Отношения в семье, мужья , дети, родители

Да-да, была у меня в соседках некая девочка-девушка - идеал моей матери.
Помню, как я её ненавидела 😁
Она училась на отлично, прибегала со школы, готовила на семью, мыла пол, всегда была вежлива и тэдэ и прпр...
Я сказки про неё слышала кажин божин день.
Мячта, а не ребёнок...
 
Да-да, была у меня в соседках некая девочка-девушка - идеал моей матери.
Помню, как я её ненавидела 😁
Она училась на отлично, прибегала со школы, готовила на семью, мыла пол, всегда была вежлива и тэдэ и прпр...
Я сказки про неё слышала кажин божин день.
Мячта, а не ребёнок...
я в 16 лет озверела от всех этих примеров. состоавила список и инкогнито прошлась по всем этим детям маминых сотрудников и знакомых. нУ НЕ ПО ВСЕМ, А ПО САМЫМ... тем. про которых сказки были самые громкие... с КАЖДЫМ ПОЗНАКОМИЛАСЬ . ТАК СКАЗАТЬ В НЕФОРМАЛЬНОЙ ОБСТАНОВКЕ 😁 А потом маме весь компромат предоставила 😁 Со словами: И чтоб я проних больше ничего никогда не слышала!!!!!
Видели бы вы лицо моей мамы 😁
 
И, конечно, бесконечно повторялось: когда ты родилась, врач на тебя посмотрел и сказал: "Боже, какое уродливое дитя..." Рассказывалось это всем подряд по тыще раз. Ну что к чему...

может, наши мамульки из предродовой сразу в послеродовую депрессию ухнули??? Это ж пребывая в ней кажется, что ребенок урод крикливый, муж дебил, а я такая вся красивая, но жизнь не удалась? 😄 как версия подойдет...
Я свою увидела и поразилась---белое лицо, носик пимпочкой, бровей нет, но КРАСИВАЯ!!! 😄
 
может, наши мамульки из предродовой сразу в послеродовую депрессию ухнули??? Это ж пребывая в ней кажется, что ребенок урод крикливый, муж дебил, а я такая вся красивая, но жизнь не удалась? 😄 как версия подойдет...
Я свою увидела и поразилась---белое лицо, носик пимпочкой, бровей нет, но КРАСИВАЯ!!! 😄
мне мою когда поднесли. я такая вся никакая на нее смотрю и вдруг понимаю. что вот надо что-о сказать и как бы лишнего не брякнуть. как моя мама ( она думала - мальчик будет и когда ей сказали что девочкаона расстроилась и молвила - унесите ее. я не хочу никакую девочку! ПОТОМ КОНЕЧНО ЛЮБИЛА И В ПОПУ ЦЕЛОВАЛА...но я всю жизнь брюки ношу и вообще...)
Так вот я и сказала на всякий случай: надо же. красота какая уродилася! 😁
 
Может, это поколение наших советских мам такое?
Я понил,деуки! Это они видимо скромность в нас воспитывали! Ну не знаю....мне не помогло 😁 не вышло сос кромностью.Я кстати,никогда не могла понять что это такое-стеснятся надо или что?))))
 
мне мою когда поднесли. я такая вся никакая на нее смотрю и вдруг понимаю. что вот надо что-о сказать и как бы лишнего не брякнуть. как моя мама ( она думала - мальчик будет и когда ей сказали что девочкаона расстроилась и молвила - унесите ее. я не хочу никакую девочку! ПОТОМ КОНЕЧНО ЛЮБИЛА И В ПОПУ ЦЕЛОВАЛА...но я всю жизнь брюки ношу и вообще...)
Так вот я и сказала на всякий случай: надо же. красота какая уродилася! 😁

ну вы ж после родов, все понятно...а я после кесарева и суток в реанимации, мозги ворочались уже более менее, поняла, что красотка, но боялась в руки взять...чем удивила медсестру...а там весу-то...2700 😁 😁 😁 Дюймовочка
 
Видели бы вы лицо моей мамы 😁
Вот ты точно умная 😁 А я не допетрила тогда.

Трезвенница, я вот точно после родов в эйфорию впала 😜 - причём, надолго. Мне ещё пару месяцев после родов хотелось чуть ли не на улице всем сообщать: "представляете! а я дитя родила!"

В принципе, я думаю, что мать меня как-то каким-то образом любила (в детстве моём и позже, когда из запоев выходила), но вот показывать эту любовь не умела или не хотела. Или не могла.

Это, может, мы сейчас с детьми нынче носимся. У нас их у каждой по одному-две штуки. "Анну Каренину" сейчас перемучиваю - там более прагматичный подход женщин к детям описан. (Хотя это, скорее всего, подход Толстого 😁 )
 
Я понил,деуки! Это они видимо скромность в нас воспитывали! Ну не знаю....мне не помогло 😁 не вышло сос кромностью.Я кстати,никогда не могла понять что это такое-стеснятся надо или что?))))
Меня, помню, всё упрекали: Даже не краснеешь!!!
А если у меня кожа морды такая - не краснеет, хоть свёклой мажься 😁
В общем, берегли нашу честь смолоду - по этому поводу я в 17 из дома взамуж свалила.

