Подруга алкаша

Я вообще не знаю - пьет или не пьет сейчас. Слухи доходили в январе, что говорил друзьям - бросил, спортом занялся, три недели или месяц как бы не пил.
Это очень удивительно. Последние два года он пил с пятницу по воскресенье-сутками-виски, коньяк, водка. Дозы 0,7 бутылки, но не меньше 0,5 точно. И это все за выходные. Плюс раз в три месяца начал пить запоями на дней пять. Это как раз выпадало на длинные праздники. Январь, май…В прошлом августе 2023 праздников не было. Он просто свалил с работы на дачу и бухал там пять дней. То есть цикличность начала прослеживаться очень жесткая.
И тут - как расстались - не пьет. Возможно закодировался, ничего не знаю и не спрашиваю. Мне б в себя придти. Хотя в душе я люблю его прежнего, воспоминания о нем другом, очень сложно убить.
Я почти под каждым словом твоим готова подписаться. И про цикличность, периодичность...

Инфы тоже у меня мало. Специально не узнаю. Раньше я прослеживала по его активности, потом заблокировала. Плюс слухи долетали до общих знакомых. Стараюсь не общаться.

Причем самое страшное - что я ХОЧУ чтобы он пил и творил всякую жесть. Я прямо этого желаю. Чтобы убедиться в правильности своего выбора. А если мне будет казаться что он живет нормально, меня будет откидвать в иллюзии, что я потеряла такого чудесного человека.
 
Девочки,отцепитесь уже от своих алкашей.
Повернитесь к себе.
Вот даже любимый женский праздник через призму полученных неполученных подарков от алкаша.
А потом перечисление сколько и чего он там пил.
Мыслежвачку можно переключить только насильно ну или жевать и жевать до тошноты.
А праздник делать себе самой,чтоб вошло в полезную привычку.
 
Но мне для этого надо наверное все таки быть одной. Не могу не ждать поддержки по всем фронтам... Сразу включается счетчик, что можно поиметь. И еще и форма подачи должна быть как мне надо.
Хорошо подсветилось мне недавно это все.
Вот полгода жила себе хорошо и комфортно в домике, пока не ввязалась в чухню какую то... Зато на контрасте увидела и прям понятно стало.
 
Я почти под каждым словом твоим готова подписаться. И про цикличность, периодичность...

Инфы тоже у меня мало. Специально не узнаю. Раньше я прослеживала по его активности, потом заблокировала. Плюс слухи долетали до общих знакомых. Стараюсь не общаться.

Причем самое страшное - что я ХОЧУ чтобы он пил и творил всякую жесть. Я прямо этого желаю. Чтобы убедиться в правильности своего выбора. А если мне будет казаться что он живет нормально, меня будет откидвать в иллюзии, что я потеряла такого чудесного человека.
Я не хочу, чтобы он творил дичь, он в принципе не буйный, никогда не накрывало его на агрессию, он чаще всего молча бухал и спал, смотрел кино, сериалы, в телефоне мог висеть. Меня стало убивать, что весь быт был брошен на меня: ремонт, ребенок в выходной, уборка, готовка…а раньше все это делили.

Вчера пели в караоке, танцевали, я выложила сториз (бывший исключен - не видит) и многие написали мне - ты классная, у тебя все будет хорошо, ты - молодец!
Меня это растрогало до слез. Спасибо всем, кто поддерживает.
 
Но мне для этого надо наверное все таки быть одной. Не могу не ждать поддержки по всем фронтам... Сразу включается счетчик, что можно поиметь. И еще и форма подачи должна быть как мне надо.
Хорошо подсветилось мне недавно это все.
Вот полгода жила себе хорошо и комфортно в домике, пока не ввязалась в чухню какую то... Зато на контрасте увидела и прям понятно стало.
Я тебя понимаю на самом деле по поводу ресурсов... У меня другое отношние к работе, но в целом меня радует получать что-то от мужчин. Если учесть что мне не хочется ни с кем общаться и знакомиться, использую те ресурсы, которые есть) То есть я тоже не из тех, кто за романтику и бабочек в животе. С тоской вспоминаю алка именно с практической точки зрения часто ( Это есть, да, честно

Да я в целом всё к себе, всё для себя. Для меня мое нынешнее отношение к себе очень большой прорыв.

