Отношения в семье, мужья , дети, родители

Просто я подобное прошла. Никто в сложной ситуации как родители ни поможет.
Чтобы лишиться мужа, достаточно лишиться ноги. Если молодые, как бы ни любил, по что молодому мужику калека? Надеяться на друзей... Ну у всех свои семьи, и само собой они не могут помочь так, чтобы обделить свои семьи.
У родителей же (в основном) главная ценность это дети. Родители не станут любить детей меньше, если те вдруг останутся без ноги, руки, глаза. Они будут любить их так же. Они будут им помогать даже во вред себе.
о чем эта заунывная пестня??7 Аня. ты все таки очень любишь свой невроз - смотри. как ты его холишь. лелеешь и взращиваешь.
 
Чтобы лишиться мужа, достаточно лишиться ноги.
...
Родители не станут любить детей меньше, если те вдруг ...
Вот тебе и ответ на твой же вопрос о штампе в паспорте, надёжном муже и нормальных родителях.

Только я не об этом писала. Болезнь это некий форс мажор, никто не застрахован, но и не каждый день бывает.
А вот обычная жизнь она каждый день. У тебя уже приблизительно лет 10 прошло после болезни. Ты и твоя семья ТАКОЕ пережили. И даже после не сделали выводов. Родитель бухает, мать страдает, ты с головой в их жизни...
Поддержка подержкой, но умение жить, строить жизнь под себя, а не под папу/маму/т.д. и наслаждаться этой жизнью - вот то, что правильные родители должны бы научить детей. Вот о чём я. И одна мама без папы вполне может это дать, но при условии, что мама зрелый и эмоционально устойчивый человек. А материальное это так, дым...
Всё имхо.
 
У родителей же (в основном) главная ценность это дети. Родители не станут любить детей меньше, если те вдруг останутся без ноги, руки, глаза. Они будут любить их так же. Они будут им помогать даже во вред себе.

Да с чего ты взяла, что можно вырастить "нормального" человека, считая его главной ценностью...

как научить справляться с трудностями, не вредить себе (те жи зависимости, например), если делать во вред себе?

Дети как копирка, повторяют один в один поведение взрослых....

Ну вот живут рядом две семьи, с детьми ДЦП-шными одному ребенку 15 другому 34, развитие остановилось у деток в 3 года. Матери не решились на вторых детей, тупик.. и сами несчастные, всю жизнь на уход положили и род вымер...

кому это надо?
 
Вот тебе и ответ на твой же вопрос о штампе в паспорте, надёжном муже и нормальных родителях.


Поддержка подержкой, но умение жить, строить жизнь под себя, а не под папу/маму/т.д. и наслаждаться этой жизнью - вот то, что правильные родители должны бы научить детей. Вот о чём я. И одна мама без папы вполне может это дать, но при условии, что мама зрелый и эмоционально устойчивый человек. А материальное это так, дым...
Всё имхо.
оБ ЭТОМ У фРОМА ХОРОШО НАПИСАНО.Про правильную. не невротическую материнскую любовь. Что хорошая мать должна напоить ребенка Молоком и Медом. То есть, не только выкормить его ( молоко). но и привить ему вкус к жизни. к ее сладости и радости. ( мед).
 
Да с чего ты взяла, что можно вырастить "нормального" человека, считая его главной ценностью...

как научить справляться с трудностями, не вредить себе (те жи зависимости, например), если делать во вред себе?

Дети как копирка, повторяют один в один поведение взрослых....

Ну вот живут рядом две семьи, с детьми ДЦП-шными одному ребенку 15 другому 34, развитие остановилось у деток в 3 года. Матери не решились на вторых детей, тупик.. и сами несчастные, всю жизнь на уход положили и род вымер...

кому это надо?

А куда Вы лично предлагаете деть таких детей? Убить? Выкинуть? Сдать? Чем они провинились? Да, жизнь иногда преподносит и такое. У меня знакомая растит ребенка-инвалида. И я это вижу, как это. Ребенок фактически растение, никогда не выздоровит. Как бы это некрасиво ни звучало, но тут только ждать его смерти. А организм уже несколько лет цепляется за жизнь. И ребеночек живет и живет. Знакомая лишена личной жизни, работа, дом, днем с ребенком бабушка, после работы с ребенком она. И куда его деть? Думаете, детей не любят, оттого, что они больны? Страдают в такой ситуации все, этого не избежать. Но какой Вы предлагаете в таком случае выход?
 
Администратор тут есть?

Я предлагаю это обсуждение вынести на новую тему. Тема автора получилась нераскрыта и необсуждаема. А мы беседуем совершенно о другом.
 
