Подруга алкаша

Привет!
Лови поддержку. А вообще пробуй этим мыслям просто течь фоном и не паниковать. Конечно так бывает, иногда как накатит на ровном месте…
У меня еще бывает тревога просто на ровном месте-это так нервная система в себя приходит видимо.
Но ничего, все переживем, справимся вместе:obnim1:
Спасибо большое!
Я часто фоном о нём думаю, что уж. Но как-то мне спокойно. А тут что-то накрыло так сильно. Это самый долгий период с момента знакомства сколько я его не видела и не слышала.
 
Вот я тоже думаю об этом правиле часто - оно для нашего раздела тоже актуально как и для алков)

Мне сон кстати тоже снился про алка на днях, что он на работе плохо выполняет обязанности, а я за это отвечаю, до этого - что не передал необходимые документы... На самом деле мы никогда не были связаны на прямую по работе. Просто сейчас рабочими проблемами голова забита и он в этом контексте всплывает 😅
Продолжай заботиться о себе, бывай на свежем воздухе, гуляй. Я вот 3 часа сейчас находилась с подругой, пришла, ноги гудят, разморило, вообще не до плохих мыслей)
А еще в парке с парнем с собакой столкнулись, у него глаза цвета неба, такие ярко-голубые, прям забыть не могу. Вообще вот это правило видеть в людях красивое, замечать в дне приятные моменты очень хорошо работает, повышает вкус к жизни)
 
Спасибо большое!
Я часто фоном о нём думаю, что уж. Но как-то мне спокойно. А тут что-то накрыло так сильно. Это самый долгий период с момента знакомства сколько я его не видела и не слышала.
Я тоже фоном достаточно часто думаю, но уже так не нервничаю по этому поводу, равно или поздно все забудется, это норма.
 
Продолжай заботиться о себе, бывай на свежем воздухе, гуляй. Я вот 3 часа сейчас находилась с подругой, пришла, ноги гудят, разморило, вообще не до плохих мыслей)
А еще в парке с парнем с собакой столкнулись, у него глаза цвета неба, такие ярко-голубые, прям забыть не могу. Вообще вот это правило видеть в людях красивое, замечать в дне приятные моменты очень хорошо работает, повышает вкус к жизни)
Я решила с начала весны даже записывать приятные моменты каждого дня. А их немало) маленьких радостей
 
Я решила с начала весны даже записывать приятные моменты каждого дня. А их немало) маленьких радостей
Да, я ежедневник купила «к себе нежно» от автора одноименной книги, вот тоже хочу вести его)
 
Ещё мне нравится у алков правило " Я не пью только сегодня "

Мне конечно порой хочется его разблокировать или позвонить. Тогда я думаю - ну вот сегодня точно нет, не буду, а подумаю об этом, например, завтра, послезавтра, в выходные... А там настроение другое и уже не хочется, как представлю, дёргаться среди ночи, я лучше посплю
 
Ещё мне нравится у алков правило " Я не пью только сегодня "

Мне конечно порой хочется его разблокировать или позвонить. Тогда я думаю - ну вот сегодня точно нет, не буду, а подумаю об этом, например, завтра, послезавтра, в выходные... А там настроение другое и уже не хочется, как представлю, дёргаться среди ночи, я лучше посплю
Правильно!у меня тоже такое правило на звонок свекрови)разузнать как он там и что)вот уже вторую неделю этого не делаю и так хорошо)
Замечала что перед звонком ей прям пульс начинал подниматься)а сейчас по факту меня уже с их семьей ничего не связывает, нет смысла звонить. Может быть когда-нибудь потом просто узнать как дела.
 
Не могу не написать,не с кем поделиться, очень сильно накрывает меня абсолютно без причины.

Я научилась жить свою жизнь и находить в ней радости. С МБА никак не контактирую, не знаю ничего о нём и так далее. Каждый день думаю, а надо ли оно мне? Пьяные звонки, бред, бессоные ночи. Отвечаю себе - нет.
Но сегодня резко (знаю с чем связано - была проездом в связанном с ним месте) переключила опять все мысли на него... Даже банально : завариваю чай - вспоминаю какой он чай любит. Достаю карту в магазине из сумки - перед глазами вид его кошелька. Говорю знакомой какую-то простую фразу - понимаю что это его фраза, которую он говорил. И так в мелочах. Как будто опять меня нет, а я с ним слипшийся пельмень, думаю его мыслями, а не отдельная личность. Хоть с ним не живу и не общаюсь.

Наверное надо выспаться, начать новую неделю и всё будет в порядке. Очень много дел, проблем, устала. Начинаю жалеть себя и впадать в иллюзии. Как-то так.

В результате психотерапии очень изменились мои отношения с окружающими, расставила границы. Сейчас мне по сути и поговорить не с кем о личном... И не считаю нужным. Вот пишу здесь. Спасибо за поддержку.
имхо, воспоминания это нормально. Главное, чтоб ты в результате не неслась ему звонить или общаться. А так - ну вы же прожили вместе некоторую жизнь, почему бы не вспоминать о ней?
У меня совместные дети с мужем и почти 15 лет совместной жизни - естественно, он вспоминается часто, не один раз на дню. Не переживаю по этому поводу - пусть вспоминается, значит, так надо)
 
Как будто опять меня нет, а я с ним слипшийся пельмень, думаю его мыслями, а не отдельная личность. Хоть с ним не живу и не общаюсь.
Так бывает, будет волнами проходить. Особенно когда сама не в ресурсе. Такой себе звоночек - прислушаться к себе.

