Отношения в семье, мужья , дети, родители

а как же тот прекрасный мужчина. с которым ты сейчас живешь? ОН не хочет ставить штамп? поэтому он не может быть отцуом твоего ребенка? а тогда зачем ты с ним время теряешь? а ОН. КСТАТИ. В КУРСЕ. ЧТО НА ОТЦА НЕ ТЯНЕТ. ТОЛЬКО НА СОЖИТЕЛЯ? 😄


Он хочет ставить штамп, я не хочу. Я же уже объяснила, мои мозги, мысли и переживания сейчас все в стороне моих родителей. Я не готова быть хорошей женой. И мой нереализованный материнский инстинкт, желание родить пока не повод бросаться в омут с головой и создавать свою семью. Для этого мне надо привести в порядок своих тараканов.
 
Он хочет ставить штамп, я не хочу. Я же уже объяснила, мои мозги, мысли и переживания сейчас все в стороне моих родителей. Я не готова быть хорошей женой.
Простите, я пропустил. Вам сколько лет ?
 
Он хочет ставить штамп, я не хочу. Я же уже объяснила, мои мозги, мысли и переживания сейчас все в стороне моих родителей. Я не готова быть хорошей женой. И мой нереализованный материнский инстинкт, желание родить пока не повод бросаться в омут с головой и создавать свою семью. Для этого мне надо привести в порядок своих тараканов.
теперь понятно. на самом деле у тебя все хорошо. а оставаться несчастной - это только твой выбор.
 
теперь понятно. на самом деле у тебя все хорошо. а оставаться несчастной - это только твой выбор.

У меня не все хорошо. У меня разрушенная нервная система. Само собой это не способствует созданию своей хорошей семьи. Можно сказать, повторений ошибок, или еще чего я боюсь до той степени, что легче человека оттолкнуть, чем выйти замуж. Мне 30, я до сих пор не в состоянии обзавестись своей нормальной жизнью.
Но это совершенно не соответствует теме. Надо новую открывать. Автор тут интересуется совершенно другим.
 
Меня вырастили, выкормили, я никогда не переживала, что останусь голодной, меня баловали хорошей одеждой, были проблемы со здоровьем (ставили страшный диагноз, на обследования ушло куча средств), само собой все давали сколько нужно и как нужно. Мне дали хорошее образование
Я не готова быть хорошей женой. И мой нереализованный материнский инстинкт, желание родить пока не повод бросаться в омут с головой и создавать свою семью. Для этого мне надо привести в порядок своих тараканов.

Видишь из твоих же постов - материально тебе дали всё, но морально тебя ни разу не подготовили к взрослой самостоятельной жизни.
Так что лучше? Так какие родители правильные?

Мне очень полезно читать твои, Ани, посты. И отвечать на них.
У меня дочь. И такая переписка меня заставляет задуматься что, как и для чего я ей даю. А думать есть над чем...
 
У меня не все хорошо. У меня разрушенная нервная система. Само собой это не способствует созданию своей хорошей семьи. Можно сказать, повторений ошибок, или еще чего я боюсь до той степени, что легче человека оттолкнуть, чем выйти замуж. Мне 30, я до сих пор не в состоянии обзавестись своей нормальной жизнью.
Но это совершенно не соответствует теме. Надо новую открывать. Автор тут интересуется совершенно другим.
ань. я не понимаю. ты живешь с мужчиной. который тебя любит и хочет о тебя детей, тыговоришь -что он прекрасный человек и тебе с ним хорошо. Что значат твои слова о том. что ты не "в состоянии обзавестись своей нормальной жизнью"???????
тЫ САМА-ТО ЧЕГО ХОЧЕШЬ ОТ ЖИЗНИ СЕЙЧАС? И что ты готова для этого делать?
Я вот все пост Бонни вспоминаю. что-то там такое было.... точно схваченное...

пы сы. Фокс,Ю перенесла бы ты все про антуанетту в тему антуанетты. А то правда. про автора уже давно забыли все и его. автора. уже вовсю с антуанеттой путают. Что не есть хорошо.
 