А куда Вы лично предлагаете деть таких детей? Убить? Выкинуть? Сдать? Чем они провинились? Да, жизнь иногда преподносит и такое. У меня знакомая растит ребенка-инвалида. И я это вижу, как это. Ребенок фактически растение, никогда не выздоровит. Как бы это некрасиво ни звучало, но тут только ждать его смерти. А организм уже несколько лет цепляется за жизнь. И ребеночек живет и живет. Знакомая лишена личной жизни, работа, дом, днем с ребенком бабушка, после работы с ребенком она. И куда его деть? Думаете, детей не любят, оттого, что они больны? Страдают в такой ситуации все, этого не избежать. Но какой Вы предлагаете в таком случае выход?
упс. Упрямая ты, Анютка. Да, болезнь детей, это большое испытание. Моя подруга - да, вот тридцати с небольшим, мать четверых детей, одна девочка - вот ситуация как ты описываешь.И все наши проблемы - тлен и суета по сравнению с ее жизнью, а ей дано именно - умение жить. Ты бы видела, как другие братья и сестры относятся к больному ребенку. Какая у них цельная и красивая семья. Есть ситуации, в том числе, как эта, когда выход искать не надо, надо просто принять.
 
А куда Вы лично предлагаете деть таких детей? Убить? Выкинуть? Сдать? Чем они провинились?
...
знакомая растит ребенка-инвалида. ... Знакомая лишена личной жизни, работа, дом, днем с ребенком бабушка, после работы с ребенком она.
Дети не виноваты, да. Но почему завязывать жизнь семьи только на болезни ребёнка?
Видимо об этом писала Наст.

В случае вашей знакомой...где папа??? 😲
 
Дети не виноваты, да. Но почему завязывать жизнь семьи только на болезни ребёнка?
Видимо об этом писала Наст.

В случае вашей знакомой...где папа??? 😲


Папа ушел от больного ребенка. У него теперь своя семья. Алименты... Вы сами представляете. Ей под сорок, раньше была красивая, жизнерадостная. Сейчас едва находит время на элементарный уход за собой. Вынуждена работать, чтобы содержать и себя, и ребенка, а ребенок нуждается в постоянной сиделке. Притом, если неродной - медицинском работнике. Такой зарплаты у нее нет, она уговорила сидеть свою маму, хотя мама у нее уже пожилой и не очень здоровый человек. Соответственно едва высиживает рабочий день своей дочери, а там от другого ребенка еще внуки есть.
Личную жизнь само собой она завести не может, ни сходить куда с подружкой, ни еще что. Других детей у нее не получилось, тяжело далась и эта беременность (фактически она была бесплодна, чтобы забеременеть, было несколько лет постоянного лечения), и вот почти сорок, и как дальше жить? Иногда подруги в гости приходят, хотя по сути очень редко, потому что им неприятно смотреть на ее ребенка, он выглядит специфически, развивается ни как обычные дети.
И как завязывать жизнь дальше?

Так что случаи бывают очень даже разные.
 
Папа ушел от больного ребенка. У него теперь своя семья. Алименты... Вы сами представляете.
Ей под сорок, раньше была красивая, жизнерадостная. Сейчас едва находит время на элементарный уход за собой. Вынуждена работать, чтобы содержать и себя, и ребенка, ...
...
И как завязывать жизнь дальше?

Вот тебе и папа...вот тебе и штам в паспорте, и поддержка... ведь с этого всё началось?

Вынуждена работать... Так большинство женщин работают и воспитывают детей. И даже без мужей.

Да, больной ребёнок - это ужасно. Но всё равно, имхо сто раз, жизненная позиция мамы очень важна. Вон, как Румынка писала...
 
Вот тебе и папа...вот тебе и штам в паспорте, и поддержка... ведь с этого всё началось?

Вынуждена работать... Так большинство женщин работают и воспитывают детей. И даже без мужей.

Да, больной ребёнок - это ужасно. Но всё равно, имхо сто раз, жизненная позиция мамы очень важна. Вон, как Румынка писала...


Штампа в паспорте у них не было, вообще изначально выбор ее был непонятен. Было понятно, что этот человек сбежит от любой проблемы. Но она очень хотела рожать, лечилась, и ей было уже за 30. Врачи постоянно твердили, позже не получится. Выбора мужчин особо не было, и что возможно она будет растить ребенка одна она догадывалась. Но очень ей хотелось своего ребеночка.
Никто же заранее не знает, что ребенок станет инвалидом.

Кстати, в инвалидизации ребенка виноваты врачи. Которые в нашей стране, как всегда, ни за что не отвечают.
 
Вынуждена работать... Так большинство женщин работают и воспитывают детей. И даже без мужей.

