Отношения в семье, мужья , дети, родители

Anettuanetta

Активный участник
Не пьет 10 лет 11 месяцев 14 дней
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
1,627
Антуанетта,а я из твоей темы первой сделала почему-то вывод,что ты не замужем.

А твой муж алк или нет?


Официально я не замужем, живу в гражданском браке. Отношения оформлять не стремлюсь, панически боюсь сделать ошибку. Хотя очень хочу детей.
Нет, мой мужчина совершенно не алк.)
 
Но он долже одеваться так, как видится мне идеальным. И вообще мне хочется сделать из него идеального. 😄
Я его слепила из того что было, а потом что было, то и ........
<


Отношения оформлять не стремлюсь, панически боюсь сделать ошибку. Хотя очень хочу детей.
А детей только в браке можно рожать ?
 
Девочки, для тех, кто не совсем меня понял. Личная жизнь у меня есть. И живем мы с ним вместе уже не в первый день. И поддерживает он меня хорошо.

Но мысленно я зациклена на своей семье, которая от меня на другом конце города. Это и есть моя большая проблема, неспособность сосредоточиться на своей жизни, я в дУше всегда там. Потому и не хочу ничего, я не в состоянии, кажется, дать мужчине все, что нужно. Я практически не нервничаю когда мы ссоримся, соответственно и мириться первая не иду, не переживаю, что вдруг расстанемся. Нет, переживаю, конечно, но за то, не ругаются ли сейчас мои родители в сотни раз сильнее. Но это все ответ не по теме, просто пояснила для вас.<b></b>
 
А детей только в браке можно рожать ?


Лично я хочу рожать ребенка в браке, чтобы у него были нормальные родители. И папа, и мама. И в моем случае это необходимость, пока я буду в декрете, мне никто помогать не будет, не на что будет жить. Оставить няне - не предлагать. Во-первых, совсем крошечного я чужому человеку никогда не доверю, во-вторых, с моей зарплатой я себе этого позволить не могу.
 
Лично я хочу рожать ребенка в браке, чтобы у него были нормальные родители. И папа, и мама. И в моем случае это необходимость, пока я буду в декрете, мне никто помогать не будет, не на что будет жить. Оставить няне - не предлагать. Во-первых, совсем крошечного я чужому человеку никогда не доверю, во-вторых, с моей зарплатой я себе этого позволить не могу.

А без штампа у ребенка не будет ни папы, ни мамы ? И причем тут регистрация и няня, я что-то не осилил.
 
Лично я хочу рожать ребенка в браке, чтобы у него были нормальные родители.
Теоретически это правильно. А практически... вот ты - рождена в браке, но с нормальными родителями прокол вышел, не?
 
Теоретически это правильно. А практически... вот ты - рождена в браке, но с нормальными родителями прокол вышел, не?


У меня долгое время была нормальная семья.) Как ни странно.) Мои родители в браке сорок лет, неудачные из них двадцать.
 
Неугомонная, а как вы себе представляете год-три без работы, на что кушать и мне, и малышу? Само собой в данном вопросе мужская обязанность нас содержать.
 
Неугомонная, а как вы себе представляете год-три без работы, на что кушать и мне, и малышу? Само собой в данном вопросе мужская обязанность нас содержать.
А если мужчина не дай Бог заболеет или умрет? Фсё, на паперть?
Глупо всю денежную ответственность возлагать на мужчину. Имхо.
 
Неугомонная, а как вы себе представляете год-три без работы, на что кушать и мне, и малышу? Само собой в данном вопросе мужская обязанность нас содержать.
А регистрация-то тут причем ?
<
Если мужчина любит, он что, без штампа содержать не будет что ли ?

Глупо всю денежную ответственность возлагать на мужчину. Имхо.
Имхо, 3 года сидеть в декрете тоже глупо 😎
 
А регистрация-то тут причем ?
<
Если мужчина любит, он что, без штампа содержать не будет что ли ?


Любовь любовью, но она проходит, остается чувство привязанности, долга, ответственности, дружбы, уважения. То есть в моем понимании и есть настоящая любовь. И если она у мужчины есть, он штамп не побоится поставить.
 
То есть в моем понимании и есть настоящая любовь. И если она у мужчины есть, он штамп не побоится поставить.
Если она есть - он сам предложит ставить штамп. И просить не надо будет.
Опять же имхо.
 
Любовь любовью, но она проходит, остается чувство привязанности, долга, ответственности, дружбы, уважения. То есть в моем понимании и есть настоящая любовь. И если она у мужчины есть, он штамп не побоится поставить.
а как же тот прекрасный мужчина. с которым ты сейчас живешь? ОН не хочет ставить штамп? поэтому он не может быть отцуом твоего ребенка? а тогда зачем ты с ним время теряешь? а ОН. КСТАТИ. В КУРСЕ. ЧТО НА ОТЦА НЕ ТЯНЕТ. ТОЛЬКО НА СОЖИТЕЛЯ? 😄
 
Возможно. Но что ТЫ вынесла из этой семьи? Страхи и неврозы? Где ж она тогда нормальная?


Страхи и неврозы это одна сторона медали. Не забывайте, что есть и другая. Меня вырастили, выкормили, я никогда не переживала, что останусь голодной, меня баловали хорошей одеждой, были проблемы со здоровьем (ставили страшный диагноз, на обследования ушло куча средств), само собой все давали сколько нужно и как нужно. Мне дали хорошее образование, даже когда мой отец пил, материальная сторона вопроса всегда была на нем, мама же занималась бытом. Семья - это все равно определенное разделение обязанностей. Да, каждый должен быть в определенной мере самостоятелен, но семья - это семья. Если же каждый живет как он привык, обеспечивает и обслуживает себя сам, ничем и никак не обязанный второму... В моем понимании это уже не семья.
 
Назад
Сверху Снизу