а почему ты написала, что у него хорошее здоровье, если у него уже ноги отказывают и ссаться в штаны начал даже когда не спит? вот ЭТО по твоему=хорошее здоровье?
А можно вопрос, как вы поняли что хватит пить?
 
Вот я думаю если он на работе сегодня спать ляжет и обоссытся, что будет. Он сутки работает. Напарник придёт а там мокро. Может что то дойдёт. Но я так поняла, чтл он вчера в такой дриз был, там опьянение что не соображал.
 
А можно вопрос, как вы поняли что хватит пить?
твоему отцу это понимание не светит. даже не думай в ту сторону. он наследственный генетический алкголик. такие стремительно спиваются досмерти. ты кстати тоже имеешь такой генетический дефект. не забывай про это. тебе вообще ни капли пить нельзя.
даже если я тебе расскажу свою историю КАК я поняла что надо бросить пить, то эта история будет немножечко полезна только одиноким бездетным безработным женщинам алкголичкам ЕУшницам с шизоидной акцентуацией характера в возрасте 40 лет. больше никому моя история трезвления никакой пользы принести не может.
Не пил когда 10 лет, на изжогу жаловался. А щас жалоб нет
не до изжоги ему теперь. других проблем добавилось. изжога никуда не делась, поверь, просто пьяному покуй на изжогу на фоне похмелья.
 
Вот я думаю если он на работе сегодня спать ляжет и обоссытся, что будет. Он сутки работает. Напарник придёт а там мокро. Может что то дойдёт.
не дойдёт. когда уже до тебя дойдёт, что до него ничего не дойдёт никогда?!
и вот ли не покуй обоссытся он или нет. пускай хоть срётся там. это его проблемы, не твои.
 
твоему отцу это понимание не светит. даже не думай в ту сторону. он наследственный генетический алкголик. такие стремительно спиваются досмерти. ты кстати тоже имеешь такой генетический дефект. не забывай про это. тебе вообще ни капли пить нельзя.
даже если я тебе расскажу свою историю КАК я поняла что надо бросить пить, то эта история будет немножечко полезна только одиноким бездетным безработным женщинам с шизоидной акцентуацией характера в возрасте 40 лет. больше никому моя история трезвления никакой пользы принести не может.

не до изжоги ему теперь. других проблем добавилось. изжога никуда не делась, поверь, просто пьяному покуй на изжогу на фоне похмелья.
Я знаю про гены. Но меня радует то сто я ни к чему не привязываюсь. Не люблю иметь зависимости. Но не зарекайся.... Он пьёт одеколон когда нечего, как то закрыла его, он выпил одеколон, говорит потому что страшный отходнчк
 
Стыдно за него, что он в таком состоянии шарахается на людях.когда он трезвый был, очень хороший, но он пьяный. А это другой человек. Как посторонний.
 
Стыдно за него, что он в таком состоянии шарахается на людях
стыд и вина--рычаги для манипулирования. тобой в детстве манипулировали-управляли с помощью навешивания стыда. "Перед людями стыдно...чо люди то подумают...стыд то какой...что скажут теперь соседи? людей бы постыдилась...бесстыжая..." Это всё рычаги воздействия для манипуляций и принуждения.
Когда начинаешь понимать ОТКУДА ноги растут у наших чувств, то жить становится легче.
 
Ещё он даст деньги, потом просит дай 100р на опохмел. Как себя вести?
не бери деньги. пускай хоть за один день их пропивает или потеряет. это его проблемы. на опохмел своих денег не давать.
ой, всё. всего пару часов о нём разговариваю, а он уже мне дистанционно осточертел. вообще покуй на него.
спрашивай советов у созов. я алкашка. мне этой жертвенности не понять.
 
Ещё он даст деньги, потом просит дай 100р на опохмел. Как себя вести? Если не дал он всё нервы вымотает, может на работу заявится.
А зачем ты берешь его деньги? Тебе это зачем? Он что, сам не умеет деньгами распоряжаться?:) До 60 лет как то дожил без твоего сопливого контроля дочери, и, дальше проживет. Если захочет. Яйца курицу не учат. И не контролируют:)
 
А зачем ты берешь его деньги? Тебе это зачем? Он что, сам не умеет деньгами распоряжаться?:) До 60 лет как то дожил без твоего сопливого контроля дочери, и, дальше проживет. Если захочет. Яйца курицу не учат. И не контролируют:)
Он отдаёт, чтобы я продукты покупала, платила за комуналку. Раньше так же отдавал маме. А что надо ему отдать и чтоб он не учавствовал ни в покупке продуктов ни ЖКХ? С чего это ему такая радость?
 
