Подруга алкаша

так механика то одна - "повоспитывать", манипуляшки.
Угу, причем, очевидно, выгодные обеим сторонам, до какого-то момента. И тому кого виноватят тоже, это простой способ искупиться. Как эмоциональные качели с запасным выходом. Накосячил - купил цветы, просто закладывай их стоимость в смету изначально.
А когда этого нет, то и чудить не получится, так что не известно что лучше, если всех устраивает)
 
Всем доброго утра и удачной недели!

Сегодня полгода как я послала алка и месяц как я не курю. Подниму за эти два повода бокал капучино ☕

В плане отказа от курения: пока не очень уверена в себе, но хочу сказать, что если дальше и так всё пойдёт у меня хорошо, то во многом я благодарна НД за это.

Дальше: в выходные имела таки диалог с алком. Не хочу вдаваться в детали: только я тут напишу, что он ничего не исполняет, так он начинает исполнять. Только напишу, что у меня всё хорошо, как меня начинает накрывать. Так что помолчу лучше. 🙈

Опять же: благодарна себе и ему за этот разговор. Мне нужно было лишний раз послушать неадекват, чтобы не забывать, что это неадекват, что я имею дело с алком, а не с нормальным человеком. И спасибо тут всем, кто не скажет "ты конченая, ты безнадёжна, опять на те же грабли". Я выдержала месяц полного неконтакта и я собой довольна.

Из цитат:
Плохо спишь? выпей 100 грамм коньяка
Если бы мы сошлись, я бы в 5 раз меньше бухал
🤦‍♀️

Я так понимаю, мой запойный герой переходит в лигу ЕУ, которая не отменяет запои. Печально. Но не моя печаль.

Почитала тут соседнюю тему Алёны, волосы на всех местах зашевелились. А потом думаю: что я там буду комментировать. Чем я лучше то. Все мы одинаковые.
Привет!курить бросила-это ты молодец!
А диалог как состоялся?ты его из блока вытащила или он сам приперся к тебе домой?
Ну так ты пообщалась, поэтому и откат, логично)
 
Запрет на себе же самой на общение и отслеживание не пробовала ставить?
Например, я не пью/не смотрю/не интересуюсь /не снимаю блок на мессенджерах/не подглядываю за алком 14 дней
Потом разрешу себе такого-то числа во столько-то посмотреть во все это 15 минут и снова обязуюсь закрыть на 21 день,,,
 
Привет!курить бросила-это ты молодец!
А диалог как состоялся?ты его из блока вытащила или он сам приперся к тебе домой?
Ну так ты пообщалась, поэтому и откат, логично)
Вытащила ненадолго, грешна. Скучно было. Получила порцию романтического бреда ну и вот так вышло.

Мне кажется тут было видно, что я близка к срыву)

Наоборот я сейчас не в откате. Очень хорошо и уверенно себя чувствую. Откат привёл меня к срыву о котором я не жалею, ещё один шаг к тому что я всё делаю правильно.

Если честно у меня порой возникает такое чувство, что я от алка получаю энергию что ли. Не могу это объяснить. Не когда он рядом, а в целом, да, он несёт бред, но меня это подпитывает и даёт силы. Звучит странно наверно.

Както мне тут кто-то сказал что я самоутверждаюсь за счёт психически нездорового человека. Эта мысль мне тоже запомнилась. Она страшная, но её надо думать

Опять же я поняла, что неконтакт мне не помогает в моих эмоциях. Но буду конечно дальше его практиковать. Такая проверка себя
 
Запрет на себе же самой на общение и отслеживание не пробовала ставить?
Например, я не пью/не смотрю/не интересуюсь /не снимаю блок на мессенджерах/не подглядываю за алком 14 дней
Потом разрешу себе такого-то числа во столько-то посмотреть во все это 15 минут и снова обязуюсь закрыть на 21 день,,,
Я думала об этом. Запреты на общение да, были. На них и держалась первое время.
А вот на полное прекращение заглядывать в соцсети, мессенджеры, нет.

Если честно, мне сейчас не просто выбрать вектор действий. Одна из основных мыслей моего пт - я постоянно себе всё запрещаю, наказываю себя, обвиняю и так далее. Она конечно не говорит мне: иди, тусуйся с алкашами. Она вообще не имеет права давать команды к действию.
Но суть в том что я постоянно себя в чём-то ограничиваю.

Вот сейчас бросаю курить из понимания что мне это не нужно. Без запретов. И мне это довольно легко. А держаться на зубах приводит к срыву в любом случае.

Когда я прекращаю общение с алком, я делаю это искренне, без манипуляций. Но проходит время и...
Я рада что эти промежутки времени я уже смогла увеличить. И не хочу держаться на зубах.
 
