Отношения в семье, мужья , дети, родители

Фокс, Вы вроде мудрая женщина. Но слишком делите все на черное и белое. Само собой, мои родители не идеалы, и я сейчас борюсь с последствиями, но они дали мне немало и хорошего.

Насчет потолстения - это был период когда я пошла в институт, стала подрабатывать, и зарплату сбрасывать в макдональдсе, на хот-доги, прочие фаст-фуды, пошел жор, короче с моей стороны. Они сначала деликатно объясняли, растолстею, заболею, я же не реагировала, казалось, с моим телосложением это меня не коснется.
Пока не стала не влазить в свои брюки. И когда хотела купить новые, вместо того, чтобы прекращать баловство, они уже конкретно на меня наорали, что я из себя сделала (хотя тогда я еще три-четыре, может пять килограммов прибавила), и вместо того, чтобы покупать новые брюки, меня записали на аэробику и уже громко орали, если я опять занималась нездоровыми перекусами. Когда я вернулась в форму, а знакомые девушки к 48 размеру, я поняла, как были правы мои родители. Зачем портить свое тело?
Иногда родителей надо послушать, особенно когда своих мозгов еще не так много.
 
нихрена не объяснила.Ты НЕалк и муж у тебя НЕалк.
ну и отправляйся на ВДА,а у нас чиво?

"Для тех кто живет с алкоголиком" это не только жены. Это и родственники, и дети, и все, кому пришлось проживать на одной площади с алкоголиком. Кто от него пострадал. Я больше двадцати лет проживала с таким в одной квартире. И мне интересно не только мнение детей, как на ВДА, куда их матери в жизни не залезут. Я считаю, должен быть разговор между всеми участниками трагедии. И алкоголиком, и его женой, и братьями-сестрами, и детьми. Только тогда можно найти компромисс и общее решение.
На ВДА (я про такое только тут и узнала, между прочим), только справляются с последствиями.
Вы же хотите предложить "мальчики направо, девочки налево"? Жены беседуют с женами, дети с детьми, алки с алками...
 
Ну, во первых, данная тема для всех, и для таких как я.

Во-вторых, мне и интересно, особенно, замечу интересно именно, почему женщины, имеющие возможности уйти, не уходят от алкоголиков. Тут много причин, почему я здесь. И общаться мы должны все вместе.
 
Фокс, Вы вроде мудрая женщина. Но слишком делите все на черное и белое. Само собой, мои родители не идеалы, и я сейчас борюсь с последствиями, но они дали мне немало и хорошего.

Насчет потолстения - это был период когда я пошла в институт, стала подрабатывать, и зарплату сбрасывать в макдональдсе, на хот-доги, прочие фаст-фуды, пошел жор, короче с моей стороны. Они сначала деликатно объясняли, растолстею, заболею, я же не реагировала, казалось, с моим телосложением это меня не коснется.

да права ты, права...твои оппонентки в соседней ветке худеть собрались...
В теме похудения-потолстения особенно ярок период отрицания...в твоей истории он тоже просматривается...моя знакомая жрала в МАКе и за три месяца +10 кг...на ней джинсы треснули по швам когда она садилась в машину...но она продолжала думать, что все в порядке, подумаешь, джинсы, новые купить можно на два размера больше...опомнилась, когда на нее не нашлось лифчика ни одного в магазинах, так как узкая грудная клетка и внезапно ставший на два размера большим объем содержимого. В тот же день она перешла на обычную еду и через месяц все вернулось к своим прежним размерам.

Это все относится к девам, ВНЕЗАПНО начавшим поедать кг-мы еды и толстеть или прекратившим вообще есть и худеть...все остальные здесь ни при чем. И полные и худые---ВСЕ КРАСАВИШНЫ 😄 😄 😄
 
а ты с чем хочешь справиться?
ты НЕ живешь с алкоголиками.


АНИ, тебе ОХ-ОХ правильно говорит, прислушайся, ты НЕ ЖИВЕШЬ с алкоголиком, зачем тебе эти лишние знания и печали чужие, которые тебе НЕ ПРИГОДЯТСЯ в жизни???
 
да права ты, права...твои оппонентки в соседней ветке худеть собрались...
В теме похудения-потолстения особенно ярок период отрицания...в твоей истории он тоже просматривается...моя знакомая жрала в МАКе и за три месяца +10 кг...на ней джинсы треснули по швам когда она садилась в машину...но она продолжала думать, что все в порядке, подумаешь, джинсы, новые купить можно на два размера больше...опомнилась, когда на нее не нашлось лифчика ни одного в магазинах, так как узкая грудная клетка и внезапно ставший на два размера большим объем содержимого. В тот же день она перешла на обычную еду и через месяц все вернулось к своим прежним размерам.

