Пивной алкоголизм

Walli

Новичок
Не пьет 2 года 2 месяца 28 дней
Регистрация
12 Фев 2022
Сообщения
26
Доброго дня) Началось все относительно рано) может в 12-13 лет, это ягуары, страйки перед поездкой на каток с товарищами постарше, далее 15-18 лет, это постоянно пиво, сначала было достаточно литра) ну далее все по накатанной. Студенческие годы - повод не нужен был, пьяный угар, девочки, драки )) В армии был, там не пил, но придя с нее продолжил, попутно получая профессию. Сейчас как и тогда, если вернуть время все тоже самое - пиво по вечерам, не меньше 2 литров в будни, в выходные я в мясо) Работа еще останавливает, продуваемся каждый день, не продуешься один раз, сразу увольнение. В жизни в целом то все хорошо, хорошая зп, квартира, машина, есть девушка встречаемся как раз с 15 лет где то) Беспокоит апатия постоянная если нет выпить, ничего не интересно ничего не хочется. Выходные дома, закуска, алкоголь и фильмы, в силу возраста осознаю что так не должно быть. Если какая либо поездка куда, то только с пивом, если не получается выпить то по приезду пиво точно. А и еще, работа очень ответственная требует постоянной внимательности и собраности, с похмельем этого разумеется нету, если где нибудь накосячишь то снимают с зп неплохие деньги. Вообщем понимаю что надо вылазить с этого, не дело это. Никакого развития, а лишь деградация. Рос кстати в полной семье, отец пил постоянно, да и сейчас пьет, и мы с ним вместе пьем когда встречаемся, мать пьет только по выходным.. Как то так) Последний раз пил 10 февраля, не сказать что держусь, чувствую себя обычно.
 
Идешь по стопам родителей. До запоев не дошёл, до потери контроля тоже. Девушка поддерживает. В семье алко в почете. Сложно так бросить.

Бросить пить получится только полностью обесценив алкоголь. Не пить никогда. Без всяких по праздникам и чуть чуть. При большом желании жить трезво.

Готов?
 
Идешь по стопам родителей. До запоев не дошёл, до потери контроля тоже. Девушка поддерживает. В семье алко в почете. Сложно так бросить.

Бросить пить получится только полностью обесценив алкоголь. Не пить никогда. Без всяких по праздникам и чуть чуть. При большом желании жить трезво.

Готов?
Да вот и понимаю что иду не туда. Дядя у меня еще есть, тот вообще алкаш конченый, 35 лет, зубов нет, на улице увидишь, подумаешь бомж какой то.

Я готов да, по этому и пришел сюда
 
Да вот и понимаю что иду не туда. Дядя у меня еще есть, тот вообще алкаш конченый, 35 лет, зубов нет, на улице увидишь, подумаешь бомж какой то.

Я готов да, по этому и пришел сюда
Мне помогли книги алкоголь обесценить:
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Углов «Самоубийцы»
Зайцев «Алкоголизм»
Метод Шичко

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Поначалу будет казаться страшно не пить, когда все пьют, что делать по праздникам, по вечерам, выходным, с друзьями. Это алкозапрограмированность. Разорвёшь этот шаблон и тебе будет уже НОРМАЛЬНО НЕ ПИТЬ. Трезвость это и есть норма жизни
 
Вообще расскажи что тебе выпивка даёт? И что забирает?
Что дает) У меня не стабильный график, после работы, с ночи прихожу пью пиво, ну литра 3, это если завтра на работу часов в 7-8 утра. Если выходной, то выпиваю 3 литра, ложусь спать, просыпаюсь, иду еще покупаю пиво, чувствую себя типо раслабленным, тупо втыкаю в ящик. Если на следующий день на работу, то это похмелье, страх не продутся на работе, нервы, и прочее.

Недавно было, около 1 мес назад, прекращал пить, начинал бегать, все нравилось, ремонт делал в квартире потихоньку, энергия была, все нравилось, потом пошел купил пива - и все по новой.

Забирает энергию, деньги(средний чек пьянки ~1000), да и состояние здоровья, на работе ждешь вот закончится, можно бухнуть и все будет ок.
 
@Walli
Привет!
Молодец,что задумался уже сейчас.Начни с того,что ты не покупаешь алкоголь и девушке скажи,чтоб ничего не покупала домой.
 
чувствую себя типо раслабленным, тупо втыкаю в ящик.
Забирает энергию, деньги(средний чек пьянки ~1000), да и состояние здоровья, на работе ждешь вот закончится, можно бухнуть и все будет ок.
Ну то есть тупо втыкать в ящик в обмен на энергию, деньги, здоровье, нервяк по дозе. Смотри сам.)
 
Ну то есть тупо втыкать в ящик в обмен на энергию, деньги, здоровье, нервяк по дозе. Смотри сам.)
Вот и хочу чтобы было как у нормальных людей) Там какие нибудь поездки, развлечения, приколяхи. Не дело это так жизнь проводить.

В тот месяце на пьянку ушло ~8300
Эти деньги можно было бы спустить на что то более интересное
 
Привет , тоже болею алкоголизмом , тоже пивным. Ставь счетчик , давай трезветь вместе

Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Привет , тоже болею алкоголизмом , тоже пивным. Ставь счетчик , давай трезветь вместе

Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Привет. Давай! Начал читать твою тему и решил тоже зарегаться)) Сегодня поставлю)) Спасибо
 
У тебя запоев ещё не было ?
Я не совсем понимаю это слово)

Вот в отпуск приезжали раньше, на море допустим, ну с утра начинаешь пить, поход на море, экскурсии везде под градусом. Итак все дни, по сути ничего не меняется, что в отпуске что не в отпуске.

Ну утром если выходной и если вчера была тяжелая попойка, ходил в магазин 3-4 бутылки пива, попровляли мое самочувствие, но это не разу не переростало дальше в пьянку. По этому не совсем я понимаю что такое запой) Или к примеру впереди 3 выходных. Сегодня например шашлыки - пьем, завтра баня - пьем, послезавтра дома - тоже пьем. 3 дня - получается наверное запой ))
 
Я не совсем понимаю это слово)

Вот в отпуск приезжали раньше, на море допустим, ну с утра начинаешь пить, поход на море, экскурсии везде под градусом. Итак все дни, по сути ничего не меняется, что в отпуске что не в отпуске.

Ну утром если выходной и если вчера была тяжелая попойка, ходил в магазин 3-4 бутылки пива, попровляли мое самочувствие, но это не разу не переростало дальше в пьянку. По этому не совсем я понимаю что такое запой) Или к примеру впереди 3 выходных. Сегодня например шашлыки - пьем, завтра баня - пьем, послезавтра дома - тоже пьем. 3 дня - получается наверное запой ))
Ну это хорошо наверное. По этому ты прям вовремя решил трезветь , пока не доросло до запоев.
 
Назад
Сверху Снизу