Подошел к концу

Psix

Участник
Не пьет 5 лет 4 месяца 11 дней
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
305
Всем привет!!
Меня зовут Костя, мне 27 лет и я алкоголик, читал сегодня целый день ваш форум и увидел много написанного про себя и мои алкогольные дни.
Решил зарегистрироваться так проблему свою вижу уже лет так 6 точно, естественно пытаюсь бороться но все мои попытки завязать были последнее время безуспешными.
Не знаю с чего начать на самом деле, и не знаю, что конкретно сюда писать, так что буду идти тупо по порядку.
Выпивать начал я в конце времен своего студенчества, так как время близилось к концу учебы и мы с одногрупниками частяком начали отмечать успешные сдачи экзаменов ( точнее они уже пили нормально так, а я присоединился позже, так как чувствовал себя белой вороной ).
Вообщем все шло своим чередом, кабаки дискотеки клубы, бары, зависание в общаге ( естественно не на сухую ). Первое время после тусовак похмелья особо не ощущал кроме утренней тошноты и головной боли ( естественно о тряске, шугняках, бессонных ночей тогда еще речи и не шло ). После успешной сдачи диплома я и моя алкокомпашка, сняли хату и пошли все работать ( вот там то и началась разгульная жизнь). Тогда уже начало входить в норму пить в пятницу до визга, соплей, пьяных разборок, милиции и т.д. Естественно в субботу под несколько флаконов водки утром все наши алко героические поступки бурно обсуждались, что естественно переходило в пьянку в субботу, а в воскресенье похмелье пивком ИБО в понедельник на работу ( тогда уже выхода стали тяжелее и мучительнее но еще не так как описанно в подовляющем колличестве тем которые тут есть.). Жили мы в таком темпе года 2 точно, за которые хватало всего на свете, к концу 2 года у меня уже начались серьезные отходняки и проблемы с алко. Входило в норму после работы брать с собой пиво или водку домой это уже как настроение и желание есть, но тем не менее все это дерьмо покупалось и вливалось в себя ( как ни как скучно вечером было, это мне так тогда казалось ). Далее шло все по накатанной начались запои с пятницы по восскресенье со страшной силой, что в понедельник не возможно было открыть глаза так как все внутри тряслось. Тогда пошли первые прогулы на работе и меня естественно несколько раз прощали, а потом уволили.
Тут начинается 2 этап моей жизни я после этого немного призадумался и свалил жить домой в свой родной город только подальше от этой компании ( я думал, что именно она на меня несет плохое влияние, не задумываясь, что это я на самом деле квашу как черт ). Короче в родном городе устроился я на работу и зажил спокойной жизнью прошло так ровно 6 месяцев, до того момента пока я не познакомился с парой корешей которые как оказалось молотили водяру и все, что горит как сумашедшие. Тут снова понеслась череда срывов запоев пропиванием ЗП, ну и все вытекающих. Благо работал я на этой работе до прошлой недели ( естественно пил болел, отходоны были все страшнее страшнее, но работу старался не прогуливать ) Было у меня др ровно 2 недели назад дак вот я умудрился 7 дней со дня днюхи просто каждый день ползать на карачках, в полном не адеквате, с полным забиванием болта на работу все 7 дней что пил все дни и не посещал работу ( тут меня так же уволили слава богу не по статье ) . По этому поводу я опять же упал в алко яму ( тут уже хотелось просто забыться и не думать о том, что будет дальше). Вот уже с воскресенья не пью получается 5 дней, так как просто устал от этого постоянного кошмара в моей жизни и постоянных потерь как в моральном плане, социальном плане, так и в материальном, так и в семейном.

На самом деле теперь вижу 2 пути лично для себя!!
1. Я завязываю на всегда ( пока сложно осознать, но уже начал изучать мат часть )
2. Я не борюсь со своей проблемой и спиваюсь, а потом сами знаете что ( деревянный макинтош)
Чего я ищу тут?????
Поддержки и советов ( пока родные и близкие меня только осуждают от чего хочется снова пойти в магаз)
Спасибо.
 
Привет ТС, весёлый ник ты выбрал *THUMBS UP* . То что тему создал это хороший шаг, читай темы с пометкой важно, ставь счётчик, общайся и не уходи с форума. Здесь тебя всегда поддержат и поймут. Удачи в трезвлении.
 