Скорее похоже на древнее, как говно мамонта "пусть он меня добивается!"
Друзья, ну в как я должна была поступать в семье родительской (а была ли она семье, похоже только подобие), там мне когда мужчина не так вел себя, мама говорила заблоч, надо будет из под земли достанет. Отец(тогда сухой был) говорил, поставь его на паузу, или скажи что замуж выходишь. Я понимаю это больнуха. Но я заучила выученные паттерны поведения.
Я рада, что вы объясняете.
 
Последнее редактирование:
Скорее похоже на древнее, как говно мамонта "пусть он меня добивается!"
Нет заблокировала, потому что знала, что начнет канючить, как обычно. Кидать пустое. Он так и говорил, ты со мной расстанешься, но я то с тобой не расстанусь . я заблочила и ни разу не вытащила его с блока, ни разу не набрала вы думаете не было мне больно? Было. И сейчас бывает. Да есть чувства к нему . уже без боли правда.
 
Так это тоже странное. Речь же не про знакомство, когда интуитивно тестируется на пригодность. Тут унижение в отместку за что-то, за обман, измену или что-то такое. И все стороны знают или должны знать что делать, но вот что-то пошло не так. Любовь)
За обман, за вранье, за неслышание меня. Ну ничего, у всех моих бывших жизнь кувырком пошла. Он следующий.
Один мне как то писал гневно, что я порчу на него навела этого не было конечно.
 
Вытащила ненадолго, грешна. Скучно было. Получила порцию романтического бреда ну и вот так вышло.

Мне кажется тут было видно, что я близка к срыву)

Наоборот я сейчас не в откате. Очень хорошо и уверенно себя чувствую. Откат привёл меня к срыву о котором я не жалею, ещё один шаг к тому что я всё делаю правильно.

Если честно у меня порой возникает такое чувство, что я от алка получаю энергию что ли. Не могу это объяснить. Не когда он рядом, а в целом, да, он несёт бред, но меня это подпитывает и даёт силы. Звучит странно наверно.

Както мне тут кто-то сказал что я самоутверждаюсь за счёт психически нездорового человека. Эта мысль мне тоже запомнилась. Она страшная, но её надо думать

Опять же я поняла, что неконтакт мне не помогает в моих эмоциях. Но буду конечно дальше его практиковать. Такая проверка себя
Вот с тем, что скучно надо разбираться. Он тебе что какое-то веселье и смех дает?
Я сомневаюсь)
Да и у тебя ребенок есть, когда скучать?
Я вот себе все выходные занятиями забила, на горные лыжи первый раз встала) как будто в спячке была, а теперь свою энергию расходую в нужное русло)а тебе зачем свою энергию впустую тратить?)
Муж сестры тут спросил, где мой муж?я говорю был да сплыл. Потом он подошел ко мне, я там чето начала объяснять, он говорит-развод-естественный процесс, тебе надо норм семью создавать и рожать, найдём тебе хирурга (а он заведующий хирургическим отделением), ты умница.
Вот такие слова поддерживают)
 
Вот с тем, что скучно надо разбираться. Он тебе что какое-то веселье и смех дает?
Я сомневаюсь)
Да и у тебя ребенок есть, когда скучать?
Я вот себе все выходные занятиями забила, на горные лыжи первый раз встала) как будто в спячке была, а теперь свою энергию расходую в нужное русло)а тебе зачем свою энергию впустую тратить?)
Муж сестры тут спросил, где мой муж?я говорю был да сплыл. Потом он подошел ко мне, я там чето начала объяснять, он говорит-развод-естественный процесс, тебе надо норм семью создавать и рожать, найдём тебе хирурга (а он заведующий хирургическим отделением), ты умница.
Вот такие слова поддерживают)
Не веселье. Эмоциональные качели. Эйфорийка не здоровая. Цирк с конями.

Я очень спокойно сейчас живу, ушла в себя полностью. Дом, работа, дом. Не пытаюсь забить чем то пустоту как раньше.

Ребёнок на тот момент у папы был. Так конечно с ним не соскучишься.

Ну не хочу оправдываться, я за себя уже поняла.

Ты знаешь, мне было бы неприятно, если бы мне так сказали: тебе надо семью и рожать)
Ну из соображений, что я сама разберусь что мне надо
 
Он так и говорил, ты со мной расстанешься, но я то с тобой не расстанусь . я заблочила и ни разу не вытащила его с блока, ни разу не набрала вы думаете не было мне больно? Было. И сейчас бывает. Да есть чувства к нему . уже без боли правда.
Мне алк еще вчера сказал что-то типа : я всегда буду с тобой, я только сейчас вспомнила, бл@ это страшные вещи

И самое страшное, что я вспоминаю эти фразы через сутки. Провалы в памяти как под алкоголем. Это измененка чистая. Только без веществ.

Честно, девочки, мне порой не хочется сюда это писать. Хочется казаться нормальной. Но пишу как есть, вряд ли кто-то ещё это поймёт.
 
