Пивной алкоголизм

Расскажите,как это происходит?Я видел на вумен ру темы,типа:"девачки, а давайти вместе худеть". Объясните,что это значит "вместе"?
Вы купите алкотестер и по скайпу каждые четыре часа будете дышать друг для друга, или сожительствовать начнете?
А если один нажрется, не думаете, что он скроет этот факт.чтоб не стать лузером перед другом?
Это называется поддержка , общение на форуме , возможно советы какие нибудь.
 
Я откуда знаю. Такой он загадочный.

Психиатры-наркологи утверждают, что алкоголизм един, нет никакого пивного. Опасность пива лишь в том, что алкоголики недооценивают его, думают, что раз крепкое не пьют, то и проблем у них нет. Все равно ведь потом на водку уйдут, если дальше скатятся. Я последние года пиво пил только от 8 до 14 градусов, потому что уже неинтересно было литрами слабое пить. Это тогда у меня переходный был алкголизм между пивным и винным?)
 
Психиатры-наркологи утверждают, что алкоголизм един, нет никакого пивного. Опасность пива лишь в том, что алкоголики недооценивают его, думаю, что раз крепкое не пьют, то и проблем у них нет. Все равно ведь потом на водку уйдут, если дальне скатятся. Я последние года пиво пил только от 8 до 14 градусов, потому что уже неинтересно было литрами слабое пить. Это тогда у меня переходный был алкголизм между пивным и винным?)
К сожалению ни психиатры ни наркологии ничего в этом деле не понимают и не вылечили ни одного алкаша.
 
К сожалению ни психиатры ни наркологии ничего в этом деле не понимают и не вылечили ни одного алкаша.

Алкаш может вылечиться (точнее уйти в пожизненную ремиссию) только сам, психиатры только могут помочь ему в отдельные моменты, но психиатры все правильно говорят про единый алкоголизм, я с ними согласен.
 
Бро, а ты задавал себе вопрос такой:а вы любите друг друга,или вас алко только и связывает? Вам интересно без алко прожить хотя бы недели две вмест? просто общаясь, гуляя, не замещая интерес друг к другу фильмами, вином, едой? Хотя бы несколько выходных?
Это точно любимая девушка,а не партнер по сексу и бутылке?
Да задавал) Попробую, отпишусь) Пока не готов ответить. Но мысль уловил 🤝
 
Алкаш может вылечиться (точнее уйти в пожизненную ремиссию) только сам, психиатры только могут помочь ему в отдельные моменты, но психиатры все правильно говорят про единый алкоголизм, я с ними согласен.
Говорить он может только о внешних признаках, всё остальное этот его фантазии.
 
Расскажите,как это происходит?Я видел на вумен ру темы,типа:"девачки, а давайти вместе худеть". Объясните,что это значит "вместе"?
Вы купите алкотестер и по скайпу каждые четыре часа будете дышать друг для друга, или сожительствовать начнете?
А если один нажрется, не думаете, что он скроет этот факт.чтоб не стать лузером перед другом?
:-D:-D:-D
 
А какая разница, скроет или нет другой? Бросаешь ведь для себя, а не для кого-то. С собой главное разобраться и перед собой честным быть.
а зачем это делать вместе тогда, если бросаешь для себя и как это будет происходить совместное бросание)
 
а зачем это делать вместе тогда, если бросаешь для себя и как это будет происходить совместное бросание)

Ответил же тебе один из них выше) Будут друг друга поддерживать. Как в АА.
 
Доброго дня) Началось все относительно рано) может в 12-13 лет, это ягуары, страйки перед поездкой на каток с товарищами постарше, далее 15-18 лет, это постоянно пиво, сначала было достаточно литра) ну далее все по накатанной. Студенческие годы - повод не нужен был, пьяный угар, девочки, драки )) В армии был, там не пил, но придя с нее продолжил, попутно получая профессию. Сейчас как и тогда, если вернуть время все тоже самое - пиво по вечерам, не меньше 2 литров в будни, в выходные я в мясо) Работа еще останавливает, продуваемся каждый день, не продуешься один раз, сразу увольнение. В жизни в целом то все хорошо, хорошая зп, квартира, машина, есть девушка встречаемся как раз с 15 лет где то) Беспокоит апатия постоянная если нет выпить, ничего не интересно ничего не хочется. Выходные дома, закуска, алкоголь и фильмы, в силу возраста осознаю что так не должно быть. Если какая либо поездка куда, то только с пивом, если не получается выпить то по приезду пиво точно. А и еще, работа очень ответственная требует постоянной внимательности и собраности, с похмельем этого разумеется нету, если где нибудь накосячишь то снимают с зп неплохие деньги. Вообщем понимаю что надо вылазить с этого, не дело это. Никакого развития, а лишь деградация. Рос кстати в полной семье, отец пил постоянно, да и сейчас пьет, и мы с ним вместе пьем когда встречаемся, мать пьет только по выходным.. Как то так) Последний раз пил 10 февраля, не сказать что держусь, чувствую себя обычно.
Ничего себе,мама пьет





























































































