Отношения в семье, мужья , дети, родители

ане. я еще раз интересуюся - что лично тебе дает смакование подобных историй. поных трагизма. несправедливости и безысходности??? тЕБЯ ЭТО КАК-ТО УСПОКАИВАЕТ?
 
Анеттуанетта,я согласна с Гирасоль, ты какие-то свои страхи подпитываешь. Ситуации бывают очень разные,чаще - хорошие семейные истории случаются. Но обращаешь внимание на пострашнее.
Я с малышом в бассейн хожу, там большинство - мамашки, папочки обычно если приходят, то на стульчиках вдоль бассейна сидят, на чад умиляются (на других мамашек в купальниках пялятся еще 😁 ). В нашей группе занимается ПАПА смалышом-дауненком. Нацеловывает и нахваливает его всё занятие. Долговязый такой папашка, молодой совсем.
 
ане. я еще раз интересуюся - что лично тебе дает смакование подобных историй. поных трагизма. несправедливости и безысходности??? тЕБЯ ЭТО КАК-ТО УСПОКАИВАЕТ?


Смаковать начала не я. Просто мы говорили о родительской любви. Что родители помогают детям гораздо более чем кто либо другой. И в случае болезни ребенка жертвуют чем-то чтобы помочь, никто для человека столького делать не будет.
 
ане. я еще раз интересуюся - что лично тебе дает смакование подобных историй. поных трагизма. несправедливости и безысходности??? тЕБЯ ЭТО КАК-ТО УСПОКАИВАЕТ?
а кагжи? 😁 вон ,типа,у других ещё хуже.
 
Анеттуанетта,я согласна с Гирасоль, ты какие-то свои страхи подпитываешь. Ситуации бывают очень разные,чаще - хорошие семейные истории случаются. Но обращаешь внимание на пострашнее.
Я с малышом в бассейн хожу, там большинство - мамашки, папочки обычно если приходят, то на стульчиках вдоль бассейна сидят, на чад умиляются (на других мамашек в купальниках пялятся еще 😁 ). В нашей группе занимается ПАПА смалышом-дауненком. Нацеловывает и нахваливает его всё занятие. Долговязый такой папашка, молодой совсем.


Бывают и хорошие семьи, кто же спорит-то)
 
Так, граждане, и что тут у нас?

Тема закрывается на временные техработы.
Отделенную как назвать? В личку пишите.
 
Кстати, я пережила 2 страшных диагноза.
Маме моей было пофиг 3 раза.

Она по пьяной лавочке порыдала....а потом ни разу за 3 года что я стояла на учете не поинтересовалась- как дела?
Ну а когда поставили онкологию..предварительную....мама вроде даже обрадовалась. А шо- помру- наследство ей по-любасу останется.
Короче ни участия ни сочувствия я не увидела.
 
И мой нереализованный материнский инстинкт, желание родить пока не повод бросаться в омут с головой и создавать свою семью.

а я-то, идиотко, думала, что любящий (и любимый???) непьющий(!!!)мужчина+желание родить===повод создать семью...
Штамп, без штампа---без разницы...иной раз папаша ,,официальный,, от алиментов скрывается или платит минималку, прикинувшись ,,сиротинушкой казанской,, а бывший ,,гражданский муж,, содержит по совести, и не только ребенка.
 
Почему ты видишь вокруг плохое?

Почему мысленно готовишься к больному ребенку?

Долгое время ыла няней у больного малыша, способствовала необратимой травме?

Хорошего вокруг также навалом...

Чем привлекает тебя идея жертвенности родительской?

у моей мамы любимая фраза такая была, что я у нее 10 лет жизни отобрала, пока в реанимации валялась... и она за мной в больнице ухаживала.

так мало что хуже этих слов было...нах родительскую жертвенность...

детям нужна здоровая мать, а не любительница делать "во имя", "во благо", "все лучшее детям.."
 
не, я к детям отношусь со здоровым пофигизмом. Никаких "во имя" и все лучшее детям.

Все лучшее- мне. Я люблю сначала себя. А потом детей, собак и мужа.
 
Работают, когда имеют здоровых детей. Которых берут в садики, школы. Этот ребенок нуждается в ПОСТОЯННОМ уходе.

У моей подруги ребенок-инвалид.Который нуждается в постороннем уходе.Она не смогла получить диплом из за того,что он заболел.Тем не менее она работала на дому,а теперь открыла собственное дело.
 
