пьянство. А тут - коллегам по работе! как я потом работать с ними буду? и вообще язык не повернется у меня сказать что у меня такие проблемы. я готова нести любую ответственность, но пусть меня лучше выпорят, но только не такие разговоры. Я очень переживать буду после такого разговора. мне именно хочется сбежать. попытаться не повторять ошибок но все равно сбежать. Мне даже неприятно будет в сам офис заходить, помня как я туда с дикого похмелья припералась. Хочется все это вычеркнуть из жизни и никогда не вспоминать. Разве ни у кого такого не было?
я уже в такой стадии когда не могу с людьми нормально разговаривать. сквозь землю охота провалиться. только очень близкому человеку могу сказать. маме, отцу, брату. но не чужим людям. может быть когда мне удастся стать трезвенницей, тогда я смогу честно говорить что я алкоголик. но не сейчас
 
я в прошлый раз неправильно твой ник написала - совсем ничего не вижу с бодуна))))) Извини меня.
Я очень сильно боюсь таких разговоров. Наверное я трус, но я не смогу наверное. Я даже подругам не могу до такой степени разоткровенничаться. Всегда скрывала свое пьянство. А тут - коллегам по работе! как я потом работать с ними буду? и вообще язык не повернется у меня сказать что у меня такие проблемы. я готова нести любую ответственность, но пусть меня лучше выпорят, но только не такие разговоры. Я очень переживать буду после такого разговора. мне именно хочется сбежать. попытаться не повторять ошибок но все равно сбежать. Мне даже неприятно будет в сам офис заходить, помня как я туда с дикого похмелья припералась. Хочется все это вычеркнуть из жизни и никогда не вспоминать. Разве ни у кого такого не было?
я уже в такой стадии когда не могу с людьми нормально разговаривать. сквозь землю охота провалиться. только очень близкому человеку могу сказать. маме, отцу, брату. но не чужим людям. может быть когда мне удастся стать трезвенницей, тогда я смогу честно говорить что я алкоголик. но не сейчас
Ты все верно написала! 😄 Это я во время участия в твоей Теме, при помощи Админа France, переименовалась! 😁
Чувства, которые ты испытываешь, мне понятны абсолютно.
Я и сама еще так трагически все воспринимаю, как и на самом деле нет. :cry: Сама себя убиваю и закапываю. ☹️
Но поговорить нужно.
Тебе не нужно обьяснять им, что ты алкоголик, достаточно в этом признаться самой себе.
Ты можешь попробовать обьяснить, что не справилась с тяжелой жизненной ситуацией и поступила так, как нам внушают и с телеэкранов и в кино.
Попробовала вином снять стресс, а так как пить ты умеешь плохо ( 😁 , то вышло то, что вышло.
Но это моё ИМХО. 😳
 
я в прошлый раз неправильно твой ник написала - совсем ничего не вижу с бодуна))))) Извини меня.
Я очень сильно боюсь таких разговоров. Наверное я трус, но я не смогу наверное. Я даже подругам не могу до такой степени разоткровенничаться. Всегда скрывала свое пьянство. А тут - коллегам по работе! как я потом работать с ними буду? и вообще язык не повернется у меня сказать что у меня такие проблемы. я готова нести любую ответственность, но пусть меня лучше выпорят, но только не такие разговоры. Я очень переживать буду после такого разговора. мне именно хочется сбежать. попытаться не повторять ошибок но все равно сбежать. Мне даже неприятно будет в сам офис заходить, помня как я туда с дикого похмелья припералась. Хочется все это вычеркнуть из жизни и никогда не вспоминать. Разве ни у кого такого не было?
я уже в такой стадии когда не могу с людьми нормально разговаривать. сквозь землю охота провалиться. только очень близкому человеку могу сказать. маме, отцу, брату. но не чужим людям. может быть когда мне удастся стать трезвенницей, тогда я смогу честно говорить что я алкоголик. но не сейчас
Тут тонкий момент: если ты всё же решишься (никто не имеет права тут настаивать) и вскроешься перед начальством и сослуживцами, то ты сдклаешь серьёзный шаг к трезвости и изменению своего мышления. Но! Это может привести к нежелательным последствиям, нет гарантии, что воспримут адекватно и это может нанести тебе сильную моральную травму, а она тебе до кучи сейчас ни к чему.
Я долго думал, что написать в качестве совета конкретно, щас изложу.
Очень правильное сейчас решение это обождать. Бодун вчера прямо свирепствовать перестал, так что рубить с плеча и делать волевые рывки не стоит.
Сейчас совершенно очевидно, что ты морально подавлена и нервы развинчены и давит вина, то есть мысли твои из этой точки идут, не факт, что правильные.
Sun всё правильно изложил, очень разумный план действий.
Потому что много непонятного в ситуации (следствие состояния это твоего или реально назрело и надо рвать когти отседова).
С одной стороны Москва корёжит людей, факт, не все могут вынести местный ритм и отношения. С другой стороны от своей головы не сбежишь.
То есть надо остановиться и прислушаться к себе: чего больше, какие чувства, как лучше себе сделать.
Смена образа жизни может сказаться благотворно, с другой стороны опять же, проблемы то в голове останутся.
Ну и всё такое. У тебя до 25 есть время. Надо пожить, походить, подумать. В Консерваторию сходи, в Третьяковку, на кинцо какое (на мульт лучше), просто пройдись по центру в никуда, чтобы щёки морозцем пощипало. И послушай себя спокойненько.
 