Работают, когда имеют здоровых детей. Которых берут в садики, школы. Этот ребенок нуждается в ПОСТОЯННОМ уходе.
 
Штампа в паспорте у них не было, вообще изначально выбор ее был непонятен. Было понятно, что этот человек сбежит от любой проблемы.
Изначально кому понятно? Вопрос риторический...

Вот именно, штамп в паспорте - всего лишь штамп. Его наличие или отсутствие ничего не знаничит и на личность никак не влияет. имхо.
 
Работают, когда имеют здоровых детей. Которых берут в садики, школы. Этот ребенок нуждается в ПОСТОЯННОМ уходе.
А ЧТО. АНЯ. ЛЮБИШЬ ТЫ СТРАШИЛКИ ВСЯКИЕ РАССКАЗЫВАТЬ И СЛУШАТЬ? 😄 И кайф от этого испытывать необъяснимый....как же мы любим свои страхи!
 
Работают, когда имеют здоровых детей. Которых берут в садики, школы. Этот ребенок нуждается в ПОСТОЯННОМ уходе.
Антупнет,пишешь ерунду.И вообще в чужой теме.

Подруга моя 50 лет,имет 3 брака,три развода.2 их детей,сына и дочь.Сын взрослый сейчас около 30.дочь больна всю жизнь.Умственноотсталая.22 года.Не могу вам тут с ходу диагноз написать(забыла)

Так вот подруга.Всю жизнь работает и сейчас тоже.Муж-отец больной девочки,бросил,от алиментов уклонялся,судился с ней об отцовстве(кстати сам и доказал что дочь его) и вообще всякие гадости ей причинял.Семья-мать ,сестра никогда в жизни не помогали,а настаивали на отказе от девочки.Никто никогда физически с ней не посидел.

какбэ полная жесть.Ан нет! Подруга веселая,жизнерадостная,очень красивая,выглядит на 40,одевается современно.Блин ,таскает шпильки постоянно(я удивляюсь например).Детей любит-бывает устает конечно.А кому легко?

Вы ,Ане,хрень всякую пишите.Прям повесится по-вашему надо.ага.И ребенка утопить обязательно. 😎
 
Разве рожая ребенка, мать должна ждать, что он будет больным в итоге? Она виновата в его болезни? Она виновата в ошибки врачей при ее родах?

Насчет папы ребенка понятно было всем, и ей тоже. Потому она на него и не в обиде. Ей нужен был ребенок, он был средством его получения. Штампа не было, они просто встречались. Он к семье не стремился, когда узнал о беременности, вроде как захотел был рядом. Когда ребеночек стал больным, сделал ноги. Лишних проблем ему не хотелось.
 
Разве рожая ребенка, мать должна ждать, что он будет больным в итоге? Она виновата в его болезни? Она виновата в ошибки врачей при ее родах?
<strike>Виноват</strike> так решил Господь. Для чего-то... Наверное не для ропатиня и уныния, ведь это грех. А Он не хочет чтобы мы грешили...

Во как.
 
Антупнет,пишешь ерунду.И вообще в чужой теме.

Подруга моя 50 лет,имет 3 брака,три развода.2 их детей,сына и дочь.Сын взрослый сейчас около 30.дочь больна всю жизнь.Умственноотсталая.22 года.Не могу вам тут с ходу диагноз написать(забыла)

Так вот подруга.Всю жизнь работает и сейчас тоже.Муж-отец больной девочки,бросил,от алиментов уклонялся,судился с ней об отцовстве(кстати сам и доказал что дочь его) и вообще всякие гадости ей причинял.Семья-мать ,сестра никогда в жизни не помогали,а настаивали на отказе от девочки.Никто никогда физически с ней не посидел.

какбэ полная жесть.Ан нет! Подруга веселая,жизнерадостная,очень красивая,выглядит на 40,одевается современно.Блин ,таскает шпильки постоянно(я удивляюсь например).Детей любит-бывает устает конечно.А кому легко?

Вы ,Ане,хрень всякую пишите.Прям повесится по-вашему надо.ага.И ребенка утопить обязательно. 😎

Я не призывала никого вешаться. И уж тем более топить ребенка. В описанном Вами случае у женщины двое детей. В случае описанном мной, один ребенок. Второй уже не получается. И уже вряд ли получится, у нее такой диагноз, что скоро вырежут, простите, женские органы. Да, она старается за собой следить. Но насчет сидеть с ребенком - простите, КТО же сидел с ребенком ВАШЕЙ подруги?
Данный ребенок не движется, не в состоянии есть, постоянно на лекарствах. Одного его дома не оставишь.
 
Назад
Сверху Снизу