Он хочет ставить штамп, я не хочу. Я же уже объяснила, мои мозги, мысли и переживания сейчас все в стороне моих родителей. Я не готова быть хорошей женой. И мой нереализованный материнский инстинкт, желание родить пока не повод бросаться в омут с головой и создавать свою семью. Для этого мне надо привести в порядок своих тараканов.
Ани, позволяйте иногда вашим инстинктам взять вверх над здравым смыслом. В том числе материнскому. Он если есть, его так легко не задушишь.У нас сейчас отчасти похожая ситуация, я все время провисаю там, где меня вообще не должно быть - в голове у моих родителей. И вот как говорится, многа думал. Когда я забеременела, в 20 с небольшим,первая реакция моей свекрови была - он проссыт вам новый диван, мамы - если п я вас всех рожала, сколько п вас было... Было трудно, нище, много прочего. Но смотрю я теперь на сына, и с ужасом думаю о том, что было бы, если б тогда не хватило сил сопротивляться.. страшно представить. Была бы щас во мне еще одна дыра, еще повод обижаться на родителей и ненавидеть. А выходит мозгов во мне тогда было больше, чем теперь.
 
Ань, у нас алков, созов, ВДА- одна беда.Мы ну оочень боимся жить. Мы думаем - вот что будет, если я рожу, пойду учиться, поменяю работу, выйду замуж, брошу мужа. Я нервная, я пила, я могу начать пить, я не могу бросить маму, папу ецетера. И пока мы думаем, жизнь проходит. Но защитные механизмы психики безграничны и устроены так, что нам крайне трудно взглянуть на себя как причину. И даже профессиональные психологи зачастую только поддерживают в нас статус кво. Как там в Мастере и Маргарите - А у меня исполнится? Да делайте же, вот мучение...
 
ань. я не понимаю. ты живешь с мужчиной. который тебя любит и хочет о тебя детей, тыговоришь -что он прекрасный человек и тебе с ним хорошо. Что значат твои слова о том. что ты не "в состоянии обзавестись своей нормальной жизнью"???????
тЫ САМА-ТО ЧЕГО ХОЧЕШЬ ОТ ЖИЗНИ СЕЙЧАС? И что ты готова для этого делать?
Я вот все пост Бонни вспоминаю. что-то там такое было.... точно схваченное...

пы сы. Фокс,Ю перенесла бы ты все про антуанетту в тему антуанетты. А то правда. про автора уже давно забыли все и его. автора. уже вовсю с антуанеттой путают. Что не есть хорошо.

Проблема в том, что нет уверенности, что он мое. Надуманная эта проблема или же существующая, я не могу никак разобраться. Я действительно боюсь. У меня была любовь, большая, и как водится похоже у всех ВДА, глубоко трагическая. И я помню глубину этого чувства, человек никогда толком не был моим. Порвала те бессмысленные отношения я. По уму-разуму, понимая, что он так и будет меня годами мучить появляясь и исчезая, а я так и не устрою свою жизнь.
Нынешний мужчина всегда рядом. За ним не надо охотиться, с ним вполне комфортно, тепло и уютно. Есть, конечно, и у нас свои бытовые трудности, но, в общем, все просто, тихо и спокойно.
Я же хорошо помню ТО жуткое чувство. Его силу, как оно охватывало действительно всю меня. Я понимаю, что это не любовь, наверное, влюбленность, паранойя, но не нормальная любовь.
С другой стороны в отсутствиях лишних негативных эмоций с нынешним партнером, я всегда возвращаюсь к проблемам семьи. Привычка, видимо. Или же болезнь. В любом случае это очень мешает жить. Но как запретить себе думать.
Я и пришла сюда с этим - что все вроде хорошо, стараюсь жить позитивно, а мне до ужаса паршиво. Я перекладываю вещи по пять раз, я жуткий невротик, у меня даже направление в клинику неврозов было, но не могла с работы на месяц-два тогда исчезнуть. И я не знаю, КАК с этим состоянием справиться.
 