Вот сижу думаю что написать.
Мы вдвоем с братом ничего не смогли сделать с алкоголизмом отца. Закрывали его в квартире, отлавливали его дружков через которых он веревкой затаскивал себе на 4 этаж портвейн. Он писал записки на волю что лишен сыновьями свободы.
Ничего не сделаешь, шансов нет. Нельзя сливать свою жизнь.
Может куда уехать, с любимым на краю земли в закутке лучше в миллион раз.
 
Вот сижу думаю что написать.
Мы вдвоем с братом ничего не смогли сделать с алкоголизмом отца. Закрывали его в квартире, отлавливали его дружков через которых он веревкой затаскивал себе на 4 этаж портвейн. Он писал записки на волю что лишен сыновьями свободы.
Ничего не сделаешь, шансов нет. Нельзя сливать свою жизнь.
Может куда уехать, с любимым на краю земли в закутке лучше в миллион раз.
Я бы с радостью уехала, но только в августе получится. Я боюсь я столько не продержусь. А вы жили вместе?
 
Вы знаете, вот ничего не хочется, когда он напитый. Настроение сразу пропадает, я даже не ем толком. Постоянно фоном тревога и не знаешь чего ожидать. я нервничаю.

Вы понимаете, вот я сижу на работе и думаю, что он там наделал, может дверь не закрыл, или как вчера забыл кастрюлю на плите, хорошо что я пришла. И я вся на нервах, домой идти страшно
Конечно знаю, но мне кажется я не соз.
мои панические атаки, когда видишь упитого начинает трясти, в глазах темнее, ноги как ватные.гачинаю плохо спать, и очень страшно почему то.
Стыдно за него, что он в таком состоянии шарахается на людях.когда он трезвый был, очень хороший, но он пьяный. А это другой человек. Как посторонний.
Вот все, что жирным выделено - признаки махровой созависимости. Твоя жизнь, настроение, эмоции ПОЛНОСТЬЮ зависят от состояния другого человека. Надо начинать срочно именно этим заниматься: переосмыслить свои реакции, мысли, поведение, отношение к себе и другим. Нужен специалист. Панические атаки и пр симптомы острого невроза надо снимать с врачом психиатром медикаментозно.
И не придумывать 100 причин, почему тебе некогда, нет на это денег и прочую чушь. Свое психическое оздоровление надо поставить на первый план, сделать абсолютным приоритетом и по расходам и по времени. Когда вернется покой и порядок в голове появится действовать будет проще.
Ищи варианты продажи квартиры и разъезда. Обе покупки оформляй на себя. Отца в период трезвости отведи в паспортный стол и выпиши - скажи для сделки надо.
Может почки отказывают?
мозг отказывает
Бухала мать его, умерла в 56 от сердечной недостаточности. От бабушки была квартира, там продали прогуляли. У моего ещё дядька его пил, убили пьяного в драке.
Он уже долгожитель в свои 60 на фоне своей матери и других родственников и ОН понимает это. Ему надоело жить, скучно, незачем, устал. Имеет право. Он тупо самоубивается спиртом.

КВЛ тебе все правильно написала. И добавить нечего.

Но если ты хочешь спокойно спать, жить свою жизнь и жить как здоровый и счастливый человек, то надо срочно заняться собой. Прямо сегодня или завтра найти врача, записаться на прием. Записаться к психологу (можно онлайн в тот же Гемотест - там сейчас 5 часовых сессий за 2000 р всего. И запрос к этим врачам должен быть: не как помочь отцу, а как МНЕ самой снять психоз, тревожность, вылечить нервы и стать взрослым и автономным человеком, потому что сейчас Я несчастна, затравлена, мне очень плохо, я живу в стрессе.

За отцом не убирай - выдели себе комнату, закрывай ее на ключ, когда уходишь, там ешь и спи. Он сам по себе пусть разбирается с последствиями употреба.
 
Назад
Сверху Снизу