Подошел к концу

Ты пока никому ничего не обьясняй. Ты сам еще толком ничего не понимаешь. Тебе нужно читать, писать, кушать , отдыхать. Реабилитация у тебя. И обязательно общаться с такими же алкоголиками, как ты сам. Здесь на форуме или в анонимные алкоголики можно.

Лучше здесь пока буду общаться, на АА в реальности пока духу не хватает, тем более город у нас не большой.
Есть сосед у меня этажем выше, короче протрезвевший уже как 3 года, сам на пороге 3 стадии уже был, это как он мне рассказывал под кофек вчера вечером, сказал если че то обращайся за советом или так поболтать.
 
Если по чесноку, так фигню ответил.
Конфеты не изменяют сознание. И от черезмерного поедания конфет с работ не увольняют и отходняки не приходят
Ну тут больше был намек на пристрастие а не на последствия.
 
Я когда забрал в отделе кадров трудовую шел домой к горлу такой ком подошел аж вздохнуть не мог и в глазах потемнело но тогда еще и отходняки были, хз все в связке подействовало ппц жестко.
Вот это свое состояние постарайся запомнить на всю оставшуюся жизнь. И вспоминай каждый раз, когда пивка захочется хлебнуть.
 
Если по чесноку, так фигню ответил.
Конфеты не изменяют сознание.
зависимость от быстрых углеводов очень сходна с алко-зависимостью. и центр удовольствия тоже задействован и в обмен веществ внедряется.
Жирные люди так же морально страдают, как и алкоголики. и вред здоровью не меньший.
 
Есть сосед у меня этажем выше, короче протрезвевший уже как 3 года, сам на пороге 3 стадии уже был, это как он мне рассказывал под кофек вчера вечером, сказал если че то обращайся за советом или так поболтать.
тебе крупно повезло, что есть рядом алкоголик в длительной ремиссии. и он готов тратить на тебя своё время.
 
Ну тут больше был намек на пристрастие а не на последствия.
Алкоголизм не пристрастие, а болезнь. Зависимость, наркомания, как хочешь назови. И ты болен тяжелым смертельным заболеванием. Но есть хорошая новость- с этой болезнью можно прекрасно жить, даже таблеток и уколов делать не нужно. Просто не трогай алкоголь и он не тронет тебя.
 
тебе крупно повезло, что есть рядом алкоголик в длительной ремиссии. и он готов тратить на тебя своё время.
На самом деле да, на него вот глянуть если сейчас то никогда не скажешь, что человек 3 года назад возле магаза мелоч стрелял и ночью в аптеку за боярышнеком бегал.
 
Тут ещё одно важное правило есть - не пью сегодня, ни прикаких условиях,
чтобы не случилось. Завтра видно будет, что и как, а сегодня я не пью!
И так каждый день. Это вообще как мантра должно быть в голове.
 
Алкоголизм не пристрастие, а болезнь. Зависимость, наркомания, как хочешь назови. И ты болен тяжелым смертельным заболеванием. Но есть хорошая новость- с этой болезнью можно прекрасно жить, даже таблеток и уколов делать не нужно. Просто не трогай алкоголь и он не тронет тебя.

Согласен!!
Еще пришлось все своих якобы "друзей" в черный список на телефоне добавить. Как думаете правильно сделал???
Просто без лишних разговоров знаю, что не поймут.
Сейчас сижу один как вол даже набрать некому.
 
зависимость от быстрых углеводов очень сходна с алко-зависимостью. и центр удовольствия тоже задействован и в обмен веществ внедряется.
Жирные люди так же морально страдают, как и алкоголики. и вред здоровью не меньший.
Кошка, человек вроде не худеть пришел? Или я не поняла суть?
 
Тут ещё одно важное правило есть - не пью сегодня, ни прикаких условиях,
чтобы не случилось. Завтра видно будет, что и как, а сегодня я не пью!
И так каждый день. Это вообще как мантра должно быть в голове.

И как ?? Помогает психологически такая установка???
 
Да ладно бог с ними с этими конфетами, я сюда протрезветь пришел.
Вот и молодец. Я просто про других ничо не знаю и про их центры удовольствия. Я делюсь с тобой своим опытом. Даю тебе те советы, которые мне помогли не пить. ;-)
 
Еще сосед про которого я выше писал, сказал, что понимать что-то и осознавать начнешь с периодами времени, сейчас тебе главное держаться намеченых целей и не сворачивать, а так же разбираться по тиху в своей голове и анализировать, все вообщем потихонечку, не гнать лошадей, а то так можно запутаться и попасть обратно в омут.
 
А мы? :-[
с нами будь @}->--
Вы понятное дело))) я про живое общение, все резко просто в одночасье повернулось так круто, но мне поху лучше я один какое то время как волк повою, чем в рюмку нырну.
 
Еще сосед про которого я выше писал, сказал, что понимать что-то и осознавать начнешь с периодами времени, сейчас тебе главное держаться намеченых целей и не сворачивать, а так же разбираться по тиху в своей голове и анализировать, все вообщем потихонечку, не гнать лошадей, а то так можно запутаться и попасть обратно в омут.
а ты не из Питера часом? Соседа не Вова зовут?
 
Назад
Сверху Снизу