Ань, у нас алков, созов, ВДА- одна беда.Мы ну оочень боимся жить. Мы думаем - вот что будет, если я рожу, пойду учиться, поменяю работу, выйду замуж, брошу мужа. Я нервная, я пила, я могу начать пить, я не могу бросить маму, папу ецетера. И пока мы думаем, жизнь проходит. Но защитные механизмы психики безграничны и устроены так, что нам крайне трудно взглянуть на себя как причину. И даже профессиональные психологи зачастую только поддерживают в нас статус кво. Как там в Мастере и Маргарите - А у меня исполнится? Да делайте же, вот мучение...
ну ведь вот же они и вправду такие простые правила Жизни. Делайте то. чего вы сами действительно хотите и как можно скорее уходите из ситуаций. который доставляют вам дискомфорт. Короче. делайте себе хорошо и не делайте и не позволяйте делать себе плохо.
 
Ань, у нас алков, созов, ВДА- одна беда.Мы ну оочень боимся жить. Мы думаем - вот что будет, если я рожу, пойду учиться, поменяю работу, выйду замуж, брошу мужа. Я нервная, я пила, я могу начать пить, я не могу бросить маму, папу ецетера. И пока мы думаем, жизнь проходит. Но защитные механизмы психики безграничны и устроены так, что нам крайне трудно взглянуть на себя как причину. И даже профессиональные психологи зачастую только поддерживают в нас статус кво. Как там в Мастере и Маргарите - А у меня исполнится? Да делайте же, вот мучение...


Как запретить себе думать, бояться, переживать? Я, честно говоря, не представляю.
 
Видишь из твоих же постов - материально тебе дали всё, но морально тебя ни разу не подготовили к взрослой самостоятельной жизни.
Так что лучше? Так какие родители правильные?

Мне очень полезно читать твои, Ани, посты. И отвечать на них.
У меня дочь. И такая переписка меня заставляет задуматься что, как и для чего я ей даю. А думать есть над чем...


Все, конечно, стремятся к идиллии, и правильных родителей не бывает. Но, знаете... Я уже ушла тогда от них, и мне неожиданно ставят предварительный диагноз - онкологию. В двадцать с небольшим лет. Врачи видя меня и снимки даже внешне явно меня приговаривали. И в такие моменты начинаешь о-очень ценить семью. Какая бы ни была. Ни один друг, никто в этом мире не будет любить человека так, как его семья. Мать и отец отдадут любые деньги, продадут квартиру, что угодно за жизнь своего ребенка. Ни от одного даже самого близкого друга такого ожидать нельзя.
Я это тогда очень хорошо поняла. Есть страхи, есть неврозы, есть множество проблем. Но есть и то, что не вычеркнуть. То, за что я им обоим благодарна.
Никто, как мама не будет не спать ночами, помогая ребенку всем, чем только возможно. И роль отца тоже убирать нельзя.
 
Проблема в том, что нет уверенности, что он мое. Надуманная эта проблема или же существующая, я не могу никак разобраться. Я действительно боюсь. У меня была любовь, большая, и как водится похоже у всех ВДА, глубоко трагическая. И я помню глубину этого чувства, человек никогда толком не был моим. Порвала те бессмысленные отношения я. По уму-разуму, понимая, что он так и будет меня годами мучить появляясь и исчезая, а я так и не устрою свою жизнь.
Нынешний мужчина всегда рядом. За ним не надо охотиться, с ним вполне комфортно, тепло и уютно. Есть, конечно, и у нас свои бытовые трудности, но, в общем, все просто, тихо и спокойно.
Я же хорошо помню ТО жуткое чувство. Его силу, как оно охватывало действительно всю меня. Я понимаю, что это не любовь, наверное, влюбленность,
Ани, мы очень нуждаемся в сильных чувствах. Нам надо, чтоп он нашел сибе звизду, модель, свернул ради нашего удовольствия горы, или еще что, чтоп наше чувство стало глубоко трагическим, и охватило нас целиком. тогда ясно - МОЕ. Вот прям с меня картина маслом. тихо-спокойно пусть другие живут, ога. Мы тихой гавани не заслужили, кармы не отработали. Отнестись к отношениям как к игре, к пиратской сделке нам в голову не приходит, у нас ВСЕ должно быть серьезно, целиком и навеки. Бох мой, куда п скатился мир без детей алкоголиков? 😁
 
