пивной алкоголизм _как выйти

Я тоже еу пивной с такими же примерно дозами. Остановился только тогда, когда сидя с налитым первым стаканом пива, у меня душа в клочья рвалась, ну зачем мне это пойло. Радости от выпитого ноль, главное достичь определённого состояния опьянения. И так каждый день. Первый месяц самый трудный. А вообще норм так отпустило где-то на 8-9 месяце.
Читай форум, здесь есть все, что нужно для отказа от алко. Тем более говоришь, что это привычка а не болезнь. Удачи
 
Но я не пивной, я виски жрал до одури.А пиво в догонку.
Не важно все это, хоть пиво, хоть винцо, хоть коньяк элитный, хоть спиртягу неразбавленную. Активное вещество одно, кто бы что бы не говорил.
Я был сначала пивной, потом "элиточкой" баловался (вискари там всякие, коньяки), потом винным стал. Хрен один. Пока не соскачил....
 
У меня вторые сутки пошли без сна.
до 3 утра на форуме залипал, потом провалился и каждые 30 минут просыпался вспотевший снившихся ужастиков, начитался здесь, либо что то навеяло, даже не помню в прошлые разы было такое или нет. ПА раньше не было. Через пару часов отпустило, встал, проголосовал.. Планирую день № 2
 
Но я не пивной, я виски жрал до одури.А пиво в догонку.
у меня сосед , чуть младше меня.. Я пивом заливаюсь, он говорит зачем тебе это пойло, 100 грамм вискарика выпей перед сном и норм будет.. Год спустя наблюдаю как он вискарик с пивом болтает каждый вечер. и целыми днями выходными залипает дома в комп в ютубе, либо нажрется снотворных если устает бухать, а потом работа -дом, вечер виски, пиво
 
вообще мне первую неделю тяжело держать себя, а до 14 дней я доходил года 4 назад, но состояние нравилось , я себя вознаграждал, вкус у пива возвращался, уже было не такое безвкусное и все по новой..:bud:
 
вообще мне первую неделю тяжело держать себя, а до 14 дней я доходил года 4 назад, но состояние нравилось , я себя вознаграждал, вкус у пива возвращался, уже было не такое безвкусное и все по новой..:bud:
Чё-то ты не туда вильнул куда-то.
Я бы на твоем месте перефразировал твой последний пост, если хочешь дальше на трезвой волне ехать, никаких "вознаграждал себя" и "вкус пива". Правильно так: твоя зависимость была настолько сильная, что ты не смог продержаться и 15-ти дней без вливания в себя отравы, но потом зависимость взяла верх, ты сдался и снова сел на стакан.
 
у меня сосед , чуть младше меня.. Я пивом заливаюсь, он говорит зачем тебе это пойло, 100 грамм вискарика выпей перед сном и норм будет.. Год спустя наблюдаю как он вискарик с пивом болтает каждый вечер. и целыми днями выходными залипает дома в комп в ютубе, либо нажрется снотворных если устает бухать, а потом работа -дом, вечер виски, пиво
Хочешь еще совет: на фоне бомжей подзаборных мы ваще тут красавчики все. Сидим в уюте с интернетом, кто пивной, кто винный, кто коньячный....
Попробуй не на соседа смотреть, которому лет меньше, а пьет больше (это самооправдание называется, что на фоне кого-то ты не так-то плохо и выглядишь), а наоборот на того кто выше, чтоб к нему тянуться.
 
Чё-то ты не туда вильнул куда-то.
Я бы на твоем месте перефразировал твой последний пост, если хочешь дальше на трезвой волне ехать, никаких "вознаграждал себя" и "вкус пива". Правильно так: твоя зависимость была настолько сильная, что ты не смог продержаться и 15-ти дней без вливания в себя отравы, но потом зависимость взяла верх, ты сдался и снова сел на стакан.
Хочется заставить @пивной_алконафт диктант писать :JOKINGLY: Чтобы взял листок бумаги, расчертил и слева свое "дорогое, любимое, вознаграждал", а справа - перевод - "отвратительное, гадкое, тошнотворное, убивал, отравлял". И учить этот новый иностранный язык)
 
Хочется заставить @пивной_алконафт диктант писать :JOKINGLY: Чтобы взял листок бумаги, расчертил и слева свое "дорогое, любимое, вознаграждал", а справа - перевод - "отвратительное, гадкое, тошнотворное, убивал, отравлял". И учить этот новый иностранный язык)
Вот-вот, как Джентельмены удачи: "так это-ж редиска, при первом скачке - расколется". и перевод: "этот нехороший человек предст нас при первой опасности".
 
