пивной алкоголизм _как выйти

да вот я его пытался убедить, что это болезнь. Он мне апеллирует-это привычка, я понимаю, что алкаш, но мне говорит нравится это состояние..
Вот у вас и разлад уже пошел, хотя еще толком и не начинали.... Лучше сам выгребай!
 
Надеюсь, что смогу ему показать собой хороший пример и он пойдет за мной в трезвую жизнь.
Не думай об этом, просто начни с себя, просто проживи месяц-другой на сухой. Не нужно тебе кого-то там своим примером вдохновлять, вести в трезвую жизнь, еще что-то. Начни с себя, а все остальное приложится!
 
Тут другое, одно дело - НД, разные люди объединенные одной проблемой. У каждого своя история, свой срок трезвой жизни, своя мотивация, своя причина придти сюда, но одна цель - продолжать жить трезвыми.
То о чем пишет автор, это другое: пьет с соседом, и вдруг вместе решили начать трезвую жизнь. Это как две толстушки-сладкоежки решили в один день поддержать друг друга и на ЗОЖ перейти. Мне кажется кончится дело тортиком...
Да, алкоголики часто срывают друг друга, но вариант с чудом никто не отменял.
 
Сегодня третий день, с момента очередного завязывания. ... Вчера начал озадачиваться снова восстановлением здоровья. ... Пока спасает форум и усталость от алкоты,
Слушай, ну ты если сам не видишь, то прислушайся хоть чо тебе говорят более опытные алки.:an:

Ты занимаешься хренью. Не о том вообще думаешь. Какое нахрен восстановление здроровья, когда ты не просыхаешь даже?!

Ты ищи способ, свой путь к трезвости! Трезвости навсегда! Остальное все- мелочи и сопутствующие задачки, которые не могут быть никак поставлены на первое место.
Все, что ты поставишь в очередь после трезвости, то ты потеряешь в первую очередь же!:old:
 
Книжку Стеца "Как не пить" полезно прочесть, там про трезвость оно самое... и как выйти...
 
Книжку Стеца "Как не пить" полезно прочесть, там про трезвость оно самое... и как выйти...
прослушал аудио. У меня сегодня 4 день.. состояние особо не улучшается, прибавляются сторонние раздражители. занимаюсь делами, стараюсь отвлечься
 
прослушал аудио. У меня сегодня 4 день.. состояние особо не улучшается, прибавляются сторонние раздражители. занимаюсь делами, стараюсь отвлечься
К дню 9-10 может наступить некое прояснения в голове, а может и не наступить.

Важно не столько отвлекаться, сколько быть готовым к тому что прям захочется и надо перетерпеть.
А отвлекаться, у меня такое было, ходишь день, другой, отвлекаться, то, се сделал. И тут все типа отдых, скучно, чо делать - да пиваса вмазать как всегда. Часто такое было.
 
прослушал аудио. У меня сегодня 4 день.. состояние особо не улучшается, прибавляются сторонние раздражители. занимаюсь делами, стараюсь отвлечься
Я чтобы с иглы соскочить вообще все дела отменил и из дома не выходил, недели две переламывался. Иначе не мог прекратить систему, дела накручивали стресс и я снова поддавал, не мог остановиться, так месяца два с половиной это тянулось. Дела подождут, трезвость первична. От абстяжного алкаша всё равно в делах толку мало.
 
Я чтобы с иглы соскочить вообще все дела отменил и из дома не выходил, недели две переламывался. Иначе не мог прекратить систему, дела накручивали стресс и я снова поддавал, не мог остановиться, так месяца два с половиной это тянулось. Дела подождут, трезвость первична. От абстяжного алкаша всё равно в делах толку мало.
игла представляется совсем жестью, поэтому чтобы с нее слезть нужно располагать неимоверной силой воли и желанием. Единственное дело которое в такие моменты может быть, это держаться зубами за батарею
 
игла представляется совсем жестью, поэтому чтобы с нее слезть нужно располагать неимоверной силой воли и желанием. Единственное дело которое в такие моменты может быть, это держаться зубами за батарею
Ну он алкашку судя по всему имел в виду.
 