Это все относится к девам, ВНЕЗАПНО начавшим поедать кг-мы еды и толстеть или прекратившим вообще есть и худеть...все остальные здесь ни при чем. И полные и худые---ВСЕ КРАСАВИШНЫ 😄 😄 😄


Так многие и не останавливаются, и вообще, один раз изрядно растолстев, наплодив жировых клеток, растянув желудок, для поддержания потом нормального веса после вся жизнь может превратиться в диету. Лучше все же не распускаться.
Безусловно, красавицы все, есть очень красивые полные девушки, но у всех своя конституция. Изменения веса приводят к печальным последствиям не только внешности, но и здоровья, в первую очередь.
 
АНИ, тебе ОХ-ОХ правильно говорит, прислушайся, ты НЕ ЖИВЕШЬ с алкоголиком, зачем тебе эти лишние знания и печали чужие, которые тебе НЕ ПРИГОДЯТСЯ в жизни???


Ну никто не знает, пригодятся ли... Да и почему лишние, эта тема близка к моей душе. Двадцать с лишним лет рядом с алкоголиком (даже если абстрагироваться от того, что он отец), бесследно не проходят. Наблюдение, как хороший человек в него превращался, во что превращалась семья, мама, сестра, я... Мы никто ни от чего не застрахован. Я хочу понять все стороны вопроса.
 
Я хочу понять все стороны вопроса.
здесь нет никаких всех сторон.Здесь у каждого только одна проблема на самом деле(и у алков и у созов).-это неумение жить своей собственной жизнью,это неумение брать ответственноть только исключительно за свои действия,это неумение отделять себя от других.Это неумение в принципе смотреть на себя.и внутрь себя.
 
здесь нет никаких всех сторон.Здесь у каждого только одна проблема на самом деле(и у алков и у созов).-это неумение жить своей собственной жизнью,это неумение брать ответственноть только исключительно за свои действия,это неумение отделять себя от других.Это неумение в принципе смотреть на себя.и внутрь себя.


Может я и идеалист, но я верю, что в "споре рождается истина". И если мы все будем общаться друг с другом, многие проблемы смогут отпасть. Я сама не умею жить своей жизнью.
 
удалила. Надеюсь на понимание.

Не все люди сразу могут осознать проблему. Общаться здесь могут все. Независимо от вида проблемы.


Фокс.
 
Насчет потолстения - это был период когда я пошла в институт, стала подрабатывать, и зарплату сбрасывать в макдональдсе, на хот-доги, прочие фаст-фуды, пошел жор, короче с моей стороны. Они сначала деликатно объясняли, растолстею, заболею, я же не реагировала, казалось, с моим телосложением это меня не коснется.

Иногда родителей надо послушать, особенно когда своих мозгов еще не так много.
Ань, не надо недооценивать детей. Они отнюдь не идиоты с рождения. Жирнота или худоба не самые важные ключевые характеристики ваши, и вашего ребенка, а если да, ему можно будет только посочувствовать. У моего сына долго был лишний вес, и бесполезно ребенку деликатно объяснять, что ему нельзя кушать, если он кушать хочет. Обычно дети и подростки полнеют оттого, что заедают внутреннее одиночество, так что обращаться надо к причинам, а не к следствию. Полнота это сигнал што ребенку вашему в целом не очень хорошо.А уш орать на детей - вапще только портить. А похудел он только тогда, когда одиночество ушло. Помимо меня и удовлетворения моего материнского эго, есть у него свое, да-да, и в этом возрасте. Все чем я смогла ему помочь - забивать холодильник овощами и простой здоровой пищей, а не макаронами и жареными курами, без нотаций. Но если п остался толстый, хуже бы не был. Эх, стройность хорошо когда она своя, вынесенная своим решением,и образом жизни - тада это комфорт. А когда уш имееца сравнение со всеми прочими в исходной среде,ето сомнительное такое достижение. Сравнение, мать страдания, гы.
 
Оха

.......тебе пока устное предупреждение.

На самом деле здесь много ВДА. Которые пока не признали свою проблему.

И раздел не только для жен или матерей которые живут с алкоголиками, но и для детей тоже.
Даже таких которые уже не живут с родителями. Ибо родители достают все равно и лезут в жизнь детей.
 
Ань, не надо недооценивать детей. Они отнюдь не идиоты с рождения. Жирнота или худоба не самые важные ключевые характеристики ваши, и вашего ребенка, а если да, ему можно будет только посочувствовать. У моего сына долго был лишний вес, и бесполезно ребенку деликатно объяснять, что ему нельзя кушать, если он кушать хочет. Обычно дети и подростки полнеют оттого, что заедают внутреннее одиночество, так что обращаться надо к причинам, а не к следствию. Полнота это сигнал што ребенку вашему в целом не очень хорошо.А уш орать на детей - вапще только портить. А похудел он только тогда, когда одиночество ушло. Помимо меня и удовлетворения моего материнского эго, есть у него свое, да-да, и в этом возрасте. Все чем я смогла ему помочь - забивать холодильник овощами и простой здоровой пищей, а не макаронами и жареными курами, без нотаций. Но если п остался толстый, хуже бы не был. Эх, стройность хорошо когда она своя, вынесенная своим решением,и образом жизни - тада это комфорт. А когда уш имееца сравнение со всеми прочими в исходной среде,ето сомнительное такое достижение. Сравнение, мать страдания, гы.


