Отношения в семье, мужья , дети, родители

мне ваш разговор кое=что напоминает
Беседуют двое.
Один говорит: Смотри. весна пришла! Воздух свежий и прозрачный. Солце светит! Небо бездонное голубое! Птицы щебечут! А запахи...Хорошо -то как!
Другой: Ну и чо? ПРишла весна. снег стаял. а кругом - какашки. какашки. какашки! 😁
 
мне ваш разговор кое=что напоминает
Беседуют двое.
Один говорит: Смотри. весна пришла! Воздух свежий и прозрачный. Солце светит! Небо бездонное голубое! Птицы щебечут! А запахи...Хорошо -то как!
Другой: Ну и чо? ПРишла весна. снег стаял. а кругом - какашки. какашки. какашки! 😁
😁 😁 😁
 
Я люблю сначала себя. А потом детей, собак и мужа.
По словам моего психолога - это самая правильная формула. Именно так мне советовали распределать любовь в семье - я_дочь_муж.
 
Вернемся к моей подруге.
Работает в коррекционной школе -интернате.
Сначала,из-за реьенка естественно,устроилась туда нянечкой.А потом выучилась и работала там же учителем,потом завучем,брала на домашнее обучение,репетиторство.Уже даже пенсии там выработала,но трудиться и сейчас.Девочка ,кстати,писать и читать научилась.Хотя врачи и сказали-необучаема.Так подруга её даже за хлебом в магазин посылает и мусор вынести.Девочка сдачу конечно не соображает посчитать,но продавцы с понимание,все её уже знают.

А! и вспомнила еще про одну.Моя соседка бывшая.Девочка с ДЦП у неё,не ходит совсем,то есть абсолютно,ползает.она её гулять на руках выносит.Но девочка умная,остается дома одна,себя по квартире обслужить может.Мама родила от любовника,не замужем.Но отец ребенка захаживает.А недавно рискнула и родила от него же второго-здоровый мальчик,где-то год ему сейчас.Работает!!!! Имеет свой магазинчик продовольственный(начала с малепууууусенького киосочка)


Нет, в случае моей знакомой это ребенок-растение. Никогда не пойдет, даже не сядет, не заговорит. Едва движется, не видит, не слышит, из органов чувств только обоняние и осязание работает. У ребенка больная печень, есть может до сих пор только смеси, и то большинство не может переваривать, поэтому приходится покупать дорогие, проблемы с кишечником. Даже внешний вид его представить трудно, выглядит действительно так, что это зрелище запоминается навсегда.
 
Нет, в случае моей знакомой это ребенок-растение. Никогда не пойдет, даже не сядет, не заговорит. Едва движется, не видит, не слышит, из органов чувств только обоняние и осязание работает. У ребенка больная печень, есть может до сих пор только смеси, и то большинство не может переваривать, поэтому приходится покупать дорогие, проблемы с кишечником. Даже внешний вид его представить трудно, выглядит действительно так, что это зрелище запоминается навсегда.
Но какое отношение эта печальная история имеет к твоему видению мира?
 
Но какое отношение эта печальная история имеет к твоему видению мира?
Но какое отношение эта печальная история имеет к твоему видению мира?
ОХ-ОХ)))Наша симпатишная симейная легенда вапще гласит, што када я родилась, врачи сказали што девочка скорей всего и умственно отсталая и ходить не будет. Мама слегла практически сразу в больницу с миакардитом и вероятно плюс послеродовой депрессией - жить не хотелось. Прошли года, но мама так и не перестает искать признаки умственной отсталости. А то, что я хожу и вобщем кое как складываю буквы в слова - рукотворный материнский подвиг. Вот они, установочки)) свой по жизни унылый взгляд на вещи упрямо связывала с несправедливостью мира. Буквально на протяжении всево этого унылого существования на миня накатывали приступы того, что чем так жить, лучше пойти и повесица. Изредка вбитый гвоздь а такжы личный пример людей воистину тяжелой судьбы возвращал к жизни. Но то, что надо включить мозг, а смаковать одни и те же печальные детские и взрослые впечателения - просто эмоциональная распущенность, в голову не заходило.. Ань, вылупляйся уже из этой скорлупки. Все у тебя хорошо, а будет лучше еще. Нету никаких детей-растений, детей-животных и детей-цветов жизни. Только боженька, обстоятельства и как к ним относица.
 
