пивной алкоголизм _как выйти

пивной_алконафт

Участник
Не пьет 1 год 11 месяцев 18 дней
Не курит 16 лет 11 месяцев 21 день
Регистрация
15 Сен 2021
Сообщения
196
Приветствую всех посетителей данного "блога"!
Мне 38 , 2 детей, в браке, пью пиво легкое 4%, но в большом количестве , сейчас это 4-5 литров за вечер каждый день на протяжении я так думаю лет 4х, а так все начиналось с 17 лет наверное..
Я понимаю, что алкаш, но мои попытки остановится с "понедельника" заканчиваются новой неделей.Крепкий алкоголь не приемлю.
сам бухаю каждый вечер, пью лет 5 исключительно пиво 4% светлый козел, но если это было года 3 назад 3 литра, то сейчас 4-5 литров каждый вечер. Утром встаешь, как же достало, самому от себя противно. А вечером опять тоже самое.. Привычка.. Заметил что на голодный желудок вечером все обостряется. Бросал последний раз на пару дней когда ездил к родственникам, родился месяц назад сын, думал замотивирует меня как то событие.Работаю и вроде не особо мешает это занятие, но не хочу, здоровье кажется уже плохое. В прошлом году удавалось переключаться на спорт ( раньше занимался тяжелой атлетикой и велоспортом), немного походил в бокс. Единственное , что помогало, но потом все по новой. Самое сложное мне первые несколько дней когда прекращаю, но больше недели не удавалось со времен армии, а это уже 15 лет назад... такая гадость. крепкую алкашку пью раз в год, отвращение к ней.
Год назад пытаясь завязать пил аспаркам, но не удачно.. на пару дней-неделю..Сейчас вообщем есть боли в сердце, кажется как будто застревает что то там, как будто сгустки и проходит, но и повседневные какие то не понятные ощущение в сердце и в правом подреберье присутствуют.. Хочу отказаться после такого длительного периода употребления, какие препараты для восстановления организма принимать? аспаркам достаточно? пару дней назад стал пить магний Б6 тром, вечером пиво(.. Настроен на выход из этого состояния..чем восстановить организм?
 
Начинать надо с чтения в разделе Важно литературы, с методов избавления, с понимания природы зависимости, а также с похода к врачу. Пока у тебя все прекрасно: и уверенность, что можно бросить с понедельника; и надежда, что рождение кого- то в употребе остановит; и что Козел - оно же светлое, легкое такое, не водка какая сраная крепкая; и заблуждения про аспаркам. Вот реально впервые встретила алкаша, пытающегося алкоголизм аспаркамом вылечить. Неудивительно, что не преуспел. К прекрасному так же относится лечение алкоголизма спортом вообще и велоспортом в частности, а также заблуждение в том, что алкоголизм - привычка. Начни с этогоНиже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
на протяжении я так думаю лет 4х,
И настойку пустырника грамм 50 (можно заесть баварской колбаской)
для восстановления организма принимать?
Ничего не принимать, даже пива. Всю жизнь причем.
 
Привет "пивной"! У меня похожая история. Как я себе помог:
- Ясное понятие что "пивасик" меня угробит, уже были ПА, эпилептические приступы и путешествия в вытрезвитель
- Фарма, попробовал несколько препаратов, остался на одном
- Ежедневные тренировки и пилатес под вечер, когда обычно бы пивас пил. Первые недели заставлял себя, было трудно
- АА по скайпу после тренировки - каждый вечер. Также спикерские на тубе - просто слушаю когда делами занят
- Этот форум и другие ресурсы
- "приемы" - HALT (Hungry, Angry, Lonely, Thirsty) + DDD (Delay, Distract, Decide)
- Я не пью один день - сегодня
У каждого свой метод, пробуй
 
.чем восстановить организм?
не пить алкоголь. пить воду. Она восстановит кровь, можно сдать анализы, узи, сходить к врачу и попить лекарства. Но надо реально не пить!
Печень болела у меня после бросания еще месяца 3. т.ч. приготовься, что то, что гробил годами, не восстановится за 1 день.
 
