Наболело, чувствую себя везде лишней

Я бы не сказала что мне скучно, мне скорее очень одиноко. Не хватает того, с кем я могу поговорить о том, что я чувствую, без всяких преград, смущений, с тем, кому будет интересно меня послушать. Я думала, что придя туда я услышу истории, которые мне будут очень близки, что в каждой из них я себя увижу. Я думала, что я увижу сочувствие, душевность, поддержку. И смогу наконец хоть слово из себя выдавать не пытаясь фильтровать то, что можно сказать, а что нет. Я хочу говорить и слушать о зависимости, о том, как меняется твоё мышление, о том, как ты справляешься с огромными переменами, как ты теряешь друзей, как ты помнишь праздники, как на море можно не пить, как ты удовольствие получаешь без допингов, как иногда накатывает, как вечерами бывает одиноко, как находишь новых женщин/мужчин/друзей, как с ними отношения выстраиваешь и получается ли, ведь у меня то не выходит.
Я везде себя чувствую чужой. В моей семье, они до конца не понимают, ведь алкоголика может понять только алкоголик. Близкие друзья, с которыми я раньше делилась всем, теперь мы говорим на поверхностные какие то темы и я хочу поскорее уйти домой. Ходила на медитации, тоже поняла, что это не мое, не влилась. В зале я тоже не хочу быть фитоняшей и не общаюсь с людьми "на спорте". Растяжка нравится, но там нет какой то сплоченности в группе.
Где, если не в анонимных алкоголиках я могу найти единомышленников снять маску и поговорить обо всем об этом? Видимо, меня испортили американские фильмы со своими душевным посиделками-собраниями.
Привет!
Многое знакомо, только без привязки к алкоголю. Лучшие друзья переехали, новых не находится ни на спорте, работе или даже в кабаках.
Да и есть ли смысл, если почти родные люди с детства так легко сгинули, оставив свое окружение и родителей. Безусловно, есть ошибка в наших ожиданиях - люди то все с недостатками, просто когда "по пути" идет одно выстраивание отношений, а когда нет нужды, то уже другое. Думаю, что таких ситуация полно в принципе среди людей, а не только у алкоголиков. Реальная искренняя заинтересованность друг в друге на постоянной основе, а не поддерживающей просто отношения, наверное, большая редкость. Я просто с этим смирился и мне стало легче.
 
Последнее редактирование:
И здесь мне не место, а если оно вообще где то? А ещё после такого хочется обесценить то, что так старательно берегла. Зачем эта трезвость, если ты одинок и потерян?
А вот с такими мыслями нужно быть очень аккуратной, я после 3х лет не курения, на таком настрое начал покуривать, думая что сигарета скрасит мое одиночество.
 
Ну вот и первый месяц. Вечером вчера накрыло волнение и предвкушение, как в детстве, когда ждёшь дня рождения.
Прослушала первую лекцию Фахреева - впечатлилась и с энтузиазмом написала первый дневник. Сомневалась и долго думала писать ли про самый стыдный поступок... Решила, что к чёрту полумеры и расписала, не в подробностях уж детальных, а в фактах.
"Праздник" Первого месяца удачно совпадает сегодня с днём зарплаты:))) Куплю вечером колы, фанты и чокопаек.
 
Ну вот и первый месяц. Вечером вчера накрыло волнение и предвкушение, как в детстве, когда ждёшь дня рождения.
Прослушала первую лекцию Фахреева - впечатлилась и с энтузиазмом написала первый дневник. Сомневалась и долго думала писать ли про самый стыдный поступок... Решила, что к чёрту полумеры и расписала, не в подробностях уж детальных, а в фактах.
"Праздник" Первого месяца удачно совпадает сегодня с днём зарплаты:))) Куплю вечером колы, фанты и чокопаек.
Ой блин, ошиблась, не в своей теме написала, прошу прощения
 
В целом все больше проходило на секту, эти шаги, литература, упоминание бога постоянно и тд.

Ну, так-то, в секте в самой по себе ничего плохого нет, если она не требует денег, не требует переписать своё жильё на её членов и не склоняет к самоуничтожающему поведению :mysterious:

Люди открывали конфеты, переговаривались, когда кто-то говорил. Было ощущение, что меня не услышали.

Может, рассказы были настолько жалостивые, что без пол-литра сладенького их сложно выдержать эмоционально. В любом случае, хоть кто-то да услышал тебя наверняка.
 
Зачем эта трезвость, если ты одинок и потерян?

Дык, можно и в нетрезвости быть одиноким и потерянным. Но в трезвости при этом печень и поджелудочная не будут отваливаться. Этанол не даёт отношений и смысла жизни, он только на время оглушает и на первых порах создаёт иллюзию временного благополучия. Зачем его употреблять, если он не решает существующих проблем, а только добавляет новых?
 
И здесь мне не место, а если оно вообще где то? А ещё после такого хочется обесценить то, что так старательно берегла.

У тебя есть ты сама. Если нет поддержки извне и есть сложности с тем, чтобы её добыть, можно самой себе стать другом, сочувствующим и поддержкой. Лучше тебя самой никто тебя не поймёт. А постепенно может и круг общения подходящий подтянется. Общаться легче, когда ты внутри себя нащупал опору.
 
Назад
Сверху Снизу