у.....у меня что-то с кровью было в децтве.
Мама меня типо грушами какими-то откормила и героически вылечила.

Вообще девочки глядя на свои детские фотки....печальные глаза и грустная мордочка везде.
И вот сейчас в старости начинаю понимать, что такое мне говорили мои предки.

1.Вырастешь-станешь человеком, тогда и говори ( делай)
2.Мы тебя кормили, поили, одевали-обували
3.Ты еще маленькая дурочка, ничего не понимаешь, мы лучше знаем
4.я про тебя все знаю. Не думай, у меня свои источники
 
Прошли года, но мама так и не перестает искать признаки умственной отсталости

😁 😁 😁 не смогла удержаццо...мамы---это нечто невообразимое...я тоже своеобразный уродец при рождении, шла ,,попой вперед,, Из-за этого была серо-буро-малинового цвета, размером с котенка. Мамочка (дай боже ей здоровьичка) спросила у врачей в родзале---что за урода я родила...????
Эту историю я слушала на каждый ДР...дцп, эпилепсия---мои возможные прогнозы на будущее, поэтому каждый неверный шаг рассматривался как первые признаки и комментировались соответственно...
<
<
<
<
 
хм.

Оха- отсканирую и выложу.

Кстати, а вот скажите зачем мама например говорила так- ты конечно красивая...но нос длинный, ноги толстые, жопа большая, слишком жирная, глаза слишком темные, я вообще очень хотела мальчика- прикиньте, она меня лет до 7-8 одевала как пацана...Ну платья конечно были- но основу гардероба составляли штаны.

По этой же причине стригла меня коротко до 14 лет. В 14 я взбунтовалась.Каждая стрижка причем сопровождалась дикими истериками и воплями и слезами. Чуть ли не силой держали.

А, еще любила рассказывать как она меня тяжело рожала. Прям вот чуть бедная не померла.
 
Даже внешний вид его представить трудно, выглядит действительно так, что это зрелище запоминается навсегда.

попробую объяснить...может получится...беременная женщина много и бурно фантазирует кто, кем будет, какой будет ребенок...на кого похож...благо, декретный отпуск с 30 недель начинается, время есть. Роды, приносят младенца. Если ребенок нездоров---первый шок, жуткий...а как же, а кто же будет покорять Эверест??? Происходит знакомство с ребенком, прикладывание к груди, первые заботы---поменять памперс, помыть это хрупкое чудо...начинаются взаимоотношения мать-дитя...они приспосабливаются, привыкают друг к другу...решают насущные проблемы пошагово---осмотры и консилиумы врачей, полный ,,прочес ,,интернета, письма во все реабилитационные центры...И вот через полгода-год на вопрос ,,зачем тебе больной ребенок?,, мама может даже поразиться, удивиться и сообщить, что могло быть и хуже, а ,,мы делаем поразительные успехи!!!,, и вообще, ее сын/дочь редкой красоты и характера человек!
Понимаете о чем я? Заранее рассуждать и бояться не надо! И 100% уберечься от рождения больного ребенка тоже невозможно пока. Вы определитесь, хотите ли вы детей? Если да---рожайте, если нет---не рожайте. Но только не грузитесь этими историями. они не должны влиять на ваше решение!!!

( А мама ребенка в вашей цитате вполне может считать дитя красивым и милым...она ведь его любит 👼 )
 
А, еще любила рассказывать как она меня тяжело рожала. Прям вот чуть бедная не померла.