Мне алк еще вчера сказал что-то типа : я всегда буду с тобой, я только сейчас вспомнила, бл@ это страшные вещи

И самое страшное, что я вспоминаю эти фразы через сутки. Провалы в памяти как под алкоголем. Это измененка чистая. Только без веществ.

Честно, девочки, мне порой не хочется сюда это писать. Хочется казаться нормальной. Но пишу как есть, вряд ли кто-то ещё это поймёт.
Вот я поняла , что звиздеть , не мешки таскать. Мы тут не здоровы наверное все, правильно тут писали) но и партнеры наши тоже не из здоровых.
Вот я щас хочу, чтобы изменилось мое поведение. 🙏
 
За обман, за вранье, за неслышание меня. Ну ничего, у всех моих бывших жизнь кувырком пошла. Он следующий.
Один мне как то писал гневно, что я порчу на него навела этого не было конечно.
Ну т.е. в целом признаешь, что это некий ритуал. Я не против, но лично для меня это выглядит странно. Именно то, что при этом ожидается преодоление запретов как некий символ сильного чувства.
 
Вот я поняла , что звиздеть , не мешки таскать. Мы тут не здоровы наверное все, правильно тут писали) но и партнеры наши тоже не из здоровых.
Вот я щас хочу, чтобы изменилось мое поведение. 🙏
Абсолютно никто тут не в норме) Но опять же все пытаются что-то изменить! А это уже половина успеха

Мне очень нравится процесс работы над собой. Я вообще по жизни из достигаторов что ли. Больше не из тех, кто с собой нежно и бережно, а кто испытывает кайф от изменений - в данном случае внутренних.
 
Не веселье. Эмоциональные качели. Эйфорийка не здоровая. Цирк с конями.

Я очень спокойно сейчас живу, ушла в себя полностью. Дом, работа, дом. Не пытаюсь забить чем то пустоту как раньше.

Ребёнок на тот момент у папы был. Так конечно с ним не соскучишься.

Ну не хочу оправдываться, я за себя уже поняла.

Ты знаешь, мне было бы неприятно, если бы мне так сказали: тебе надо семью и рожать)
Ну из соображений, что я сама разберусь что мне надо
А я знаю что мне это надо, поэтому меня не задевает)
Я хочу норм семью как у них, красивый дом и детей)это норм желание
 
А я знаю что мне это надо, поэтому меня не задевает)
Я хочу норм семью как у них, красивый дом и детей)это норм желание
Да конечно абсолютно нормальное)
Просто меня почему-то очень злят подобные вещи. Ну я писала в чьей-то теме тут, не помню в чьей, что мне после развода родственники сказали, что мне надо ещё замуж и рожать) И до сих пор так говорят

Но я не ищу лёгких путей, я решила вместо этого играть в алко-созо-игры 🤣
 
1. мне надо ещё замуж и рожать) И до сих пор так говорят

Но я не ищу лёгких путей, 2 я решила вместо этого играть в алко-созо-игры 🤣
можно же не делать ни 1 ни 2
это и есть твое психическое здоровье, делать то, что считаешь для себя полезным и здоровым
 
можно же не делать ни 1 ни 2
это и есть твое психическое здоровье, делать то, что считаешь для себя полезным и здоровым
Да я понимаю это всё прекрасно, так, посмеяться.

Сейчас я выбираю учиться жить и дружить с собой. Не зависеть ни от кого.
Но иногда я выбираю покачаться на алкашовских эмокачелях. Пока так.
 
Мне алк еще вчера сказал что-то типа : я всегда буду с тобой, я только сейчас вспомнила, бл@ это страшные вещи

И самое страшное, что я вспоминаю эти фразы через сутки. Провалы в памяти как под алкоголем. Это измененка чистая. Только без веществ.
Так еще бывает, когда ты живешь не в действительной реальности, а в некоторой выдуманной в своей голове фантазии.
Ну вот когда у тебя есть в голове некий образ о человеке, ожидания от него, а он начинает делать или говорить что-то, что не вписывается в эту картину мира, то далеко не сразу это осознаешь, продолжаешь говорить с иллюзией.

Обычно, если встречаешь какого-нить кумира или публичную личность, о которой у тебя мнение о публичном фоне (который тщательно выверен, часто вообще кем-то другим), а у него о тебе никакого. Сначала не понимаешь что это вообще, а потом происходит разрыв шаблона)
 
Так еще бывает, когда ты живешь не в действительной реальности, а в некоторой выдуманной в своей голове фантазии.
Ну вот когда у тебя есть в голове некий образ о человеке, ожидания от него, а он начинает делать или говорить что-то, что не вписывается в эту картину мира, то далеко не сразу это осознаешь, продолжаешь говорить с иллюзией.
Тоже хорошая мысль, надо её подумать
 
Назад
Сверху Снизу