Пивной алкоголизм

Все равно ведь потом на водку уйдут, если дальше скатятся.
Это ранше пиво было слабо алкогольное и работало как трамплин, а сейчас Охотой и Девяткой накидываются, так что мама не горюй.
 
Последнее редактирование:
Доброго дня) Началось все относительно рано) может в 12-13 лет, это ягуары, страйки перед поездкой на каток с товарищами постарше, далее 15-18 лет, это постоянно пиво, сначала было достаточно литра) ну далее все по накатанной. Студенческие годы - повод не нужен был, пьяный угар, девочки, драки )) В армии был, там не пил, но придя с нее продолжил, попутно получая профессию. Сейчас как и тогда, если вернуть время все тоже самое - пиво по вечерам, не меньше 2 литров в будни, в выходные я в мясо) Работа еще останавливает, продуваемся каждый день, не продуешься один раз, сразу увольнение. В жизни в целом то все хорошо, хорошая зп, квартира, машина, есть девушка встречаемся как раз с 15 лет где то) Беспокоит апатия постоянная если нет выпить, ничего не интересно ничего не хочется. Выходные дома, закуска, алкоголь и фильмы, в силу возраста осознаю что так не должно быть. Если какая либо поездка куда, то только с пивом, если не получается выпить то по приезду пиво точно. А и еще, работа очень ответственная требует постоянной внимательности и собраности, с похмельем этого разумеется нету, если где нибудь накосячишь то снимают с зп неплохие деньги. Вообщем понимаю что надо вылазить с этого, не дело это. Никакого развития, а лишь деградация. Рос кстати в полной семье, отец пил постоянно, да и сейчас пьет, и мы с ним вместе пьем когда встречаемся, мать пьет только по выходным.. Как то так) Последний раз пил 10 февраля, не сказать что держусь, чувствую себя обычно.
Привет, с месяцем трезвости, хороший срок!
С такого срока можно уже и за трезвость уцепиться - было бы желание - ну или мотивация... Мотивация - ну вот по работе ты написал что мешает - возраст у тебя видимо молодой - внутренних болезней пока нет... - но из-за пьянки будут обязательно - потом хроническая форма - куча таблеток -каталка и ранняя смерть...
 
Привет! Прочитал автора, как с меня списано, только дошло уже до 4-х литров каждый день. Тоже скучно, не знаешь чем занять вечера. На протяжении уже 5 лет в постоянном употреблении. Последний раз пиво выпил 28.03.22. Принял для себя решение не пить, т.к. денег на это уходит много да о здоровье задумываешься... Но пока тяжко, 5ый день без пива, завтра выходной только успеваю отгонять мысли как бы не сходить в магаз за пенным.
 
Привет! Прочитал автора, как с меня списано, только дошло уже до 4-х литров каждый день. Тоже скучно, не знаешь чем занять вечера. На протяжении уже 5 лет в постоянном употреблении. Последний раз пиво выпил 28.03.22. Принял для себя решение не пить, т.к. денег на это уходит много да о здоровье задумываешься... Но пока тяжко, 5ый день без пива, завтра выходной только успеваю отгонять мысли как бы не сходить в магаз за пенным.
Привет .
Сложно бросать, вот так, задумавшись о своей жизни. Я подыхал уже, и то не сразу бросил.
Готовься к трудностям.
Удачи!!
 
Вот и хочу чтобы было как у нормальных людей) Там какие нибудь поездки, развлечения, приколяхи. Не дело это так жизнь проводить.

В тот месяце на пьянку ушло ~8300
Эти деньги можно было бы спустить на что то более интересное
Шалом! Перенаправить деньги, брат;)
 
Привет! Прочитал автора, как с меня списано, только дошло уже до 4-х литров каждый день. Тоже скучно, не знаешь чем занять вечера. На протяжении уже 5 лет в постоянном употреблении. Последний раз пиво выпил 28.03.22. Принял для себя решение не пить, т.к. денег на это уходит много да о здоровье задумываешься... Но пока тяжко, 5ый день без пива, завтра выходной только успеваю отгонять мысли как бы не сходить в магаз за пенным.
Салют! Как твоя борьба и трезвое мироощущение?;)
 
Назад
Сверху Снизу