Подруга алкаша

Ты абсолютно права. Эта ситуация дала мне понять, что я в своей голове абсолютно не отцепилась

Мне сейчас надо радоваться что это всё не со мной. А я так себя чувствую как будто со мной
У меня 10 месяцев полного неконтакта. Так до сих пор в голове не отцепилась. Прогресс есть, но до полного выздоровления ещё не знаю сколько. Если бы контактировала с ним, тогда вообще не знаю...но с каждым днём воспоминания все расплывчатей и туманный, иногда кажется, что это вообще сон какой то.
 
Я иногда читаю свою тему начало, чтобы приходить в себя. Так хочется его переписать, там фасад на фасаде. Я такая вся красивая, умная, из приличной семьи, после счастливого брака, а он алкаш конечно, шлялся где ни попадя, зато всё в дом, всё в семью, в деньгах купались, цветы дарил...

На деле: привет, я из дисфункциональной семьи, я не умею идентифцировать и проживать свои чувства, поэтому у меня железное спокойствие чередуется со вспышками агрессии. Конечно, я построила карьеру, потому что я ответственная и у меня мания контроля. Я никогда в жизни не видела здоровых отношений, только слияние и поглощение. Меня учили терпеть. Поэтому конечно же я очень быстро вышла замуж: не потому что умная и красивая, а потому что надо было к кому-то прилепиться и нашла такого же человека с дырой внутри.

Потом мне очень понравился алкаш, не потому что он алкаш, а потому что я почувствовала в нем родное - беды с головой, эмоциональную нестабильность. И я ему поэтому - не потому что была самой красивой в филиале. Мы могли бы качаться на алко-качелях бесконечно, ведь я привыкла терпеть. Но моя психика не выдержала.

Со мной было удобно: я всегда принимала назад, потому что мне казалось, что без него я жить не умею. С ним было удобно: он вокруг меня прыгал, потому что у него ничего нет, и в нем ничего нет.

Когда мы еще даже не встречались, общались где-то месяц, он мне написал смс, они уже давно потерты, но я до сих пор помню: "Спасибо тебе. С тобой я почувствовал себя живым, что ли"

Только теперь я поняла, что это значило
 
Привет!то, что делишься хорошо. Расцепка с ним явно в голове у тебя еще не произошла. Что конкретно тебя держит?сама подумай?
Я вот поняла, что мой алк человек так себе, поэтому смысла общения с ним точно никакого. Никаких выгод, удовольствия, вообще ничего. И тебе надо понять это.
Сейчас меня держат воспоминания. Наступила весна и меня начало нести: мозг усердно выкидывает всю дрянь и подсовывает хорошее. С ним я испытывала постоянно нереальную эйфорию. Она меня держит.

Такие моменты, когда я вижу от него одно дерьмо мне полезны

Я даже не думаю категориями человек так себе. Человек больной на голову. Всё.

Я на грани, но я могу быть нормальной, мне надо выбраться, мне ещё жизнь жить.

Просто насильно пересекай свои душевные порывы.
Ну спросила раз,чисто по человечески.
Достаточно же.
Спасибо!
Я прямо себя контролировала, но потом меня понесло

Вот я хотела написать, что может это значимость свою почувствовать.
Но то, что он значит для тебя что-то это факт, иначе тебе было бы неинтересно совершать телодвижения лишние.
А ему кайф, что вокруг него пляска))
Да мне честно ровно, какой ему кайф

Всё-таки чему я научилась: отделять свои чувства от других. Мне все равно что он обо мне подумает и так далее
 
Иногда когда тоска накрывает, начинаю специально вспоминать все плохое, что между нами было. И мне дико как я позволяла с собой обращаться. Что это вообще? Прям обидно за себя, терпела такие вещи.
 
У меня 10 месяцев полного неконтакта. Так до сих пор в голове не отцепилась. Прогресс есть, но до полного выздоровления ещё не знаю сколько. Если бы контактировала с ним, тогда вообще не знаю...но с каждым днём воспоминания все расплывчатей и туманный, иногда кажется, что это вообще сон какой то.
Твою историю вспоминаю, очень большой срок
Ты еще и гоняешь в голове обиды всякие тоже из серии "почему не я".. Может они тебя держат?
 