Приветствую всех посетителей данного "блога"!
Мне 38 , 2 детей, в браке, пью пиво легкое 4%, но в большом количестве , сейчас это 4-5 литров за вечер каждый день на протяжении я так думаю лет 4х, а так все начиналось с 17 лет наверное..
Я понимаю, что алкаш, но мои попытки остановится с "понедельника" заканчиваются новой неделей.Крепкий алкоголь не приемлю.
сам бухаю каждый вечер, пью лет 5 исключительно пиво 4% светлый козел, но если это было года 3 назад 3 литра, то сейчас 4-5 литров каждый вечер. Утром встаешь, как же достало, самому от себя противно. А вечером опять тоже самое.. Привычка.. Заметил что на голодный желудок вечером все обостряется. Бросал последний раз на пару дней когда ездил к родственникам, родился месяц назад сын, думал замотивирует меня как то событие.Работаю и вроде не особо мешает это занятие, но не хочу, здоровье кажется уже плохое. В прошлом году удавалось переключаться на спорт ( раньше занимался тяжелой атлетикой и велоспортом), немного походил в бокс. Единственное , что помогало, но потом все по новой. Самое сложное мне первые несколько дней когда прекращаю, но больше недели не удавалось со времен армии, а это уже 15 лет назад... такая гадость. крепкую алкашку пью раз в год, отвращение к ней.
Год назад пытаясь завязать пил аспаркам, но не удачно.. на пару дней-неделю..Сейчас вообщем есть боли в сердце, кажется как будто застревает что то там, как будто сгустки и проходит, но и повседневные какие то не понятные ощущение в сердце и в правом подреберье присутствуют.. Хочу отказаться после такого длительного периода употребления, какие препараты для восстановления организма принимать? аспаркам достаточно? пару дней назад стал пить магний Б6 тром, вечером пиво(.. Настроен на выход из этого состояния..чем восстановить организм?
Привет, начни с осознания проблемы. Перечитай свою историю, по мне так звучит так: все у меня хорошо, пью только легкое пиво, работе не мешает, семья впорядке, только вот на всякий случай о здоровье задумываюсь, подскажите волшебную таблетку, чтобы ее выпить и все ок.....
Это очень хорошо что ты пришел сюда, посмотри истории людей на форуме: у многих тоже все было хорошо и весело, ну пили пиво-винишко день через день, ну и что, все так делают, а потом БАЦ - ни работы, ни семьи, ни здоровья....
Проблема алкоголя в том что он портит жизнь постепенно, как если лягушку посадить в холодную воду и поставить на огонь и многие алкоголики даже не замечают что катятся вниз, а еще большая проблема что человек страдающей алкоголизмом ко всему привыкает.
Первый тебе совет: пройди тест, чтобы понять свою стадию и пересмотри свое отношение к алко.
 
Хочу отказаться после такого длительного периода употребления, какие препараты для восстановления организма принимать? аспаркам достаточно? пару дней назад стал пить магний Б6 тром, вечером пиво(.. Настроен на выход из этого состояния..чем восстановить организм?
Почти каждый первый алкоголик начинает с тушки, с облегчения физического состояния, чтобы через некоторое время решить, что он достаточно здоров и заблуждался в своих алкогольных проблемах.
Начинай с изучения проблемы, чтобы понимать с чем столкнулся на самом деле.
Форум большой и интересный, включайся в компанию.
 
Привет брат. Ты дошёл до больших объемов, на удаленке работаешь? Руль не держит? Остановись и трезвей. Обнимаю. Сходи в АА хоть онлайн послушай. Не стесняйся пиши все здесь, обнимаю.
 
Присоединюсь к вышеотписавшимся. У тебя типичные заблуждения алкоголика сейчас "я пью только пиво, у меня всё норм, здоровье бы поправить". 5 литров это стандартная доза для пивных на второй стадии алкоголизма, когда выходят на плато толерантности. Многие именно эту дозу пишут, у меня тоже была 5 литров на этом моменте. И самое лютое разложение и деградация здесь и начинается. У меня через пару лет после этого плато началась самая движуха с рассыпающимся здоровьем, психикой, наркологиями и капельницами. И я тоже по началу бегал по врачам, узи, пил магний, Гептрал ставил, всякие таблетки, просушки. Прикол в том что у этой нелепой суеты ровно две причины: 1. Формирующийся тревожный невроз с иппохондрией, на фоне хронического отравления мозга этанолом. 2. Надежда на то, что можно сейчас привести в порядок тушку, оздоровиться, а потом снова в радость пить без последствий умеренно (спойлер - это невозможно).

Пить тебе надо прекращать. И прекращать раз и навсегда. Это то, чем тебе необходимо озаботиться сейчас, а не магнием Б6. Полный звездец уже на пороге и стучится в дверь.
 
