Отношения в семье, мужья , дети, родители

Анетуанетта

хм...добрые люди. Наорали и посадили на диету говоришь? Мда.

По мне так лучше дите будет жирное , чем я буду на него орать.

Зная свой характер в том возрасте, они правильно сделали.) Иначе бы я тогда не остановилась. Мозгов понять, что при таком питании я стану не округлой, а толстой у меня не было. Они в определенной степени принудили, и поверьте, смотря на своих подруг, я им очень благодарна.)
 
Анетуанетта

а что, главное в жизни-это быть стройной? Или счастливой?
У меня видимо психика крепкая. Ибо сколько ни пытались меня переделать мои мама и бабушка...все без толку.
 
Анетуанетта

а что, главное в жизни-это быть стройной? Или счастливой?
У меня видимо психика крепкая. Ибо сколько ни пытались меня переделать мои мама и бабушка...все без толку.

Мне сейчас только еще толстой быть не хватало бы)))) Вряд ли бы это мне помогло стать счастливой.)
 
Он хочет ставить штамп, я не хочу. Я же уже объяснила, мои мозги, мысли и переживания сейчас все в стороне моих родителей. Я не готова быть хорошей женой. И мой нереализованный материнский инстинкт, желание родить пока не повод бросаться в омут с головой и создавать свою семью. Для этого мне надо привести в порядок своих тараканов.
Отлично сказано. Просто 100% отмазка ничего не менять в соей обалденной жизни.
Есть два момента.
"Я не готова быть хорошей женой". Картинку себе нарисовали? Что хорошо, что плохо- разложили? Так сказать- или так как нарисовала, или никак.
Навру, конечно, но кто-то из великих сказал- "Вы говорите, что вы не готовы. Так чего вы ждете- когда умрете?"
Сегодня- самое главное время нашей жизни. То, что могла и не сделала сегодня- гм- просрала короче.
 
мда...

как все запущенно...

А быть жирной и счастливой никак нельзя?


Безусловно можно. Но зачем быть жирной, если можно ею без всякого труда не быть?) Зачем мне был нужен макдональдс, общепиты, чипсы и прочее?) Вы считаете, что мои родители были неправы, не позволив мне растолстеть и испортить организм?) Если я, в то время глупая, считала, что никакого вреда от всей этой пищи мне не будет.)

А еще - подобные изменения веса очень портят здоровье.)
 
Ани

я считаю что давить на психику ребенка даже с самыми благими намерениями нельзя.
Твои родители задавили в тебе малейшее сопротивление, вбили в голову кучу комплексов- тебе уже 30, а ты боишься жить....

Дело-то не в худобе или толщине. Дело в методе которым они заставили тебя похудеть. Зачем- мне непонятно
 
Отлично сказано. Просто 100% отмазка ничего не менять в соей обалденной жизни.
Есть два момента.
"Я не готова быть хорошей женой". Картинку себе нарисовали? Что хорошо, что плохо- разложили? Так сказать- или так как нарисовала, или никак.
Навру, конечно, но кто-то из великих сказал- "Вы говорите, что вы не готовы. Так чего вы ждете- когда умрете?"
Сегодня- самое главное время нашей жизни. То, что могла и не сделала сегодня- гм- просрала короче.


Я уже объяснила, почему я на этом сайте. И ни в коем случае не жду нападок. Здоровая критика, но никак не оскорбления. Я и объясняю, еще раз, прямо хочется каждому в личку написать - да, я живу своей жизнью, и ищу, как избавиться от того, что мне катастрофически плохо. И почему я не знаю, и почему у меня такая огромная привязанность к семье, я ее, между прочим, не только в своих бедах обвиняю, но и очень люблю.
Я вполне разумна, не запираю себя на замки, у меня много общения, и интересы тоже есть, и мужчина рядом есть. Но мне все равно ПЛОХО и все как бы через силу, и сама не знаю, как от этого избавиться. Сейчас на ВДА сижу, поглядываю, что и как там.

А тут только одно нападение, какая я плохая.
 
Ани

я считаю что давить на психику ребенка даже с самыми благими намерениями нельзя.
Твои родители задавили в тебе малейшее сопротивление, вбили в голову кучу комплексов- тебе уже 30, а ты боишься жить....

Дело-то не в худобе или толщине. Дело в методе которым они заставили тебя похудеть. Зачем- мне непонятно


Не похудеть, а не потолстеть...

Поверьте, в том возрасте я была еще тем наказанием... Запоздалый прямо подростковый возраст. Иначе бы было просто невозможно.
 
Анетуанетта

ну вот...ты здесь видишь только нападение.
Ты пойми одно- здесь у всех примерно одно и то же.

И вроде тут полтемы вообще не о тебе, если ты заметила.

Ты что хочешь обсуждать- почему тебе плохо? Я могу тебе сказать почему. Боюсь тебе не понравится мой ответ.
Потому что твоя семья была деструктивной. И ты поэтому испытываешь дискомфорт и боишься жить.

А сейчас ты пытаешься саму себя убедить что у тебя все хорошо. И что у тебя такие хорошие родители...
Признай- они плохие родители, они неправильные. Но- они тебя любили по-своему. Ну или не любили. Прости и отпусти их.
Освободись от чувства долга- ты им ничего не должна.
 
Не похудеть, а не потолстеть...

Поверьте, в том возрасте я была еще тем наказанием... Запоздалый прямо подростковый возраст. Иначе бы было просто невозможно.

это тебе кто сказал? Мама?

прости дорогая, но какой бы ни был сложный подросток- нельзя его унижать, давить и заставлять что-то делать.
Это насилие.
 
это тебе кто сказал? Мама?

и заставлять что-то делать.
Это насилие.

очаровательно...вообще, к тому моменту АВТОР закончила школу, считай, лет 16-17 ей уже было. Она уже совершеннолетняя. Можно и в грубой форме сказать---не порть то, что дано природой, пожалеешь!
 
Я уже объяснила, почему я на этом сайте. И ни в коем случае не жду нападок. Здоровая критика, но никак не оскорбления.

А тут только одно нападение, какая я плохая.
А где в моем посту были оскорбления?
Когда я чего-то не хочу делать, я тоже причины придумываю.
Давайте я скажу, что лично я Вас в разы хуже, и Вы перестанете думать. что я хочу Вас обидеть.
 
Высказаться прям потянуло. Нашла, так сказать, друзей по маме 😁
От своей дочери (ей 17 сейчас) я никогда не скрывала, что нормальная она деУка - и внешне, и с мозгами у неё порядок! Пусть объективно к себе относится, но унижать её - уму непостижимо 😜

Может, это поколение наших советских мам такое?
Потому что сколько помню себя в подростково-тинейджерском возрасте, без остановки слышала: "пень безмозглый" да "дура толсторылая" (это я смяхчаю...). И даже медалька, полученная в школе, не убедила мою мать, что я не имбицилка.
А если учесть, что мать была алкоголичкой и повторяла всё это по циклу и не раз, то чуть было и не внушила 😁
И, конечно, бесконечно повторялось: когда ты родилась, врач на тебя посмотрел и сказал: "Боже, какое уродливое дитя..." Рассказывалось это всем подряд по тыще раз. Ну что к чему...
 
А я была все детство идиоткой и змеей подколодной. Любили очень. 😁
А меня постоянно со всеми сравнивали и всегда выходило не в мою пользу... 😄 Еще меня постоянно упрекали в том. что им приходится за меня краснеть и стыдиться....
 
Назад
Сверху Снизу