Но мысли есть разные. Делюсь тут по-честному.
 
Я не хочу, чтобы он творил дичь, он в принципе не буйный, никогда не накрывало его на агрессию, он чаще всего молча бухал и спал, смотрел кино, сериалы, в телефоне мог висеть. Меня стало убивать, что весь быт был брошен на меня: ремонт, ребенок в выходной, уборка, готовка…а раньше все это делили.

Вчера пели в караоке, танцевали, я выложила сториз (бывший исключен - не видит) и многие написали мне - ты классная, у тебя все будет хорошо, ты - молодец!
Меня это растрогало до слез. Спасибо всем, кто поддерживает.
Про не буйный: тоже так было пока не разъехались и не начались ночные звонки и приезды. Так то тоже тихий алк.

Я тоже в караоке недавно была)

Мне почему-то так стало ровно на комплименты, пожелания... Вчера десятки знакомых писали, про которых я уже думать забыла. А мне вообще не интересно. Перестали радовать люди. Сфокусировалась на себе что ли.
 
Но мне для этого надо наверное все таки быть одной. Не могу не ждать поддержки по всем фронтам... Сразу включается счетчик, что можно поиметь. И еще и форма подачи должна быть как мне надо.
Хорошо подсветилось мне недавно это все.
Вот полгода жила себе хорошо и комфортно в домике, пока не ввязалась в чухню какую то... Зато на контрасте увидела и прям понятно стало.
Мне тоже лучше одной. У меня, к МЛА тёплые чувства, к тому прежнему. На это невозможно наложить какие-то еще отношения. Я тяжело схожусь с мужчинами. И даже если, то я всегда его буду сравнивать с другими. Сложно.
 
Мне почему-то так стало ровно на комплименты, пожелания... Вчера десятки знакомых писали, про которых я уже думать забыла. А мне вообще не интересно. Перестали радовать люди. Сфокусировалась на себе что ли.
Я вообще отловила у себя, что не могу вдолгую поддерживать общение, чтобы на той же волне, стабильное.
Вот идем куда то, я хочу, мне нравится. А через пару часов все бесит. Какие то перепады.
Или вот дружба и общение. Смотрю на знакомых девочек, они прям если дружат, то как то по семейному, почти все выхи вместе, природы и тп.
Я быстро устаю от такого.
Я даже стараюсь не договариваться вточную, что приеду или пойду куда, заранее. Вот сегодня сейчас я хочу, а через полчаса нет.

Может конечно в работе дело, а может и нет.
 
Мне тоже лучше одной. У меня, к МЛА тёплые чувства, к тому прежнему. На это невозможно наложить какие-то еще отношения. Я тяжело схожусь с мужчинами. И даже если, то я всегда его буду сравнивать с другими. Сложно.
Такая же тема((( это надо сильно чтоб очароваться, но как то пока не выходит
 
Мне тоже лучше одной. У меня, к МЛА тёплые чувства, к тому прежнему. На это невозможно наложить какие-то еще отношения. Я тяжело схожусь с мужчинами. И даже если, то я всегда его буду сравнивать с другими. Сложно.
Плюс еще наша, ну или моя, закостенелость может и негибкость. Вот я вижу так и точка. Что не так, то в топку, не пойдет.
Иногда думаю, надо пробовать другое, но тут же, а оно надо тебе? А вдруг не подойдет, будешь потом отмываться хз сколько...
 
Плюс еще наша, ну или моя, закостенелость может и негибкость. Вот я вижу так и точка. Что не так, то в топку, не пойдет.
Иногда думаю, надо пробовать другое, но тут же, а оно надо тебе? А вдруг не подойдет, будешь потом отмываться хз сколько...
Тоже самое, уже не 25…
 
С прошедшим 8 марта! Жизнь идет, на 8 друзья пригласили в ресторан, было весело, программа праздничная. Я натанцевалась, выпила пара бокалов. И по пришествии домой зарыдала о бывшем, строчила в чат сотоварищниц по несчастью, скорбя по своей испорченной жизни. К слову меня он не поздравлял, хотя у меня двойной праздник. Да он заблочен мной в вотсапе. Но есть смс, телефон, голубь почтовый. А така любовь была. Тьфу. Противно аж.
 