Буду в ванне лежать, потом спать
Да,да, это хорошие таблетки) Заботиться о себе максимально как можно.
 
Я часто фоном о нём думаю, что уж.
учись отлавливать это "фон" и переключаться в реальность. Упражнения на заземления.
Так избавишься от "фона" достаточно быстро.
 
Хочу сказать всем огромное спасибо за поддержку ☺☺☺

Выспаться не удалось, но тут уже семейные обстоятельства, но в любом случае начало новой рабочей недели всегда бодрит и отвлекает от грустных мыслей
 
Привет!
Всех с праздником! 🌺

Как прошло 8 марта?
Мы с подругой сходили прогуляться, роллы поесть. БМ тюльпаны подарил, до этого на работе тоже, короче, жизнь удалась.

Но честно говоря гоняю мыслежвачку. Отстранение от алка сыграло со мной злую шутку. Отпустить ситуацию у меня пока не получается, а так как я давно не видела и не слышала пьяного бреда, мне начинает опять казаться: да он НОРМАЛЬНЫЙ, вот живёт себе спокойно, в дверь не долбит по ночам, какой же плюшевый алк. То есть я его везде заблочила, все друг друга поняли, живём спокойно. Порой мне кажется я жду что он что-то исполнит, чтобы я вспомнила, что он не адекват. Вот посижу сегодня почитаю форум, может, отпустит.
 
Знакомо. Бухыч на удаленке тоже не давал увидеть все, как оно есть... Конструкция шаталась, но держалась

Ничего, всему свое время. Я проходила откаты, камбэки и прочие прелести. Но могли бы по другому, сделали бы. Но не получалось
 
А мы с сыном младшим уехали за город в домики, в экопарк. С подругами. Пока была за рулем 2,5 часа, написал бывший, в ТГ написал - с праздником 8 марта. До этого я в ТГ была заблокирована, чему сильно удивлялась, так как и не писала ему там с ноября, как расстались. Видимо, на 8 марта заслужила разблокировку :-).
Спросил про ребенка, про сына тоже ответила.
Мне тоже немного грустно, тоже гоняю мысли о нашей 15-ей жизни. Всегда в этот праздник он дарил цветы и подарки. Где-то в душе теплится надежда, а вдруг, все осознает и бросит пить. Вдруг все поймет.
От этого наворачиваются слезы. Думала, что приняла первый шаг - бессилие, но, видимо, нет. Мне тяжело.
 
А мы с сыном младшим уехали за город в домики, в экопарк. С подругами. Пока была за рулем 2,5 часа, написал бывший, в ТГ написал - с праздником 8 марта. До этого я в ТГ была заблокирована, чему сильно удивлялась, так как и не писала ему там с ноября, как расстались. Видимо, на 8 марта заслужила разблокировку :-).
Спросил про ребенка, про сына тоже ответила.
Мне тоже немного грустно, тоже гоняю мысли о нашей 15-ей жизни. Всегда в этот праздник он дарил цветы и подарки. Где-то в душе теплится надежда, а вдруг, все осознает и бросит пить. Вдруг все поймет.
От этого наворачиваются слезы. Думала, что приняла первый шаг - бессилие, но, видимо, нет. Мне тяжело.
Как же я тебя понимаю

Мне кажется, я давно уже приняла бессилие, но всё равно есть в голове мысли. Когда я вижу, что он спивается, думаю, вот СО МНОЙ же столько не пил.. А когда кажется, что нормально живёт, думаю, вот, БЕЗ МЕНЯ нормально живёт... А по сути я тут причём. Люди отдельно. Зависимости отдельно.
 
Как же я тебя понимаю

Мне кажется, я давно уже приняла бессилие, но всё равно есть в голове мысли. Когда я вижу, что он спивается, думаю, вот СО МНОЙ же столько не пил.. А когда кажется, что нормально живёт, думаю, вот, БЕЗ МЕНЯ нормально живёт... А по сути я тут причём. Люди отдельно. Зависимости отдельно.
Я вообще не знаю - пьет или не пьет сейчас. Слухи доходили в январе, что говорил друзьям - бросил, спортом занялся, три недели или месяц как бы не пил.
Это очень удивительно. Последние два года он пил с пятницу по воскресенье-сутками-виски, коньяк, водка. Дозы 0,7 бутылки, но не меньше 0,5 точно. И это все за выходные. Плюс раз в три месяца начал пить запоями на дней пять. Это как раз выпадало на длинные праздники. Январь, май…В прошлом августе 2023 праздников не было. Он просто свалил с работы на дачу и бухал там пять дней. То есть цикличность начала прослеживаться очень жесткая.
И тут - как расстались - не пьет. Возможно закодировался, ничего не знаю и не спрашиваю. Мне б в себя придти. Хотя в душе я люблю его прежнего, воспоминания о нем другом, очень сложно убить.
 
Назад
Сверху Снизу