Как запретить себе думать, бояться, переживать? Я, честно говоря, не представляю.
Ань, я не знаю, честно. Если бы знать универсальный рецепт, мы давно освободились от своих страхов. Всем нам свойственно переживать за близких, ничто не приведет нас к абсолютному спокойствию и наши родители, будут стареть, будут болеть, будут нуждаться в нашем участии, ситуации будут меняться. Они ведь тоже "переживают" - убеждены что знают как, и с кем, и где нам лучше. Это взаимное пережевывание - не любовь , это просто игрушки со своим эго. Расширяй сферу своих интересов, в конце концов хотя бы определи где она расположена. Все равно конечно накатывает, куда ж без этого. Сейчас единственное о чем жалею, что не понимала раньше что надо оторваться. Не бросить их, а просто отделить себя. А то все получалось - то обуюсь то разуюсь, на себя в воде любуюсь.
 
Ну не знаю. А теперь внимательно почитаем Депендент.

Моджно одеваться... А если ваш мужчина начнет говорить вам, как модно одеваться? Вот вы любите строгие костюмы. А его затаенная мечта - мини юбка и чулки. Так давайте! И пропорции 90-60-90. И вес в 50 кг. И возраст - 25 лет. Вот такая в его понимании - идеальная женщина. Вполне реалистичный такой образ.))) Это я к примеру. У кого то другой образ - например 120-80-120 - это уж кому что - главное - у кого какой идеаял! 😄

Ну и как?
Или мы о другом - пусть мужчина считает, что я идеальная и так. Несмотря на все мои недостатки. Но он долже одеваться так, как видится мне идеальным. И вообще мне хочется сделать из него идеального. 😄

нет, мы вообще о другом:) ему нравятся вещи и образы, которые я ему советую и собираю. он сопротивляется сначала именно факту того, что я ему говорю что надеть. но в итоге смотрит и говорит-ну да, ты была права. и я понимаю, что его больше возмущает моя манера это говорить. поэтому последнее время я стараюсь (старалась) очень мягко-хороший мой, вот я тут тебе подобрала два комплекта, мне кажется, отлично, посмотри, какой тебе больше нравится? он с радостью меряет и выбирает. все довольны.
 
Как запретить себе думать, бояться, переживать? Я, честно говоря, не представляю.

Anettuanetta, привет :)

и я вот вставлю свои пять копеек.

не надо себе запрещать делать все это, только вот не за зря что-ли, не гоняя из пустого в порожнее.

страхи как правило сводятся либо к страху смерти либо к своеволию...

перерживание одни и теже в голове - это просто банальная вредная привычка... если без анализа.
Мать и отец отдадут любые деньги, продадут квартиру, что угодно за жизнь своего ребенка. Ни от одного даже самого близкого друга такого ожидать нельзя.

идеалистка... а если стоит выбор либо один живет либо другой ребенок...

на землю возвращайся, зачем рисовать себе страшные картины в голове, если у тебя даже детей еще нет. (настанет ж.опа будем нюхать, зачем заранее то...)

забеременеешь, гормональный фон изменится, по-другому мир будешь видеть. Родишь - опять изменится, опять по-другому. Откормишь грудью - опять изменится....

и все это просто проживать надо, не боятся и отрицать, и вписывать в "свою" картину мира, просто прожить - вот яркие впечатления.
 
Anettuanetta, привет :)

и я вот вставлю свои пять копеек.

не надо себе запрещать делать все это, только вот не за зря что-ли, не гоняя из пустого в порожнее.

страхи как правило сводятся либо к страху смерти либо к своеволию...

перерживание одни и теже в голове - это просто банальная вредная привычка... если без анализа.


идеалистка... а если стоит выбор либо один живет либо другой ребенок...


Просто я подобное прошла. Никто в сложной ситуации как родители ни поможет.
Чтобы лишиться мужа, достаточно лишиться ноги. Если молодые, как бы ни любил, по что молодому мужику калека? Надеяться на друзей... Ну у всех свои семьи, и само собой они не могут помочь так, чтобы обделить свои семьи.
У родителей же (в основном) главная ценность это дети. Родители не станут любить детей меньше, если те вдруг останутся без ноги, руки, глаза. Они будут любить их так же. Они будут им помогать даже во вред себе.
 
Назад
Сверху Снизу