пивной алкоголизм _как выйти

потому что пить 1-2 баночки мне не интересно было еще и верила что 6 банок ежедневно это исключительно ради вкуса:-D
У меня тоже был прикол: жена считала что 1-2 банка вечером для меня это нормально (с чего она взяла ума не приложу), а вот 4-5 (мой как раз калибр) многовато. Так вот я покупал как раз 5-6 банок, 2 заносил домой (типа одобренная доза), а остальное прятал в подъезде на этаже. Когда выпивал вторую одобренную банку и жена отвлекалась (душ, туалет) выходил в коридор и менял пустую тару на новые полные банки. В итоге полная гармония: и я синий и жена считает что я в норме.
Мы алкаши такие изобретательные!
 
У меня тоже был прикол: жена считала что 1-2 банка вечером для меня это нормально (с чего она взяла ума не приложу), а вот 4-5 (мой как раз калибр) многовато. Так вот я покупал как раз 5-6 банок, 2 заносил домой (типа одобренная доза), а остальное прятал в подъезде на этаже. Когда выпивал вторую одобренную банку и жена отвлекалась (душ, туалет) выходил в коридор и менял пустую тару на новые полные банки. В итоге полная гармония: и я синий и жена считает что я в норме.
Мы алкаши такие изобретательные!
я обычно в машине после работы припивал, также часто друг звонит вечером, понимаю , что бухает в тачке домой не идет..
 
сорваля на второй день я, после первого так сказать теста.. С женой пересрались и цепануло.. К вечеру отлегло, но пересилило желание.. Пиво пить не стал, вспомнил, что год не пил вино, взял 2 бут.. Второй день еще 2 бут.. но заметно стало срывать на третью, удалось поесть, лег спать отпустило.. день 3.. 2 бутылки вина взял, не хватило, срывает на третью.. в магазе где у нас можно чем то разжиться не продают вино, взял 1,5 по 7% esso.. вообщем с вина меня кроет на большее количество.. Пить короче умеренно точно нельзя.. Обнуляю счетчик, завтра все заново, переосмысливаю. Раньше с 2 бутылей вина улетал, сейчас как с 6 литров пива.. расслабон.. пишу.. краснею..
 
сорваля на второй день я, после первого так сказать теста.. С женой пересрались и цепануло.. К вечеру отлегло, но пересилило желание.. Пиво пить не стал, вспомнил, что год не пил вино, взял 2 бут.. Второй день еще 2 бут.. но заметно стало срывать на третью, удалось поесть, лег спать отпустило.. день 3.. 2 бутылки вина взял, не хватило, срывает на третью.. в магазе где у нас можно чем то разжиться не продают вино, взял 1,5 по 7% esso.. вообщем с вина меня кроет на большее количество.. Пить короче умеренно точно нельзя.. Обнуляю счетчик, завтра все заново, переосмысливаю. Раньше с 2 бутылей вина улетал, сейчас как с 6 литров пива.. расслабон.. пишу.. краснею..
Ох, с ужасом вспоминаю свои такие дни.
Когда напротив полки с алкоголем торгуешься... так, если возьму три крепких пива и еще одно лайтовое(5%) то должно хватить, но на всякий случай зацеплю 0,350 вискаря. В итоге все выпито, просыпаешься с испариной на лбу, ужасным запахом и вкусом во рту и ненавистью к себе. День, два и появлется какой угодно повод от нового фильма в кино до "затрахали все на работе", ни книгу не почитать и спортом заняться, так и тлеешь как свеча и идешь к концу.
Память все хуже, ловишь сеья на мысли чтт мыслей нет, что думать становиися все сложнее, превращаешься в орка...

Другой мой, мой совет - нужно хорошо изучить болезнь и все ее прихваты и разводы. Да, будет непросто заплывшим формальдегидом мозгом, да иногда будет тошнить от этой правды. Но только знание, поможет распознать сиптомы болезни и лечиться.
Заставь себя, хоть за зубах, как угодно, прочесть книгу стеца(!!!!). Читай внимательно, она поможет. И прочитай эту статью, она меня как то спалса в первые недели: Как происходит алкогольный срыв и как его предотвратить?
 
сорваля на второй день я, после первого так сказать теста.. С женой пересрались и цепануло.. К вечеру отлегло, но пересилило желание.. Пиво пить не стал, вспомнил, что год не пил вино, взял 2 бут.. Второй день еще 2 бут.. но заметно стало срывать на третью, удалось поесть, лег спать отпустило.. день 3.. 2 бутылки вина взял, не хватило, срывает на третью.. в магазе где у нас можно чем то разжиться не продают вино, взял 1,5 по 7% esso.. вообщем с вина меня кроет на большее количество.. Пить короче умеренно точно нельзя.. Обнуляю счетчик, завтра все заново, переосмысливаю. Раньше с 2 бутылей вина улетал, сейчас как с 6 литров пива.. расслабон.. пишу.. краснею..
Взял крепкое ты не потому что давно не пил его, а потому что боялся что пива не хватит чтобы как следует нажраться. Так всегда бывает когда начинаешь бросать, жадность безумная просыпается чтобы налакаться этанолом впрок, а то вдруг потом не пить придется какое-то время. Дальше будет ещё хуже, безумные запои на грани смертельных промилле в крови. Тебе сейчас необходимо как можно больше информации о болезни употребить и усвоить, чтобы ты хотя бы начал понимать что с тобой происходит, а не слепо идти в темноте на ниточке своего воспалённого наркоманского мозга.
 
