Подруга алкаша

да уж, уныло-злобная рожа алка, который не выпил, сомнительное удовольствие((
У меня в прошлом году так совпало что злобная рожа уложилась в февральские праздники, а на начало марта выпал период золочения.

Март был очень классный. Как мне тогда казалось.
 
У меня в прошлом году так совпало что злобная рожа уложилась в февральские праздники, а на начало марта выпал период золочения.

Март был очень классный. Как мне тогда казалось.
как много нам казалось, понимается только спустя какое-то время))
 
Как-то тоже в марте, 3 года назад у меня был долгий больничный и ограничения по здоровью, сидела дома. С алком тогда был период встречашек, виделись редко. И он мне сказал чудесную фразу (уже не помню по пьяни или нет) : тогда было обидно, а сейчас считаю, что это золотые слова

Я ему тогда сказала, что по нему скучаю, на что он ответил:
"Ты не скучаешь, тебе просто скучно"

Сейчас часто вспоминаю эти слова. Когда куча работы и других интересных дел, некогда скучать по этим сомнительным радостям.
 
хммм. странно мне. заблочила, ну значит тема закрыта, почему надо изыскивать и изголяться? чтобы что?
Потому что любимую женщину так легко не отпускают? Типа заблочила и все ? Как просто, грошь цена такой любви, у нас бы пар тогда не было.
Разве не права? Вот ты мне как взрослый мужчина скажи.
 
Потому что любимую женщину так легко не отпускают? Типа заблочила и все ? Как просто, грошь цена такой любви, у нас бы пар тогда не было.
Разве не права? Вот ты мне как взрослый мужчина скажи.
в смысле "отпускают"? Она что, шарик на ниточке? или собачка на ошейнике?

Заблочила - приняла решение, все. Нечего там ловить.

Это как калитка на щелколде - закрыто, значит закрыто, все.
 
в смысле "отпускают"? Она что, шарик на ниточке? или собачка на ошейнике?

Заблочила - приняла решение, все. Нечего там ловить.

Это как калитка на щелколде - закрыто, значит закрыто, все.
Вот мне нравится такой мужской взгляд. Конкретный.

Опять же в случае Клубники мы имеем дело может с абьюзером, но не с алком.

В моём алк ночами приезжал и в двери долбился, но это история не про большую любовь, а про алкогольную зависимость)

По логике да, обычный мужик, мне кажется, так и рассуждает: вроде как нет значит нет
 
в смысле "отпускают"? Она что, шарик на ниточке? или собачка на ошейнике?

Заблочила - приняла решение, все. Нечего там ловить.

Это как калитка на щелколде - закрыто, значит закрыто, все.
Гранд, ты вообще живой чел? То есть женщина приняла решение и ты такой "ну ладно"... А любовь как же, привязанность??
 
Гранд, ты вообще живой чел? То есть женщина приняла решение и ты такой "ну ладно"... А любовь как же, привязанность??
Ну просто мы такие - решили, потом переобулись... Ладно не мы, за себя говорю.
А у среднего мужчины всё просто, мне кажется, да - да, нет - нет.
Грант хоть и алк, но судя по счётчику, у него уже должно быть мышление нормальное) Сорри за формулировки
 
Вот мне нравится такой мужской взгляд. Конкретный.

Опять же в случае Клубники мы имеем дело может с абьюзером, но не с алком.

В моём алк ночами приезжал и в двери долбился, но это история не про большую любовь, а про алкогольную зависимость)

По логике да, обычный мужик, мне кажется, так и рассуждает: вроде как нет значит нет
Мне сложно здраво мыслить, я вда.
Я не знаю , как по здоровому. Я знаю только как с высоты своей колокольни. Увы .
Может действительно здоровые мужчины так и рассуждают.
 
Гранд, ты вообще живой чел? То есть женщина приняла решение и ты такой "ну ладно"... А любовь как же, привязанность??
То есть ты бы хотела чтобы он вернулся или чтобы он за тобой побегал, чтобы поднять свою значимость?
 
Мне сложно здраво мыслить, я вда.
Я не знаю , как по здоровому. Я знаю только как с высоты своей колокольни. Увы .
Может действительно здоровые мужчины так и рассуждают.
Да все мы здесь немного того, тут нет нормальных 😅

Я писала здесь в начале темы, что в первые дни я пыталась алка вернуть, поговорить, извиниться и так далее. И он не смотря на то, что алк и потом ещё миллионы раз приезжал и признавался в любви, в моменте мне абсолютно спокойно адекватно ответил: Ты решение приняла, я тебя услышал, я принял эти обстоятельства, всё, ты права, если тебе так будет лучше.
 
Гранд, ты вообще живой чел? То есть женщина приняла решение и ты такой "ну ладно"... А любовь как же, привязанность??
а ты не путай любовь, привязанность с неврозом и прочим негативом.

опять же, когда есть любовь - не бывает такой шляпы, что тебя где то там блочат и игнорят...
 