Приветствую всех посетителей данного "блога"!
Мне 38 , 2 детей, в браке, пью пиво легкое 4%, но в большом количестве , сейчас это 4-5 литров за вечер каждый день на протяжении я так думаю лет 4х, а так все начиналось с 17 лет наверное..
Я понимаю, что алкаш, но мои попытки остановится с "понедельника" заканчиваются новой неделей.Крепкий алкоголь не приемлю.
сам бухаю каждый вечер, пью лет 5 исключительно пиво 4% светлый козел, но если это было года 3 назад 3 литра, то сейчас 4-5 литров каждый вечер. Утром встаешь, как же достало, самому от себя противно. А вечером опять тоже самое.. Привычка.. Заметил что на голодный желудок вечером все обостряется. Бросал последний раз на пару дней когда ездил к родственникам, родился месяц назад сын, думал замотивирует меня как то событие.Работаю и вроде не особо мешает это занятие, но не хочу, здоровье кажется уже плохое. В прошлом году удавалось переключаться на спорт ( раньше занимался тяжелой атлетикой и велоспортом), немного походил в бокс. Единственное , что помогало, но потом все по новой. Самое сложное мне первые несколько дней когда прекращаю, но больше недели не удавалось со времен армии, а это уже 15 лет назад... такая гадость. крепкую алкашку пью раз в год, отвращение к ней.
Год назад пытаясь завязать пил аспаркам, но не удачно.. на пару дней-неделю..Сейчас вообщем есть боли в сердце, кажется как будто застревает что то там, как будто сгустки и проходит, но и повседневные какие то не понятные ощущение в сердце и в правом подреберье присутствуют.. Хочу отказаться после такого длительного периода употребления, какие препараты для восстановления организма принимать? аспаркам достаточно? пару дней назад стал пить магний Б6 тром, вечером пиво(.. Настроен на выход из этого состояния..чем восстановить организм?
Привет, очень знакомые ощущения у меня были лет 5 назад, когда пиво бухал каждый день. И в правом подреберье что-то кололо, давление, утром морда опухшая, начал жрать колёса, витамины - но бухать не перестал, пиво пить стал реже, но добавился коньяк и вино, вискарь - ну а после крепкого и пиво залетит только в путь )) Так бухал ещё года два, затем появился пьяный травматизм, сломал ногу, разбил морду об асфальт, начались провалы в памяти серьёзные, отупение, куда-то стыд уходить стал, - всё прогрессировало. И тебя это всё ждёт, никуда не денешься, лет 5-10 и бросать будет в 100 раз тяжелее.

Про здоровье вообще молчу, алкаши такие дунканы маклауды все, 20 лет бухаю, ниче - щас таблетки попью, в качалку пойду - и збс, это искаженное алко-мышление, когда уже берегов не видишь никаких, полный неадекват.
 
Начинать надо с чтения в разделе Важно литературы, с методов избавления, с понимания природы зависимости, а также с похода к врачу. Пока у тебя все прекрасно: и уверенность, что можно бросить с понедельника; и надежда, что рождение кого- то в употребе остановит; и что Козел - оно же светлое, легкое такое, не водка какая сраная крепкая; и заблуждения про аспаркам. Вот реально впервые встретила алкаша, пытающегося алкоголизм аспаркамом вылечить. Неудивительно, что не преуспел. К прекрасному так же относится лечение алкоголизма спортом вообще и велоспортом в частности, а также заблуждение в том, что алкоголизм - привычка. Начни с этогоНиже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
нет, аспаркам для восстановления, для сердца полезно. пиво вымыло все микроэлементы нужные организму.
 
Привет брат. Ты дошёл до больших объемов, на удаленке работаешь? Руль не держит? Остановись и трезвей. Обнимаю. Сходи в АА хоть онлайн послушай. Не стесняйся пиши все здесь, обнимаю.
Привет! свой небольшой бизнес был, из-за пандемии закрылся. Сейчас выходил на работу в офис, 4 месяца, с перегаром на работу, развития не получил, разошлись краями. За руль если требуется сажусь только конце рабочего так сказать дня, когда абрэ уходит. С курением тоже проблема была, ни мог на день завязать, к вечеру голова кружилась. Завидовал брату, тот не курить мог неделю , максимум месяц, но у меня ни дня. Курить начал в 18 лет, бросил лет через 10.. С похмелья сильного голова болела, ну и все остальные радости, так вот сигарета в рот не лезла , давление повышалось, тошнота.. Зная это , налупился в мясо с друзьями, попросил не давать во время трапезы сигарет, следующий день переболел и осознал, что это реальный шанс. Не курю 10 лет вроде, но даже кальян не тяну, боюсь сорваться. С алкашкой сложнее, думаешь, ну это же пиво, избавиться бы от привычки, но чтобы контролируемо было, раз в месяц, в три, полгода на даче там или свадьба чья, но это контролировать я думаю не реально, поэтому в моем случае это можно сделать только разом и навсегда
 
