Наболело, чувствую себя везде лишней

А я пришла на открытую встречу, и по незнанию как все это происходит думала, что меня даже не заметят. Думала будет мини сцена и стулья в ряд и далеко не все будут говорить. А оказалось, что я в центре внимаяния, было очень неловко
Понимаю твою неловкость, я поэтому только онлайн группы посещала, хотя живые были бы результативнее, и спонсор тоже онлайн была. Как ты вообще в одиночку столько времени справлялась?
 
Вообще ,что бы не чувствовать себя лишней в коллективе, нужно что бы коллектив к тебе привык.
 
Видимо я не в теме совершенно с зарядкой и медальками этими)
Медалька "24 часа" - самая главная. "не пью один день". Еще ее называют таблеткой от алкоголизма, надо положить под язык и, когда рассосется, то можно будет выпить. Если захочешь.
 
Понимаю твою неловкость, я поэтому только онлайн группы посещала, хотя живые были бы результативнее, и спонсор тоже онлайн была. Как ты вообще в одиночку столько времени справлялась?а

Понимаю твою неловкость, я поэтому только онлайн группы посещала, хотя живые были бы результативнее, и спонсор тоже онлайн была. Как ты вообще в одиночку столько времени справлялась?
Мною
Понимаю твою неловкость, я поэтому только онлайн группы посещала, хотя живые были бы результативнее, и спонсор тоже онлайн была. Как ты вообще в одиночку столько времени справлялась?
Я даже не знаю. Перед кодировкой последние месяцы я пила даже когда не хотела уже, но и остановиться не могла. Я настолько устала, что это стало единственным выходом для меня и после того, как сделала это нарадоваться не могла, как какие то оковы скинула. Исправляла свои ошибки, цели ставила, начинала делать то, что откладывала и как то и ушла в это всё что даже отсутствие и поддержка близких мне особо была не нужна, я считала, что я накосячила(бухала) я и сама должна исправлять. Ну а сейчас что то как то вот не справляюсь одна больше)
 
@Leslie, еще бывают разные группы. Есть супер-пупер "правильные", где только о Шагах, где в кого ни ткнешь, так готовый спонсор. Бывают "на расслабоне", где как раз можно потрындеть за жизнь. АА не однородно, там даже чуть ли не свои фракции есть :)
Я всё таки думаю посетить другие группы, наверное не стоит круст ставить с первого раза
 
Привет. У меня тоже вот уже три года нет каких то друзей/подруг с которыми бы я ездила отдыхать или встречалась по праздникам. Я правда еще как пить перестала, еще и переехала за 2000 км от родного города.

Но так вспомнить - такой компании давно нет. А может и не было никогда.

Первое время я искала дружбу в новом городе, но потом как то приняла, что ее не ищут. Повезет встретить такого человека - хорошо, нет - мне и самой с собой не скучно. Появились здесь девочки на форуме, которым я в принципе могу написать если будет такая потребность.

Вообщем если хочешь можешь писать мне, меня зовут Лена. В конце августа будет три года как я не пью и мне нравится эта "скучная" жизнь без авантюр с походами в круглосуточный в 5 утра и встреч рассвета на лавочке с бутылкой 😉
 
Понимаю твою неловкость, я поэтому только онлайн группы посещала, хотя живые были бы результативнее, и спонсор тоже онлайн была. Как ты вообще в одиночку столько времени справлялась?а

Понимаю твою неловкость, я поэтому только онлайн группы посещала, хотя живые были бы результативнее, и спонсор тоже онлайн была. Как ты вообще в одиночку столько времени справлялась?
Мною
Медалька "24 часа" - самая главная. "не пью один день". Еще ее называют таблеткой от алкоголизма, надо положить под язык и, когда рассосется, то можно будет выпить. Если захочешь.
Для меня главное что я сейчас не пью,
Медалька "24 часа" - самая главная. "не пью один день". Еще ее называют таблеткой от алкоголизма, надо положить под язык и, когда рассосется, то можно будет выпить. Если захочешь.
Главная и важная наверное для тех, кто с самого начала отказа от алкоголя пришёл в группу. Я не знала, что вы храните эту медальку. Думала потом отдаёшь её и получаешь на каждый год с числами
 
Главная и важная наверное для тех, кто с самого начала отказа от алкоголя пришёл в группу. Я не знала, что вы храните эту медальку. Думала потом отдаёшь её и получаешь на каждый год с числами
Маленькие приятные традиции.
 