не, я к детям отношусь со здоровым пофигизмом. Никаких "во имя" и все лучшее детям.

Все лучшее- мне. Я люблю сначала себя. А потом детей, собак и мужа.
👍 , по убывающей про мужа особенно понравилось. 😋
 
а я-то, идиотко, думала, что любящий (и любимый???) непьющий(!!!)мужчина+желание родить===повод создать семью...

<
Еще бы был работящий ! 😎
 
Чтобы лишиться мужа, достаточно лишиться ноги.

Врете. Вон у нас Синфул в инвалидном кресле. И с мужем.
Да и мой вряд ли уйдет, но правда уже немолодой.

детям нужна здоровая мать, а не любительница делать "во имя", "во благо", "все лучшее детям.."

Черт. Надо бы родить еще одного.
 
не, я к детям отношусь со здоровым пофигизмом. Никаких "во имя" и все лучшее детям.

Все лучшее- мне. Я люблю сначала себя. А потом детей, собак и мужа.
Да-да, вот это "во благо", "никто не даст своему ребенку больше чем родители, даже в ущерб себе" - это очень по сути удобная установка, особенно когда на ребенка направлена прямой наводкой. Ох уш это щастье материнства.. Так годам к 18 и для дитя и для родителя делаеца ад. Больные дети вапще особая тема. Любимая пугалка моей мамы. Нас очень кошмарят некие дальние перспективы, потому што так вапще трудно заметить бревно в глазу сегодня. Но если подумать - имеется сегодня пьющий пожилой родитель, которого может хватить удар. И начнутся стоны - ах, я не смогла устроить личную жизнь, потому что кому нужна с больной мамой, папой. Я не родила ребенка, не нашла хорошую работу, потому что посвятила себя родителям, отдавала дочерний долг итд. Тем не менее, если разуть глаза, видишь людей, которые в тяжелейших бытовых условиях, с больными детьми и родителями, умудряются жить полноценной жизнью. О ужас! Есть и такие, которые вапще чужих детей усыновляют! С неизвестной наследственностью! Больше того, нормальные дети болеют, хулиганят, покрываюца прыщами, не на тех женяца и в конце концов уходят в свою жизнь. Не стоит рисовать лубочную картинку румяного малыша, который будет радовать маму до гроба, или заранее кошмарить себя тем, чего вапще может не случица.. можно себе сказать - хочу ребенка - и рожу. Все остальное в руках божьих. А вот страхи очень помогают перекладывать с себя ответственность за свою жизнь.
 
У моей подруги ребенок-инвалид.Который нуждается в постороннем уходе.Она не смогла получить диплом из за того,что он заболел.Тем не менее она работала на дому,а теперь открыла собственное дело.
Вернемся к моей подруге.
Работает в коррекционной школе -интернате.
Сначала,из-за реьенка естественно,устроилась туда нянечкой.А потом выучилась и работала там же учителем,потом завучем,брала на домашнее обучение,репетиторство.Уже даже пенсии там выработала,но трудиться и сейчас.Девочка ,кстати,писать и читать научилась.Хотя врачи и сказали-необучаема.Так подруга её даже за хлебом в магазин посылает и мусор вынести.Девочка сдачу конечно не соображает посчитать,но продавцы с понимание,все её уже знают.

А! и вспомнила еще про одну.Моя соседка бывшая.Девочка с ДЦП у неё,не ходит совсем,то есть абсолютно,ползает.она её гулять на руках выносит.Но девочка умная,остается дома одна,себя по квартире обслужить может.Мама родила от любовника,не замужем.Но отец ребенка захаживает.А недавно рискнула и родила от него же второго-здоровый мальчик,где-то год ему сейчас.Работает!!!! Имеет свой магазинчик продовольственный(начала с малепууууусенького киосочка)
 
Оха,у моей подружки ребенок даже голову самостоятельно не держит-атрофия мозга вследствии предыдущего отека мозга,гидроцефалия.Плюс, видимо, ранее родовая травма(родился более 4 кг).Она училась на последнем курсе,когда он заболел.Ушла в академ,да так и не вернулась.Долго не работала,пробовала выйти на предприятие-с няней начались проблемы.А потом стала работать ...председателем ТСЖ.Дома.А сейчас занимается продажей одежды и собирается открывать цех по производству пелеменей.Держу за нее "кулачки".
 
Назад
Сверху Снизу