вообще по сути не смотря на объем поглощаемого, меня уже не особо вставляет.. все вошло в привычку. Вот как курить бросил , выхожу из дома, и как будто чего то не хватает, это длилось месяц наверно.. Также с алкашкой, в течении дня она мне не нужна, тошнит от нее уже, а вечером идешь в кб, берешь свои 4 литра, думаешь, нет завтра не буду же бухать, и добавляешь еще пару бутылок. Приходишь домой, садишься за комп, открываешь , пьешь и чувствуешь как же за.. бал этот вкус и весь алкоголь и заливаешь весь объем..Раньше в компаниях бухали, сейчас в одиночку. Вот пишу, думаю, вечером пожарю картошечки, курочку и буду сидеть читать местную литературу... посмотрим что выйдет.. Сейчас вспоминается, что через 2 недели только вся эта усталость, как вагоны грузил от годами употребляемого немного уходила.. Это первая цель.. Как помню в армию забрали, первые 3 недели бухнуть жестко хотелось, думал уйду в увольнение на присягу, нажрусь что есть мочи.. Настал этот день, кое как выпил один коктейль.. не лезло.. Думаю мой порог, это месяц, потом все намного легче
 
вообще по сути не смотря на объем поглощаемого, меня уже не особо вставляет.. все вошло в привычку. Вот как курить бросил , выхожу из дома, и как будто чего то не хватает, это длилось месяц наверно.. Также с алкашкой, в течении дня она мне не нужна, тошнит от нее уже, а вечером идешь в кб, берешь свои 4 литра, думаешь, нет завтра не буду же бухать, и добавляешь еще пару бутылок. Приходишь домой, садишься за комп, открываешь , пьешь и чувствуешь как же за.. бал этот вкус и весь алкоголь и заливаешь весь объем..Раньше в компаниях бухали, сейчас в одиночку. Вот пишу, думаю, вечером пожарю картошечки, курочку и буду сидеть читать местную литературу... посмотрим что выйдет.. Сейчас вспоминается, что через 2 недели только вся эта усталость, как вагоны грузил от годами употребляемого немного уходила.. Это первая цель.. Как помню в армию забрали, первые 3 недели бухнуть жестко хотелось, думал уйду в увольнение на присягу, нажрусь что есть мочи.. Настал этот день, кое как выпил один коктейль.. не лезло.. Думаю мой порог, это месяц, потом все намного легче
Так ты уже в завязке или только планировать начинаешь? Если решение принял, то ставь счетчик и поехали, чем можем поможем
 
Так ты уже в завязке или только планировать начинаешь? Если решение принял, то ставь счетчик и поехали, чем можем поможем
в очередной раз только хочу завязать сегодня. как тут счетчик то поставить?)
 
вообще по сути не смотря на объем поглощаемого, меня уже не особо вставляет.. все вошло в привычку. Вот как курить бросил , выхожу из дома, и как будто чего то не хватает, это длилось месяц наверно.. Также с алкашкой, в течении дня она мне не нужна, тошнит от нее уже, а вечером идешь в кб, берешь свои 4 литра, думаешь, нет завтра не буду же бухать, и добавляешь еще пару бутылок. Приходишь домой, садишься за комп, открываешь , пьешь и чувствуешь как же за.. бал этот вкус и весь алкоголь и заливаешь весь объем..Раньше в компаниях бухали, сейчас в одиночку. Вот пишу, думаю, вечером пожарю картошечки, курочку и буду сидеть читать местную литературу... посмотрим что выйдет.. Сейчас вспоминается, что через 2 недели только вся эта усталость, как вагоны грузил от годами употребляемого немного уходила.. Это первая цель.. Как помню в армию забрали, первые 3 недели бухнуть жестко хотелось, думал уйду в увольнение на присягу, нажрусь что есть мочи.. Настал этот день, кое как выпил один коктейль.. не лезло.. Думаю мой порог, это месяц, потом все намного легче
Не советую ставить временных целей вообще, потому как по достижению многие "награждают" себя. Я тоже пивная ЕУшница, каждые сто дней при воздержании себя "радовала". Что-то мне казалось это нормальным:an:. Здесь идут двумя путями. Один, мне неведомый и непонятный - не пью только сегодня. Второй - никогда не пью.
идешь в кб, берешь свои 4 литра, думаешь, нет завтра не буду же бухать, и добавляешь еще пару бутылок.
Не ходи в КБ, в другом магазине, как увидишь бухло на полках, захочешь купить, постой, поделай спортивные упражнения - сокращаешь диафрагму и гортань, имитируешь рвотные позывы, представляешь, что внутри тары - дрянь невообразимая, яды, вспоминаешь как было тяжко от этого дерьма по утрам. Убедил себя, что каку покупать не надо, порыгал на бутылки и банки, купил симпатичную курочку и пошел домой. И так при каждом посещении магазина на первых порах. Попробуй, может зайдет метод.т
 
Не, ну ты клевый отец.
Времени вагон, 5 л. пива это ж не 5 минут.
Что жена по этому поводу говорит?
Интересует только как здоровье починить?
 
Назад
Сверху Снизу