9
Доброго дня) Началось все относительно рано) может в 12-13 лет, это ягуары, страйки перед поездкой на каток с товарищами постарше, далее 15-18 лет, это постоянно пиво, сначала было достаточно литра) ну далее все по накатанной. Студенческие годы - повод не нужен был, пьяный угар, девочки, драки )) В армии был, там не пил, но придя с нее продолжил, попутно получая профессию. Сейчас как и тогда, если вернуть время все тоже самое - пиво по вечерам, не меньше 2 литров в будни, в выходные я в мясо) Работа еще останавливает, продуваемся каждый день, не продуешься один раз, сразу увольнение. В жизни в целом то все хорошо, хорошая зп, квартира, машина, есть девушка встречаемся как раз с 15 лет где то) Беспокоит апатия постоянная если нет выпить, ничего не интересно ничего не хочется. Выходные дома, закуска, алкоголь и фильмы, в силу возраста осознаю что так не должно быть. Если какая либо поездка куда, то только с пивом, если не получается выпить то по приезду пиво точно. А и еще, работа очень ответственная требует постоянной внимательности и собраности, с похмельем этого разумеется нету, если где нибудь накосячишь то снимают с зп неплохие деньги. Вообщем понимаю что надо вылазить с этого, не дело это. Никакого развития, а лишь деградация. Рос кстати в полной семье, отец пил постоянно, да и сейчас пьет, и мы с ним вместе пьем когда встречаемся, мать пьет только по выходным.. Как то так) Последний раз пил 10 февраля, не сказать что держусь, чувствую себя обычно.
ничего себе,мама пьет















































99
Доброго дня) Началось все относительно рано) может в 12-13 лет, это ягуары, страйки перед поездкой на каток с товарищами постарше, далее 15-18 лет, это постоянно пиво, сначала было достаточно литра) ну далее все по накатанной. Студенческие годы - повод не нужен был, пьяный угар, девочки, драки )) В армии был, там не пил, но придя с нее продолжил, попутно получая профессию. Сейчас как и тогда, если вернуть время все тоже самое - пиво по вечерам, не меньше 2 литров в будни, в выходные я в мясо) Работа еще останавливает, продуваемся каждый день, не продуешься один раз, сразу увольнение. В жизни в целом то все хорошо, хорошая зп, квартира, машина, есть девушка встречаемся как раз с 15 лет где то) Беспокоит апатия постоянная если нет выпить, ничего не интересно ничего не хочется. Выходные дома, закуска, алкоголь и фильмы, в силу возраста осознаю что так не должно быть. Если какая либо поездка куда, то только с пивом, если не получается выпить то по приезду пиво точно. А и еще, работа очень ответственная требует постоянной внимательности и собраности, с похмельем этого разумеется нету, если где нибудь накосячишь то снимают с зп неплохие деньги. Вообщем понимаю что надо вылазить с этого, не дело это. Никакого развития, а лишь деградация. Рос кстати в полной семье, отец пил постоянно, да и сейчас пьет, и мы с ним вместе пьем когда встречаемся, мать пьет только по выходным.. Как то так) Последний раз пил 10 февраля, не сказать что держусь, чувствую себя обычно.
Ничего себе,мама пьет((((
 
В жизни в целом то все хорошо
Беспокоит апатия постоянная если нет выпить, ничего не интересно ничего не хочется.
Так все хорошо, или если не выпить, то апатия и мир в серых тонах и нифига не хорошо? Докопайся уже до причины, это мир такой или это ты такой и по каким таким причинам.. Когда выпьешь то конечно все хорошо будет) Алкоголизм начинается не когда ты пьешь, а когда НЕ пьешь.
Ну как бы ты понимаешь же что у тебя химическая зависимость.
Просто это все один большой непрекращающийся многолетний запой.
Недавно было, около 1 мес назад, прекращал пить, начинал бегать, все нравилось, ремонт делал в квартире потихоньку, энергия была, все нравилось, потом пошел купил пива - и все по новой.
Бросить пить легко, сложно не начать. это вот и есть алкоголизм.
А дальше уже сам решай как быть и что делать и зачем тебе быть трезвым и не пить. мотивацию для тебя никто не придумает, но не пить это реально. И радоваться жизни без бухла тоже реально. только для этого надо время чтобы восстановиться. иногда продолжительное.
 
Привет отлично все ) только скучно совсем, ездили шмотки покупали )) сам как?
Запой пивной, это неделя, ну может дней 10. Глюки словишь от ОРЗ слуховые, по себе сужу. Пока это вроде как не будет влиять на социалку, будешь считать что не опасно. Есть вариант, тут вроде тема есть, 3 года борется с ЕУ, выработать свою дозу, но тоже так себе, деньги, время и здоровье в никуда. Потерять работу от этого, как нефиг делать, как и вообще способность работать в целом. Тупеешь, тормозишь, моторика нафиг, плюс еще вестибулярка шалить будет. Ну и сопутствующее, до панкретатита, проблемы с зубами типа пародонтоза, и прочие мелкие неприятности)
 
Если есть "пивной алкоголизм", значит должен быть "водочный алкоголизм", "винным алкоголизм" и т.д.

Я слышал мнение, что не существует никакого "пивного алкоголизма". Алкоголизм - он и в Африке алкоголизм. А что пить - это лишь предпочтение.
Масштабы алкоголизации от пива, после рекламы 90-х, заставили отнестись к пиву обособленно. Нарколог Сергей Зайцев, пишет что ПА усугубляется вкусовыми привычками, горчинкой, пузыриками, ритуалами употребления, это может быть стадион, спортбар и нужно это учитывать при лечении.
А так то, да, основное действщее вещество - этанол, причём говняного качества, потому что маскируется за другими вкусами.
 
Назад
Сверху Снизу