Добро пожаловать, Костя. Молодец, что пришел. Потихонечку, маленькими шажочками: сегодня я не пью ни при каких обстоятельствах. Не быть голодным, злым, уставшим. И так изо дня в день. Все получится, если следовать простым правилам. ;-)
 
На самом деле теперь вижу 2 пути лично для себя!!
1. Я завязываю на всегда ( пока сложно осознать, но уже начал изучать мат часть )
2. Я не борюсь со своей проблемой и спиваюсь, а потом сами знаете что ( деревянный макинтош)
Чего я ищу тут?????
Поддержки и советов ( пока родные и близкие меня только осуждают от чего хочется снова пойти в магаз)
Спасибо.

Хочешь стрелять - стреляй, а не болтай. Хочешь бросить пить - бросай.
Ты алкаш, это яснее ясного, читай форум, делай выводы.
 
Привет, Костя.
Бросать пить не страшно и очень даже возможно.
Тут главное твоё личное желание, полное осознание невоз-
можности жить дальше под влиянием бухла, ясное понимание
того что алкоголь разрушит тебя и твою жизнь - это факт.
Решил завязать - завязывай! Раз и навсегда. Ты сможешь!
Удачи.
 
Бросать пить не страшно
страшно-страшно. Но надо помнить, что этот страх пройдёт. у кого то через месяц, у кого то через 3, но пройдёт.
И появится новый страх, перед срывом.
Короче, бояться--нормально. надо только научиться справляться со своими страхами без помощи алкоголя.
На самых первых порах лучше не мыслить глобальными категориями: бросаю пить НАВСЕГДА.
Пока достаточно будет: сегодня я лягу спать трезвым.
 
Привет ТС, весёлый ник ты выбрал *THUMBS UP* . То что тему создал это хороший шаг, читай темы с пометкой важно, ставь счётчик, общайся и не уходи с форума. Здесь тебя всегда поддержат и поймут. Удачи в трезвлении.
Спасибо, намного легче становиться когда тебе люди такое и поддерживают ( а не то что твои родные удушить готовы ). Сегодня Стеца распечатал, ближе к вечеру сяду читать и вдумываться в каждое предложение, говорят тут неплохая книга для чайников.
 
Добро пожаловать, Костя. Молодец, что пришел. Потихонечку, маленькими шажочками: сегодня я не пью ни при каких обстоятельствах. Не быть голодным, злым, уставшим. И так изо дня в день. Все получится, если следовать простым правилам. ;-)
Голодным злым и уставшим постараюсь не быть)) Но вдеть осознание еще нужно, которое как я слышал и читал тоже не за один день приходит.
Спасиб за поддержку!
 
Привет, Костя.
Бросать пить не страшно и очень даже возможно.
Тут главное твоё личное желание, полное осознание невоз-
можности жить дальше под влиянием бухла, ясное понимание
того что алкоголь разрушит тебя и твою жизнь - это факт.
Решил завязать - завязывай! Раз и навсегда. Ты сможешь!
Удачи.
Не знаю почему но как то сегодня начал верить в себя, такого раньше не было ( наверное форум все таки свое дает и на реальных примерах показывает, что можно не пить )
 
Как только быть ребят??
C работой попа полная, деньги вроде есть пока может не рваться хотя бы в первые пару неделек в поиски??
А немного эмоциаональный и психологический фон уровнавесить??
А то на самом деле депрес сейчас захватывает капец какой по поводу того что я натворил.
 
Как только быть ребят??
C работой попа полная, деньги вроде есть пока может не рваться хотя бы в первые пару неделек в поиски??
А немного эмоциаональный и психологический фон уровнавесить??
А то на самом деле депрес сейчас захватывает капец какой по поводу того что я натворил.
Сейчас на работу устроишься, жизнь сразу наладится, может с испугу неделю другую не попьешь, а там снова здарова.
Если есть возможность, хоть неделю - две с форума не сползай. Занимайся только собой.
 