Он мне такие праздники устраивал. Я так думаю, а кем я вообще была в его жизни, по статусу? Цветы подарки. Человеку не нужно было серьезное, я так думаю. И факты показывают. И как назло все о нем напоминает, шмотье ито он покупал.
Это я так , девочки, выговорится. Зато у меня появилась хорошая подруга.
 
Привет!
Всех с праздником! 🌺

Как прошло 8 марта?
Мы с подругой сходили прогуляться, роллы поесть. БМ тюльпаны подарил, до этого на работе тоже, короче, жизнь удалась.

Но честно говоря гоняю мыслежвачку. Отстранение от алка сыграло со мной злую шутку. Отпустить ситуацию у меня пока не получается, а так как я давно не видела и не слышала пьяного бреда, мне начинает опять казаться: да он НОРМАЛЬНЫЙ, вот живёт себе спокойно, в дверь не долбит по ночам, какой же плюшевый алк. То есть я его везде заблочила, все друг друга поняли, живём спокойно. Порой мне кажется я жду что он что-то исполнит, чтобы я вспомнила, что он не адекват. Вот посижу сегодня почитаю форум, может, отпустит.
С праздником!
Бывает, я вчера тоже утром этим занималась, но о том, что он хороший не думаю. Просто скучаю иногда, это нормально. При любом расставании даже не с алком это норма, сколько бы вы не жили вместе, привязались. Пройдёт) эти откаты все реже и реже будут, это точно.
Я вчера ходила на шоу “Crave” с подругами. Такого офигенного и веселого 8 марта у меня давно не было. Такое ощущение свободы испытала когда домой ехала, никто тебя не напрягает по факту, ни от кого ты не ждешь никакого подвоха.
А после этого шоу конечно комплексы развиваются, там все с такими идеальными телами и попами, что теперь хочется приседать нонстопом и рот себе зашить, чтобы быть такой же сухой как они…
 
Как же я тебя понимаю

Мне кажется, я давно уже приняла бессилие, но всё равно есть в голове мысли. Когда я вижу, что он спивается, думаю, вот СО МНОЙ же столько не пил.. А когда кажется, что нормально живёт, думаю, вот, БЕЗ МЕНЯ нормально живёт... А по сути я тут причём. Люди отдельно. Зависимости отдельно.
Слушайте, посмотрите как-нибудь на досуге блогера Дона Симона.
Он алкаш, живет с женой и двумя детьми, смотришь на это и диву даешься как она не ушла от него еще.
Когда смотришь со стороны сразу отрезвляет и не захочется в таком же болоте жить))
 
С прошедшим 8 марта! Жизнь идет, на 8 друзья пригласили в ресторан, было весело, программа праздничная. Я натанцевалась, выпила пара бокалов. И по пришествии домой зарыдала о бывшем, строчила в чат сотоварищниц по несчастью, скорбя по своей испорченной жизни. К слову меня он не поздравлял, хотя у меня двойной праздник. Да он заблочен мной в вотсапе. Но есть смс, телефон, голубь почтовый. А така любовь была. Тьфу. Противно аж.
От алкоголя тоже может накрывать, поэтому я не пила вчера и мне отлично просто)
И голова сегодня не болит как у других подруг)
 
Спасибо, девочки :IN LOVE:

Здорово, что все хорошо проводят праздники

Да он заблочен мной в вотсапе. Но есть смс, телефон, голубь почтовый. А така любовь была. Тьфу. Противно аж.
Про голубя почтового понимаю твои мысли )))
Захотел бы - написал бы смс

Такое ощущение свободы испытала когда домой ехала, никто тебя не напрягает по факту, ни от кого ты не ждешь никакого подвоха.
Про свободу кстати тоже понимаю. Мне говорили вот, еще оценишь... Я оценила. Да, мне грустно, но приятно не зависеть от чьего-то настроения/состояния
 
Спасибо, девочки :IN LOVE:

Здорово, что все хорошо проводят праздники


Про голубя почтового понимаю твои мысли )))
Захотел бы - написал бы смс


Про свободу кстати тоже понимаю. Мне говорили вот, еще оценишь... Я оценила. Да, мне грустно, но приятно не зависеть от чьего-то настроения/состояния
да уж, уныло-злобная рожа алка, который не выпил, сомнительное удовольствие((
 
Назад
Сверху Снизу