алкашка не вылезает из головы, уже сегодня представлял как куплю кфс и пива, а потом начну все сначала. Ведь для меня и 3 дня это срок..Съездил за материалами. залатал крышу гаража, пот лился рекой..По дороге домой мысль не отпускала пока не поел.. Полежу с аудиокнигой
 
игла представляется совсем жестью, поэтому чтобы с нее слезть нужно располагать неимоверной силой воли и желанием. Единственное дело которое в такие моменты может быть, это держаться зубами за батарею
Аллегория с иглой.Так и есть алкоголь схож с героиновым приходом.Зависимость такая же.
 

Вложения

  • Дно.jpg
    Дно.jpg
    134.6 KB · Просмотры: 30
алкашка не вылезает из головы, уже сегодня представлял как куплю кфс и пива, а потом начну все сначала. Ведь для меня и 3 дня это срок..Съездил за материалами. залатал крышу гаража, пот лился рекой..По дороге домой мысль не отпускала пока не поел.. Полежу с аудиокнигой
Вот когда полезно правило АА "не пью только сегодня".
Изобретай что угодно, только бы не выпить сегодня.
Завтра всё по новой, так же будешь изобретать, но об этом не думай. Книга, кино, жратва - всё что угодно.
 
алкашка не вылезает из головы, уже сегодня представлял как куплю кфс и пива, а потом начну все сначала. Ведь для меня и 3 дня это срок..Съездил за материалами. залатал крышу гаража, пот лился рекой..По дороге домой мысль не отпускала пока не поел.. Полежу с аудиокнигой
3 дня - срок? Организм ещё даже не восстановился.
Работай по плану "Не пью сегодня ". Кто-то писал, мол, дурацкая система. Но для кого-то действует. Первые месяцы, пока идёт полное отвыкание. Т.к. смотреть в будущее, скрытое за горизонтом, нереально. Срок нужен обязательно обозримый.
Ты реально хочешь быть трезвым? Или тебе итак нормально?
 
алкашка не вылезает из головы, уже сегодня представлял как куплю кфс и пива, а потом начну все сначала. Ведь для меня и 3 дня это срок..Съездил за материалами. залатал крышу гаража, пот лился рекой..По дороге домой мысль не отпускала пока не поел.. Полежу с аудиокнигой
Трезвей по дням.Из системы не вышел алкогольной периоды на подлечивание 5-7 дней до выходных.Из системы надо вылезти.
 
Возьми лист. И подели его на 2 колонки.
В первую впиши - Что мне даёт алкоголь? Плюсы алкоголя
Во вторую- Что у меня отнимает алкоголь? Минусы алкоголя
И отвечай только честно. Я, например, последнее даже не радовалась вкусу пива и вина. Пила зато зачем-то... Поэтому, если тебе неприятно уже пить, не ври себе. Так и пиши в минусы - неприятно пить.
 
И не забывай про правило HALT
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
игла представляется совсем жестью, поэтому чтобы с нее слезть нужно располагать неимоверной силой воли и желанием. Единственное дело которое в такие моменты может быть, это держаться зубами за батарею
Я имел ввиду алкогольную иглу. Ты думаешь есть большая разница? Наивное заблуждение. Я общался с героиновыми торчками, наблюдал их на отходняках, читал и слушал истории людей с разными наркотическими зависимостями. Я тебе скажу этанол ничем не легче героина, а в некоторых аспектах героин даже полезнее. Например он гораздо медленнее разрушает организм и от героиновой ломки люди не умирают и не сходят с ума, как в случае с этанолом. Но героином проще передознуться насмерть зато. Тяга же примерно одинаковая. И то хз, многие опийщики перескакивают с мака на бухло, спиваются и умирают. Так что вы батенька как раз на самую что ни на есть иглу и попали, в самую совсем жесть. А ты думал это всё фитюльки? :-D
 
Тяга же примерно одинаковая
Я сейчас от сахара отказалась. Не всего )) белого, искусственного. Несколько дней не ем.
Так тяга такая же, если не хлеще (( И так же действует правило HALT. Сейчас сессия, нервяк, недосып, толком поесть не получается. В результате, те же симптомы, как при отмене алкоголя. Поела, выспалась, помедитировала, желание слопать сахар отступает.
Т.ч. зависимости химические все одинаковые.
 
Назад
Сверху Снизу