То есть ты бы хотела чтобы он вернулся или чтобы он за тобой побегал, чтобы поднять свою значимость?
Нет. Я хотела, чтобы он сделал определенные действия, которые изменили бы нашу совместную жизнь . это было в его силах. Он меня обидел, обманул. Но все мог исправить. Вопрос приоритетов конечно, я понимаю , что я не так значима была для него.
Значимость свою за счет других людей я уже давно не поднимаю. Я ж духовная теперь, в шагах..
 
Нет. Я хотела, чтобы он сделал определенные действия, которые изменили бы нашу совместную жизнь . это было в его силах. Он меня обидел, обманул. Но все мог исправить. Вопрос приоритетов конечно, я понимаю , что я не так значима была для него.
Значимость свою за счет других людей я уже давно не поднимаю. Я ж духовная теперь, в шагах..
Ну получается он просто не хотел и всё...

Я вспоминаю в первый год после расставания с БМ (так же по моей инициативе) как я плакала, что он меня не поздравлял с праздниками, слова доброго мне не говорил.
Сейчас это всё есть. А мне уже не интересно.
Но мы вынуждены общаться. А здесь получается человек идёт своей дорогой... И это надо принимать. Я сама пока тоже не понимаю как.
 
Ну получается он просто не хотел и всё...

Я вспоминаю в первый год после расставания с БМ (так же по моей инициативе) как я плакала, что он меня не поздравлял с праздниками, слова доброго мне не говорил.
Сейчас это всё есть. А мне уже не интересно.
Но мы вынуждены общаться. А здесь получается человек идёт своей дорогой... И это надо принимать. Я сама пока тоже не понимаю как.
Да, просто мое эго иногда начинает кричать, как это так меня королевну сбросили с пьедестала. И ведь я осознано сделала неконтакт.да и не хотела я уже и ехать с ним, у меня тут друзья появились. И рожать не хочу, а он хотел. Это раньше я готова была, влюблена. Щас все по-другому. Но откаты жесткие бывают.
Еще в компании люди начинают желать хорошего мужика, и что все будет еще. Будто я обязанной оправдать их ожидания.
 
Да, просто мое эго иногда начинает кричать, как это так меня королевну сбросили с пьедестала. И ведь я осознано сделала неконтакт.да и не хотела я уже и ехать с ним, у меня тут друзья появились. И рожать не хочу, а он хотел. Это раньше я готова была, влюблена. Щас все по-другому. Но откаты жесткие бывают.
Еще в компании люди начинают желать хорошего мужика, и что все будет еще. Будто я обязанной оправдать их ожидания.
Про эго понимаю тебя

А про компании вообще забей

Я когда развелась (мне 28 лет было), мне родня с начала сказала, что я позор семьи, а потом что всё к лучшему, ведь я такая молодая и смогу скоро опять выйти замуж 😆😆😆 Как будто в этом предел мечтаний
 
Про эго понимаю тебя

А про компании вообще забей

Я когда развелась (мне 28 лет было), мне родня с начала сказала, что я позор семьи, а потом что всё к лучшему, ведь я такая молодая и смогу скоро опять выйти замуж 😆😆😆 Как будто в этом предел мечтаний
Я понимаю, что они из благих намерений. Но я и не хочу искать никого целенаправленно, на сайты там идти . я до него долго одна была. Это он думал, что у меня любовники под каждым кустом))
Про позор семьи это вообще жесть. Как в строгих мусульманских семьях))
Как в фильме "одинокая женщина это неприлично"))).
 
Я понимаю, что они из благих намерений. Но я и не хочу искать никого целенаправленно, на сайты там идти . я до него долго одна была. Это он думал, что у меня любовники под каждым кустом))
Про позор семьи это вообще жесть. Как в строгих мусульманских семьях))
Как в фильме "одинокая женщина это неприлично"))).
Ну из благих намерений лезть в чужую жизнь...есть такие люди кто в активном поиске. Но по ним и видно. У меня подруга, например,постоянно просит всех её с кем-то познакомить

У меня абсолютно нет желания с кем-то знакомиться, общаться, потому что это энергозатратно
 
Привет!
Всех с праздником! 🌺

Как прошло 8 марта?
Мы с подругой сходили прогуляться, роллы поесть. БМ тюльпаны подарил, до этого на работе тоже, короче, жизнь удалась.

Но честно говоря гоняю мыслежвачку. Отстранение от алка сыграло со мной злую шутку. Отпустить ситуацию у меня пока не получается, а так как я давно не видела и не слышала пьяного бреда, мне начинает опять казаться: да он НОРМАЛЬНЫЙ, вот живёт себе спокойно, в дверь не долбит по ночам, какой же плюшевый алк. То есть я его везде заблочила, все друг друга поняли, живём спокойно. Порой мне кажется я жду что он что-то исполнит, чтобы я вспомнила, что он не адекват. Вот посижу сегодня почитаю форум, может, отпустит.
А я восьмого с Тайланда прилетела. Хорошо отдохнула, из моря не вылезала. Это был лучший себе подарок. Вечером с семьёй в кафе посидели душевно. Сын букет прекрасный подарил. Я где то конечно подумала, что алк сейчас поздравляет свою буренку, но последние 2 года он на восьмое марта всегда был с глубокого похмелья, а потом уходил в запой, а я плакала. Поэтому жалеть не о чем. Жизнь продолжается.
 
Назад
Сверху Снизу