Sun, спасибо за такой расклад. Так я и сделаю. если уж совсем деваться некуда будет - то уезжаю.
хотя я до сих пор в панике
сейчас просмотрела сюжет про женский алкоголизм "8 марта"
Я в шоке 😲 так страшно стало. реально нужно что то делать!
и просить помощи у кого то. думаю стоит сходить к наркологу.

Машута, смотря как на это посмотреть. Возможно это самое стоящее переживание в вашей жизни, которое может перевернуть ее в нужное русло, при правильном отношении к ситуации 😄 Ведь задумайтесь, если подобного бы не случилось с вами, ваша жизнь продолжала бы дальше катиться по накатанной дороге... к известному концу. А так вы надеюсь увидели, если и не само дно, то его присутствие... оттолкнитесь от этого! ❗️

Насчет помощи, начните помогать себе сами, и помощь извне обязательно подтянется 😄 ведь помочь человеку можно в чем то, что он уже сам начал делать. если человек стоит на месте, помогать ему не в чем. Я понимаю ваше настроение сейчас в минусе, но каждому человеку что то нравится в этой жизни, вспомните что вам достовляло светлое удовольствие, по чему вы соскучились? (кроме алко конечно bes ). И позвольте себе сделать это прямо сейчас, гарантирую настроение изменится быстро 😵 А наркологи лечат следствие а не причину. Изучайте форум, раз вас сюда что то привело. Полезной инфы - море.

з.ы. Какие занятия лично вам приносят радость? если не секрет конечно 😄
 
з.ы. Какие занятия лично вам приносят радость? если не секрет конечно 😄

я извиняюсь, интернет не работал что то....
мне приносит радость ужин в семейном кругу, сон в объятиях любимого человека (и не только сон), поход на лыжах в компании друзей, просмотр хорошего фильма, люблю готовить что нибудь вкусненькое. Люблю возиться с детьми - они такие смешные)))) люблю выпить горячего чая зимним вечером, люблю покупать подарки близким людям, люблю прогуляться перед сном (но не одна).
НЕ люблю - кабаки, шумные большие компании, клубы....но именно это и делаю)))))))))
 
я когда сюда ехала - тоже хотела убежать от себя. ехала я к маме и вообще не собиралась в Москве работать. Я приехала три года назад в ее городок и полгода там провела. месяца два-три я вообще не пила и не хотелось даже, потом были случаи но не такие как сейчас - просто у родственниках в гостях,чего в принципе можно было избежать. потом устроилась в Москве, но все эти годы безумно тянуло в свой родной город, Москва мне не понравилась. Вернее мне понравилось в центре, достопримечательности, здания красивые. Но жить тут мне как то не захотелось. но было неудобно перед братом, который мне помогал устроиться, перед мамой, ведь она меня ждала.вот я и вынашивала план как отсюда свалить, и пыталась себя отговорить,? убедить что все наладится, а пока думала - совсем запила...и запуталась. Сейчас вот думаю - все таки к маме или в свой город вернуться? страшно блин. уезжала - не страшно было, я не подумав это сделала. а сейчас уже боюсь всего, что пожалею, что еще больше сорвусь в пропасть.так что эти мысли давно меня гложат, а не только из-за бодуна и чувства вины. на самом деле свалить я давно хочу.
 
Ну, далеко не все могут жить в мегаполисе. Я тоже не могу, я астматик - натурально задыхаюсь от смога и пыли, пробки, суета... 😰 То ли дело в нашем чистом зеленом подмосковье!
<
👍 В общем вали из Москвы, лучше к матери, тем более как ты пишешь, она тоже из наших, щас для тебя главное трезвость, поживешь года 3 в ремиссии, уже на трезвую здоровую голову задумаешься о работе и карьере.
 
