Вот все, что жирным выделено - признаки махровой созависимости. Твоя жизнь, настроение, эмоции ПОЛНОСТЬЮ зависят от состояния другого человека. Надо начинать срочно именно этим заниматься: переосмыслить свои реакции, мысли, поведение, отношение к себе и другим. Нужен специалист. Панические атаки и пр симптомы острого невроза надо снимать с врачом психиатром медикаментозно.
И не придумывать 100 причин, почему тебе некогда, нет на это денег и прочую чушь. Свое психическое оздоровление надо поставить на первый план, сделать абсолютным приоритетом и по расходам и по времени. Когда вернется покой и порядок в голове появится действовать будет проще.
Ищи варианты продажи квартиры и разъезда. Обе покупки оформляй на себя. Отца в период трезвости отведи в паспортный стол и выпиши - скажи для сделки надо.

мозг отказывает

Он уже долгожитель в свои 60 на фоне своей матери и других родственников и ОН понимает это. Ему надоело жить, скучно, незачем, устал. Имеет право. Он тупо самоубивается спиртом.

КВЛ тебе все правильно написала. И добавить нечего.

Но если ты хочешь спокойно спать, жить свою жизнь и жить как здоровый и счастливый человек, то надо срочно заняться собой. Прямо сегодня или завтра найти врача, записаться на прием. Записаться к психологу (можно онлайн в тот же Гемотест - там сейчас 5 часовых сессий за 2000 р всего. И запрос к этим врачам должен быть: не как помочь отцу, а как МНЕ самой снять психоз, тревожность, вылечить нервы и стать взрослым и автономным человеком, потому что сейчас Я несчастна, затравлена, мне очень плохо, я живу в стрессе.

За отцом не убирай - выдели себе комнату, закрывай ее на ключ, когда уходишь, там ешь и спи. Он сам по себе пусть разбирается с последствиями употреба.

Я уже лечила невроз антидепрессантом, лучше стало на время. Мне сказали менять обстановку, жить отдельно от отца. Комната у меня есть но она не отдельная. Получается у отца зал, через некоторое иду в комнату.
 
Я бы с радостью уехала, но только в августе получится. Я боюсь я столько не продержусь. А вы жили вместе?
Иди к психологу и психиатру именно с этим вопросом: МНЕ НАДО ДОЖИТЬ до августа и не сойти с ума, не слечь в дурку, не заработать неизлечимую психосоматику.

А если ничего не будешь делать, то так можно и онкологию к августа себе отхватить. Тогда не до отъезда будет.

Приоритеты. Подумай об этом. Самое время спасать себя
 
На квартире нще огромный долг за коммуналку. Поэтому сложно разменять. За минусом долго просто может не хватить на 2 студии. Если только отцу студию в области. Но ему тогда на работу долго добираться
 
Я бы с радостью уехала, но только в августе получится. Я боюсь я столько не продержусь. А вы жили вместе?
Жили раздельно. Но даже деля пополам эти хлопоты, хватило по горло.
Вообще проблема назревала и раньше, жить надо стараться отдельно от родителей, даже непьющих.
 
Я уже лечила невроз антидепрессантом, лучше стало на время.
Хорошо что опыт был. Ты же знаешь, что психические расстройства носят хронический характер и при стрессе мигом вылетаешь из рецессии в обострение. А у тебя стресс. Надо снова начинать лечение. Ты же хочешь нормально с женихом жить, а не с трясущимися руками рыдать рядом с ним без причины ежедневно, чтобы он в шоке был и не знал, что с тобой делать. А от переезда к мужчине за один день долгий невроз не пройдет. Тем более сам по себе
Мне сказали менять обстановку, жить отдельно от отца. Комната у меня есть но она не отдельная. Получается у отца зал, через некоторое иду в комнату.
Получается у тебя ЕСТЬ комната с дверью. Это у отца запроходная комната. Вот этим помещением и пользуйся, можешь однокомфорочную плитку туда или свч поставить с чайником, чтобы и готовить можно было. Остается общего - только туалет. Прошла туда зажмурившись и сразу обратно к себе.

Дома меньше времени проводи - гуляй, ходи куда-то, лучше всего в АлАнон - это бесплатно и там можно каждый день среди людей быть, общаться, проговаривать то, что тебя беспокоит, других послушать, опыт перенять полезный.

Ты разорвешь свой порочный круг постоянного нахождения с алкашом, вынырнешь немного из алкоболота и это даст эффект.
 
Последнее редактирование:
На квартире нще огромный долг за коммуналку. Поэтому сложно разменять.
сколько? пока на квартире будет числиться хоть какой то долг, хоть 50р, то такая квартира не может пройти юридически в сделку.
Но ему тогда на работу долго добираться
он скоро потеряет эту работу. поэтому её в расчёт брать не стоит.
 
Мама была пофигистом, не платила ни за сто. Никогда. Вообще никогда. Долг 1 млн 200
Ну раз родители тебе по наследству такой долг подарили, то искать отцу студию - верх роскоши. Комнаты в общаге ему за глаза. Там и пить с кем найдет и соседи присмотрят, если что и скорую вызовут.
 
Я платила свою долю, но к тому моменту уже был большой долг. Отец говорит плюнь на долг, мать не платила и ты не плати. Вот такие родители у меня
Так сейчас квартира полностью твоя, ты сама об этом сказала. Ты оплачиваешь куитанции полностью?
Какая же это твоя собственность. С такими долгами. Куда ты ее собралась продавать? Где ты находишься, в Москве, что ли, что хочешь при продаже что то поиметь?


З.ы. получила квитки. Отопление 6300, эл- я - 1500. Я в шоке.
 
на жениха-пограничника я бы тоже не надеялась. сегодня есть, а завтра нет его. не стоит делать на него ставку.
 
на жениха-пограничника я бы тоже не надеялась. сегодня есть, а завтра нет его. не стоит делать на него ставку.
да тут вообще не до папашки-алкаша. тут спасать жилье надо и себя. пох алкаш, пусть сдохнет
 
Вообще никакого беспросветного тупика в этой истории нет.
Квартиру, если ее стоимость больше суммы долга, продать можно.
Если расчет на две студии, то одну студию заменить на комнату. Мне отца спрашивать не надо. Он не собственник, не ему решать. Не хочет переезжать - пусть пить бросает.

Нужен план действий. Все они требуют времени и внимания.
на жениха-пограничника я бы тоже не надеялась. сегодня есть, а завтра нет его. не стоит делать на него ставку.
Это само собой. Но! На старте нужен хоть какой-то ориентир. Цель.
Потом всегда может новая цель появиться, когда напряжение с психики спадет и вопросы начнут решаться.

Тут самая проблема у ТС повзрослеть резко и начать самой своей жизнью заниматься
 
Назад
Сверху Снизу