Ох, Оха, а вот слушались бы наших мам, стеснялись бы...
Поди, до сих пор бы в деУках сидели 😁
 
Зная свой характер в том возрасте, они правильно сделали.) Иначе бы я тогда не остановилась. Мозгов понять, что при таком питании я стану не округлой, а толстой у меня не было. Они в определенной степени принудили, и поверьте, смотря на своих подруг, я им очень благодарна.)


А разве толщина зависит от питания? ИМХО до рождения ребенка толстота от питания ваще не зависит - уж ому что дано...
 
очаровательно...вообще, к тому моменту АВТОР закончила школу, считай, лет 16-17 ей уже было. Она уже совершеннолетняя. Можно и в грубой форме сказать---не порть то, что дано природой, пожалеешь!


А можно и не в грубой. А собственно откуда возникаю анорексички?. Сколько таких барышень-подростков? А тетенек?
 
А разве толщина зависит от питания? ИМХО до рождения ребенка толстота от питания ваще не зависит - уж ому что дано...

в ее случае да. Сейчас ей 30, пишет, что стройная.

(Если нет заболеваний хронических и гормональных, то от чего еще? Моя соседка, девчонка-школьница, стала вслед за мамой и бабушкой пирожки мести беспрерывно. Папа ей сказал коротко и ясно---,,будет лет 40, как мамаше---ешь, сколько влезет, а сейчас просто подумай, какое мини-платье ты на себя сможешь натянуть на выпускной?,, Девочка с десятиразового питания перешла на трехразовое без перекусов, шесть кг ушло. Ну да, папа груб, но рез-том довольны оба, никакой анорексии и близко нет, просто стала есть, а не беспрерывно пироги в себя набивать)
 
А можно и не в грубой. А собственно откуда возникаю анорексички?. Сколько таких барышень-подростков? А тетенек?

в реальной жизни анорексичек ни разу не видела. А вот теток, укладывающих в себя полкастрюли еды, а потом нудящих---,,воооот, ты худаааая, тебе повезлоооо, а я должна на диете сидеть...а я ж как птичка кушаю,,---таких я знаю много.
А также знаю только одну женщину, полную, но абсолютно довольную жизнью и своей фигурой---люблю ее и учусь у нее оптимизму...а вес и не причем, если человек собой доволен...
 
ой, дефчонки, у миня обратный эффехт, чем у Ани. Я потом за каждого, кто звал, выходила замуш. И главное всех мужей щитала святыми людьми, што они брали сибе в жены такова чюдо-уродца 😁 .
 
ой, дефчонки, у миня обратный эффехт, чем у Ани. Я потом за каждого, кто звал, выходила замуш. И главное всех мужей щитала святыми людьми, што они брали сибе в жены такова чюдо-уродца 😁 .

😁 😁 😁 у меня тоже некое чувство благодарности к избраннику мелькало...любоффь ес-но была тоже...щас не знаю...устала я...
 
Ой, ну и страсти вы тут рассказываете... Даже в чем-то обделенной себя чувствую. 😄 Никто-то меня не обижал, правда, есть некоторое подозрение, что мои родители "увязли" в воспитании моей старшей сестры, за 6 лет нашей разницы такого наворотили, что до меня уже и руки не дошли. Сестра одно время любила мне свои обиды на родителей вываливать и всякие ужасы рассказывать. Если честно, ничего такого не помню, хотя цапались они с сестричкой зачотно, но я особо не вникала. С трудом накопала одын (1) момент "страшной несправедливости" в отношении меня. Когда я в 4 классе вылезла в отличницы, мама сказала, что на собрания в школу ходить больше не будет. И несколько лет честно не ходила. В конце 8 класса было велено всем родителям на собрание строго явиться, вот я маманю пинками туда и отправила. Пришла она оттуда вся из себя задумчивая, но, чувствую - кипит внутри. Я начала допытываться. История оказалась следующей: классная распиналась про кого-то из раздолбаев, прозвучала фраза: "И тут Марго... Ну, ее родителей опять, конечно, нет?" Маманя подала голос - туточки, типа. И классную понесло, все раздолбаи были забыты. Типа, я, конечно, человек хороший, но.....Особенно мою мать добила претензия: "Вот, почему, на замечание учителя конкретные раздолбаи и класс в целом не реагируют или реагирует слабее, чем на одну язвительную фразочку Марго?!" Училку-то мать отбрила, что это проблема не моя или ее, а учителя, но мне-таки было заявлено, что ей было неудобно все это выслушивать. 😜 Так что, прошу тоже зачислить меня в "инвалиды детства" - не хочу отрываться от коллектива! Тем более, что - да, "советские" мамы, в большинстве своем (сужу не только по себе, но и по множеству знакомых), с детьми особо не носились, на доброе слово и ласку были весьма скупы, "по душам" не разговаривали, цель поставили и топай себе, а тернии к звездам прилагаются.

ЗЫ: Больше классная мою маму не видела. 😁
 
у меня тоже был комплекс Золушки....эх....если б я за всех выходила кто звал...не 3 раза замужем была бы. Но спала со всеми конечно.
 
я все равно не до конца понимаю эту страшную тайну отношений. ну вот папка мог раньше и наорать на меня. и обозваца страшным словом, ну и критику до сих пор может причинять. но на него я почему-та не обижаюсь. ни в децтве, ни теперь. он как-то вот неубедителен - крику-шума много, а глаза добрые-добрые 😁
 
Назад
Сверху Снизу