Иногда когда тоска накрывает, начинаю специально вспоминать все плохое, что между нами было. И мне дико как я позволяла с собой обращаться. Что это вообще? Прям обидно за себя, терпела такие вещи.
Я стараюсь так делать
Думаю может тоже здесь написать и перечитывать)
 
Я уже писала об этом, напишу еще раз, я понимаю что мой триггер всегда был это БЖ его. Вот абсурд да: соревнования кто лучше соза. Они разъехались за долго до меня... Но есть пересечения в проф. сфере до сих пор. По уму да, уходя уходи. А она его созит постоянно.
Да есть такое.

Я читала истории любовницы, которая не могда отцепиться от мужика. потому что вечно конкурировала с женой. То есть это был такой вот невротический марафон.

Это женщины с низкой самооценкой туда попадают - они чувствуют себя лучше только в конкурентной борьбе с другими женщинами.

не попадайся в эту ловушку...
 
Да есть такое.

Я читала истории любовницы, которая не могда отцепиться от мужика. потому что вечно конкурировала с женой. То есть это был такой вот невротический марафон.

Это женщины с низкой самооценкой туда попадают - они чувствуют себя лучше только в конкурентной борьбе с другими женщинами.

не попадайся в эту ловушку...
Спасибо. Да я уже в ней

Здесь такой нюанс что все эти люди в одной сфере крутятся, я не могу пресечь поток информации. Ну только если с работы уволиться, телефон отключить и уйти жить в избушку.
 
Я иногда читаю свою тему начало, чтобы приходить в себя. Так хочется его переписать, там фасад на фасаде. Я такая вся красивая, умная, из приличной семьи, после счастливого брака, а он алкаш конечно, шлялся где ни попадя, зато всё в дом, всё в семью, в деньгах купались, цветы дарил...

На деле: привет, я из дисфункциональной семьи, я не умею идентифцировать и проживать свои чувства, поэтому у меня железное спокойствие чередуется со вспышками агрессии. Конечно, я построила карьеру, потому что я ответственная и у меня мания контроля. Я никогда в жизни не видела здоровых отношений, только слияние и поглощение. Меня учили терпеть. Поэтому конечно же я очень быстро вышла замуж: не потому что умная и красивая, а потому что надо было к кому-то прилепиться и нашла такого же человека с дырой внутри.

Потом мне очень понравился алкаш, не потому что он алкаш, а потому что я почувствовала в нем родное - беды с головой, эмоциональную нестабильность. И я ему поэтому - не потому что была самой красивой в филиале. Мы могли бы качаться на алко-качелях бесконечно, ведь я привыкла терпеть. Но моя психика не выдержала.

Со мной было удобно: я всегда принимала назад, потому что мне казалось, что без него я жить не умею. С ним было удобно: он вокруг меня прыгал, потому что у него ничего нет, и в нем ничего нет.

Когда мы еще даже не встречались, общались где-то месяц, он мне написал смс, они уже давно потерты, но я до сих пор помню: "Спасибо тебе. С тобой я почувствовал себя живым, что ли"

Только теперь я поняла, что это значило
Прям как про меня многое(
Строила как могла отношения, примера не было правильного.
Мне бывший писал "что только с тобой я за всю жизнь почувствовал себя счастливым". А я такая гордая, типа вот я какая замечательная, он счастлив значит и я, мы ж одно целое. Только он свое "счастье" почему стал грубо сбрасывать с пьедестала на который сам и поставил. Психика тоже не выдержала моя. Впрочем как и всегда,тогда я сбегаю .
 
Я ровно всё вспоминаю, если вообще вспоминаю. И хорошее было и романтичное, только оно меня не трогает сейчас. Всё эти сопли в сахаре не имеют никакого отношения к реальной жизни.
Всё эти букеты, рассветы, закаты - это вот для романов бульварных.
Для меня так ток на пенсии вспоминать, прикольно на самом деле.
Для жизни, когда работа, ребёнок, огурцы с помидорами, ЕГЭ на носу, лыжи, палатки алк совсем не подходит.
 