хочу где-нить себе памятку написать---,,НЕ рассказывать друзьям ребенка на ДР как я ее тяжело носила и рожала...,, Я мамин рассказ знаю поминутно...бесит---это даже не то слово... 😜 Иногда бывают добавления, типа ,,а я не хотела рожать, но все же решилась...,, На фиг мне эти подробности??? Хрен его знает...
ФОКС, мамы иногда так говорят, если ребенок на них не похож. Я не похожа на свою маму, так что...страшненькая, тупенькая, волосы жуткие, нос некрасивый, лоб не такой, уши торчат, губы некрасивые...ну короче, вы в курсе... 😁 Сейчас-то я красодко!
 
Кстати, а вот скажите зачем мама например говорила так- ты конечно красивая...но нос длинный, ноги толстые, жопа большая, слишком жирная, глаза слишком темные, я вообще очень хотела мальчика- прикиньте, она меня лет до 7-8 одевала как пацана...Ну платья конечно были- но основу гардероба составляли штаны.

По этой же причине стригла меня коротко до 14 лет. В 14 я взбунтовалась.Каждая стрижка причем сопровождалась дикими истериками и воплями и слезами. Чуть ли не силой держали.

А, еще любила рассказывать как она меня тяжело рожала. Прям вот чуть бедная не померла.
О, про тяжкие роды - ето просто любимый женский конек. женщины обожают рассказывать каво и как они рожали. это ж достижение, для многих вапще единственное в свете прожитых лет. Моя ищо любила нарядить и со вздохом отметить - эх,жаль, что не такой красивый как я... Причем, что интересно, к ней как к оракулу долгое время приходили все мои подрушки чаю попить, и потрындеть за жызнь, она в общении - просто человек-оркестр.Но вот друг с другом мы чото ведем себя как бык и матадор с красной тряпочкой, причем я ни капли не матадор. 😁
 
Лина

а прикинь, моя еще и полинаркоман.
Мало того что алкоголичка, так еще и на морфии сидела.

То есть мозговынос это еще ладно, а вот все это еще и в нетрезвом виде....И я еще должна была ухаживать за ней пьяной когда ей плохо было.

Трезвенница- аха, я похожа на папу и на папину маму....
 
ФОКС, мамы иногда так говорят, если ребенок на них не похож. Я не похожа на свою маму, так что...страшненькая, тупенькая, волосы жуткие, нос некрасивый, лоб не такой, уши торчат, губы некрасивые...ну короче, вы в курсе... 😁 Сейчас-то я красодко!
😜 да мы фкурси! я думала,что я такой урод,что не знаю каг земля только носид ))))
 
Мои родители наверное очень добрые...

Похожа я была на папу, но никогда меня никто страшной не называл, наоборот, и мама, и папа всегда говорили, что я красивая, без фанатизма, но никто во мне недостатков никогда не искал. Стригли, конечно, тоже коротко до семи лет, хотя я рано начала возмущаться, что длинные волосы хочу. Но скорее, это происходило потому, что проще за волосами моими ухаживать было, в школе же уже бантики всякие пошли, потому волосы начала уже отращивать, мама любила мне всякие косички заплетать, хвостики делать.
Единственное, когда уже школу закончила начала поправляться, вовремя остановили, объяснили, что организм уже не растет и так много еды ему для поддержания не нужно. Я бы сказала, жестко объяснили, то есть наорали и посадили на диету (от природы я худая, тогда начала поправляться, и как молодой мне казалось это красивым - грудь подросла, попа). И спасибо им, между прочим, что жестко и вовремя пресекли.
Кстати, уже после двадцати пяти лет все вокруг стали замечать, что похожа я стала уже на маму в большей степени.)
 
Анетуанетта

хм...добрые люди. Наорали и посадили на диету говоришь? Мда.

По мне так лучше дите будет жирное , чем я буду на него орать.
 
Назад
Сверху Снизу