Привет, я тоже пивная еу, ежедневная доза 3 л пива была с увеличением на выходных до 4-5. Также года три барахталась бросая на 2 недели максимум и потом заново, а че такого, могу же две недели не пить, какой же я алкаш:-D и контролировать пыталась, пить только по выходным, но неизменно скатывалась на еу к своей ежедневной дозе, потому что пить 1-2 баночки мне не интересно было еще и верила что 6 банок ежедневно это исключительно ради вкуса:-D
Я к тому что все мы алкаши одинаковые и зависимость у всех проявляет себя одинаково, днём ненавидишь пиво и уверен что все не пью, а с пяти вечера уже рой в голове и тремор в теле в поисках повода выпить и что придумать перед мужем и находишь же совершено идиотские поводы🤦‍♀️ И вся эта саможалость, ой я устала, у меня работа нервная, и начальник дурак и коллеги идиоты и довели меня все и стресс надо снять и что я такая хорошая после работы выпить не имею права🤦‍♀️И бежишь в магазин ((( И так каждый день. Слезай уже с этой алкогольной карусели, само оно не пройдёт, зависимость всегда будет себя защищать и придумывать отмазки и приводить в пример кого угодно только не трезвых людей, учись эти мысли различать и не вестись на них. Со временем легче станет и эти метания пройдут, поверь.
 
Привет ! что помогло и сколько потребовалось времени?
Блин, ну прямо как дети.... Тебе люди объясняют, что ты на зависимости находишься, что все игрули в которые ты играешь (пью как все, захочу и не буду пить, но завтра, ну как же можно не выпить на день рождения, бокал вина даже вот врачи советуют и тп и тп.) не приведут тебя к избавлению, так как эти темы тебе пораженный зависимостью мозг подбрасывает.... А ты вместо того чтобы слушать и начать работать, ищешь секретный секрет успешного успеха, или волшебную таблетку когда делать ничего не надо, а просто выпил и все путем.
Ну скажет тебе автор: бросал так-то времени ушло столько-то, не факт что для тебя это будет работать, потому что ты по-факту еще не перестроился, не перестроил себя, свое восприятие к алко. Пойми секретного секрета не существует, чудес не бывает, помочь себе сможешь только сам.
 
Привет, я тоже пивная еу, ежедневная доза 3 л пива была с увеличением на выходных до 4-5. Также года три барахталась бросая на 2 недели максимум и потом заново, а че такого, могу же две недели не пить, какой же я алкаш:-D и контролировать пыталась, пить только по выходным, но неизменно скатывалась на еу к своей ежедневной дозе, потому что пить 1-2 баночки мне не интересно было еще и верила что 6 банок ежедневно это исключительно ради вкуса:-D
Я к тому что все мы алкаши одинаковые и зависимость у всех проявляет себя одинаково, днём ненавидишь пиво и уверен что все не пью, а с пяти вечера уже рой в голове и тремор в теле в поисках повода выпить и что придумать перед мужем и находишь же совершено идиотские поводы🤦‍♀️ И вся эта саможалость, ой я устала, у меня работа нервная, и начальник дурак и коллеги идиоты и довели меня все и стресс надо снять и что я такая хорошая после работы выпить не имею права🤦‍♀️И бежишь в магазин ((( И так каждый день. Слезай уже с этой алкогольной карусели, само оно не пройдёт, зависимость всегда будет себя защищать и придумывать отмазки и приводить в пример кого угодно только не трезвых людей, учись эти мысли различать и не вестись на них. Со временем легче станет и эти метания пройдут, поверь.
Прямо молодец, описала карусельку как надо! Потом еще добавляется чувство вины когда выпьешь, что не смог сдержаться, что утром себе обещал, что больше не пью и тп. То есть днем когда трезвый ты в негативе из-за того что выпить хочешь, ищешь повод, подстраиваешь так чтобы домашние тебе ничего не сказали, а вечером когда выпьешь ты в негативе из-за чувства вины и осознания зависимости. Ад адский короче. Причем ни отходняки, ни похмелье с этим психологическим грузом вообще не сравнятся, 24 часа в напряжении бесконечном.
Зато какая легкость когда решение бросить пить принял.... Все встало на свои места, карусель остановилась, больше нет вечного поиска, нет вечного терзания, нет чувства обманутых ожиданий.
 
Назад
Сверху Снизу