сорваля на второй день я, после первого так сказать теста.. С женой пересрались и цепануло.. К вечеру отлегло, но пересилило желание.. Пиво пить не стал, вспомнил, что год не пил вино, взял 2 бут.. Второй день еще 2 бут.. но заметно стало срывать на третью, удалось поесть, лег спать отпустило.. день 3.. 2 бутылки вина взял, не хватило, срывает на третью.. в магазе где у нас можно чем то разжиться не продают вино, взял 1,5 по 7% esso.. вообщем с вина меня кроет на большее количество.. Пить короче умеренно точно нельзя.. Обнуляю счетчик, завтра все заново, переосмысливаю. Раньше с 2 бутылей вина улетал, сейчас как с 6 литров пива.. расслабон.. пишу.. краснею..
Привет, спасибо за пост и честность, но на самом деле все описанное (как поругался с женой, что молодец и не купил пива, что не молодец, что купил вина, которого не пил год, как раньше с него брало, а теперь не берет и тп и тп.) не имеет ровным счетом никакого значения, кроме одного, зависимость в этот раз снова победила.
Для тебя лучше, если вместо всех описаний заглянешь в себя и ответишь на вопрос: почему опять выпил (в каких обстоятельствах, сколько, чего, сколько дней пил и тп. не важно). Ответь на вопрос: почему? Это серьезно продвинет тебя к выходу.
 
я обычно в машине после работы припивал, также часто друг звонит вечером, понимаю , что бухает в тачке домой не идет..
Есть и такое, причем когда приходишь к трезвой жизни, эти все уловки алкогольные такими детскими и смешными кажутся.
 
попытка № 2, день первый пролетел на изи.. в предыдущую попытку было приложено не мало усилий. До вечера отходил от вчерашнего этанола, день просто в пустую, жаль.Так, пишу для себя, чтобы было , что потом вспомнить и прочитать. Здесь я думаю многие больше для себя пишут, даже когда советуют, пишется это для всех сторон)
 
вчера с соседом, по синей лавочке решили помогать друг другу бороться. Т.к. у обоих временной период похода за алкотой начинается с 19-22, то будем выходить на турники или просто подышать, когда невмоготу. Вообще Начал слушать аудио Стеца и он заходит на изи, действительно начинаешь осознавать эту проблему. Буду как мантру включать себе на вечер.
 
похоже.. Я снова обнулился=( причем день на 2 ой
Привет, не сходится что-то в твоей истории, ты писал что сорвался 20-го сентября (попытка № 1), и что со вчера начинаешь попытку № 2. Так ты что 12 дней гудел что-ли?
 
вчера с соседом, по синей лавочке решили помогать друг другу бороться. Т.к. у обоих временной период похода за алкотой начинается с 19-22, то будем выходить на турники или просто подышать, когда невмоготу. Вообще Начал слушать аудио Стеца и он заходит на изи, действительно начинаешь осознавать эту проблему. Буду как мантру включать себе на вечер.
Не помощь это будет, а а наоборот фактор риска. Представь ситуацию, первый день вы вместе вышли, второй день вместе вышли, а третий день сосед забухал. Твои действия? Больше чем уверен, что зависимость твоя подсунет тебе логику: но вот видишь, он сдался, мы победили, теперь пошли бухать.
Или вышли вы к турнику, а сосед говорит: да ну его нафиг, давай по пиву?
Извини, но в варианты группового избавления я не верю. Каждый выкарабкивается сам и отвечает только за свои поступки.
 
вчера с соседом, по синей лавочке решили помогать друг другу бороться. Т.к. у обоих временной период похода за алкотой начинается с 19-22, то будем выходить на турники или просто подышать, когда невмоготу. Вообще Начал слушать аудио Стеца и он заходит на изи, действительно начинаешь осознавать эту проблему. Буду как мантру включать себе на вечер.
Как бы вы в пивнарь с соседом не пошли :LOL:
 
Как бы вы в пивнарь с соседом не пошли :LOL:
Тоже вариант, но есть и другой пример. Однажды один алкоголик, почувствовав желание выпить, пришел к другому алкоголику, чтобы не выпить, а остаться трезвым. Получились АА.
Бывает, так зарождаются группы.
 
Тоже вариант, но есть и другой пример. Однажды один алкоголик, почувствовав желание выпить, пришел к другому алкоголику, чтобы не выпить, а остаться трезвым. Получились АА.
Бывает, так зарождаются группы.
Я тоже вспомнил про создание АА. Но мой личный опыт подсказывает что это редкость. Я тоже с "друзьями" бросал. Заканчивалось всё типично. Лучше бы ТС в уже готовое АА сходил
 
Я тоже вспомнил про создание АА. Но мой личный опыт подсказывает что это редкость. Я тоже с "друзьями" бросал. Заканчивалось всё типично. Лучше бы ТС в уже готовое АА сходил
Попробовать надо. У меня не было знакомых вообще, которые хотели бы бросать. Наоборот, когда поднимал тему "а не много ли мы пьем", встречал удивленное "разве это много?". Посмотри на Петю с Васей! Вот они много, а мы - норм.
 
Назад
Сверху Снизу