мне приносит радость ужин в семейном кругу, сон в объятиях любимого человека (и не только сон), поход на лыжах в компании друзей, просмотр хорошего фильма, люблю готовить что нибудь вкусненькое. Люблю возиться с детьми - они такие смешные)))) люблю выпить горячего чая зимним вечером, люблю покупать подарки близким людям, люблю прогуляться перед сном (но не одна).
НЕ люблю - кабаки, шумные большие компании, клубы....но именно это и делаю)))))))))

На самом деле у вас очень правильные ориентиры и вполне здоровые ценности! Уверен, что все у вас сложится хорошо 😄 Возможно вы легко поддавались чужому влиянию, тогда задумайтесь о том, к чему вас привело все искусственное и наносное привносимое в нашу жизнь извне... выводы сделаете сами 😄
ИМХО конечно, но в кабаках, больших компаниях (где кроме как пить и делать то практически нечего), клубах и прочих исскуственных заменителях настоящей жизни, вы вряд ли встретите любимого и близкого вам по интересам человека, с которым построите счастливую семью, и все остальное что приносит вам радость. Так что невелика потеря, если все это уйдет из вашей жизни 😄
Начнете делать то, что именно вам приносит радость, со временем поменяется круг общения, найдутся друзья и т.д. 😄 Вы сами увидете как все начнет меняться! сначала внутри вас, а потом и в жизни. Вы только сами начните, честно и без отговорок... 😉

з.ы. А лыжи это здорово, я например катаюсь и на беговых и на горных, в горах часто бываю, здорово знаете ли выдергивает из суетливой Москвы, и замкнутого круга 😁
 
Ну, далеко не все могут жить в мегаполисе. Я тоже не могу, я астматик - натурально задыхаюсь от смога и пыли, пробки, суета... 😰 То ли дело в нашем чистом зеленом подмосковье!
<
👍 В общем вали из Москвы, лучше к матери, тем более как ты пишешь, она тоже из наших, щас для тебя главное трезвость, поживешь года 3 в ремиссии, уже на трезвую здоровую голову задумаешься о работе и карьере.

кстати про смог. у меня появились какие то хрипы в груди, я когда начинаю делать какое нибудь упражение, прыгать например на скакалке у меня аж хрипит из груди. и кашель хронический. Я не курю, кстати. появилось это через полгода жизни здесь. Это может быть от смога?
а матери я своей поражаюсь. Это натуральный пример для подражания - человек ПРОСТО перестал выпивать - и все. Она поняла что ей нельзя и не пьет уже много лет. Так что есть люди которые бросают и живут хорошо. Она даже не парится по поводу выпивки - ей и не хочется. Правда у нее совсем сменился образ жизни. она ушла с работы на которой часто выпивали, ушла от мужа, который пьет. Когда она бросила, стала более домашней, стало меньше друзей, но это только лучше))))я ею очень горжусь. она не сделала великой карьеры, не заработала бешенных денег. но зато она стала человеком и живет со спокойной совестью. Плохо конечно, что остались детские воспоминания, но все равно она молодец!
 
кстати про смог. у меня появились какие то хрипы в груди, я когда начинаю делать какое нибудь упражение, прыгать например на скакалке у меня аж хрипит из груди. и кашель хронический. Я не курю, кстати. появилось это через полгода жизни здесь. Это может быть от смога?
а матери я своей поражаюсь. Это натуральный пример для подражания - человек ПРОСТО перестал выпивать - и все. Она поняла что ей нельзя и не пьет уже много лет. Так что есть люди которые бросают и живут хорошо. Она даже не парится по поводу выпивки - ей и не хочется. Правда у нее совсем сменился образ жизни. она ушла с работы на которой часто выпивали, ушла от мужа, который пьет. Когда она бросила, стала более домашней, стало меньше друзей, но это только лучше))))я ею очень горжусь. она не сделала великой карьеры, не заработала бешенных денег. но зато она стала человеком и живет со спокойной совестью. Плохо конечно, что остались детские воспоминания, но все равно она молодец!
Нерезинововй плевать на твои хрипы в груди. Она поглощает биоматериал с безразличием мясорубки. Свежое мясо будет всегда.
А экология тут хренова весьма, на даче оживаю.
 
Да, я наверное действительно очень завишу от окружения и повторяю за всеми, все что вижу))))))) по крайней мере стараюсь соответствовать.
Поэтому не нужно мне такое окружение)))))хотя и одна не могу!!!!!
 
Назад
Сверху Снизу