Спасибо. Да я уже в ней

Здесь такой нюанс что все эти люди в одной сфере крутятся, я не могу пресечь поток информации. Ну только если с работы уволиться, телефон отключить и уйти жить в избушку.
Я бы не ревновала к БЖ))) Это уже пройденный этап. (наверно!)
 
Мне кажется, ревнуешь, когда ещё хочешь обладать кем-то.
Я бы в какой-то степени рада была, если алку кто-то помогал.
Но по сути даже и этого не чувствую сейчас.
Ну, а вдруг играйгормон приутих и будет с кем-то жить спокойно, плохо что ли.
 
Я бы не ревновала к БЖ))) Это уже пройденный этап. (наверно!)
Так тут по идее все для всех пройденные этапы
Только я прошла как не было, а она там где-то крутится на алко-обрите и меня так это ЗЛИТ!

Все равно как хлеб на пол бросил, его голубь клюет, а ты злишься...

Мне кажется, ревнуешь, когда ещё хочешь обладать кем-то.
Я бы в какой-то степени рада была, если алку кто-то помогал.
Но по сути даже и этого не чувствую сейчас.
Ну, а вдруг играйгормон приутих и будет с кем-то жить спокойно, плохо что ли.
Очень сильно ревную. Но я не понимаю на чем это основано и как это убрать.

Я ровно всё вспоминаю, если вообще вспоминаю. И хорошее было и романтичное, только оно меня не трогает сейчас. Всё эти сопли в сахаре не имеют никакого отношения к реальной жизни.
Всё эти букеты, рассветы, закаты - это вот для романов бульварных.
Для меня так ток на пенсии вспоминать, прикольно на самом деле.
Для жизни, когда работа, ребёнок, огурцы с помидорами, ЕГЭ на носу, лыжи, палатки алк совсем не подходит.
Хорошо сказала!
У нас было условно два периода. Когда алк прибухивал в рамках КУ, там были рассветы, букеты, конфеты.
Потом когда начались проблемы и он все равно пытался завязать... Это был очень приземленный дяденька. Борщ, лес, диван, вот эти все дела. Он меня тормозил что ли. С ним так было спокойно... Пока он не начинал исполнять
 
А я честно признаюсь - я бы позлорадствовала)) подумала бы - ну и дурища же эта тетка)) Подбирает объедки по жизни...
Как же мы с тобой одинаково подумали :-D :-D :-D :-D

Но по идее объедок подобрала я. Не доела. Выкинула. И она доела снова)
 
Очень сильно ревную. Но я не понимаю на чем это основано и как это убрать.
К ней можешь не ревновать.

Он в крайнем случае найдет новую тетку. Вот к той уже есть основания. А к прежней даже не парься.

ИМХО - я бы не переживала...
 
Двойной БУ пирожок.)))
пирожок с г@вном

К ней можешь не ревновать.

Он в крайнем случае найдет новую тетку. Вот к той уже есть основания. А к прежней даже не парься.

ИМХО - я бы не переживала...
так а чего переживать, по уму мне бы вообще эту всю историю выкинуть из головы, но не дает покоя

тут вопрос не ревности в плане секса, а ревности в плане значимости, влияния. это печально признавать. но это так

новую... не в этот период жизни точно
 
тут вопрос не ревности в плане секса, а ревности в плане значимости, влияния.
Ну это я прекрасно понимаю.

на самом деле - если разговор о сексе - это тоже не о сексе. а о влиянии))) О значимости и боязни сравнений)))
 
Ну это я прекрасно понимаю.

на самом деле - если разговор о сексе - это тоже не о сексе. а о влиянии))) О значимости и боязни сравнений)))
Для меня секс ничего не значит. Ну не то чтоб ничего, но у меня допустим есть сейчас вариант один, я ничего в это не вкладываю. Для меня эмоциональная близость важнее
 
Назад
Сверху Снизу