В 18-19 (когда хотела располнеть я) заедалось ни внутреннее одиночество, а элементарная распущенность во мне росла. С появлением своих первых денег, с отсутствием нормальных обедов, и прочим. Там не психологическая проблема была.
 
В 18-19 (когда хотела располнеть я) заедалось ни внутреннее одиночество, а элементарная распущенность во мне росла. С появлением своих первых денег, с отсутствием нормальных обедов, и прочим. Там не психологическая проблема была.
Ань, ты знай, тут никакой критики нет совершенно. Может в этом действительно психологической проблемы нет. Но много других. Я сперва тоже думала, что если я вапще обсуждаю тут маму, то предательница. О родителях либо хорошо, либо никак... Но ты сама знаешь, о ком так говорят, а наши то слава богу живы.Кстати, думаю в нас очень много качеств, которых так не хватает в этам бренном мире. да ты почитай вона биографии великих - сплошные алкаши да дети алкашей. Уж чо-чо, а бороться с распущенностью, требовать от себя нравственнова подвига, бегать за совершенством фсю жизнь - тут нам нету равных. Ты говоришь, невроз. Ну ты оглянись вокруг-то! Походи, почитай дневники! Не все тут конечно сходили за спрафкой,НО! смотри у кого-то здоровье подкачало, у каво-то бессонница, страхи, кто-то не плачет годами. Сильно медиком быть не надо. Тут невроз у всех, спасибо маме-папе-мужу. Но прежде всего - СЕБЕ.
 
В 18-19 (когда хотела располнеть я) заедалось ни внутреннее одиночество, а элементарная распущенность во мне росла. С появлением своих первых денег, с отсутствием нормальных обедов, и прочим. Там не психологическая проблема была.


Ань, ну это понятно по сути. Но родители то тут причем? Ну хватилась бы ты годом позже. Сама бы взглянула и подумала - ой, ну чо та штаны то уже трещат! И сама бы быстренько перестроилась - вполне себе осознанно. По идее, так это и происходит ИМХО. А такая сильная критика с ограничениеями - она ж сильно загоняет в комплексы.
 
Ань, ну это понятно по сути. Но родители то тут причем? Ну хватилась бы ты годом позже. Сама бы взглянула и подумала - ой, ну чо та штаны то уже трещат! И сама бы быстренько перестроилась - вполне себе осознанно. По идее, так это и происходит ИМХО. А такая сильная критика с ограничениеями - она ж сильно загоняет в комплексы.


Если бы схватилась позже, то было бы уже слишком запущено.
 
Если бы схватилась позже, то было бы уже слишком запущено.


Ань, да ну ты что!

Я вот одно время подсела на тортик Чародейка. Почему то есть у меня к нему слабость.))) А муж - как домой с работы - так он, зная мое пристрастие - нет нет да тортик то прикупит. Ну я и уминала его себе. Потом смотрю - ой! а че эт я? КаГ то штаны то уж на 48 пошли.))))

Ну пришлось от Чародейки то отказаться. 😁 Ну и ничего - все вернулось в исходное состояние. Ань - мне 40, если чо. А ты там про какие то 18 лет. Какие ваще проблемы в 18 то лет? 😄
 
Ань, да ну ты что!

Я вот одно время подсела на тортик Чародейка. Почему то есть у меня к нему слабость.))) А муж - как домой с работы - так он, зная мое пристрастие - нет нет да тортик то прикупит. Ну я и уминала его себе. Потом смотрю - ой! а че эт я? КаГ то штаны то уж на 48 пошли.))))

Ну пришлось от Чародейки то отказаться. 😁 Ну и ничего - все вернулось в исходное состояние. Ань - мне 40, если чо. А ты там про какие то 18 лет. Какие ваще проблемы в 18 то лет? 😄


Все проблемы и зарождаются пока еще молодые)
 
Ну и ничего - все вернулось в исходное состояние. Ань - мне 40, если чо. А ты там про какие то 18 лет. Какие ваще проблемы в 18 то лет? 😄

Проблемы в том, что ты смогла и в 40 вернуться в свой вес, а девчонки молодые и в 25 УЖЕ не могут сбросить то, что наели---обмен веществ замедленный либо в упор не хотят видеть, что и где ограничить в еде и страдают...Так вот, чтоб не доводить до такого, вовремя барышню остановили. Тем более, не от торта, а от ФАСТФУДОВ и МАКдональдсов... разница все же есть...У нас по телеку постоянно показывают американских детишек полных, при этом сообщают их рацион---еда из макдональдса и пара бутылок колы, пиццы бесконечные...и это еда для детишек в пять лет...жуть...
 
Назад
Сверху Снизу