C работой попа полная, деньги вроде есть пока может не рваться хотя бы в первые пару неделек в поиски??
А немного эмоциаональный и психологический фон уровнавесить??
тут главное в комфортное безделье не свалиться. тем более, есть же рядом нехорошие родные, которые "удушить готовы", но тарелку супа нальют.
Поставь себе план: 2 недели не пью, потом начинаю искать работу.
Если через 2 недели начинаешь искать отмазки, типа "с осени начну, а пока лето погуляю", то значит затянуло в безделье.
 
Тут еще вопрос в том, какая у кого работа. Есть такие работы, где бухать нормально, особливо коллективом. Вот от таких работ бросающему алку нужно держаться, как можно дальше и по дольше. А то просохнув буквально месяц, можно слететь в жесткий запой.
 
Сейчас на работу устроишься, жизнь сразу наладится, может с испугу неделю другую не попьешь, а там снова здарова.
Если есть возможность, хоть неделю - две с форума не сползай. Занимайся только собой.
Я к этому тоже склоняюсь, устрою себе разгрузку ( парки прогулки, форум, литература специальная )
Нужно немного привезти голову в порядок. А то реально бардак.
Сегодня подошел к зеркалу и аххх...у если честно смотрю молодой еще, а уже в какую яму попал, от этого аж тошно стало.
 
тут главное в комфортное безделье не свалиться. тем более, есть же рядом нехорошие родные, которые "удушить готовы", но тарелку супа нальют.
Поставь себе план: 2 недели не пью, потом начинаю искать работу.
Если через 2 недели начинаешь искать отмазки, типа "с осени начну, а пока лето погуляю", то значит затянуло в безделье.

Я то один живу, но мамаша наведывается как святая инквизиция за ведьмами.
Состоялся разговор сегодня с ней но она все равно походу ничего не понял ( говорит мне ты же мужик, взял раз и завязал!!!! Я ей в ответ а ты конфеты шоколадные любишь больше жизни вот возьми и откажись навсегда от них. Короче промолчала )
 
Состоялся разговор сегодня с ней но она все равно походу ничего не понял ( говорит мне ты же мужик, взял раз и завязал!!!! Я ей в ответ а ты конфеты шоколадные любишь больше жизни вот возьми и откажись навсегда от них. Короче промолчала )
не жди понимания от НЕалкоголиков. Она не знает болезнь изнутри. С конфетами классно ответил. у неё наверняка и лишний вес имеется. почитай про диабет и прочие болезни ожирения и читай ей лекции, тогда желание общаться у неё поубавится.
 
Тут еще вопрос в том, какая у кого работа. Есть такие работы, где бухать нормально, особливо коллективом. Вот от таких работ бросающему алку нужно держаться, как можно дальше и по дольше. А то просохнув буквально месяц, можно слететь в жесткий запой.

Я по образованию сетевой-инженер ну или как некоторые говорят системный администратор.
Там как бы на работе не выпьешь, а то можно начудить такого потом, что все предприятие стоять будет.
Благо для моей профессии работа найдется всегда. Просто самому погано, что за прогулы тырнули на фоне пьянства причем 2 раз.
Я когда забрал в отделе кадров трудовую шел домой к горлу такой ком подошел аж вздохнуть не мог и в глазах потемнело но тогда еще и отходняки были, хз все в связке подействовало ппц жестко.
 
не жди понимания от НЕалкоголиков. Она не знает болезнь изнутри. С конфетами классно ответил. у неё наверняка и лишний вес имеется. почитай про диабет и прочие болезни ожирения и читай ей лекции, тогда желание общаться у неё поубавится.
Я Стеца прочитаю потом дам ей почитать, там как раз раздел для родственников есть, пуска почитает.
 
Я то один живу, но мамаша наведывается как святая инквизиция за ведьмами.
Состоялся разговор сегодня с ней но она все равно походу ничего не понял ( говорит мне ты же мужик, взял раз и завязал!!!! Я ей в ответ а ты конфеты шоколадные любишь больше жизни вот возьми и откажись навсегда от них. Короче промолчала )
Ты пока никому ничего не обьясняй. Ты сам еще толком ничего не понимаешь. Тебе нужно читать, писать, кушать , отдыхать. Реабилитация у тебя. И обязательно общаться с такими же алкоголиками, как ты сам. Здесь на форуме или в анонимные алкоголики можно.
 
Назад
Сверху Снизу