@Leslie, ну на форуме тебе тогда тоже может не понравиться)
Тут чтобы закайфовать нужно найти своих, а у тебя с этим сложности)
Алкоголик он в принципе вечный страдалец от одиночества.
 
Привет! Зацепил твой пост и тема. Я сейчас на кодировке и такие же мысли в себе нахожу как ты описала: как будто скинула оковы, наверстать все отложенные дела... Пиши, делись своим опытом, даже об обычных вещах. Для меня убраться дома без вознаграждения себя потом бухлом - было нереально,а вот иду по по шажочкам в трезвость. Делись, как шла к сегодняшнему дню:))
 
@Leslie, ну на форуме тебе тогда тоже может не понравиться)
Тут чтобы закайфовать нужно найти своих, а у тебя с этим сложности)
Алкоголик он в принципе вечный страдалец от одиночества.
Понимаю)
@Leslie, ну на форуме тебе тогда тоже может не понравиться)
Тут чтобы закайфовать нужно найти своих, а у тебя с этим сложности)
Алкоголик он в принципе вечный страдалец от одиночества.

@Leslie, ну на форуме тебе тогда тоже может не понравиться)
Тут чтобы закайфовать нужно найти своих, а у тебя с этим сложности)
Алкоголик он в принципе вечный страдалец от одиночества.
Понимаю, попытка не пытка)
 
Понимаю, попытка не пытка)
Но если приживешься, то тут есть где разгуляться: поныть, поржать, взаимопомочь, получить помощь.
Если что обращайся)
Я, кстати, не из АА, нас много таких... Свободных жителей форума)
 
Привет! Зацепил твой пост и тема. Я сейчас на кодировке и такие же мысли в себе нахожу как ты описала: как будто скинула оковы, наверстать все отложенные дела... Пиши, делись своим опытом, даже об обычных вещах. Для меня убраться дома без вознаграждения себя потом бухлом - было нереально,а вот иду по по шажочкам в трезвость. Делись, как шла к сегодняшнему дню:))
Привет! Очень понимаю тебя, я тоже не могла прибраться без вознаграждения. вообще я думаю попробовать выложить всю свою историю с самого начала. у меня очень много записей сохранилось тех, что я писала и пишу по сей день в электронном формате и опубликовать их, кому будет интересно будут читать. Ну а вообще можешь писать мне, с удовольствием пообщаюсь)
 
Но если приживешься, то тут есть где разгуляться: поныть, поржать, взаимопомочь, получить помощь.
Если что обращайся)
Я, кстати, не из АА, нас много таких... Свободных жителей форума)
Я тут поняла у вас свой мирок, я пока осваиваюсь, спасибо)
 
Было ощущение, что меня не услышали
это нормально. непосредственно на собрании обычно просто монологи. и, как правило, их не слушают, если нет ничего что цепляет.
в онлайн группах есть еще "курилка", когда в созвоне остаются потрындеть. но когда ты только пришел - часто кажется что они трындят о чем то своем, далеким от тебя.

в принципе я свалил с групп примерно по такой же причине - я люблю внимание к себе, а не вот это все )))))
 
Привет!
Как хорошо, что твоя тема попалась мне на глаза)))
Тоже чувствую себя в последнее время одинокой. Хотя вроде дети и работа есть, а такое ощущение, что окружающие меня люди и я существуем абсолютно отдельно друг от друга.
Надеюсь, подчерпну что-то полезное для себя в твоей теме)))
 
Терапия стоит немалых денег. И я ощущаю себя наоборот очень комфортно наедине с собой. Проблема в том, что иногда хочется поговорить элементарно о трезвости, как всё поменялось и тд, а не с кем. И более глубинные темы не задействованы в разговорах обычно с близкими людьми
Здесь нам это очень-очень нужно! Твой опыт) Ну, за себя скажу - мне очень нужен :leaving: Я рада, что ты сюда пришла.
 
Назад
Сверху Снизу